Исихазм

Автор Тема: Письмо о Духовном Искусстве  (Прочитано 33669 раз)

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Письмо о Духовном Искусстве
« Ответ #225 : 11 Июль 2012, 01:47:43 »
Цитировать
Мне знакомый говорит: "Сергей, может, это крест у тебя такой - Ольге говорить, что она неправа ?"
а крест нести почётно.
откройте нам пожалуйста имя своего знакомого, который Вас ТАК вдохновляет, но сам не выходит.
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Письмо о Духовном Искусстве
« Ответ #226 : 11 Июль 2012, 08:30:02 »
Ну что вас это так зацепило- то ?

Знакомый читал переписку, и был не на моей стороне, а на вашей, в своих мнениях.
И не понимал меня до последнего вашего поста - с книжкой который, и считал, что я ошибаюсь.
По прочтении высказал эту мысль. Она показалась мне забавной, и я наставил улыбочек. :)
Зачем вам его имя, сказавшего вчера только одну фразу ?

Не вижу ничего почётного в несении любого креста. Только проблемы.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Письмо о Духовном Искусстве
« Ответ #227 : 11 Июль 2012, 17:21:11 »
Знакомый зашёл, прочитал последние посты.
Тут же сказал: "Чур меня, чур. Зачем же моё имя вдруг понадобилось ? А если куклы шьют и иголки втыкают ? Как-то настораживает."
Так что...
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Письмо о Духовном Искусстве
« Ответ #228 : 18 Июль 2012, 11:37:41 »
Неприятный молодой человек, правда, Ольга ? (Хотя - как знать...)
Вот уж воистину совершенно неправильно отразилось то, что вы сказали, как в кривом зеркале. Да ?

Я отвечу на некоторые ваши вопросы, может быть, это будет полезно.

Вот здесь http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=3058.msg123783#msg123783
фраза Сергия про смирение отразилась в вас неправильно.

Далее вы просили разъяснить - "Вернее сказать подлинного смирения, когда смиряешься и сам себе удивляешься, что смирен стал и это подлинно так и нет фальши в этом никакой."
( http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=3058.msg123994#msg123994 )

Это как ребёнок согласен с волей мудрого Отца, и как он на Отца смотрит.
Состояние суть сердце (первый этап) можно описать как целостное ощущение себя (ума и чувств) в том самом ребёнке (дальше, можно сказать, происходит развитие этого. Описывать же технически - это как человек без души, к тому же не испытав - всё равно непонятно).

В принципе, это было написано мною раньше, но в контексте. Ой! :) Я случайно отвечал на ваши вопросы. :)
Но вы к сожалению увидели переплетение энергий. Конечно, мне помогали (не живущие с нами люди, и их имена я не знаю. Для краткости можно сказать - благодать Божия), сам я не могу так написать, ведь, если откинуть шутки в сторону - по роду занятий я безработный, с маленьким делом ювелира, не приносящим прибыли. Кроме того, специальность столяра-станочника. Алтарничал в храме - но это было давно, и ничего не объясняет.

Открою вам страшную тайну: ваши тексты сначала имеют сильную энергию воздействия, которая за несколько суток сходит на нет, и тогда открываются ваши собственные желания и мотивы, в которых практически нет агрессии. Не думайте, что я просто так обманулся или меня обманули. Я засомневался и попросил человека, видящего энергии и не участвующего на форуме, проверить.
Именно суть этих энергий я отобразил, и это - да, смерть, вы верно и однозначно почувствовали.
А я, по мере своих скромных сил, попытался показать, в чём она.

Что касается горла и чувственных энергий...
Наивно думать, что энергии Бога несут в себе человеческие чувства. Конечно, чувства - это реакция нашей структуры на воздействие энергий.
Чем ближе человек к Богу, особенно если он очень близок к Богу, он так сильно не реагирует на энергии Бога, чтобы переводить их в чувства, особенно с использованием горловой структуры - эта структура активно используется в начале энергетического изменения (пути к Богу) - скажу понятными вам словами.
Далее же относительная равномерность многих структур - но это удел очень редких людей, почти совершенных, которые не будут выпячивать что-либо из своих умений, состояний, и вообще - своего положения.

Остальные же - в лучшем случае более или менее успешные ученики, к последним из которых отношусь и я.

Я вам покажу наглядную картинку, подумаю за вас, сделаю ту работу, от которой вы отказываетесь - и дам вам материал, то, что вы от форумчан хотите.

Цитировать
Зачем вы предлагаете спрашивать у вас про вас, если отказываетесь или не можете дать ответ ?
Вообще то я дала ответ. Но он Вас не удовлетворил.
Цитировать
  Думаю, для вас это будет проявление моей истинной внутренней извращенной сексуальной природы.
Может не будете думать о том,что и как я думаю?
Честно сказать…я вообще никак по этому поводу не думаю. Мне всё равно….я очень мало думаю...простите.
Я спрашиваю-получаю ответ -и  ничего по этому поводу не думаю.
Мне достаточно ответа. :-)

Цитировать
Про "русский" страх - я думал, что вы это знаете, и просто хотите мне рассказать, только чтобы я сначала попытался об этом сам подумал
Нет. Я бы хотела знать, что думают форумчане, в надежде, что это прояснится.

Это цитата подряд. Очень наглядно, не считаете?

Вы мало думаете, и хотите использовать труд форумчан.
Отставим в сторону то, что вы сами не хотите трудиться и желаете (эгоистично? или это Божественная Воля о вас ?) пользоваться плодами чужого труда. У вас есть оправдание -  вас корячит от многого.
К тому же вы - что-то особенное, стоящее близко к Богу ("Краевед..я в Боге и Бог во мне…Бог это Свет и Любовь. так  было, есть и будет…вечно…каждое мгновение…. Вы понятия не имеете что я и кто я…Вы ничего обо мне не знаете." "Фаворский свет") и возвышаете себя (или отсутствие кротости ?) или понижаете меня ("Вы обрели это? Вы читаете и молитесь ИМ не направлено…и что? Вы обрели?!..какие плоды у вашей практики?…скажите.") и призываете померятся.


