Исихазм

Автор Тема: Духовное преображение тела на клеточном уровне.  (Прочитано 63015 раз)

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Грация, к чему эти розовые облака?  :-)

Я пошутила!)) Но в каждой шутке.… вот, просто к размышлению…  Один из видов неочищенного ума – это ум эмоциональный!)) Он влажный и холодный. Чтобы очиститься, ему надо направиться к духовному огню и получить от него необходимое тепло.  Но это сделать нелегко… Огонь то обжигает. Кажется, что войдешь в него и потеряешь себя…  Вы правы, стихия огня – сухая и теплая как сахара.)  Да только не надо терять влагу, взять надо только тепло.  Чтобы взять тепло огня, надо отдать влажным чувствам – холод. Происходит  взаимообмен  при соединении сердца с умом – то,  как описал Кетч – «ты в ней, а она – в тебе».)  Тогда приобретается бесстрастие чувств и сердечность ума. Мужчине (уму) без женщины (сердца) никак и женщине(сердцу) без мужчины (ума)– тоже.))

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Да все просто. Выгнали с форума, выгнали попы православные... не привыкать. Я уже не жду ничего иного.
А белые братья приняли, так мы теперь работаем вместе и все счастливы. Один из самых прекрасных в мире памятников романского искусства и самых красивых монашеских орденов приобретают графическое оформление моими руками. Это большой шаг взаимного доверия и признания моего опыта (потому что в Италии средний уровень дизайна на много порядков выше чем в России). Будете во Флоренции, увидите :)
Ничего нельзя дать тем, кто не хочет взять.

San Miniato al Monte
And death shall have no dominion

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

lily, этот форум не выгребная яма, для вашей грязи, которую вы сюда тянете. Вам не нужна тема, вам важно выкинуть из себя то, что сами в себе породили.  Бегаете как дурень со ступой, уже сколько лет, в обиде на попов, тут еще как видно добавилась обиды на мужчин. Ищите причины в себе.

Не убивайте тему.

Почему Вы так грубы с Лилей? Она говорит о важных шагах... о соединении мужского и женского. Согласна с ней, что без такого поиска единства можно даже не мечтать ни о каком духовном преображении тела ни на каком уровне... Почему она убивает тему?

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

lily, этот форум не выгребная яма, для вашей грязи, которую вы сюда тянете. Вам не нужна тема, вам важно выкинуть из себя то, что сами в себе породили.  Бегаете как дурень со ступой, уже сколько лет, в обиде на попов, тут еще как видно добавилась обиды на мужчин. Ищите причины в себе.

Не убивайте тему.

Почему Вы так грубы с Лилей? Она говорит о важных шагах... о соединении мужского и женского. Согласна с ней, что без такого поиска единства можно даже не мечтать ни о каком духовном преображении тела ни на каком уровне... Почему она убивает тему?

Это ответная реакция со стороны Родиона, фарисеи тоже слушали, слушали обличения Иисуса, а потом взяли и Распяли Его.

Насчет половых различий и соработничества мужчины и женщины, не случайно что в русских монастырях много "особей противоположного пола", это естественное русское чутьё , что поодиночке не спастись, конечно важна духовность связи но без ,собственно связи, из ада не выйти, мужика из него может только женщина вытащить, и это духовное единство, этот духовный андрогин, только и может взойти к преображению, вспомните кто стоял у Креста Господня, роль жен мироносиц одна из центральных в Евангелии без них никакого Воскресения не было бы.

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

lily, этот форум не выгребная яма, для вашей грязи, которую вы сюда тянете. Вам не нужна тема, вам важно выкинуть из себя то, что сами в себе породили.  Бегаете как дурень со ступой, уже сколько лет, в обиде на попов, тут еще как видно добавилась обиды на мужчин. Ищите причины в себе.

Не убивайте тему.

Почему Вы так грубы с Лилей? Она говорит о важных шагах... о соединении мужского и женского. Согласна с ней, что без такого поиска единства можно даже не мечтать ни о каком духовном преображении тела ни на каком уровне... Почему она убивает тему?

+

Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Почему Вы так грубы с Лилей? ?

Надеюсь, что она хотя бы интуитивно поймет, зачем я так сказал (и не только я). Вон снова включила пластинку про то, какая она несчастная и обиженная. Дайте ей Грация анальгетик, пожалейте ее, это ей поможет, но правда ненадолго.

Цитировать
Она говорит о важных шагах... о соединении мужского и женского. Согласна с ней, что без такого поиска единства можно даже не мечтать ни о каком духовном преображении тела ни на каком уровне... Почему она убивает тему

наверное в этом посте она говорит о соединении мужского и женского?:

Цитировать
Вы из тех мужиков, которые ненавидят женскую силу... лишь бы напасть и придушить. Помощь нужна не тем, кто нападает, а тем на кого нападают, Вы не моя целевая аудитория. В данный исторический момент можно наплевать на 99% мужиков потому что там кроме тупости и инстинктов ничего не осталось, любить они не умеют, работать не хотят, и помогать им нечего. Мужчина, который не защищает а растаптывает девушку достоин соответствующего обращения, т.е. как со свиньей. Во все века спасали детей, женщин и стариков, а взрослые лоси должны служить и заботиться о других. Какого Духа Вы ищите, если нет базовых человеческих чувств и этики? То же и для попов... которые только денег от всех хотят.

