Исихазм

Автор Тема: Человек внутренний и внешний.  (Прочитано 29739 раз)

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #210 : 09 Ноябрь 2016, 17:37:28 »
Нет, не неудачу.  Просто затишье перед открытием следующего такта свой жизни.

Очень трудолюбивый и последовательный такой учитель. :)  А профессия - ну... как множество других. В портрете он никого не учит... там просто его жизнь.

Спасибо за пояснение. Ваш замысел оказался более глубоким, чем я смогла воспринять. Так мне больше нравится и внушает надежду.

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #211 : 09 Ноябрь 2016, 17:56:10 »
Краевед,
Спасибо Краевед за стихи, и не зарывайте талант в землю.
P.S: ну и за поддержку, вы первый поддержали меня, когда я только появился на форуме. Я все помню :-)

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #212 : 09 Ноябрь 2016, 17:58:53 »
И слабо и нет желания удовлетворять ваше любопытство, а оно у вас ко всему похоже (38 постов за один день).

Сейчас каникулы. Сижу дома, отдыхаю. Завтра на работу. Когда общаюсь, у меня идет какое-то "погружение" в это общение, это является главным событийным наполнением дня. Не всегда есть возможность столько времени уделить форуму. Пользуюсь случаем...

Цитировать
Будет реальная нужда решить в себе задачу с манипулированием, станет это для вас проблемой, вот тогда можно и даже нужно поделится опытом. имхо

Проблема с внешним манипулированием, мне кажется, не всегда нуждается в решении. Пусть кто-то мной манипулирует, я это позволяю (поскольку не вижу), но все равно, есть ценности данного общения, которые этим не уничтожаются.

А вот по поводу внутреннего есть нужда в помощи. Есть нечто внутри, что реагирует на чье-то реальное невидимое присутствие, приходит от этого в ярость и идет спонтанный импульс волевого удара-запинания. Состояние охотника, преследующего дичь. Этим активным импульсом как будто "загоняю кого-то под лавку" и иногда в диком порыве даже говорю этому "ЦЫЦ!!" (мысленно). Потом самой смешно, когда вспоминаю... Но вот вчера это испытала в очередной раз.

И это у меня почему-то связывается с одним свидетельством Александра, что в сегодняшней ситуации прорабатывать свои глубинные внутренние слои в форумском общении не следует. Поскольку присутствуют некие духовные факторы, которые вмешиваются в процесс и искажают картину (цититрую по памяти, возможно, не совсем точно). 

Что вы об этом думаете?

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #213 : 09 Ноябрь 2016, 18:24:18 »
А слабо поделиться своим опытом? Учить других намеками - это легко. Напустить туману, пусть другой разбирается, а самому с умным видом держать глубокомысленную паузу  :-)

И слабо и нет желания удовлетворять ваше любопытство, а оно у вас ко всему похоже (38 постов за один день). Будет реальная нужда решить в себе задачу с манипулированием, станет это для вас проблемой, вот тогда можно и даже нужно поделится опытом. имхо

"Сколько попугаев в тебе поместится, такой у тебя и рост!... Раз, два, левой, правой, дважды два – очень просто измеряются удавы пятью пять – любого роста.. Твой рост – 38 попугаев и одно попугайское крылышко, но крылышко можно не считать!"

 (Из мультфильма: 38 попугаев)
 :-)
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #214 : 09 Ноябрь 2016, 18:28:21 »
Elena, ....И это у меня почему-то связывается с одним свидетельством Александра, что в сегодняшней ситуации прорабатывать свои глубинные внутренние слои в форумском общении не следует. Поскольку присутствуют некие духовные факторы, которые вмешиваются в процесс и искажают картину (цититрую по памяти, возможно, не совсем точно). 

Что вы об этом думаете?

как раз сейчас прорабатываю внутренние слои в форумском общении, если бы не это, то колбасило бы реально, а так только подколбашивает :-)

от нежелательного вторжения никто не застрахован, я тоже иногда чувствую, но тут нужно быть начеку, главное вовремя обнаружить. Молитва за... это тоже своего рода вторжение

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #215 : 09 Ноябрь 2016, 18:30:31 »
Svod,  а была возможность разговорить Елену о внутреннем...

эх... :-)



 

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #216 : 09 Ноябрь 2016, 18:34:48 »
Alexander,  этот пост Вам!) Когда видишь мир мысли, внутренний мир, то работаешь с ним, конечно же, внутренне. Читала вчера тему старую, там многие говорили, вот если бы я был админом, то всех почти банил бы.)) 

Раньше всегда думала, как много несоответствий, искажений, домысливания Вы видите на форуме. Но делаете замечания очень и очень редко. Почему?)  Теперь начинаю понимать… Что  нет и никогда не было у Вас цели никого ни поучать, ни перевоспитывать, ни унижать… Цель так ясна, она проста и многажды озвучена – работа над собой. И замечания  делаются Вами только лишь как администратором, чтобы поддержать работу форума. Тот, кто понимает смысл этих замечаний, как Игорь Спасский, например, тот корректирует свой путь внутрь… Кто не понимает, тот продолжает жизнь внешнего, по-прежнему, реагируя на замечания внешним способом.

Спасибо Вам за то, что Вы есть и за Ваше любящее сердце!)
+++
Спасибо!!!

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #217 : 09 Ноябрь 2016, 18:36:30 »
Не надо её разговаривать о внутреннем :)
Когда сама захочет - разговорится.

У вас ситуация по сути экстренная и тяжёлая, вот вам и лучше от проработок.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #218 : 09 Ноябрь 2016, 18:47:13 »
Думаю, что неточная цитата, вырванная из контекста, легко становится еще одним из манипуляционных приемов.

38 внутренних попугаев - вот размер невидимого удава... :)

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #219 : 09 Ноябрь 2016, 18:47:53 »
как раз сейчас прорабатываю внутренние слои в форумском общении, если бы не это, то колбасило бы реально, а так только подколбашивает :-)

А как вы это делаете? Просто самим присутствием на форуме, или есть конкретные приемы?

Мои способы проработки я уже описывала - следить за мысленными движениями души и отмечать нежелательные.

Но у меня ситуация, что по жизни в данный момент все гладко (есть диагноз смертельной болезни, но уже прошла этап начального ужаса и вышла в спокойное состояние, да и надежда на хороший исход тоже есть). В бытовом и церковном общении все более-менее ровно, позитив.

А в форумском общении всплывают вещи, которых не бывает в других местах. Но я здесь не за этим (не специально "прорабатывать"). Я тут для полноты жизни, которую не мыслю без общения. Здесь люди, многие из которых стали близкими (=ближними).
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2016, 19:03:41 от Elena »

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #220 : 09 Ноябрь 2016, 18:50:43 »
Думаю, что неточная цитата, вырванная из контекста, легко становится еще одним из манипуляционных приемов.

Ага, и здесь манипуляция  :-)

Вам не кажется, что это уже какой-то пунктик с вашей стороны? Какой вопрос ни задам, что ни скажу, все - манипуляция.  :-)

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #221 : 09 Ноябрь 2016, 19:19:15 »
38 внутренних попугаев - вот размер невидимого удава... :)

Многих на форуме вижу маленькими детьми. (Колхозник, Свод, Светлана...) А в Вас есть что-то подростковое...)) Только дети могут так непосредственно и по доброму шутить!)

Мне тоже есть чем гордиться - ровно 38 попугаев за 3 дня!)))

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #222 : 09 Ноябрь 2016, 19:27:57 »
Внешний и внутренний человек различаются по возрасту?
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #223 : 09 Ноябрь 2016, 19:39:43 »
Svod, да. Могут быть развитыми и замеченными разные уровни внутреннего человека. Посему человек может ощущать себя моложе или старше своего возраста. Есть внутри и то, что причастно вечности ( вечности разные бывают).

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7515
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #224 : 09 Ноябрь 2016, 19:55:17 »
Думаю, что неточная цитата, вырванная из контекста, легко становится еще одним из манипуляционных приемов.

Ага, и здесь манипуляция  :-)

Вам не кажется, что это уже какой-то пунктик с вашей стороны? Какой вопрос ни задам, что ни скажу, все - манипуляция.  :-)
Любое произнесенное слово есть манипуляция, то есть, в самом общем случае, обучение и перемена слушающего. Это ко всем относится. Елена, просто из-за Вашей силы, Вам надо тщательнее выбирать тематику и направленность слов и сами слова.
С Вас особый спрос. Поэтому Александр к Вам "неровно дышит" и заведомо строже относится, чем к другим. И у него "чуйка" выше. Что-то он видит в Ваших словах, что Вы не видите, и я, вот, тоже не вижу СРАЗУ. К тому же я либерал и сибарит, а админ суров и деятелен. Это полезный функционал админа для всех нас, хотя бывает обидно иногда каждому.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.