Исихазм

Автор Тема: Табель о рангах  (Прочитано 14373 раз)

ZSt

  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля

Re: Табель о рангах
« Ответ #75 : 04 Апрель 2012, 22:08:14 »
А кто сказал что подарены только одни дорогие часы?)) Те не надевались, те тоже, а эти может быть. Простите, если что не так. Грустная шутка.. Не мое дело судить обо всем этом. Ясно, что идет разрешенная травля и методы могут быть разные
С уважением,
Юрий

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7515
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Табель о рангах
« Ответ #76 : 04 Апрель 2012, 22:09:53 »
Всего неделю назад в теле-шоу было заявлено, что дорогие часы были подарены, но не надевались. Кажется. так. Считается, что после этого заявления и пошла зачистка фоток.
Если редактирование фотографии дело рук патриархии, то они еще и глупы, а это метка Божия - лишает уже разума.
Ведь могли просто убрать фото из архива 3-х летней давности - никто бы не заметил ...
А так на лицо чудовищная цепочка глупостей многочисленных работников патриархии - по теории вероятности это крайне маловероятное событие ... Так что я пока в сомнениях ...
А стяжательство не к лицу иерархам, а его и без часов полно ... Разве с этим кто спорит?
Я все пишу к тому, что все похоже на унылую атаку на патриарха и патриархию по типу атаки на Путина (200 дворцов, 1000 фирм, десятки миллиардов и т.п.   ...) То ли авторам и исполнителям той компании скучно без дела и они не могут усидеть на месте, то ли дана соответствующая команда ... Я старый воробей компании хорошо чувствую на раз ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Табель о рангах
« Ответ #77 : 04 Апрель 2012, 22:31:56 »
ИМХО Думаю, не нужно впадать в крайности. Ну есть у патриарха часы, че тут плохого. Разве нужно патриарха в этом защищать, тем более постоянно списывать на заговор. Пол-дня перекрыт город - кортеж проехал. Заикнулся об этом , тебе в ответ - эт заговор, не может этого быть (типа в метро тихо проехал). Да не нужно голову в лужу прятать. Есть как есть. Не нужно ни стыдливо оправдывать происком врагов (а может враг тот, кто подарил ;), а воспринимать как есть, т.е. с юмором - "вон как шельмецы прогнулись с фш". Ведь смешно же. Смешно, если сам незлобен. Я так думаю ;)

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Табель о рангах
« Ответ #78 : 04 Апрель 2012, 23:01:35 »
Не знаю - в юмор или сюда, но вот фотко с официального сайта http://p2.patriarchia.ru/2012/03/31/1234989092/5C8P2494_%D1%80%D0%B5.jpg
Про то, как не нужно пользоваться фотошопом (см. отображение на столе у руки) .. Наверное все-таки юмор ;) Грешно наверное смеятся.. поправьте если что
Ахаххаа, при таких "друзьях" и врагов уже не нужно!)))))))))
а можно спросить - источник картинки? страницу?
На официальном сайте фотографии расположены по адресу http://www.patriarchia.ru/db/photo/ , что не соответствует адресу фотографии патриарха с часами
Судя по кривому адресу и дате 31.03.2012, это всем нам привет со дня дурака ... :-)
Так, что весь апрель никому не верь ... :-)
А это фото: в раздел с юмором, там как подмечено выше еще на фото и пачка сигарет ... :-)

Именно с p2.patr... открываются картинки большого размера, это их сайт, и их картинки.
Кто-то подставил... как знать.
А вообще, глупо как-то.
Ну есть часы - одень и не плачь.
Хочешь прогнуться перед народом - покайся и продай, а деньги пусти куда-нибудь... Вот тебе и имидж. Народ поймёт.
А фотошопить... глупо как-то.