Как результат - учите методам и пути, сильно отличающимся от Христовых и православных, без нашего на то явного согласия.
(Вас напрасно так радует упоминание греков, об опасности визуализации говорит не только Палама, есть цельностные учения о способах молитв и пути к Богу, с описанием ступеней.
В частности: изменения в нас являются результатом касаний энергии Бога внутри, без нашего участия, только с нашего согласия и желания.
Сравните - "если их энергия будет рассредоточена…это для них не благо." )

:)
Ваша просьба ("Прошу Ваших молитв….именно Ваших.") запоздала.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2012, 11:58:00 от Краевед »
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Письмо о Духовном Искусстве
« Ответ #229 : 19 Июль 2012, 18:18:24 »
Цитировать
которые не будут выпячивать что-либо из своих умений, состояний, и вообще - своего положения.
да.
это называется мудрость.
потому что, как только они начнут  не соответствовать общепринятой реальности людей...эго людей начинает трещать по швам, люди жутко пугаются и  начинают звереть.
Цитировать
Как результат - учите
да это плохо. очень плохо.
думаю...надо уйти с форума.
привязалась к вам. :-(
это плохо.
надеюсь в ближайшее время уйти навсегда.

остальное комментировать не буду. простите, но Ваши обвинения явный бред Вашего горящего разума.

вообще я Вам очень благодарна, Сергей.
ещё пару "ножей" в меня и я отсеку этот форум.
форум это моя единственная внешняя зацепка за христианство.
я серьёзно, Вы для меня делаете огромное благо, хоть и больно....
отсекать многовековые привязанности (православие)это очень больно.







E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Письмо о Духовном Искусстве
« Ответ #230 : 19 Июль 2012, 18:26:25 »
Цитировать
ещё пару "ножей" в меня и я отсеку этот форум.
это просьба добить.
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Письмо о Духовном Искусстве
« Ответ #231 : 19 Июль 2012, 18:40:50 »
Просьба добить ?

Это можно сделать одной фразой, прокомментировав эту самую вашу просьбу.
Но будет ли в этом воля Бога - для вас ?

И куда вы пойдёте, отсекши .. отсечев ... отсекнув ... запутался. :)
Пойдёте к Богу, к любви и радости ? Это умиляет.

Однажды, одному человеку показывали райские обители, где кто какое наслаждение принимает (получает).
"А Богородица ?", - под конец спросил этот человек.
"Нет Ее здесь. Она спасает на земле Грешников".
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Письмо о Духовном Искусстве
« Ответ #232 : 19 Июль 2012, 21:00:55 »
ах, какая любовь... :roll:
даже завидно... :oops:
Оля, не уходи...  :| не разбивай любящее сердце... :cry:

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Письмо о Духовном Искусстве
« Ответ #233 : 19 Июль 2012, 23:29:06 »
Цитировать
Это можно сделать одной фразой, прокомментировав эту самую вашу просьбу.
Нет.
это ничего для меня не будет значить, к тому же слово "добить" исключительно Ваше..
Ничто из того, что Вы говорили обо мне, не имело ко мне никакого отношения.
 Я не комментировала, потому что…. это.... не знаю почему...это ...долго писать надо было....лень.

Это можно сделать только через вот это
Цитировать
учите методам и пути, сильно отличающимся от Христовых и православных, без нашего на то явного согласия.

ещё пожалуйста в этом направлении :-)


Цитировать
Но будет ли в этом воля Бога - для вас ?
да.
для меня каждое движение по воле Бога....иначе и быть не может....и к тому же всё абсолютно Совершенно.
так что....прошу......хорошо еслиб все братья помогли Вам....а то боюсь...одному проявлять общий дух форума непосильно Вам будет.




 


E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Письмо о Духовном Искусстве
« Ответ #234 : 19 Июль 2012, 23:38:28 »
Цитировать
Оля, не уходи...  :| не разбивай любящее сердце...
о чём ты, матушка? :-)...мы же с тобой даже можем встречаться и гулять...мы же абсолютно свободны и не ограничены рамками этого форума.
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Письмо о Духовном Искусстве
« Ответ #235 : 19 Июль 2012, 23:47:48 »
Gabriel, а чьё сердце вы имели ввиду ?
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Письмо о Духовном Искусстве
« Ответ #236 : 19 Июль 2012, 23:48:15 »
мы же с тобой даже можем встречаться и гулять...мы же абсолютно свободны и не ограничены рамками этого форума.
А со мной погулять? А я - в Чикагщине... :-( На билет в Москву нет денег... :oops:
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Письмо о Духовном Искусстве
« Ответ #237 : 20 Июль 2012, 09:02:45 »
Цитировать
Оля, не уходи...  :| не разбивай любящее сердце...
о чём ты, матушка? :-)...мы же с тобой даже можем встречаться и гулять...мы же абсолютно свободны и не ограничены рамками этого форума.
ну, я ж не о себе пекусь... :-)
тут столько любящих тебя сердец... из разных стран и даже континентов... :roll:

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Письмо о Духовном Искусстве
« Ответ #238 : 20 Июль 2012, 09:04:07 »
А я - в Чикагщине... :-( На билет в Москву нет денег... :oops:
шапку по кругу...  :-D

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Re: Письмо о Духовном Искусстве
« Ответ #239 : 20 Июль 2012, 10:23:49 »
Там не шапка, там ведро понадобится)
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа