Исихазм

Автор Тема: Муж исихастки.  (Прочитано 60808 раз)

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #930 : 25 Май 2017, 12:02:25 »
АН - название моего прихода. О другом - не догадываюсь. Щас загуглю. Но без Веры в успех

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #931 : 25 Май 2017, 12:03:13 »
Анонимные наркоманы. Нет, не слышал. Миновала чаша сия.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #932 : 25 Май 2017, 12:20:00 »
Академия наук. Ну в принципе вы правильно нашли.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #933 : 25 Май 2017, 13:09:08 »
И тогда в чем был вопрос?
Является ли АН Светом В Ночи?
Нет, не является. А что?

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #934 : 25 Май 2017, 13:13:32 »
Открою вам откровение.
В научном мире живой человек - ничто и звать никак.
Текст - это Свет в Ночи. С печатью и подписью.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #935 : 25 Май 2017, 14:01:08 »
И тогда в чем был вопрос?
Является ли АН Светом В Ночи?
Нет, не является. А что?

"Я лично даже не знаю о существовании сообществ, которые бы проповедовали научный метод или теорию относительности."
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #936 : 25 Май 2017, 14:07:16 »
Открою вам откровение.
В научном мире живой человек - ничто и звать никак.
Текст - это Свет в Ночи. С печатью и подписью.

Для меня это не тайна :). Научный мир таже церковь. Только на выворот.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #937 : 25 Май 2017, 14:35:15 »
Там ничего не проповедуют.
А если и проповедуют - то я не в курсе. Мне оно без надобности.

И вы правы абсолютно.
ПРо навыворот.
Священные тексты науки - законы. Каждый ученый желает их низвергнуть и написать свои. Это поощряется и называется успехом. Еще это называется движением вперед.
Священные тексты церкви - священные. За попытку их коррекции, неправильного толкования и прочего - смерть. Ни меньше. ни больше. Примеры есть.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #938 : 25 Май 2017, 14:51:02 »
Здравствуйте,
Я есть сын Иисуса, внук Иеговы (он же Яхве).
Принес вам Сверхновый Завет.
Папа и дедушка погорячились немного.
Я исправляю их оплошность.
Итак.
1. Все вы попадете в рай. Успокойтесь и не парьтесь. И даже Гитлер туда попадет. Можете там ему настучать, если хотите.
2. Поступайте так, как считаете правильным.
3. Апокалипсис отменяется. Дорого. Столько денег нет и Пола Маккартни

Ну, за Сверхновый завет, Михалыч

Что меня ждет? Двушечка, психушка. Либо просто назовут идиотом.
Кто бы сомневался. Папа предупреждал, что боком выйдет Благая Весть...

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #939 : 25 Май 2017, 15:32:02 »
Священные тексты науки - законы. Каждый ученый желает их низвергнуть и написать свои. Это поощряется и называется успехом. Еще это называется движением вперед.
Священные тексты церкви - священные. За попытку их коррекции, неправильного толкования и прочего - смерть. Ни меньше. ни больше. Примеры есть.

Ну хрен то редьки не слаще. Для меня эти два подхода одинаковы. Нет разницы никакой. Закон о трех черепахах опровергнут законом всемирного тяготения, догмат ли о сонме богов опровергнут догмой о едином боге, или еще что - Соломон вот умничка. А о успехе Вы, Гера, пойдите, расскажите Джордано Бруно. То-то он обрадуется. Оказывается это был успех. Все ученые когда то были священниками. Сейчас не найти ни одних ни других. Муть короче говоря.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #940 : 25 Май 2017, 15:56:22 »
Наука - система, позволяющая удовлетворять свое любопытство - за государственный счёт));-)

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #941 : 25 Май 2017, 16:08:05 »
Не совсем одинаковы, Родион
Результаты разные.

Вы священные тексты не меняете, потому что на САМОМ деле считаете их священными. Т.е. их менять - нет смысла. Не из-за страха наказания.
И все было бы ничего, если бы понимание этих текстов у всех людей было бы одинаковое.

Но это не так.
(Список конфессий прилагается).

