Исихазм

Автор Тема: Новый человек  (Прочитано 5875 раз)

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Новый человек
« Ответ #15 : 04 Декабрь 2011, 16:01:08 »
vual, Я была уже)) Познакомилась там с харизматами...а с Этим нет.

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: Новый человек
« Ответ #16 : 04 Декабрь 2011, 17:16:01 »
----
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Новый человек
« Ответ #17 : 04 Декабрь 2011, 17:48:57 »
Сравнить то, что дает Крохмаль, с Максимом Исповедником...

Кристина. Вы, оказывается, как ничего не понимали в умном делании, исихазме и православии, когда пришли с форума творцов материального благополучия с помощью молитвы, так ничего и не поняли. Крохмаль проповедует типичнейшую вещь в самом упрощенном и непритязательном варианте - как научиться медиумическому руководству с стороны духов, которые, естественно, принимаются за Дух. Это даже не прелесть. Это ниже прелести. Еще один из "учителей", паразитирующих на христианстве и смешивающих рациональные рассуждения с мелким медиумическим оккультизмом. Таких ныне расплодилось немерено. И все же... Как немного человеку надо: достаточно показать фантик.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Новый человек
« Ответ #18 : 04 Декабрь 2011, 18:02:05 »
Alexander, спасибо что честно высказались о моей персоне, а не из-за угла в третьем лице как о "некоторых". Я не могу сравнить одного человека с другим, я говорила лишь об единой цели.

Почему то я не нашла у Крохмаля медиумических и ченнелингов опытов и даже намека на них. И еще вы почему то довольно смело охаиваете других, но никогда не уточняете что это только лично ваше мнение и не более того.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Новый человек
« Ответ #19 : 04 Декабрь 2011, 18:24:54 »
Что то запахло как из нужника...

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Новый человек
« Ответ #20 : 04 Декабрь 2011, 18:37:12 »
Неужели обязательно превращать тему в свору? Это что ли православие? Этого разве Господь ждет от нас. Одно дело согласиться или нет, причем аргументированно, раз уж вступили в дискуссию.

Послушайте странника, ладно я - ноль для вас, зачем взаимное охаивание, зачем постоянные склоки и обвинения друг друга. Вы что не понимаете что ли кому это на руку, мы же становимся кормом, причем кормом благодатным, причащенным, молитвенным.

Вот вы Александр баните Лёшу говоря что он слишком разошелся или неприлично себя вел, но не раскрываете почему то суть, что за этим стоит , кому выгоден его гнев, его эмоции!! Вот о чем надо говорить..а не о правильности поведения и сложения букв.

Подумайте, прошу вас всех...за кого вы!!

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Новый человек
« Ответ #21 : 04 Декабрь 2011, 19:04:08 »
Кристи, дорогая, неужели ты действительно хотела бы, чтобы твои собратья во Христе равнодушно и умильно взирали, как ты становишься благодатным причащенным молитвенным кормом для этого самого Ilia Krohmal и К?   :evil:
Кстати, для потери благодати Причастия можно даже и не объедаться пищей, и не раздражаться на ближнего, достаточно хотя бы почитать Ilia Krohmal...и упс... :-(
У меня уже на  второй строчке загорелся красный  сигнал датчика: тошниловка... кому  захочется терять Святые Тайны?  :roll:
ЗЫ мы - за тебя!  :-)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Новый человек
« Ответ #22 : 04 Декабрь 2011, 19:26:34 »
Мне не нравится чрезмерно резкий тон Алексея. За это уже и банил его не раз. А что стоит за этим, обсуждается с ним в личном общении.

Обсуждать тексты Крохмаля?.. Они настолько из другого мира, что я их практически не вижу. Я с трудом заставил себя, чтобы прочесть некоторое количество текста...

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Новый человек
« Ответ #23 : 04 Декабрь 2011, 19:42:36 »
Согласен с Александром! Я часто бываю резок и груб! Но вот моё последнее сообщение о "запахе"... Господа! Ведь действительно пахнет калом от "нового человека"! Воняет жеж! Ну? Неужели никто не чует? Заставить себя читать Крохмаля не могу вообще!

