Исихазм

Автор Тема: Несогласие  (Прочитано 29065 раз)

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #135 : 12 Декабрь 2011, 13:08:20 »
Hors, Нет это не так. Ресурс? Если это сайт, портал то да. Но если форум , тут действует совсем другая концепция. Есть тема (направление) которую обсуждают участники , делясь своими видением и мнениями. Администратор форума это не старец и не учитель, а лишь смотритель за отсутствием явного хамства и нецензурщины и равноправный участник беседы, отдельные темы модерируются авторами этих тем, так было от досок 90-х до сегодняшний дней.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #136 : 12 Декабрь 2011, 13:23:22 »
Могу сказать свое мнение. Админ может и не сдержан - он ведь тоже человек как и все мы, но его несдержанность по времени  терпимеее, чем, к примеру моя. Я бы банил сразу. И поясню за что. За свою паранойю. Бан не за то, что кто-то конкретно "выступает против", это  ерунда "выступать против". Бан за болтливое поведение, которое никак не связано с темой форума; бан за цитаты, посылаемыя сюда без реального желания заниматься практикой а лишь поболтать о некоей святости, желая непременно ввести в спор; бан за намеренную профанацию понятий и темы.  Тот, кто реально занимается практикой, но каким-то образом имеет иное представление, тот не злится, не переходит на личности, но отстаивает свое через личный опыт, а не выясняет месяц можно ли наслаждаться музыкой и одновременно молится. Это чушь. И это все видно. Я вас уверяю - это видно. И это присекается частично тут.
ПС И если это означает "осудить", то нести ответственность будет делающий это. Какое дело иным о том?
ППС Как говорится, в чужой монастырь....
ПППС Забегая вперед, прошу не обыгрывать слово "монастырь" упомянутое тут... Это фразеологический оборот, не более

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #137 : 12 Декабрь 2011, 13:31:24 »
Hors, Спасибо за мнение. Дело не в несдержанности админа вовсе. А в том, что он предвзят и начинает прогибать людей под свое личное видение, гурствовать ..И Киновит сделал реальное предложение о модераторстве, которое сработало бы как раз на толерантность и отсутствие личных приоритетов в действиях админа, на что получил довольно мощный пинок. Почему?
Каждый бан всегда объясняется и не делается втихоря, причина должна быть, конкретика. Так же и с удалением постов.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #138 : 12 Декабрь 2011, 13:39:03 »
Какое дело иным о том?

Понимаете в чем печаль..Человек приходящий сюда , идет к свету, к познанию Бога, а все разные, кто-то медленный (скучный), кто-то не совсем умеет правильно выразить свою мысль, кто-то более активный, заводной...и что он получает? Зуботычину!! Резкий облом со стороны админа - типа не подходишь ты - куда суешься, пошел вон. То есть не направление мягкой отеческой рукой брата, помощника - а холодная плеть.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #139 : 12 Декабрь 2011, 13:40:32 »
А вы не прогибайтесь, а если прогибаетесь - то проблема не в админе, а в вас самих ;)) А кто такой Киновит? Гуру модерирования? Месяц не может получить наслаждения от музыки, а все туда же ;) ПС Вот так жестко и буду говорить.;)) А по случаю, назовите хоть две стоящих темы за месяц, где бы болтовни небыло хоть на половину? Кроме того, о чем могут "авторитетно" говорит участники, называя ягненка, которого привели на заклание бараном? ;) В этом квинтисенция свободного выражения идей? Т.е. не нужно человеку говорить, что это неправильно, что это символ, который никогда бараном не называют, а те более никогда не изображают запутывшимся в ветвях древа по той же причине символа чистоты и непорочности? Так кто будет прав - человек со своим мнением о баране, или человек который расскажет реальный порядок дел?
ПС История о баране - лишь пример. Ничего личного.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #140 : 12 Декабрь 2011, 13:42:40 »
Какое дело иным о том?

