Исихазм

Автор Тема: Духовное преображение тела на клеточном уровне.  (Прочитано 62952 раз)

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Родион
Психосоматика крутая штука. Люди иногда отождествляют психосоматику с силой веры. Если это так, то понимание феномена внушения, гипноза - это лишь жалкие кальки с возможного человеческим сознанием, а вернее обожествлением этого сознания, где Дух сам творит себе формы. 

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Доброго времени суток

А можно в технических терминах, если не сложно конечно.
Частоты, амплитуды, наличие торсионного компонента...

С уважением, Дмитрий

http://bukvy.net/books/guman_nauki/49941-Osnovaniya-sinergetiki.-Rezhimi-s-obostreniem-samo.html

Спасибо, прочитал. Занятно. Только небольшое замечание.  Ориентировка  на Хайдеггера позволяет проводить анализ, но с целью синтеза (на мой взгляд и в рамках темы форума) удобнее ориентироваться на более поздние работы в частности
 http://read.newlibrary.ru/read/merlo-ponti_moris/page0/fenomenologija_vosprijatija.html

С уважением, Дмитрий

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Колхозник
Цитировать
Да, но мы в себе объединяем это СО-ЗНАНИЕ, отражаем в себе вселенную. Человек сознанием восходит, что это означает? Что мы начинаем понимать осознавать высшие планы бытия, но не понимаем низшие.
Объединяем отчасти :) Я где-то уже говорил, что само себя сознание изучит ьне может, именно поэтому существует его разделение.

Дмитрий, вас Александр погонит в болтовню с новыми терминами  8-)

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Да, но мы в себе объединяем это СО-ЗНАНИЕ, отражаем в себе вселенную. Человек сознанием восходит, что это означает? Что мы начинаем понимать осознавать высшие планы бытия, но не понимаем низшие.

Это и есть в моем понимании то самое духовное развитие. Когда восходя становишься выше и видишь более полную картину. Ты себя вынимаешь из "Я есть что то" и "Я сам по себе". Это меняет (расширяет) со-знание к Знанию (Истине). И соответственно изменяется бытие и его проявления для человека. В нем что то отмирает, что то нарождается, что то изменяется. Это и есть путь домой. Меняется система ценностей, меняются реакции, меняется деятельность ЦНС (характер деятельности). Меняется всё. И для этого не обязательно понимать сразу работу симпатики или парасимпатики. Автономной деятельности нервной системы досконально до клеток. Не с того уровня восприятия это сейчас делается. Сейчас нужно дать возможность беспрепятственно работать тому, что работает. И не создавать проблем. Мы приходим просто к разумной аскетике. И наблюдению. К молитве в конце концов. Но она уже не утреннее или вечернее правило. Она уже звучит даже иначе. И ощущения и восприятие и вкус молитвы становиться различим. Об этом уже упоминали. Ну а дальше - больше. Я не заморачивался пока далеко вперед.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Родион
Я обещал узнать о том чуществует ли у клетки сознание.
Хотите верьте - хотите нет, но существует. только что разговаривал с человеком, изучавшим это явление. Самое главное что он сказал - клетка наделена сознанием, которое ей необходимо хотя бы потому, что ей необходимо налаживать связь с соседними клетками.
на мой вопрос: "является ли опухоль следствием нарушения осознанности клетки" - он ответил что пока на этот вопрос ответить не может.
Я не могу ответить на вопрос важности сознания клетки для обожения, скорее всего ее сознание существует только для нормального функционирования нашего тела. а наше сознания для  всего остального и для этого тоже.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Dmitrii, спасибо за ссылочку. Но предметное обсуждение в этих категориях выходит за тематику форума. Это может быть интересно некоторым людям, за что и спасибо. Но не в тему. Скорее будет интересно если понятое и прожитое благодаря этой книге сможете подать в категориях форума. Сделать так сказать перевод. А не говорить о частотах и амплитудах. Для благодати еще не изобрели частотного аплитудометра.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля


Хотите верьте - хотите нет, но существует. только что разговаривал с человеком, изучавшим это явление. Самое главное что он сказал - клетка наделена сознанием, которое ей необходимо хотя бы потому, что ей необходимо налаживать связь с соседними клетками.