Присутствующие здесь - пошли еще дальше.
Они плюнули на всякие конфессии и решили, что священное писание - это некий ребус, разгадав который ты получишь ключ на следующий уровень.
Это делает неизменный священный текст площадкой для дискуссий.

Но дискуссии по поводу такого рода текстов ничем закончится не могут.
Сосед не станет исихастом, жена не пойдет в православную церковь, Родион вообще никуда не пойдет.
Папа Римский не станет патриархом, и так далее.

В итоге, пока государство силами полиции держит дискуссию под контролем - все будет проходить относительно мирно.
В итоге вангую - через 50 лет конфессии исчезнут, и появится 100 миллионов команд из 11 человек во главе с епископом (модератором).
Как это уже было.
Возможно, по мере дробления на мелкие части тут же будут возникать объединения епископов...

А вот устаканивания процесса - чтобы вот сказать, что жители Земли исповедуют христианство - такого не предвижу.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #942 : 25 Май 2017, 16:10:03 »
GuerraKirillov, вы хотите создать новую религию?

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #943 : 25 Май 2017, 16:28:01 »
Не совсем одинаковы, Родион
Результаты разные.

Нет результатов, Гера. По прежнему есть нищета. По прежнему люди убивают людей. По прежнему голод и болезни уносят
жизни. По прежнему одни живут за счет других, набивая свои бездонные карманы. По прежнему все абсолютно. Меняется только антураж.

Вы священные тексты не меняете, потому что на САМОМ деле считаете их священными. Т.е. их менять - нет смысла. Не из-за страха наказания.
И все было бы ничего, если бы понимание этих текстов у всех людей было бы одинаковое.

Но это не так.
(Список конфессий прилагается).

Давай разберемся кто эти "вы". Я бы развил тему - "если бы понимание этих текстов у всех людей было" - вот этого достаточно.
Но его нет. Во многом именно потому, что живая традиция требует устной передачи и живого носителя.

Присутствующие здесь - пошли еще дальше.
Они плюнули на всякие конфессии и решили, что священное писание - это некий ребус, разгадав который ты получишь ключ на следующий уровень.
Это делает неизменный священный текст площадкой для дискуссий.

Но дискуссии по поводу такого рода текстов ничем закончится не могут.
Сосед не станет исихастом, жена не пойдет в православную церковь, Родион вообще никуда не пойдет.
Папа Римский не станет патриархом, и так далее.

В итоге, пока государство силами полиции держит дискуссию под контролем - все будет проходить относительно мирно.
В итоге вангую - через 50 лет конфессии исчезнут, и появится 100 миллионов команд из 11 человек во главе с епископом (модератором).
Как это уже было.
Возможно, по мере дробления на мелкие части тут же будут возникать объединения епископов...

А вот устаканивания процесса - чтобы вот сказать, что жители Земли исповедуют христианство - такого не предвижу.

Да нет никаких ключей от уровней. Откуда Вы это взяли? Я не исключаю что кто то может такое себе думать. Как этап это возможный вариант. Но откуда такое обобщение? Типа все мужики козлы а все бабы дуры.
Это ведь только ваш стереотип - что все существует чтобы о нем поговорить. Чтобы его обьяснить. И что бы всем доказать.
Да бытию насрать на ваши обьяснения законов. На открытия и гипотезы. Оно есть. Оно вас кормит поит и дает вам заниматься в том числе и этой фигней. Страдайте на здоровье. Законы работали работают и будут работать не зависимо от того, открыли вы их или нет. Доказали, или нет. Обьяснили, или нет. Бытие от вас не зависит вообще. Это нужно вам. А не ему. А что вы там себе придумали, закон или догму, это только ваш головняк. И не надо его валить на окружающих. :)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #944 : 25 Май 2017, 17:19:10 »
Светлана, да. Но не я. Я ВАМ это предлагаю.

Родион.
Ваши наблюдения не соответствуют действительности.
Это я про нищету и убийства.

Откуда я взял про ключи?
Да просто почитал тексты на форуме.
Там временами слово "ключ" употребляется прямо.