Понимаете в чем печаль..Человек приходящий сюда , идет к свету, к познанию Бога, а все разные, кто-то медленный (скучный), кто-то не совсем умеет правильно выразить свою мысль, кто-то более активный, заводной...и что он получает? Зуботычину!! Резкий облом со стороны админа - типа не подходишь ты - куда суешься, пошел вон. То есть не направление мягкой отеческой рукой брата, помощника - а холодная плеть.
Та хватит этих умилительных слов - к свету и т.п. А если он во тьму идет или в болоте своих иллюзий сидит - пусть там и модерирует сам себя? А если он играет в идущего, наслаждаясь вашей слепотой и глупостью - задавая вам внешне лицеприятные вопросы, за которыми просто лукавство и википедия?

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #141 : 12 Декабрь 2011, 13:48:16 »
А вы не прогибайтесь, а если прогибаетесь - то проблема не в админе, а в вас самих

Так банят тех кто не прогибается)) А сподручникам можно все включая откровенную душевную бесовщину.

 

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #142 : 12 Декабрь 2011, 13:49:30 »
А если он играет в идущего, наслаждаясь вашей слепотой и глупостью - задавая вам внешне лицеприятные вопросы, за которыми просто лукавство и википедия?

Вот вот, это как раз и сделал Александр в последнем посте "о хранении чувств".

Kοινοβιάτης

  • Сообщений: 381
  • Κύριε Ιησού Χριστέ, ελέησόν με.
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #143 : 12 Декабрь 2011, 13:50:06 »
Наверное только сейчас мне становиться понятно.
Несколько раз от большинства участников звучали слова, что здесь свои правила, свой «устав» и свой «духовный администратор». Все это было бы хорошо – НО , все это дает свой «настрой» свою монополию, без права на «другое» мнение. И кто бы, что бы не говорил – это так. Это не говорит ни про то что это плохо ни про то, что это хорошо.
Учитывая вышеприведенное, становиться понятным реакция большинства форумчан на «новеньких». И это нормально. В итоге я вижу и свою личную ошибку в своем отношении к форуму. Я вел себя не верно и навязчиво. Действительно придя в гости – «удивлялся установленному быту и правилам». Это было не верно с моей стороны. Я не должен был вести себя так. Ошибка в том, что я воспринял форум не таким каким он открылся мне сейчас.
В данной ситуации замечания, обвинения и упреки форумчан и администратора ко мне /в этой плоскости/были справедливыми. Сожалею, что не увидел этого ранее.
Александр анализируя выше сказанное, ответы на Ваши вопросы ко мне, поставлены в теме о Хранении чувств уже не уместны.

Хорошая идея прозвучала о том, что бы создать другой форум…
Κύριε Ιησού Χριστέ, ελέησόν με.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3666
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #144 : 12 Декабрь 2011, 13:57:03 »
Т.е. не нужно человеку говорить, что это неправильно, что это символ, который никогда бараном не называют, а те более никогда не изображают запутывшимся в ветвях древа по той же причине символа чистоты и непорочности? Так кто будет прав - человек со своим мнением о баране, или человек который расскажет реальный порядок дел?
ПС История о баране - лишь пример. Ничего личного.

Когда у поляков услышала "барашку" (там где у нас Агнец Божий), долго смеялась, хоть это и не очень благочестиво. Изображают, изображают, см. мозаику в Монреале. Объяснять можно по-разному, можно грубо обидеть человека, а можно подбросить идею, которая поможет додумать то, что не додумано и понять то, что недопонято. Другое дело, что если умеешь читать символику, становишься подозрительной личностью и объектом для насмешек. Для меня лучше молчать и не вводить никого в искушение, в первую очередь себя. "Не бо врагом твоим тайну повем."
And death shall have no dominion

Marfa

  • Сообщений: 556
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #145 : 12 Декабрь 2011, 13:57:13 »
Кристина,
Цитировать
Разве плохо было бы здесь на форуме выслушать мнение реально опытных людей, а не самоделателей?
Вы в своих претензиях немного через край хватили ИМХО. Значит, вы не один год общались с самоделкиными, а потом, когда задели шкурный интерес, выплыл вот такой вот реверанс в адрес собеседников.
Не думайте, что я имею в виду себя. Но для меня здесь некоторые стали настоящими братьями во Христе, с кем то сложилось общение за пределом форума -это  незаменимая ценность в наше время, когда нет даже нормального человеческого (не говоря уже о духовном) общения в целом в церкви.
А вы оскорбляете моих братьев во Христе, только потому что задели Ваши амбиции, поэтому  посчитала нужным не смолчать.
"О, как порой падаешь духом от того, что неспособен творить добро, настоящее добро! Как отвратительна бывает привычная набожность. Ложь, лукавый пугающе вездесущи, но мы не вправе впадать в отчаяние." Т.Мертон

