Исихазм

Автор Тема: Кто-нибудь стал счастливее?  (Прочитано 16981 раз)

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #90 : 07 Апрель 2011, 01:21:02 »


  Да не Господь это, Света. Не знаю кто, но не Бог.  :-)Бог на мелочи (по делу) размениваться не станет.
Если Бог сказал что-то в сердце твоем, то это в вечности...это печать на всю твою жизнь, ибо Слово Бога действенно, и  заключает всего человека в свое объятие. Слово, которое пустым не бывает, и наполнено преизобилующей благодатью, имеет власть и Свое влияние на человека, и на всю его жизнь. :-) Даже если это только одно единственное слово.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ДА! хотелось бы подробностей, как это было... облизываюсь, как кот перед салом.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #91 : 07 Апрель 2011, 01:21:43 »
vual
Цитировать
отзвук на это от меня был полным доверием, как само собой разумеющееся. не удивления, ни чего. даже не задалась вопросом, кто это.? вернее этот вопрос есть постоянно в голове, но на него нет ответа.

  Вот Вы писали о нападках бесовских, так неужели Господь оставит Вас без Ангела-Хранителя.
Вот он и рядом в тихом мирном наставлении, вразумляет Вас чудесным образом. .И каждый раз это как "маленькое чудо". :-)
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #92 : 07 Апрель 2011, 01:27:32 »


  Да не Господь это, Света. Не знаю кто, но не Бог.  :-)Бог на мелочи (по делу) размениваться не станет.
Если Бог сказал что-то в сердце твоем, то это в вечности...это печать на всю твою жизнь, ибо Слово Бога действенно, и  заключает всего человека в свое объятие. Слово, которое пустым не бывает, и наполнено преизобилующей благодатью, имеет власть и Свое влияние на человека, и на всю его жизнь. :-) Даже если это только одно единственное слово.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ДА! хотелось бы подробностей, как это было... облизываюсь, как кот перед салом.

 Нет...Сало кончилось.  :-)Пока рано об этом говорить в слух. :-)
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #93 : 07 Апрель 2011, 01:30:18 »
Где гора? Света похоже шулер... :(

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #94 : 07 Апрель 2011, 01:31:10 »


  Вот Вы писали о нападках бесовских, так неужели Господь оставит Вас без Ангела-Хранителя.
Вот он и рядом в тихом мирном наставлении, вразумляет Вас чудесным образом. .И каждый раз это как "маленькое чудо". :-)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
когда это все происходит с людьми, со мной или с Вами...
хочиться как то грамотно это все расставить по местам.
Обращается Ангел, понимать, как он это делает, что бы их узнавать,
то же и с голосом Бога, и с бесовскими сущностями.

Тут скользкий момент надеяться на сенсорность души-глупышки, как Вы это сказалии надеяться на покой испытываемый душой.

один раз был момент, когда один бес говорил, через одного мужчину, поверила не только я, но и другие люди, и такой был покой и уверенность.
А потом мы все говорили, как это он нас всех обманул... ? ни кто из нас не заметил, что это не мужчина говорил, а бес через него.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #95 : 07 Апрель 2011, 01:32:21 »

 Нет...Сало кончилось.  :-)Пока рано об этом говорить в слух. :-)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Да, я поняла, поэтому про сало и написала.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #96 : 07 Апрель 2011, 01:32:36 »
Лохи лошат о великих делах, а на деле просто лохи! :)

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #97 : 07 Апрель 2011, 01:35:34 »
Лохи лошат о великих делах, а на деле просто лохи! :)


Ну, а Вам в радость, что я лох, разве кто то сомневался в этом.

angel

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #98 : 07 Апрель 2011, 02:08:31 »
Мда...Если посмотреть на название темы: Кто-нибудь стал счастливее?
Думаю, Алексей точно стал счастливее! Судя по его радостным обличающим фразам!  :-)
Господь - свет мой и спасение мое. (Пс. 26)
Любовь должна быть в корне всей нашей жизни. А корень всего - только в Боге.

Родион

  • Сообщений: 9330
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #99 : 07 Апрель 2011, 08:38:41 »
Я почти год практикую И.м. Ну что могу сказать? Тревога прошла, спокойнее стал, блудные помыслы практически ушли, незнакомые люди стали ко мне лучше относиться. Физические ощущения всякие неприятные при молитве тоже прекратились.

Подстраивай матрицу дальше! Это не молитва, это магия, если всё ок!

Это не магия. Это естественная реакция человека на торможение бурной деятельности мозга. Даже 30 минут в день достаточно чтобы за полгода начали происходить такие изменения. Это нормально, но все это еще очень и очень внешнее. Из серии - начал хорошо и правильно питаться - поправилось здоровье.

Т.е. молитва приносит и такие плоды, но как психотехника. ИМХО.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2011, 08:51:08 от Родион »
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #100 : 07 Апрель 2011, 08:39:05 »
Похоже, у некоторых молитвенников переизбыток счастья просто зашкаливает и захлестывает элементарное трезвомыслие и бдительность... :roll:
Вопщем, веселуха... :lol:

Родион

  • Сообщений: 9330
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #101 : 07 Апрель 2011, 08:52:00 »
Вопщем, веселуха... :lol:

Пир во время чумы у тебя какой то.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #102 : 07 Апрель 2011, 08:56:04 »
Нет никакой чумы...ты опять попутал, братец... :-)

Родион

  • Сообщений: 9330
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #103 : 07 Апрель 2011, 09:02:08 »
Нет никакой чумы...ты опять попутал, братец... :-)

Когда я был маленький и носился веселясь по комнате вставляя всякие "приколы" не к месту, мой старший брат, глядя на меня, говорил: "Что ты так веселишься, тут плакать надо, дураком ведь растешь". Вот теперь мне интересно, чему ты так веселишься?  :-)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #104 : 07 Апрель 2011, 09:23:30 »
Когда я был маленький и носился веселясь по комнате вставляя всякие "приколы" не к месту, мой старший брат, глядя на меня, говорил: "Что ты так веселишься, тут плакать надо, дураком ведь растешь". Вот теперь мне интересно, чему ты так веселишься?  :-)
Жизни...Благовещанию...да много чему...  :roll: а, главное, твоему вниманию к моей персоне...  :wink:
С Праздником тебя, дорогой!  :-) 
И всех форумчан С Благовещанием Пресвятой Богородицы и началом нашего избавления! :-)