Исихазм

Автор Тема: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ  (Прочитано 21804 раз)

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #255 : 14 Февраль 2017, 14:50:46 »
Игорь Спасский, а у Вас есть органы, чтобы увидеть что кто я есть и кто я не есть? Да, Дух на иврите женского рода, также женского рода Шхина то есть "присутствие Бога" или "Слава Бога". И все это очень близно соприкасается с темой Премудрости Божией, как женского начала мира (см. Притчи Соломона). Даже тексты Библии не позволяют упрощать ситуацию до дого, что это всего лишь человеческая душа. Например: "Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони; от века я помазана, от начала, прежде бытия земли."
Я вообще не полемизирую. Если человек видит дерево как эгоизм, значит для него так и есть, только эта трактовка не абсолютна, ведь каждый видит лишь то, что в нем уже есть. В этом смысл отрывка про Андрея Болконского - он изменился внутренне, и увидел мир иными глазами, символ безнадежности стал символом духовного возрождения.

Вот он наш дуб:
"Они будут постыжены за дубравы, которые столь вожделенны для вас, и посрамлены за сады, которые вы избрали себе; ибо вы будете, как дуб, которого лист опал, и как сад, в котором нет воды." Исаия 1
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2017, 15:12:05 от lily »
And death shall have no dominion

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #256 : 14 Февраль 2017, 15:42:43 »

Кстати, кое-кто говорил, что Святой Дух на некоторых языках женского рода

И вот даже на русском Любовь ...

Ева была не рождена, а изошла от ребра Адама. Святой Дух не рожден, а исходит от Отца. Сын был рожден от Второй Евы - Богородицы на которую для этого сошел Святой Дух ниспосланный от Отца.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #257 : 14 Февраль 2017, 15:57:26 »
Игорь Спасский, а у Вас есть органы, чтобы увидеть что кто я есть и кто я не есть?

Органы, чтобы увидеть, имхо, есть. Есть и некий навык пользования ими. А вот, чтобы показать(подтвердить, доказать) это вам нет ни словарного запаса, ни мозгов, ни органов, ни желания.  Имхо, нет смысла барахтаться в логическом ментале. Силы расходуются, а толку вообще 0.

Лучше бы поддержали и благословили женской энергией на труды праведные, а не бесконечно сопоставляли и сравнивали. Вот я сейчас конкретно нуждаюсь в поддержке (как вы когда-то). Может тоже начать обвинять вас и еще кого? Сорри за такой троллинг. Надеюсь так поймете, что хочу сказать )

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #258 : 14 Февраль 2017, 16:33:59 »
Игорь Спасский, я Вас ни в чем не обвиняла, не знаю, какой демон это Вам на ушко шепчет. Дай Бог чтобы у Вас все прошло гладко с защитой.
Только что вернулась из института - перенесла все экзамены на лето (по болезни). Меня уже так затроллили, что не буду писать о своих трудностях, все равно будут только обвинения.  Надеюсь понимаете, что хочу сказать?
And death shall have no dominion

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #259 : 14 Февраль 2017, 17:03:27 »
lily,
Лили, со стороны каждое твое сообщение выглядит довольно агрессивным, это защита от форума? Скажи честно.
Поправляйся и успешной сдачи экзаменов

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #260 : 14 Февраль 2017, 17:20:01 »
snusmr, а как еще можно писать в пространство, где мне публично было сказано и не раз, что меня надо оскорблять и унижать, и никто до сих пор не извинился? Также было сказано, что никакого опыта у меня нет и быть не может, и куча прочих приятностей. По-вашему я должна глотать какашки? Оправдываться? Не все такие, он от таких эта форма высказывания меня успешно защищает. Одна из типичных тактик троллинга - сказать что-то явно обидное, а потом обвинить собеседника в том, что он обиделся, у него недостаточно чистоты, это была невинная шутка, и вообще он делает едкие замечания исключительно по доброте душевной  и т.д. (нужное подчеркнуть)

Поправляйся и успешной сдачи экзаменов
Спасибо!
And death shall have no dominion

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #261 : 14 Февраль 2017, 17:22:44 »
snusmr, а как еще можно писать в пространство, где мне публично было сказано и не раз, что меня надо оскорблять и унижать, и никто до сих пор не извинился? Также было сказано, что никакого опыта у меня нет и быть не может, и куча прочих приятностей. По-вашему я должна глотать какашки? Оправдываться? Не все такие, он от таких эта форма высказывания меня успешно защищает.

Лиля, что опять произошло? Ведь нормально же общались в последнее время. Мало ли кто чего сказал когда-то.

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #262 : 14 Февраль 2017, 17:33:11 »
Игорь Спасский, я Вас ни в чем не обвиняла, не знаю, какой демон это Вам на ушко шепчет. Дай Бог чтобы у Вас все прошло гладко с защитой.
Только что вернулась из института - перенесла все экзамены на лето (по болезни). Меня уже так затроллили, что не буду писать о своих трудностях, все равно будут только обвинения.  Надеюсь понимаете, что хочу сказать?

Спаси Христос!!!  Мир, дружба, жвачка ). И дай Бог чтоб с учебой разрулилось!!!   

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #263 : 14 Февраль 2017, 17:37:34 »
Alexander, ....Вампирит (паразитирует на силах других, не отдавая взамен) не малое число людей. Все люди находятся во взаимообмене действующими силами. И всегда выстраивается иерархическая лестница передачи: источник (передающий портал) света и его дальнейшие распределители и потребители. Источник они делают своей жертвой. Если источник загрязнен, он принудительно возвращает отданное, порой забирая большее.  Вкратце такое общее правило.

Правильно ли я понимаю, что при общении с клиентами, я имею ввиду свою работу, образуется некоторая связь или канал, который со временем может быть засорен, и энергия, проходящая по этому каналу, "испорчена". Можно ли прорабатывать во внутреннем такие вещи?
Чудо: сегодня, после прочтения трактокви сказок Александром, в шутку провозгласила: По Божьему велению, по моему хотению, устанавливаю связь с клиентами, нуждающимися в моих услугах! :-D Через пол часа позвонили два человека!

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #264 : 14 Февраль 2017, 17:45:28 »
в шутку провозгласила: По Божьему велению, по моему хотению, устанавливаю связь с клиентами, нуждающимися в моих услугах! :-D Через пол часа позвонили два человека!
А заклинания вообще работают, поэтому не надо обзываться. И во внутреннем работают.
Я сейчас разбираюсь с одной проблемкой... мама с детства говорила "учеба - это не удовольствие, а насилие, но надо хорошо учиться". Результаты соответствуют... надо менять программу.
Светлана, ничего не произошло. Меня спросили, зачем я защищаю высказывания агрессивной формой, ответила.
And death shall have no dominion

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #265 : 14 Февраль 2017, 17:47:16 »
в шутку провозгласила: По Божьему велению, по моему хотению, устанавливаю связь с клиентами, нуждающимися в моих услугах! :-D Через пол часа позвонили два человека!
А заклинания вообще работают, поэтому не надо обзываться. И во внутреннем работают.
Я сейчас разбираюсь с одной проблемкой... мама с детства говорила "учеба - это не удовольствие, а насилие, но надо хорошо учиться". Результаты соответствуют... надо менять программу.
Светлана, ничего не произошло. Меня спросили, зачем я защищаю высказывания агрессивной формой, ответила.
Лиля, у вас обязательно все наладится. Все будет хорошо.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #266 : 14 Февраль 2017, 17:54:53 »
Чудо: сегодня, после прочтения трактокви сказок Александром, в шутку провозгласила: По Божьему велению, по моему хотению, устанавливаю связь с клиентами, нуждающимися в моих услугах! :-D Через пол часа позвонили два человека!

)))))))))

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #267 : 14 Февраль 2017, 18:14:59 »
Игорь Спасский, Svetlana, спасибо! И у вас все наладится, и будет только улучшаться во всех направлениях. :)
And death shall have no dominion

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #268 : 14 Февраль 2017, 19:16:56 »
Правильно ли я понимаю, что при общении с клиентами, я имею ввиду свою работу, образуется некоторая связь или канал, который со временем может быть засорен, и энергия, проходящая по этому каналу, "испорчена". Можно ли прорабатывать во внутреннем такие вещи?

Мне не по душе такие термины, как засоренные каналы, испорченная энергия и пр. Они взяты из низкой области, т.е. сами уже как бы грязноваты. Впрочем, что имеем, тем порой и пользуемся. Связь образуется, разумеется. И лучше, чтобы она не выходила за рамки обычных деловых отношений. Если же пытаться привлекать некие силы особым образом, то и понимать, что за сотрудничество с ними надо расплачиваться своей зависимостью, соблюдением специфических условий невидимого контракта и пр. А это надо? Силы-то не божии.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #269 : 14 Февраль 2017, 19:35:52 »
Правильно ли я понимаю, что при общении с клиентами, я имею ввиду свою работу, образуется некоторая связь или канал, который со временем может быть засорен, и энергия, проходящая по этому каналу, "испорчена". Можно ли прорабатывать во внутреннем такие вещи?

Мне не по душе такие термины, как засоренные каналы, испорченная энергия и пр. Они взяты из низкой области, т.е. сами уже как бы грязноваты. Впрочем, что имеем, тем порой и пользуемся. Связь образуется, разумеется. И лучше, чтобы она не выходила за рамки обычных деловых отношений. Если же пытаться привлекать некие силы особым образом, то и понимать, что за сотрудничество с ними надо расплачиваться своей зависимостью, соблюдением специфических условий невидимого контракта и пр. А это надо? Силы-то не божии.
я не имела ввиду посторонние силы. имела ввиду личную энергию, она ведь задействована по-любому, для общения и работы. Нарабатываются постоянные связи. Те, кто обращались однажды, приходят и заказывают снова, или дают мои данные своим знакомым. Так вот. Эти связи в последнее время стали плохо работать. Значит, "случился засор, нужно почистить". Ведь были и негативные контакты, которые заканчивались тем, что пытались украсть работу, не заплатить, или негативно воздействовать на ментальном уровне, а возможно и магические действия применялись.