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: Новый человек
« Ответ #24 : 04 Декабрь 2011, 19:56:52 »
 я сказала, что это "слово жизни" учение протестантов с надеждой что Кристина с этим знакома, но она не знает этого учения, поэтому и не поняла о чем там речь.
если можете возьмите пару фраз и обоснуйте, ради Кристины. и Александр как ни кто другой лучше всего с этим справиться, если не полениться. а я как собака понимаю, а сказать не могу, что бы Кристина меня поняла.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Новый человек
« Ответ #25 : 04 Декабрь 2011, 20:06:40 »
vual, я знакома с протестанским учением. И я вполне поняла о чем там речь. Ради меня обосновывать не нужно, Александр не может справиться даже с Алексеем, так как делает это с помощью интеллекта, а интеллект ничего не разрешает и не меняет! Я это не в обиду говорю, а просто как факт.

Александр, Таня я не принуждаю вас обсуждать, я лишь говорю о том, что если высказывается мнение типа - оккультизм или магия, то нужно обосновать почему? Иначе нет смысла говорить. А если не читаемо для вас , не ваше...то собственно и говорить нет надобности.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: Новый человек
« Ответ #26 : 04 Декабрь 2011, 20:20:40 »
кристина! просто тогда ты для нас скажи в чем ты увидела там конкретное его действие? конкретное учение? если взять рассуждения о "сейчас" или "Бог есмь", что тут к особому откровению принадлежит, все творение пропитано Богом им создано, но можно находится в этом "есмь" и в своем "сейчас" как матрешка в матрешке, и осозновать, что я  в Боге живу-дышу и не иметь этого бога, да еще и на топку плевелом попасть в конце веков. богообщение предполагает понимание, а если есть понимание, но продолжает отсутствовать Богообщение?
я все прекрасно понимаю. что говорит Илья, но за этими высокопарными ни чего не стоит, кроме оратора. или может стоит лже дух.
просто скажи, что ты там увидела? что это дает тебе, для практического применения. это спрашиваю не для того, что бы тебя как то принизить или какое слово подобрать лучше.
Цитировать
я лишь говорю о том, что если высказывается мнение типа - оккультизм или магия, то нужно обосновать почему?
да окультизм и магия это нормально, мы ведь духи заключенные в тела.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Новый человек
« Ответ #27 : 04 Декабрь 2011, 20:43:33 »
vual, Там в теме все разложено по полочкам, все ответы на твои вопросы уже есть, и потом..ты можешь спросить у него сама. То что увидела я там? Реальную практику, которая близка мне на сегодняшний день, я чувствую в его словах резонанс с моим собственным видением и ориентируюсь на это, на свой резонанс. Это не значит что Илья мой кумир, просто там есть ответы на некоторые ключевые моменты.

Богообщение зависит от устремленности к нему...если она есть, то Господь будет тебя вести, это не значит что ты проснешься завтра о Господе..это Путь. Это и есть опыт и практика, для каждого он индивидуальный, Это только Бог и ты. Поэтому я и не настаиваю на понимании Ильи. Я поделилась своим и только.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: Новый человек
« Ответ #28 : 04 Декабрь 2011, 20:53:17 »
vual, Там в теме все разложено по полочкам, все ответы на твои вопросы уже есть, и потом..ты можешь спросить у него сама. То что увидела я там? Реальную практику, которая близка мне на сегодняшний день, я чувствую в его словах резонанс с моим собственным видением и ориентируюсь на это, на свой резонанс. Это не значит что Илья мой кумир, просто там есть ответы на некоторые ключевые моменты.

Богообщение зависит от устремленности к нему...если она есть, то Господь будет тебя вести, это не значит что ты проснешься завтра о Господе..это Путь. Это и есть опыт и практика, для каждого он индивидуальный, Это только Бог и ты. Поэтому я и не настаиваю на понимании Ильи. Я поделилась своим и только.
Кристина! меня интересуешь ты а не он, у меня к нему вопросов нет, мне его мнение "не то что мне нужно".

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Новый человек
« Ответ #29 : 04 Декабрь 2011, 20:53:37 »
Кристина, я и с Вами справиться не могу, чтобы прозрели, хотя банил не раз :) Когда человек видит, но не понимает, ему можно попытаться объяснить. Если человек не видит, он слеп. Я уже раньше умаялся объяснять (и Вам в том числе), что Иисусова молитва (Псалтырь?) ради денежного процветания и сытого благополучия - мерзость. Но тогда  было нашествие сытых молитвенников. А сейчас... Если не понимаете, значит, еще не готовы. Некоторым жизни не хватает, чтобы понять. И будьте там, где понимаете.