Исихазм

Автор Тема: Интересное наблюдение:Форум-монастырь, администратор– игумен Александр.  (Прочитано 15488 раз)

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Kοινοβιάτης если бы я был админом - банил бы вас после первых же постов! Первый бан предупреждение на 365 дней...  :wink:
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Вы «создали» вокруг себя «общину» которая схожа с Вашим мнением. И если кто то появляется с другим мнением то Вы его удаляете. Вас конечно же поддерживают «старожилы» данного форума, поддерживают так как «воспитаны» Вашей «школой» и Вашей идеологией. Ваша манера поведения, Ваши реплики, и действия – закрепляют за Вами учительство и руководство. Возможно это и хорошо. Своя школа – интернет монастырь. Но он тогда закрыт для других. Он узок и шаток. Так как, все монастыри основывались и держаться на святых мужах и старцах кои в большинстве своем восприняли это чрез духовную преемственность от Великих мужей.
Опять грубая шаблонная логика...ещё шаг и вы скажите--СЕКТА...
Не админ создаёт атмосферу форума...а МЫ САМИ...и эта атмосфера РОЖДАЛАСЬ...а не навязалась кем то...
И к Александру нет такого же отношения как у вас к старцам...в ЭТОМ разница между тем что реально существует на форуме и той матрицей которая у вас в голове...
Киновит...вы меня знаете...я парень простой :-)...и...прямой...
Если я ТАК говорю...значит я ТАК и считаю...
А на счёт духовной преемственности...и передачи духовной эстафеты в монастырях...это не подтверждается фактами...а факты, вещь упрямая, пока что имеются в форме неспособности ответить на мои элементарные вопросы...я уж не говорю о вопросах о безмолвной молитве...

Так что где окормляться...на Афоне...или на этом форуме...каждый решает для себя сам...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Модерация и анализ всего того что пишут несомненно должен быть. Но несколько иначе. Здесь же мониторится не только ругань, кощунство и другое , а и то, что по «духовному мнению» администратора – скучно, потеряло смысл, и так далее
Голословно...приведите пример...когда админ срезал интересный разворот разговора...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Kοινοβιάτης

  • Сообщений: 381
  • Κύριε Ιησού Χριστέ, ελέησόν με.
    • Просмотр профиля

yury_petrov, Alexeiy, Родион, Питирим, mirnestranik –

еще должены присоединисться Прозелит, Габриель, Леонид
В защиту.

Но я не нападаю. Поверьте.
Κύριε Ιησού Χριστέ, ελέησόν με.

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Это как еще одно подтверждение тому, что этот форум – МОНАСТЫРЬ СО СВОИМ УСТАВОМ И С НАСТОЯТЕЛЕМ В ЛИЦЕ АДМИНИСТРАТОРА.
Не согласен. С Александром почти не знаком, на себе не чувствовал "управление игуменом форума" ни разу. Тем более предвзятого. Хотел бы тоже научится трезвомысленно разбирать ситуации и коротко писать, вкладывая в каждое слово смысл как делает это админ, за что его уважаю как намного более опытного брата о Христе, поимевшего такие плоды.
В Ваших же постах почти ничего полезного не нашёл. Простите.
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Kοινοβιάτης Не пошли бы вы вон батенька...  8-) какова ваша цель прибывания на форуме?
Кроме профанация и склок ничего не наблюдается с момента вашего прихода. Ваш бог дьявол, ему своим лукавством служите... 

Такое вот интересное наблюдение!   :-D

Kοινοβιάτης вам верить себя не уважать! Вести диалог с лукавым - лишь его потешить...
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Но главное это то что здесь идет некая игра в монастырь…
Эта игра идет исключительно в вашем воображении...и это весьма опасная игра...не пора ли начать трезвиться?  :x

Версия, что ФОРУМ - МОНАСТЫРЬ СО СВОИМ УСТАВОМ И С НАСТОЯТЕЛЕМ В ЛИЦЕ АДМИНИСТРАТОРА - абсурдна...  :-D меня не проведешь...  8-) у меня на монастыри и их обитателей - стойкая идиосинкразия...ее не обманешь... :wink: а к форуму - никакой идиосинкразии нет... :-)
Есть встречная версия - КИНОВИТ = РЕЙДЕРСКАЯ ГРУППА... если внимательно проанализировать стиль  постов КИНОВИТа, то становится очевидным, что пишут разные люди...как минимум 3 в 1... такое вот интересное наблюдение...:wink:
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2011, 20:47:28 от Gabriel »

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7521
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Ущерб духовный для всех участвующих в сегодняшних активных темах и их читающих будет существенным ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Идея (форум). Хороша. Действительно хороша.

Но то как она "управляется"........ее убивает

Ну так сколько, Вы не ответили?!

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

yury_petrov, Alexeiy, Родион, Питирим, mirnestranik –

еще должены присоединисться Прозелит, Габриель, Леонид
В защиту.

Но я не нападаю. Поверьте.

Тю. Какие нападки? Вам просто говорят, выключайте дурочка или коль не нравиться валите туда,где хорошо и правильно. А мозг парить и гадить, говоря что не понимаете, хватит. Научитесь понимать - вернетесь.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

лучше Вы бы все вместе выключили своего дурака и разошлись бы с миром, вас как марионеток бесовщина дергает всех, страшно смотреть.
остановитесь на моем посте! во имя Иисуса Христа!

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Ущерб духовный для всех участвующих в сегодняшних активных темах и их читающих будет существенным ...
А всего то закрался один человек! Если так проникнет два или три...
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

vual, :-D ты может ещё заклинать начнёшь?

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Такое чувство что нас затягивают в болото...
Братия предлагаю всем недовольным прекратить этот базар...
А нам вернуться к обсуждению молитвы и разговору о Боге...
А то получается за что боролись...на то и напоролись...
Всё...лично я прекращаю обсуждать вопросы модерации и плох или хорош форум...
Господи...завтра помирать...а мы...о ЧЁМ думаем...и разговоры ведём...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

mirnestranik пока на форуме тяжелый тролль - подобные столкновения будут продолжаться. Попробуете вести беседу, она тут же будет искривлена, а участники пущены в оборот. Пока имеем одного большого тролля, появятся больше - можете сделать вывод.
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь