Исихазм

Автор Тема: В Киеве состоится международная конференция по исихазму  (Прочитано 19357 раз)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

vual, спокойной ночи! У болтовни есть характерный вкус и запах.

Гражданин, исихазм и Ваши 60 сообщений за два дня - и ни о чем! - не совместимы.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Люблю смотреть как профессионал работает! :)

Гражданин

  • Сообщений: 70
  • Киев, православный
    • Просмотр профиля

vual, спокойной ночи! У болтовни есть характерный вкус и запах.

Гражданин, исихазм и Ваши 60 сообщений за два дня - и ни о чем! - не совместимы.

Александр я глубоко извиняюсь перед Вами, действительно много флейма, но данная ветка по своей сути - о конференции, на которой будут говорить о исихазме (ума не приложу как могут философы говорить не делая?)
Кстати благодаря поисковику и этой ветке я нашёл Ваш форум.
Мои сообщения в других ветках - абсолютно по Сути.
Ещё раз извините.
Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Не знаю, можно ли на всем делать деньги, однозначного ответа у меня нет, платные тренинги проводить по ИМ можно или нет? Старцы берут какую-нибудь мзду за старчество?

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Люблю смотреть как профессионал работает! :)

 :-) Человек может делать бесконечно долго четыре вещи: смотреть как горит огонь, как льется вода, как крутится колесо и как работает другой человек. Так и происходит переход в вечность. 8-)

А если читать посты Александра в форуме :-D, сидя у водяной мельницы со свечкой в руке - то прогресс сногсшибательный. Действительно тема плавно ушла. Может просто мертворожденная? Ну что значит конференция по исихазму? Это соберутся антропологи и будут гадать над косточками. Что конечно многим интересно. В смысле - любопытно.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Гражданин

  • Сообщений: 70
  • Киев, православный
    • Просмотр профиля

Не знаю, можно ли на всем делать деньги, однозначного ответа у меня нет, платные тренинги проводить по ИМ можно или нет? Старцы берут какую-нибудь мзду за старчество?

НЕТ! Категорически нет! Попробуйте - вы испытаете незабываемые ощущения и больше никогда так делать не будете.
Старца попробуйте уговорить брать у Вас десятину.
Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

А если читать посты Александра в форуме :-D, сидя у водяной мельницы со свечкой в руке - то прогресс сногсшибательный. Действительно тема плавно ушла. Может просто мертворожденная? Ну что значит конференция по исихазму? Это соберутся антропологи и будут гадать над косточками. Что конечно многим интересно. В смысле - любопытно.
У Антония Сурожского есть лекция по исихазму...и читал он её на какой то конференции...
Ты наверняка её читал :-)...разве не понравилось?...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Не знаю, можно ли на всем делать деньги, однозначного ответа у меня нет, платные тренинги проводить по ИМ можно или нет? Старцы берут какую-нибудь мзду за старчество?

НЕТ! Категорически нет! Попробуйте - вы испытаете незабываемые ощущения и больше никогда так делать не будете.
Старца попробуйте уговорить брать у Вас десятину.

странно, мне показалось что ли, что именно вы проводите платные семинары по исихазму?

Гражданин

  • Сообщений: 70
  • Киев, православный
    • Просмотр профиля

Не знаю, можно ли на всем делать деньги, однозначного ответа у меня нет, платные тренинги проводить по ИМ можно или нет? Старцы берут какую-нибудь мзду за старчество?

НЕТ! Категорически нет! Попробуйте - вы испытаете незабываемые ощущения и больше никогда так делать не будете.
Старца попробуйте уговорить брать у Вас десятину.

странно, мне показалось что ли, что именно вы проводите платные семинары по исихазму?

Действительно, странно. Однако интересно, на основании чего у Вас возникло такое ощущение?
Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

У Антония Сурожского есть лекция по исихазму...и читал он её на какой то конференции...
Ты наверняка её читал :-)...разве не понравилось?...

Ну ты сравнил. Живое с таким вот

"православно-богословские основания исихастской традиции;
философское осмысление феномена исихазма;
исторические аспекты исихазма.
В качестве основного докладчика для участия в конференции приглашен известный исследователь исихазма С.С. Хоружий, доктор физико-математических наук, директор Института синергийной антропологии.

Целью конференции является обсуждение широкого круга богословских, философских и исторических вопросов, связанных с осмыслением исихазма, очерчивание методологических подходов к пониманию исихастской традиции."

 Это какая то исихазмология  :-). Хотя кто его знает. Все имеет свою полезность. Это просто мое предвзятое отношение...
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Не знаю, можно ли на всем делать деньги, однозначного ответа у меня нет, платные тренинги проводить по ИМ можно или нет? Старцы берут какую-нибудь мзду за старчество?

НЕТ! Категорически нет! Попробуйте - вы испытаете незабываемые ощущения и больше никогда так делать не будете.
Старца попробуйте уговорить брать у Вас десятину.

странно, мне показалось что ли, что именно вы проводите платные семинары по исихазму?

Действительно, странно. Однако интересно, на основании чего у Вас возникло такое ощущение?

я увидела информацию на  сайте, вы дали ссылку,  на украинском, там что-то предлагается за деньги

Гражданин

  • Сообщений: 70
  • Киев, православный
    • Просмотр профиля

я увидела информацию на  сайте, вы дали ссылку,  на украинском, там что-то предлагается за деньги
Я дал ссылку на сайт? Вы меня с кем то попутали :)
Я дал ссылку ссылку только на свой Е-майл.
Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный

Гражданин

  • Сообщений: 70
  • Киев, православный
    • Просмотр профиля

Это какая то исихазмология  :-). Хотя кто его знает. Все имеет свою полезность. Это просто мое предвзятое отношение...

Дождались. Теперь нас будут изучать  :evil:
Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

я увидела информацию на  сайте, вы дали ссылку,  на украинском, там что-то предлагается за деньги
Я дал ссылку на сайт? Вы меня с кем то попутали :)
Я дал ссылку ссылку только на свой Е-майл.

По разному бывает. Мы ж мирские люди да. Например так: http://www.youtube.com/watch?v=jydiItLR3XA - это мы с сочувствующими и присматривающимися :) А это в Одессе были, рассказывали ребятам о исихазме. http://www.youtube.com/watch?v=leVAzORC2_Y - но это мы только только начинали заниматься.

Тут про деньги не обнаружил ничего. Но посмотрев ролики автора - (молитва об Украине) несколько осуеченная и заряд весьма бытовой и слегка политизированно-патриотический. Что само по себе не плохо. Но в такой концентрации (вплоть до ника) слабо совместимо с практикой ИМ. Так как по своей энергетике это вещи совершенно различных планов. Не небо нужно на землю притягивать, а к небесному подниматься (имхо - по ощущениям, не судите строго). Хотя автор роликов может не иметь ничего общего с Гражданином. :-)

Дождались. Теперь нас будут изучать  :evil:

А думаете достойны мы изучения в рамках исихазмологии? Я не думаю так.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Действительно тема плавно ушла. Может просто мертворожденная?

Эта ветка почти вся - троллинг и флуд. Или, проще, лажа.