Исихазм

Автор Тема: Интересное наблюдение:Форум-монастырь, администратор– игумен Александр.  (Прочитано 15260 раз)

Словоблуд

  • Сообщений: 290
  • Aliis inserviendo consumor
    • Просмотр профиля

Цитировать
Не нравиться - иди дальше.
Так может сделать человек равнодушный к теме, форуму, людям. Ему дела нет ни до вас, ни до того что вы пишете. И таких хватает, но все такие. Некоторых цепляет, они остаются, пытаются общаться, но... не встречают понимания :)
Цитировать
придите на форум где общаются например владельцы вольво, и начните там всех лечить о прелестях калины и расскажите что вольво это г..но. Думаю что вас пнут оттуда
Совершенно не обязательно. Полно форумов, где терпят инакомыслящих, и их не репрессируют. Порой они просто никому не интересны, их темы пусты и скоро они сами уходят. Но админ форума Вольво и сам может иметь ещё и Жигу, и Фольк. Есть разница задевать авто человека или его веру и делание.
Цитировать
Я НЕ ПОНИМАЮ, че тут сидеть тем, которым эта тема до лампочки.
Что вы все про лампочки. Нету никаких лампочек, наоборот, людям как раз не до лампочки и у них множество мнений.
Цитировать
Но к сожалению аргумент один - все не так и все надо переделать.
утрируете в порыве эмоций. не всё не так. и не всё надо переделать, а конкретные у каждого отдельного мнения.
Цитировать
Ну видишь - не твое. Ну и пошел дальше.
зачем повторять утопию два раза?
Цитировать
Остаются то те, которые едино мыслят.
нет, многие из тех которых с нами нет ушли не добровольно, да и оставшиеся латентные раскольники, просто им вовремя напоминают про волшебный бан и они придерживают свой язык, особенно женская часть :)
Цитировать
Потому как просто надоело одно и тоже тереть каждому залетному, который сюда пришел "ознакомиться".
ваше право тереть или не тереть, но я лично вижу как раз обратное. одни и теже трут одно и тоже каждый день. новой жизни на форуме нет, потому что нет новых "течений/мнений/веяний... людей в конце концов". И не только потому что тема сама по себе специфична, но и потому что им не создано никаких "приветствий".
Цитировать
Что им в жизни не хватает? Нужно доказать что они круче и правильней? Так доказывайте.
Извините, это вы тем кто остался или тем кто ушел? Я не совсем понимаю.
Цитировать
Что вы сделали в своей жизни такого, чтоб это дало вам право судить рядить? Админ вот форум создал. Благотворительностью занимается. Фото у него - песня.
Давайте не будем смешивать личные качества человека, профессиональные и его духовное устроение, взгляды, мнения.
Кто-то дерево посадил, кто-то четверых детей кормит, кто-то сайты строит, кто-то на них блог ведет, а у кого-то в прод. маге куринные ножки идут плохо. Так давайте все закроем свой рот, кто нам всем дал право?:)
Цитировать
Ваши устремления в чем? Что вы ищите? Чего хотите? Что сделали? Поругались душевненько. ПопоносИли кого то. Кости перемыли.
Я, простите, опять не могу понять. Вы про тех кто ушел или про тех кто остался?:)
Цитировать
Отчена содержательные, глубокие и интересные люди.
Простите, какая трава?
Цитировать
Но ваши интересы мимо этого форума. Потому и место ваше - мимо.
Отвечу вашими словами "что вы сделали в своей жизни такого, чтоб это дало вам право судить рядить? Админ вот форум создал. Благотворительностью занимается. Фото у него - песня". А вы кто такой???
А вы, друзья, как ни молитесь
Всё в исихасты не годитесь

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Просто тема форума весьма интимна и касается внутреннего делания. А тут двух мнений быть не может (в самом человеке). Поэтому админу надо либо пропускать всё с чем ты не согласен мимо ушей и, как следствие, иметь на форуме группировки, стычки, кланы и т.д. Либо банить всех кто думает иначе чем ты. Где все те, кто обвинял форум по самым разным пунктам (от сектанства до ошибочного держания внимания на пупке). Их нету, они думали иначе и пали. Вообще уже много лет, на форуме общаются одни и теже от силы 10 человек (прошедшие фейсконтроль), если кто-то и попадает новенький, то либо уходит не поняв ничего, либо его уходят, потому что он понял не то, что нужно :)
Может...и в человеке может и на форуме может...и все старички на форуме имеют разные виды молитвы...и молитвы наши сильно отличаются...каждый из нас группировка и клан...и стычки бывают но редко...
\\\Их нету, они думали иначе и пали.\\\Они думали иначе...они вели себя иначе...они флудили, ругались, и мало интересовались молитвой...это не их форум...по этому и пали...
Словоблуд :-)...скажите честно...примериваете кафтан "мученика" инакомыслия...

 
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Словоблуд

  • Сообщений: 290
  • Aliis inserviendo consumor
    • Просмотр профиля

mirnestranik, смешно говорить о каком-то кафтане. весь этот мир - из розетки. одно движение руки, один поворот головы и его нет. нет ни вас, ни радиона, ни даже словоблуда. это игра, иллюзия, которую некоторые приняли за жизнь и реальность. единственное что есть, это слова, за которые придется дать ответ. хоть они и были в виде 0100111001011011100100100.
А вы, друзья, как ни молитесь
Всё в исихасты не годитесь

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Словоблуд...если вы про новые веяния...ну так начните говорить что то новое о молитве, если вам наскучило старое...только из личного опыта...
Ато честно сказать от вас один трёп и ругань вижу...и вполне могу адресовать вопрос Родиона к вам...что вы здесь забыли?...молитва вас явно неинтересует...так что вы здесь ищите...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Словоблуд

  • Сообщений: 290
  • Aliis inserviendo consumor
    • Просмотр профиля

mirnestranik, сто лет здесь не писал. бываю редко, раньше совсем редко, теперь вот что-то зачастил. треп, раскол, диссидентство и прочее вижу в основном среди участников, в чем участвую меньше всех вас, так что укор не справедлив. мне всегда было интересно почему форум мертв, почему одни и теже 10 человек уже 5 лет пишут одно и тоже. увидел интересную тему, отписался, но и тут на меня в очередной раз набросились. мне кажется молитва как раз вас интересует меньше всего, потому что ни только духовного, но и просто христианского среди вас вижу не много. на этом разрешите раскланяться. писать по 30 страниц - не мой стиль. я наговорился на ближайшую неделю, не смотря на ник :)
А вы, друзья, как ни молитесь
Всё в исихасты не годитесь

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля


  Говорите, мифа нет. А почему  слово власть с большой буквы пишете)

Всякая власть от Бога, поэтому с большой буквы :-)

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля


Основатель Парижского института Булгаков говорил что если взять прихожан поспрашивать то все имеют какую то ересь и в какой то степени,
В православной церкви ересь может быть только у епископа,
а прихожане еретиками считаться не могут.

Marfa

  • Сообщений: 556
    • Просмотр профиля


  Говорите, мифа нет. А почему  слово власть с большой буквы пишете)

Всякая власть от Бога, поэтому с большой буквы :-)
У вас устаревшие сведения :-)


http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=2258.0

Цитировать
В православной церкви ересь может быть только у епископа,
а прихожане еретиками считаться не могут.

Обоснуйте.
"О, как порой падаешь духом от того, что неспособен творить добро, настоящее добро! Как отвратительна бывает привычная набожность. Ложь, лукавый пугающе вездесущи, но мы не вправе впадать в отчаяние." Т.Мертон

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

У вас устаревшие сведения :-)

Власть всегда будет только от Бога.

Цитировать
Обоснуйте.