Когда Клинтона поймали с Моникой - президенства лишился.
Путина поймали бы - сказал бы народ про президента: "Мужик"... (Задорнов вроде говорил, но чистая правда).
У нас народ простой и отходчивый, за исключением власти.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2012, 23:12:18 от Краевед »
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

palomnik

  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля

Re: Табель о рангах
« Ответ #79 : 04 Апрель 2012, 23:24:56 »
Здесь тоже недавно аваторки не открывались.
Просто взломали сайт с фотографиями и устроили первоапрельскую шутку.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Табель о рангах
« Ответ #80 : 05 Апрель 2012, 08:58:25 »
...Я вон с ближними не со всеми всегда в ладу да согласии. Что уж о совсем незнакомых. Хотя мы так искренне иногда переживаем за нещастье далекого, что стоим при этом на своих близких. Чтоб виднее было..
Бывает так, что уже иных близких просто нет...то бишь, если говорить житейски - все близкие в мире ином...не знаю, но может именно поэтому и иной мир становится столь же близок, как и этот...вместе со всеми, кто в нем ныне пребывает... :-)

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Табель о рангах
« Ответ #81 : 05 Апрель 2012, 09:03:27 »
...Хочешь прогнуться перед народом - покайся и продай, а деньги пусти куда-нибудь... Вот тебе и имидж. Народ поймёт...
Народ - возможно, но система не поймет...а против нее не попрешь...в системе жесткий табель о рангах...и об имидже...и все "по понятиям"...никакой свободы...инаковость в системе подлежит зачистке... 8-)

ZSt

  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля

Re: Табель о рангах
« Ответ #82 : 05 Апрель 2012, 10:03:38 »
Пресс-служба патриарха Кирилла извинилась за ретушь его фотографии.
"...Приносим извинения всем пользователям сайта за допущенную техническую оплошность, - сказано в официальном сообщении пресс-службы, поступившем в четверг в РИА Новости. Согласно сообщению, "нелепую ошибку" при работе с фотоархивом допустили сотрудники фоторедакции..."
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=lenta.ru%2Fnews%2F2012%2F04%2F05%2Fsorry%2F
Усердные не думающие манагеры как всегда все портят.. К сожалению это сейчас везде.
По идее, основное обвинение теперь будет не в ретушировании а в несоответствии слов действительности
С уважением,
Юрий

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Табель о рангах
« Ответ #83 : 05 Апрель 2012, 10:37:33 »
А так на лицо чудовищная цепочка глупостей многочисленных работников патриархии - по теории вероятности это крайне маловероятное событие ... Так что я пока в сомнениях ...
А стяжательство не к лицу иерархам, а его и без часов полно ... Разве с этим кто спорит?
Я все пишу к тому, что все похоже на унылую атаку на патриарха и патриархию по типу атаки на Путина (200 дворцов, 1000 фирм, десятки миллиардов и т.п.   ...) То ли авторам и исполнителям той компании скучно без дела и они не могут усидеть на месте, то ли дана соответствующая команда ... Я старый воробей компании хорошо чувствую на раз ...

На самом деле сейчас уже пошла ответная централизованная кампания "руки прочь от часов бреге". Чиновники патриархии оказались не готовы к скандалам последних месяцев и провалились по полной программе. Достаточно почитать нелепые объяснения, которые даются по фотошопу с часами: 
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=239432
Поэтому сейчас ситуацию берет под контроль известное всем заведение, которую работники СМИ на своем внутреннем сленге именуют либо "застенком" ("за стенкой"), либо "за зубцами". Собственно, идея послать известного шоумена в Чистый переулок на чаепитие с "великим господином нашим" родилась именно там, а вовсе не в Чистом. Другой вопрос, что вышло из трогательных рассказов шоумена , поскольку тот в силу принадлежности к иной религиозной конфессии не вполне ориентируется в наших тонкостях :)
Ну и волна всевозможных заявлений типа "руки прочь!" это все идет по указанию из-за той же стенки.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Табель о рангах
« Ответ #84 : 05 Апрель 2012, 11:23:44 »
;) Успели - как говорил барон Мюнхгаузен

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Табель о рангах
« Ответ #85 : 05 Апрель 2012, 11:44:45 »
Как в том блоге. Сошлют виновного на соловки.

http://p2.patriarchia.ru/2012/04/04/1236705672/3C8P2494.jpg

Старая, неотфотошопенная.
Зато размер поменяли, теперь вблизи часы не рассмотреть...
Прикольно.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

ZSt

  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля

Re: Табель о рангах
« Ответ #86 : 05 Апрель 2012, 12:20:36 »
Пошли уже на всех уровнях раздувать эту тему основательно.. И раздуют. Нашли другие снимки.
"...Например, на встрече с бывшим послом США Кирилл надевал те же часы, и на встрече с послом Турции, и во время рандеву с министром обороны. Правда, в настоящее время на сайте Патриархии эти фотографии вновь присутствуют в списке иллюстраций к соответствующим новостям (встреча с послом США, послом Турции, министром обороны)...."
http://www.newsru.com/russia/05apr2012/watch.html
Если честно, откровенно по-человечески жаль патриарха. Очень неловкая ситуация. И помощники у него не очень оказались. Неужели беседа с шоу-меном шла экспромтом без предварительного согласованного перечня вопросов-ответов.. Нельзя же так, мне кажется, на таком уровне
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2012, 12:33:35 от ZSt »
С уважением,
Юрий

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Табель о рангах
« Ответ #87 : 05 Апрель 2012, 12:30:20 »
Ну, как уже говорилось, нынешний шеф патриархии сам вышел из "сакрального" пространства в пространство политики, где всякая сакральность исключается. Да, можно быть политиком и при этом оставаться "сакральной" фигурой. Но это зависит не от сана и не от должности, а от личности. Что-то типа "отца нации". Но нынешний "великий господин наш " на такую роль не тянет. А значит, он обречен на череду конфликтов, скандалов и прочего, чем полна политика.

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Табель о рангах
« Ответ #88 : 05 Апрель 2012, 12:51:08 »

1. Зачем пришел на исповедь? соблюсти обряд или может избавиться от страсти, греха...Скажите искренне Игорь, вы избавляетесь от греха и страсти после исповеди?
1.а. После прочтения канона вы становитесь достойным причастия?
Говорю о том, что Бога задвинули заместители, и давно не к Нему ведут людей (хотя на то призваны служением) а к себе на обряды... Говорю не про всех.
Я не знаю Питирим...не знаю зачем я прихожу на исповедь и причащаюсь..."Бог удивительно странный"... я прихожу что бы соединиться с Ним...со странным...
Скажу про себя, прихожу не ради обряда.
В обрядовость давно не верю, испытал их на себе много много раз... Не от страсти не от греха ни поп ни епископ ни другой чиновник не избавит,  ни де юре ни де факто... Кроме надменного многоглаголания ничего больше... Это лично мои жизненные наблюдения.

Исповедь сегодня - это обряд допуска жрецом к причастию. А причастие? Нам внушают, что более во вселенной нет ничего важнее. И если нет рядом храма каменного где ведется этот важный обряд - нам кирдык. Срочно место где храм и поп! А монаху? Монах, если тебя пнули, беги на приход, там естть причастие!  :-D

Подозрительно, и весьма странные наставления... :-D

Есть исповедь! Есть оставление грехов и избавление от страсти! Всегда была и есть у Бога для искренних! Причастие Духа Святого тоже есть и тоже у Бога, он дарует его устремленным к нему сердцам! Дарует свой Дух когда делаем добродетель, когда читаем священное писание, когда в  молитве искренне устремляемся к нему откинув время и материю...

 Когда же в храмах служат литургию (общее дело), мы все соединяемся "едиными устами и единем сердцем" и устремляемся к Всевышнему... В этом уже великое таинство и сила, если подходить искренне...
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Табель о рангах
« Ответ #89 : 05 Апрель 2012, 16:49:08 »
чего то не поняла... как это? быть внутри Тела Христова, но сам по себе, а все остальные - члены того же Тела Христова, они сами по себе...как мыслишь такое возможным внутри одного Тела Христова? даже если далеко от них и лично не знаешь, и не общаешься, все равно духовно их чувствуешь...или совсем не чувствуешь?   :roll:
Всех Не чувствую...
и грех одного вызывает цепную реакцию и корежит всех..
Я стараюсь не впитывать чужие страсти...и чужой грех в меня не входит...а потому и не корёжит...
вопщем: ты - это я, я - это ты, мы - это они, они - это мы...и молимся за всех и вся, а не за себя любимого......................................то молитва наша тогда - ложь и лицемерие... :-(
Ты говоришь о молитве за весь мир...я себе такого пока не позволяю :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.