Исихазм

Автор Тема: "тонкокожесть"  (Прочитано 31581 раз)

Родион

  • Сообщений: 9265
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #90 : 29 Август 2012, 09:10:32 »
 :-) Да оставте кесарю кесарево и не парьтесь.
Леньтяи  и свстуны не от православия идут. У нас тут есть крендель (в гинекологи хЕрург гЕнеколог) который официально не делает аборты, так как это расходится с его религиозными убеждениями, но за деньги как я понял эти убежденя могут меняться. Плюс может в одних кросовках с улицы в операционную припереться. И какое это отношение имеет к кресту на шее, который он носит на шнурке? Да никакого.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3694
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #91 : 21 Февраль 2013, 20:20:28 »
Люди! Нужен совет.
Как отключить от себя "вампира"?

Дано: отец, который в детстве был хорошим отцом, и я его очень любила и люблю. 11 лет назад он заболел... вся жизнь нашей семьи стала подчинена его болезни в стиле: "как ты можешь веселиться, когда папа болеет?", "Как ты можешь трепаться с друзьями, когда папа болеет?", "ты чего ржешь, забыла, что папа болеет". Из этого склепа в итоге сбежала.

Мне тяжело писать подробности, прямо сил нет... короче та болезнь ушла, но он находит себе новые (на данный момент болит сросшаясь после перелома ключица, которую он не желает разрабатывать), лежит на диване, курит, пьет и жалуется на жизнь. Специально звонит по скайпу, чтобы показать как он страдает. После этого долго рыдаю в подушку и ничего не могу делать. Он меня ест. Ощущения как от нападения дементоров...
Выключить скайп - это всего лишь бегство от проблемы.
And death shall have no dominion

Сергей Лонский

  • Сообщений: 13
  • М.С.О.Н.Г.I.Х.Б.Н.П.Н.
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #92 : 21 Февраль 2013, 20:33:35 »
тяжелый случай. дай вам Бог сил

lily

  • 3
  • Сообщений: 3694
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #93 : 21 Февраль 2013, 20:37:40 »
Мама тоже вампирит, но с ней проще справиться...
Дошло до того, что она присылает список того, что она хочет в подарок на Новый год... и заполняет мое сознание своими проблемами на работе.
Короче, по факту, семьи у меня нет. Мои родители пытаются быть моими детьми... это нужно как-то прекратить.
Есть идеи?
Как с этим разобраться по-христиански? Монастырь не предлагать.
And death shall have no dominion

Маша Иванова

  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #94 : 21 Февраль 2013, 20:43:39 »
Как, как ,перестать самой так делать для начала. Вы же тоже заполняете сознание форумчан своими проблемами. По плоти вы в точности такая же как и Ваши родители, так что смотрите на них - меняете себя.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3694
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #95 : 21 Февраль 2013, 20:46:27 »
Я дала себе слово не говорить об этом и молчала несколько лет именно по этой причине. Могу продолжать молчать. Ок.
And death shall have no dominion

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #96 : 21 Февраль 2013, 20:49:33 »
lily, Вы сами говорили: влюбиться на полном серьёзе [лучше сказать - полюбить], построить свою семью, прилепиться к мужу и отлепиться, таким образом, от отца и матери.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Rada

  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #97 : 21 Февраль 2013, 20:49:40 »
Как, как ,перестать самой так делать для начала. Вы же тоже заполняете сознание форумчан своими проблемами. По плоти вы в точности такая же как и Ваши родители, так что смотрите на них - меняете себя.
Нихрена себе, Маша)
Дай Бог Вам всего..конечно :-o

 Лиля, Напиши им письмо.только сто раз перечитай и убери упреки и прочие обиды из него
Напиши идеальную для тебя модель поведения - ваших взаимоотношений
и опиши, сколько лет тебе было больно и одиноко из-за такого типа отношений. И к чему это привело в твоей жизни. И как ты себе добрых "пап" среди монахов, священников и учителей ищешь.
Скажи тебе нужны их помощь. И услЫшание. Что пора переходить вам всем на новый уровень. Пошли почтой обычной. Приложи им там..не знаю..душевный подарок. Носовых платков, для прочтения письма от дочки.
Speak to me a word that I may live

Маша Иванова

  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #98 : 21 Февраль 2013, 20:54:31 »
Я дала себе слово не говорить об этом и молчала несколько лет именно по этой причине. Могу продолжать молчать. Ок.

Так даже если будите молчать, потребность не отпадет...Вы ищите поддержки у людей, у братьев по вере, родители у Вас...Может потому и не получаете, что сами давать не хотите. ИМХО

Семья к сожалению не спасет, если человек не в мире с самим собой то и с другим не получится...Муж это не панацея как и жена.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3694
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #99 : 21 Февраль 2013, 20:55:18 »
lily, Вы сами говорили: влюбиться на полном серьёзе [лучше сказать - полюбить], построить свою семью, прилепиться к мужу и отлепиться, таким образом, от отца и матери.

Леонид, если меня едят дементоры и рыдаю каждый день в подушку, влюбиться довольно трудно... для этого нужно хорошо выглядеть и выходить из дома. Нужно оторвать тех, кто меня ест... энергетически оторвать. Это духовный вопрос... Не верю, что нет технологий.

Rada, там бесполезно взывать к разуму, его нет. Все это уже сказано в лицо и прямым текстом. Он до последнего вампирил ту женщину, что стала мне второй мамой. До ее смерти. Она ради него бросила семью и приехала в Москву (их трое приехало за отцом).

Короче у меня решающая схватка за собственную жизнь...
And death shall have no dominion

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #100 : 21 Февраль 2013, 21:16:53 »
...Муж это не панацея как и жена.
Любовь - панацея.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

прозелит

  • Сообщений: 6133
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #101 : 21 Февраль 2013, 21:20:49 »
lily, в тяжелых, "хронических" отношениях с родными многое меняют две вещи – простить им всё прошлое
и начать ежедневно молиться личной молитвой за них. Какой молитвой (имхо) – скажу в личке, если Вам понадобится.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3694
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #102 : 21 Февраль 2013, 21:21:29 »
Леонид, спасибо. Да, все так.
Мне отец говорит, что (когда будут) отнимет детей и будет сам воспитывать. Это конечно болтовня, но показательно. Слава Богу, что вырвалась в другую страну, подальше...

прозелит, я сейчас tabula rasa, шлите.

Самое противное, что у нас нормальные отношения (в отличие от нескольких лет назад), вообще не ругаемся, все гладко и мирно. За мой счет.
And death shall have no dominion

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #103 : 21 Февраль 2013, 21:29:27 »
Мне в личку - тоже молитву за родных, please. :-)
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

прозелит

  • Сообщений: 6133
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #104 : 21 Февраль 2013, 21:36:36 »
в таком случае, это не тайна  :-)

http://www.molitvoslov.com/text615.htm

Нечего – ни прибавить, ни убавить. Особенно для некрещеных и/или неверующих.