Никто мирян и священников за ересь не отлучает, а епископов постоянно гоняют за это, в древней церкви символы веры тоже были только у епископов.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Почему только епископы в ереси могут быть..Сам протоерей о.Сергий Булгаков был в ереси,так Парижский Институт был тоже в ереси,там экуменизм и другие идеи,хотя профессор Лосский писал многое полезное..Ориген был в ереси,хотя многие его труды изучают и печатают православные..Всяко бывает.Есть тело христово-но появилась православная метла,-ненравится уходи с православия -кому такое в голову лезет,только вот тй метле,ему всёравно кого выметать..Эти незнаю мардавароты уже в стране Русской сколько нагадили,что от населения русского осталось меньше русских чем православных эфиопов их 82 миллиона,а русских уже не наберется сколько..И еще мечтают о 3 риме,был уже третий Рим-называется по немецки третий Рейх[Рим] зачем пошли за хамами,людей пугать и нарвались..Надо спокойнее,ну обсудите отдельно вынесите его речь -какая была сказана не так-и пусть все кто желают поправят..Что сказано и кем не так..Хоть один пример-мы быстро неполенимся и вычислим..Правакачионных вопросов к христианам нету-нам нечего юлить посему ответим как есть..Истина тут главное -кто в Истине тот и выиграл..Давайте играть и жить по Истине..   

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Почему только епископы в ереси могут быть..Сам протоерей о.Сергий Булгаков был в ереси

Вы меня не так поняли, миряне и священники являются еритиками по определению,
ибо не имеют такого богословского образования, чтобы православно верить,
а вот епископы могут верить право но бывает что уклоняются.

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Вы меня не так поняли, миряне и священники являются еритиками по определению, ибо не имеют такого богословского образования, чтобы православно верить, а вот епископы могут верить право но бывает что уклоняются.
Андрей институтское специальность бог ослов - дает право умничать в области богословия. Ведение же о предмете зависит от чистоты сердца и ведения которое дается свыше.
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля


Андрей институтское специальность бог ослов - дает право умничать в области богословия. Ведение же о предмете зависит от чистоты сердца и ведения которое дается свыше.

Конечно и среди мирян есть право верующие, как по чистоте сердца так и по образованию, но их уж очень мало.

Air

  • Сообщений: 662
    • Просмотр профиля

Словоблуд...если вы про новые веяния...ну так начните говорить что то новое о молитве, если вам наскучило старое...только из личного опыта...
Ато честно сказать от вас один трёп и ругань вижу...и вполне могу адресовать вопрос Родиона к вам...что вы здесь забыли?...молитва вас явно неинтересует...так что вы здесь ищите...

Предлагаю банить надолго злостных ТРОЛЛЕЙ, напададающих на людей с вопросами "что вы здесь забыли" и дерзко посылающих других подальше.
Почему позволяете себе так обращаться с людьми? Так дерзко бодаетесь, рогатые?
Опустили форум донельзя.
Я бы и время не стала тратить на реплики - вы же глухи, да форум жалко. Совсем издох благодаря вам, разбойники!
Почему Вы попустительствуете дерзости , Админ?



« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2011, 21:10:46 от Air »

Air

  • Сообщений: 662
    • Просмотр профиля

mirnestranik, сто лет здесь не писал. бываю редко, раньше совсем редко, теперь вот что-то зачастил. треп, раскол, диссидентство и прочее вижу в основном среди участников, в чем участвую меньше всех вас, так что укор не справедлив. мне всегда было интересно почему форум мертв, почему одни и теже 10 человек уже 5 лет пишут одно и тоже. увидел интересную тему, отписался, но и тут на меня в очередной раз набросились. мне кажется молитва как раз вас интересует меньше всего, потому что ни только духовного, но и просто христианского среди вас вижу не много. на этом разрешите раскланяться. писать по 30 страниц - не мой стиль. я наговорился на ближайшую неделю, не смотря на ник :)

+100