Это не Любовь Грация, это банальная страсть, которая на что-то претендует. Вы хотите ее в ней раздуть?

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

В словах Лили правды больше,  чем видится... Но не все видят...  С  другой стороны, и правда, зачем давать  что то тому, кто не хочет брать... :-)

Родион. Я  не знаю, что такое "любовь с уклоном в сторону равнодушия" и  так же не имел в виду, что "любовь - это вещаться всем на щею с розовыми сопляшками"... Грация меня лучше поняла...
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Колхозник.

А сами вы не можете, значит, анальгину дать несчастной девушке? :-)

И сколько там раз велел прощать Гоподь? :-)
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Надеюсь, что она хотя бы интуитивно поймет, зачем я так сказал (и не только я....Это не Любовь Грация, это банальная страсть, которая на что-то претендует. Вы хотите ее в ней раздуть?

Зачем говорить человеку заведомо грубые слова, чтобы потом надеяться, что его поймут. Хотите что-то резкое сказать о личности, перейдите в личку, сразу поймете, поняли Вас или нет.)) А так, обхамить защищающуюся девушку, а потом лелеять надежду, что она верно поймет Вас, как-то не по рыцарски, Колхозник!)

И потом,  даже если и страсть, то что с того?)) Вы - бесстрастны? Честно ответьте!) А на Ваш вопрос, хочу ли я разжечь, ничего не хочу, ни разжечь, ни потушить. Мне Лиля такой вот и нравится: смелой, красивой и любящей! Зачем мне ее менять?)

Цитировать
мы читали о том, как блудница приблизилась ко Христу: не покаявшаяся, не изменившая свою жизнь, а только пораженная дивной, Божественной красотой Спасителя; мы видели, как она прильнула к Его ногам, как она плакала над собой, изуродованной грехом, и над Ним, таким прекрасным в мире таком страшном. Она не каялась, она не просила прощения, она ничего не обещала, – но Христос, за то, что в ней оказалась такая чуткость к святыне, такая способность любить, любить до слез, любить до разрыва сердечного, объявил ей прощение грехов за то, что она возлюбила много... И когда Петр был Им прощен, он тоже сумел Его много любить, может быть, больше многих праведных, которые никогда не отходили от Спасителя, потому что ему было прощено так много...
Антоний Сурожский

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Зачем говорить человеку заведомо грубые слова, чтобы потом надеяться, что его поймут.

Я даже уверен, что она все поймет. Хотя ей и будет больно. В ее положении нужно быть не надуманно сильной (о чем она заявляет), а реально сильной. Сюсюканье сил ей не придаст. Это мое колхозное, мужское имхо.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

У художников своя вера. Кто-то должен говорить правду, даже тогда, когда это трудно. Сейчас культура поднимается на защиту Девы в противовес зверству религий, видно по кино например.

Кому-то тут очень хочется нежного почесывания родного эгоизма, если этого не происходит, все, конец света, душить обидчика.

Все, ушла работать... это стало неконструктивно.
Не нравится Божья Воля ветхому эгоизму, нормально, пророки вон как гневом пылали и всем огонь пророчили... а люди ведь не меняются. Исайя 1 и сейчас звучит злободневно.
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:34:00 от lily »
And death shall have no dominion

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Сюсюканье сил ей не придаст. Это мое колхозное, мужское имхо.

Ни сюсюканье, ни хамство не отнимет, не придаст... А вот Ваше родное... колхозное и мужское...вполне может быть.. :-)
Ну, поройтесь же в своем сарайчике, я знаю, у Вас там много чего, кроме вил и топора..))

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4516
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

 :-)

Ну, поройтесь же в своем сарайчике, я знаю, у Вас там много чего, кроме вил и топора..))


Грация так и Вы нарубаете МиЖиков топором, потом вилами расчешите, и уже выдаете за ювелирную работу. Грубо это строить схемы про умных мужиков, и сердечных баб, глупо это, схему прикладывать на отношения людей. Но это я Вам не в претензию, мне Вы и такой нравитесь, глупой и грубой. Надо ли что то менять? Тем более что глупостью посрамляются мудрые, а грубость дает простор для нежности.

 :-) и еще на счет вопроса про бесстрастие, после поста-обращения Колхозника к Ляли), вас бесстрастие толкнуло написать ряд постов?

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Грация, тебя снова кообасит  на поэтично  -рыцарской основе? :-)))
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

Игорь Б.

  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля

Однако... не вынести ли сексистские разборки и взаимные любезности в другую тему?
Хотя, похоже, что обсуждение исходной темы себя исчерпало, по очевидным причинам...