Исихазм

Автор Тема: "тонкокожесть"  (Прочитано 31640 раз)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #75 : 27 Август 2012, 21:59:22 »
Ну сейчас ситуация еще хуже...но пока терплю...
Врачом работаешь?...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Сергей Лонский

  • Сообщений: 13
  • М.С.О.Н.Г.I.Х.Б.Н.П.Н.
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #76 : 27 Август 2012, 22:08:31 »
Ну сейчас ситуация еще хуже...но пока терплю...

мне по молитве Господь - как дураку - многое давал. и работу менял и всяко бывало... но и терзаний много, понавыпрашиваешь,
а ситуации такие - хоть вой. но вроде удерживаюсь. людей всех люблю, прям не могу. нет для меня больше плохих людей)

раньше много было

в новом коллективе сходу начали смотреть как на чудного.  а как узнали про паломничества, про склонность к одиночеству - готово,
репутация устаканилась. прям как у Лескова: "...да он у нас того, верующий. что, прям до Христа дочитался? ага, до него самого..."

а я раньше с таким человеком работал. напарник. все удивлялся, что это с ним такое?

теперь мелькнет иногда мысль: зачем тебе все это надо? - что все-то?..)))

так что - терпеть, всем прощать, никого не подозревать, всех любить. аминь!   

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #77 : 27 Август 2012, 22:34:00 »
Ну сейчас ситуация еще хуже...но пока терплю...
Врачом работаешь?...
Угу, гинекологом в частном медицинском центре...где работают "исключительно православные люди", так это такой пипец, что я даже представить себе раньше не могла...
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #78 : 27 Август 2012, 22:46:09 »
рабочий коллектив - это всегда притирание и мясорубка, а уж если православный - то вообще труба. У этих есть одно отличие - схема, по которой можно осуждать ближнего своего.

раньше много делала сайты за спасибо или за гроши, если клиент православный. После серии жесточайших кидалов перестала вообще работать с православными, или 100% предоплата. Кстати, когда ставишь им обычные для всех условия, они страшно возмущаются. Принадлежность к православию дает им право требовать сумасшедшие скидки или вообще работу нахаляву, которую они (как и все халявное) совершенно не ценят.
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #79 : 27 Август 2012, 23:04:55 »
Беда еще в том, что они духовные дети одного популярного и крайне авторитарного священника...что-то типа православной секты, когда я туда устраивалась об этом не знала, выяснилось в процессе работы. Такого лицемерия как там не встречала нигде... к очень моему большому сожалению.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Сергей Лонский

  • Сообщений: 13
  • М.С.О.Н.Г.I.Х.Б.Н.П.Н.
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #80 : 27 Август 2012, 23:09:55 »
личность духовника сильно влияет, это так

viktorioan

  • 3
  • Сообщений: 460
  • православие
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #81 : 28 Август 2012, 14:42:09 »
Ну сейчас ситуация еще хуже...но пока терплю...
Врачом работаешь?...
Угу, гинекологом в частном медицинском центре...где работают "исключительно православные люди", так это такой пипец, что я даже представить себе раньше не могла...

Православные в скобках, это типо не православные!? Находиться среди не верующих, со времен ап. Павла однозначно - сумашедшими числиться, шизофрениками наполненными бредом.
Одной фразы старенького Иоанна: «Ребятки! Любите друг друга!», было достаточно людям, что бы не только верить в Того кого не видели, но и прожить собственную жизнь иначе обычного!?

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #82 : 28 Август 2012, 16:58:11 »
Беда еще в том, что они духовные дети одного популярного и крайне авторитарного священника...что-то типа православной секты, когда я туда устраивалась об этом не знала, выяснилось в процессе работы. Такого лицемерия как там не встречала нигде... к очень моему большому сожалению.

Ну и кроме этого еще масса других "приятностей"
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Док

  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #83 : 28 Август 2012, 17:41:54 »
"Ведь некоторые не знают, что нам суждено здесь погибнуть. У тех же, кто знает, сразу прекращаются ссоры".  (Дхаммапада 1.6.)

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4560
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #84 : 28 Август 2012, 18:26:26 »
Беда еще в том, что они духовные дети одного популярного и крайне авторитарного священника...что-то типа православной секты, когда я туда устраивалась об этом не знала, выяснилось в процессе работы. Такого лицемерия как там не встречала нигде... к очень моему большому сожалению.

эта обычная ситуация... у меня знакомая работает тоже в христианском коллективе, так над ней за христианство подсмеиваются... :-)

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #85 : 28 Август 2012, 21:37:51 »
Неприятнее всего, что без батюшки ничего не делается и он на расстоянии "управляет" всей организацией, а нескольким человекам не из их общины в том числе мне очень худо приходится...
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

angel

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #86 : 28 Август 2012, 21:42:21 »
Беда еще в том, что они духовные дети одного популярного и крайне авторитарного священника...что-то типа православной секты, когда я туда устраивалась об этом не знала, выяснилось в процессе работы. Такого лицемерия как там не встречала нигде... к очень моему большому сожалению.

Еще очень часто сами верующие говорят, что работать с христианами трудно, т.к. нерадивы, порой ленивы ссылаясь на благодать, прощение и т.д.
Работа в коллективе верующих не гарантирует особых благодатных условий :-) Может вскрыться такое, чего в коллективе неверующих не бывает.
Тут поможет только принятие людей такими, какие они есть...
Может появляться ропот и недовольство в таких условиях.

Если вам тяжело там работать, может лучше уйти? Конечно, нужно все взвесить и принимать обдуманное решение...

У меня очень похожая ситуация...Проработала год и поняла, что надо уйти. Я благодарна Богу за людей, с которыми работала. Коллектив хороший...Но именно из-за руководства не могу там оставаться. Это не единственная причина, но довольно весомая.


Господь - свет мой и спасение мое. (Пс. 26)
Любовь должна быть в корне всей нашей жизни. А корень всего - только в Боге.

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #87 : 28 Август 2012, 22:11:28 »
Уходить пока не хочу, т.к многое устраивает, но многое и очень тяжко...
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

angel

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #88 : 28 Август 2012, 22:39:03 »
Уходить пока не хочу, т.к многое устраивает, но многое и очень тяжко...

Тогда постарайтесь настроиться...Это не так-то просто. Но пока вы там работаете - очень важно сохранять мир и душевное (как и духовное) равновесие.

Сложно изменить "систему" изнутри...Чаще всего люди претыкаются в такие моменты...В молитве доверьте Богу эту ситуацию.
Он все усмотрит.

Господь - свет мой и спасение мое. (Пс. 26)
Любовь должна быть в корне всей нашей жизни. А корень всего - только в Боге.

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #89 : 29 Август 2012, 01:08:40 »
Уходить пока не хочу, т.к многое устраивает, но многое и очень тяжко...
Молчащая, а может смотреть с юмором на эту ситуацию? :-) Ведь если особо сильно не зависите от этого источника денег, то можно находить смешную сторону в этом и разнообразить тему "Православный юмор".:-)
А может Господь Вас туда поставил, что бы эти христиане увидели свои заблуждения? Т.е. "делайте всё как должно и будь что будет."
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."