Исихазм

Автор Тема: Кратко о себе - практика Иисусовой молитвы в миру  (Прочитано 38017 раз)

Повитуха

  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля

Я вроде бы как тему закрыл, а вы все продолжаете здесь "косточки перебирать" - неправильно это.

Элементарное - Вы не можете закрыть тему для других, только для себя.


Ну...  обсуждение человека в  им же открытой теме ...  при его не молчаливом уходе, а ИМЕННО ПРИ открыто выраженном желании ее закрыть , в его отсутствие.....   чревато  тем самым, о чем намекает  Колхозник ( -  о неистребимом и порой трудно уловимом в нас духе  Хама).
    Честно ...Увы,  по себе замечено:  много раз его душок осознавала далеко не в момент  своего изобличения чей то-то " наготы". :cry:...
 И прочитав, Александр ваше " Элементарно" сразу тоже ничего не по чувствовала.... Даже понравилось.... Но..... догнал запашок.....    И вдруг стало стыдно и Эментарным увиделось другое - ДАТЬ ПРАВО Владимиру закрыть здесь обсуждение ЕГО  опыта ( тем самым прикрыв его возможную наготу в ваших глазах   и не отбить желание у других   своим опытом делиться). А желающим обсудить открывшиеся вопросы,   четко сформулировать их  и  перенести  в новую тему.  Как-то так... Вразуми и прости нас  Господи.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2016, 12:20:25 от Повитуха »
Лк.8:18. "Блюди́теся ýбо, кáко слы́шите: и́же бо и́мать, дáст­ся емý: и и́же áще не и́мать, и éже мни́т­ся имѣ́я, вóзмет­ся от­ негó."

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

 перепутали хама

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

ДАТЬ ПРАВО Владимиру Виктору закрыть здесь обсуждение ЕГО  опыта

Повитуха!) Это право у Виктора не отнималось. Но с его стороны не было подобной просьбы.

Элементарное - это понимание того, что просто так открытые темы не закрываются сами по себе. Их может закрыть только администратор форума по личной просьбе автора темы.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2016, 12:10:14 от Грация »

Повитуха

  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля

ДАТЬ ПРАВО Владимиру Виктору закрыть здесь обсуждение ЕГО  опыта

Повитуха!) Это право у Виктора не отнималось. Но с его стороны не было подобной просьбы.

Элементарное - это понимание того, что просто так открытые темы не закрываются сами по себе. Их может закрыть только администратор форума по личной просьбе автора темы.

 
......Тему закрываю.
Скорее всего Виктор не знал тонкостей политики в области закрытия темы. Я вот тоже не знала. На грустном примере Виктора только поняла.... Об открытии ведь никого не просят- просто открывают. Админ тоже такого правила придерживается? надеюсь , что   нет (а то это напоминает : вход - рубль , выход- два). Во всяком случает он мог бы выяснить этот вопрос с  Виктором.
Лк.8:18. "Блюди́теся ýбо, кáко слы́шите: и́же бо и́мать, дáст­ся емý: и и́же áще не и́мать, и éже мни́т­ся имѣ́я, вóзмет­ся от­ негó."

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Ну...  обсуждение человека в  им же открытой теме ...  при его не молчаливом уходе

Повитуха! Вот перечитала только что тему начиная от слов Виктора "СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!" и не увидела, в каком месте шло "обсуждение человека". Вы можете не быть голословной и привести цитаты! Тема была открыта с желанием описать свой опыт и дальнейшим его обсуждением. Я вижу, что здесь идет обсуждение опыта, а не человека. Если Вы видите иначе, подтвердите примерами, пожалуйста!

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Об открытии ведь никого не просят- просто открывают.

Для чего открываются темы?) Для обсуждения? Темы открываются не на день и не на час. Любой человек, пришедший на форум, может принять участие в той теме, которая была открыта ранее, даже до его прихода. Это естественно. Закрытие тем здесь называется "заблокировать". Это значит, что при желании автора, ее можно и разблокировать. Если Вы на форуме не один день, то могли заметить, что подавляющее большинство тем - открыты. Это норма. Закрытая тема - исключение. Поэтому и необходима просьба.

Повитуха

  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля

Грация,   конечно  могу, но  к вам это не относится ,  потому Вы и спрашиваете:) . А если Вы  за   кем-то это не заметили,... так и я не сразу заметила...но конкретно указывать пальцем мне кажется тоже- грех.  Скажу  пожалуй, что  тут был момент, про которые можно сказать так: Господь говорил о грешных людях притчами,  а не делал из живого человека притчу.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2016, 12:55:59 от Повитуха »
Лк.8:18. "Блюди́теся ýбо, кáко слы́шите: и́же бо и́мать, дáст­ся емý: и и́же áще не и́мать, и éже мни́т­ся имѣ́я, вóзмет­ся от­ негó."

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Грация,   конечно  могу, но  к вам это не относится ,  потому Вы и спрашиваете:) . А если Вы  кого-то это не заметили, так и я не сразу заметила...но конкретно указывать пальцем не кажется тоже- грех.

Не боюсь признать свою ошибку и извиниться. Но если Вы видите то, что видите, то не лучше ли не голословно говорить о всех сразу участниках форума, что они "обсуждают человека", а сделать кому-то личное замечание (можно в личке)? Как Вы считаете? Мне важно знать Ваше мнение!

Повитуха

  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля

эта была не просто тема, в числе многих, где предлагается обсудить некую идею, термин и пр. Здесь - живой человек с его  несовершенным опытом и  несовершенным способом его раскрытия. И здесь  важнее чем в других темах - деликатность , то самое "не отвергай и не принимай",  чтобы не загнать человека в самооправдания и глухую самооборону.   Важно сначала дать понять ему , что его не на словах любят и принимают, а  именно в его это инд. опыте и раскрытости.
Лк.8:18. "Блюди́теся ýбо, кáко слы́шите: и́же бо и́мать, дáст­ся емý: и и́же áще не и́мать, и éже мни́т­ся имѣ́я, вóзмет­ся от­ негó."

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Здесь - живой человек с его  несовершенным опытом и  несовершенным способом его раскрытия. И здесь  важнее чем в других темах - деликатность

Не понимаю, почему в других темах менее важна деликатность? Или, например, деликатность со стороны автора темы в отношении участников? Была ли она проявлена? Или есть только один живой человек с его несовершенным опытом? А остальные - совершенные биороботы?))

Повитуха! Вы - хорошая, душевная, даже добрая. Но мне почему то показалось, что то, что Вас "догнал запашок"... как бы так сказать... посмотрите, что за помысел Вы приняли перед тем как написать пост 315, каков его источник?

И второе... Вот эти слова Виктора:

Смею заметить что это форум и здесь личное мое дело реагировать на замечания, или пропустить мимо уха.

Как Вы думаете, какого рода деликатность требуется от тех людей, которые хотели бы высказать Виктору различные замечания при обсуждении его темы? Не кажется ли Вам это обычной насмешкой над теми, кто хотел поделиться с ним своим опытом? Обычным желанием загнать другого "в самооправдание и глухую оборону", и не дать сначала понять им, что их не на словах любят и принимают, а именно в их инд. опыте и раскрытости...?

Повитуха

  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля

Грация, вероятно я не вполне четко сформулировала свою мысль ... Во всяком  случае я точно не хотела, чтобы вы поняли меня именно так и это дало  бы повод сменить тему и опять перейти на обсуждение Виктора.
Лк.8:18. "Блюди́теся ýбо, кáко слы́шите: и́же бо и́мать, дáст­ся емý: и и́же áще не и́мать, и éже мни́т­ся имѣ́я, вóзмет­ся от­ негó."

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Грация, вероятно я не вполне четко сформулировала свою мысль ... Во всяком  случае я точно не хотела, чтобы вы поняли меня именно так и это дало  бы повод сменить тему и опять перейти на обсуждение Виктора.

Сформулируйте четче!

И можно у Вас спросить, когда Вы говорите о Викторе такие слова: "живой человек с его  несовершенным опытом и  несовершенным способом его раскрытия" - это является его обсуждением или не является?

И Вы замечаете разницу в обсуждении слов человека, произнесенных им на открытом форуме (обсуждение того, что могут нести в себе эти слова) и обсуждении самого человека?

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Повитуха, начал строить человек дорогу к своему дому, привлек к строительству заинтересованных людей, а затем не понравилось ему, как этой дорогой люди пользуются... или сам пользоваться перестал. Так что, закроем по этому поводу совместно построенную дорогу, лишь бы ублажить?

Любая тема на форуме - совместное, если угодно, общинное строительство - она принадлежит всем участникам обсуждения, а не только ее зачинателю. Нахожу это очевидным.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Я вроде бы как тему закрыл, а вы все продолжаете здесь "косточки перебирать" - неправильно это.

Элементарное - Вы не можете закрыть тему для других, только для себя.


Ну...  обсуждение человека в  им же открытой теме ...  при его не молчаливом уходе, а ИМЕННО ПРИ открыто выраженном желании ее закрыть , в его отсутствие.....   чревато  тем самым, о чем намекает  Колхозник ( -  о неистребимом и порой трудно уловимом в нас духе  Хама).
    Честно ...Увы,  по себе замечено:  много раз его душок осознавала далеко не в момент  своего изобличения чей то-то " наготы". :cry:...
 И прочитав, Александр ваше " Элементарно" сразу тоже ничего не по чувствовала.... Даже понравилось.... Но..... догнал запашок.....    И вдруг стало стыдно и Эментарным увиделось другое - ДАТЬ ПРАВО Владимиру закрыть здесь обсуждение ЕГО  опыта ( тем самым прикрыв его возможную наготу в ваших глазах   и не отбить желание у других   своим опытом делиться). А желающим обсудить открывшиеся вопросы,   четко сформулировать их  и  перенести  в новую тему.  Как-то так... Вразуми и прости нас  Господи.


Пришёл некий молодой человек к Иисусу, и спросил: Учитель благой, что мне сделать, чтобы получить Царствие Небесное?...
И оказалось, чтобы стать совершенным, нужно всё раздать нищим. А он был очень богат. Опечалился он и ушёл.
И начал Иисус говорить ученикам: Трудно богатому войти в Царство Небесное....

И потянул запашок ?
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

. Да, слова Андрея порой производят странное впечатление, но... если смотреть не на оболочку, а на содержание, то можно заметить через эти слова то врожденное или приобретенное (не знаю) благородство, которое есть в Андрее, отсутствие стадного мышления (ведь у кошек не бывает стада), тепло его доброго и отзывчивого сердца... И Вы отвергаете эти плоды...

Грация, эти слова Андрея духовны?:

Я не писал что Карелин в плодах не смыслит, а то что плоды для него не представляют интереса,
я уверен что он плодами завален, но они настолько низкого качества что он уверился что они лишнее, ненужное, и терпимое только за послушание. :-D, эдакие корявенькие плодики торчащие на обочине великой дороги чистой практики.

Убедительно прошу ответить, максимально однозначно..... Я понимаю что вы хороший адвокат.)))