Но если я правильно понимаю то связь меж клетками обеспечивает как раз среда и химия. И в чем необходимость для клетки в налаживании связи? В смысле какой связи? На чай заглянуть?  :-)
Сознание которое в ней присутствует это сознание не клетки. Она ведома. Сознание позволяет адаптировать среду или адаптироваться к среде, сохраняя независимость от среды. В клетке я этого не наблюдаю. В смысле не знаком с такими фактами.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Но если я правильно понимаю то связь меж клетками обеспечивает как раз среда и химия. И в чем необходимость для клетки в налаживании связи? В смысле какой связи? На чай заглянуть?  :-)
Сознание которое в ней присутствует это сознание не клетки. Она ведома. Сознание позволяет адаптировать среду или адаптироваться к среде, сохраняя независимость от среды. В клетке я этого не наблюдаю. В смысле не знаком с такими фактами.
Ответ будет понятен если ты возьмешь в пример себя - твоя жизнь регулируется жизнью другими людьми? Означает ли это что к ним обращаться не нужно? Твое сознание ведомо (скажем провидением Бога) или все определяет только твое сознание?Ты зависим от политики в стране, от роста ЖКХ, продуктов, введения военного положения в стране? Означает ли это что у тебя сознания нет если ты так сильно регулируем извне? И зачем Богу дават ьнам сознания если он может сам всем управлять?
Помоему ты просто уперся  :-)

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

это не Родя уперся, а часть ветхого Сознания.   :-)

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Ответ будет понятен если ты возьмешь в пример себя - твоя жизнь регулируется жизнью другими людьми? Означает ли это что к ним обращаться не нужно? Твое сознание ведомо (скажем провидением Бога) или все определяет только твое сознание?Ты зависим от политики в стране, от роста ЖКХ, продуктов, введения военного положения в стране? Означает ли это что у тебя сознания нет если ты так сильно регулируем извне? И зачем Богу дават ьнам сознания если он может сам всем управлять?
Помоему ты просто уперся  :-)
Ну моя упертость только из желания разобраться. Хоть как то. А не просто цепляние за концепцию. Готов принять иное, если иное ляжет ровно. :-)
Мое сознание ведомо в силу моей испорченности. Каким духом водишься так сказать. Но мое сознание не ведомо в чистом виде. Моя жизнь (и твоя тоже) не зависит от политики, от жизни других людей, от продуктов в магазине, от ЖКХ, военного положения, и от Бога оно не зависит, потому что Бог мне не диктует своих условий. Ты имеешь власть распорядиться так как сочтешь правильным всем. Абсолютно причем. Ты можешь влиять на условия, даже если это требует сил. Ты можешь игнорировать любое влияние извне. Да, реально ты можешь погибнуть в этом. Но Господь например находясь в среде не просто агрессивной, а еще и враждебной, тем не менее не изменил ни одному своему принципу. И волю Отца принимал добровольно, полностью осознано, а не будучи ведомым. Чувствуешь силу? Видишь ли ее? Человек может отказаться от абсолютно всего в любой момент и в любое время. Он может потерять комфорт. Но он свободен сделать все, что ему угодно. Из доступного конечно его уровню реализации. То во что он не верит, или сомневается - он сделать не сможет. Так как вывел это за граници своего сознания.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Если клетка обладает своим уникальным логосом, то в ней 100% есть сознание, а она обладает логосом, так как имеет форму.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Но он свободен сделать все, что ему угодно. Из доступного конечно его уровню реализации. То во что он не верит, или сомневается - он сделать не сможет. Так как вывел это за граници своего сознания.

или сознание еще не достаточно развито, что бы верить так сильно, что бы не сомневаться. Сознанию которое стало божественным, все возможно, в том числе и восстановить разрушающуюся клетку Лазаря. Оно просто действует.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Если клетка обладает своим уникальным логосом, то в ней 100% есть сознание, а она обладает логосом, так как имеет форму.

Горшок тоже имеет форму и логос. Особенно если он произведение искусства и в него вложили частичку души художника. Но он не обладает самостоятельным сознанием. :-P
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

snusmr, Колхозник, - как ваши имена? Владимир это город или место жительства?
Хотел бы обращаться к вам по имени.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Цитировать
Ну моя упертость только из желания разобраться.

Родион
мне очень нравится такой подход.
Ну вот представим такое явление как опухоль, лишь немногие люди могут усилием воли повлиять на этот процесс, немногие люди могут останавливать сердце с помощью мысли, но МОГУТ! Также на наше здоровье влияет наше эмоциональное состояние. Все это присутствует - путем аутогенной тренировки можно излечиться от болезней. Но это как раз влияние на клетку путем нашего "надсознания"...
клетка же имеет свое сознание несовершенное, это как сравнивать человеческое сознание и божественное сознание. Божественное сознание больше присуще святым, чем простым людям.
Вот об этом чистом сознании, в идеале присутствующем в нас ты и говоришь, но оно не раскрыто и вот кров, пища, природные катастрофы, мнение соседа - очень влияют на нас.
Ты затронул важную часть - веру, но я не могу дальше двигаться если ты не ответишь мне на вопрос: "что такое сознание?" вот что такое сознание, о наличии которого мы все так долго спорим?