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #146 : 12 Декабрь 2011, 13:59:19 »
Если и так (допустим) - и что с того. Вы ищите в сети удобное убежище от жизни? Так тут не так и тема не та. Если вас нагибают, то.. смотрите название форума и содержание исихии. С чего это у вас мысль о нагибании? Может, если б эти слова были сказаны великим старцем, то это было бы принято трепетно и стало бы темой для раздумий, а если сказано каким-то там админом - это фигня, не прогнемся под какого-то выскачку? А если это брат рядом сказал ибо дано было ему увидеть суть - пусть заткнется ибо прогнулся под админа. Не нужно играть в авторитеты, тут я верю, тут я приглашу кого-то. Так пригласите - чего сопли жуете свои "не-прогибанием" ;)) И тут же вопрос - а смирение? Может это все дано вам для того чтоб научится смирению? А если нет смирения и нет желания ему учится - разве услишишь другого? И т.д. Болтовня "давайте пригласим великого" вообще умиляет... "Давайте" - что значит "давайте"? Это как - написать коллективное письмо - все что в голову спонтанно пришло (как заявил Киновит). И сразу видно от спонтанных вопросов, что человек даже Феофана вовсе не читал и Игнатия в том числе. И что - верить в искренность спонтанных вопросов или вжруг подумать - а не из сети ли надерганы лукаво цитаты?
ПС А молитва то где, а вернее - когда, если все дни заняты "развенчанием" админа и своей несгибаемостью? ;))

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #147 : 12 Декабрь 2011, 14:02:57 »
Т.е. не нужно человеку говорить, что это неправильно, что это символ, который никогда бараном не называют, а те более никогда не изображают запутывшимся в ветвях древа по той же причине символа чистоты и непорочности? Так кто будет прав - человек со своим мнением о баране, или человек который расскажет реальный порядок дел?
ПС История о баране - лишь пример. Ничего личного.

Когда у поляков услышала "барашку" (там где у нас Агнец Божий), долго смеялась, хоть это и не очень благочестиво. Изображают, изображают, см. мозаику в Монреале. Объяснять можно по-разному, можно грубо обидеть человека, а можно подбросить идею, которая поможет додумать то, что не додумано и понять то, что недопонято. Другое дело, что если умеешь читать символику, становишься подозрительной личностью и объектом для насмешек. Для меня лучше молчать и не вводить никого в искушение, в первую очередь себя. "Не бо врагом твоим тайну повем."
;)) Баранек. Так то на польском, оно не имеет смысла баран - взрослая особь, о чистоте которой говорить не приходится. Baranek (польск.) - ягненок

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #148 : 12 Декабрь 2011, 14:03:17 »
Marfa, В том то и дело, что у меня по сути шкурного интереса нет. Мне на админа....А вот братьев жалко. Жалко что слушают младостарца Александра , да еще и пресмыкаются перед ним. Если бы никто здесь меня не интересовал я бы и вступать в полемику не стала.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #149 : 12 Декабрь 2011, 14:06:13 »
;))))))))
ПС Меня как-то одна барышня подобным образом обозвала. Разница в ситуации - я вообще молчал, не говоря уже о поучениях. Но видимо что-то у нее внутри подсказало подобную фразу. Два года не унималась. Потом самозабанилась - стало не интересно - сначала я типо резко вспылил, а это, видимо, было для нее занятно. Но потом понял, что это таки в себе хотя ум и кричал "Как это несправедливо! Ты должен что-то делать". А потом нашел причину крика и успокоился. И барышня тоже успокоилась. Пошла искать другой объект. ;)) Теперь смешно увидеть подобное ;))