Исихазм

Автор Тема: Духовность и религиозность  (Прочитано 34620 раз)

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #210 : 31 Май 2017, 21:34:31 »
Я про плоды Александра. Они занимаются такими детьми, к которым все просто подходить боятся. И цыгане, и мусульмане, и атеисты (в плане межконфессиональности)  ...дети бомжей, беспризорники, клеенюхи...по статусу больные серьезными заразными инфекционными заболеваниями. Сказать, что не утешил вдову - прямая брехня. И этот форум, меняющий жизнь многим мега-плод.

Приезжайте в Питер в инфекционную больницу номер 3 посмотрите. За этот треп наказание Огнем можно не слабое огрести ... реально. Я тоже могу Наверх обратиться ... есть возможность

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #211 : 31 Май 2017, 21:45:32 »
Игорь Спасский, на самом деле все равно когда персонально ко мне относятся как к дерьму. Глубоко безразлична самореклама, тем более немного в курсе как религиозные получают деньги спонсоров. Когда все было плохо персонально Вы троллили и Александр поддерживал всех троллящих, это МОЯ реальность.

Вперёд, обратитесь наверх хоть коллективно.  Попробуйте  :wink:
And death shall have no dominion

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #212 : 31 Май 2017, 21:49:21 »
Игорь Спасский, на самом деле все равно когда персонально ко мне относятся как к дерьму. Глубоко безразлична самореклама, тем более немного в курсе как религиозные получают деньги спонсоров. Когда все было плохо персонально Вы троллили и Александр поддерживал всех троллящих, это МОЯ реальность.

Лиля, когда я Вас тролил? Я тоже пытался разобраться и помочь как мог. Вы думаете не понятно, что Вам больно? Понятно. Я то, что умею предлагал уже не раз. Но поливать грязью близких людей ... я не могу молчать. Простите!

В случае Александра - не деньги от спонсоров, а конкретные плоды. Можно приехать и посмотреть своими глазами.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #213 : 31 Май 2017, 21:51:40 »
Могу вынуть из лички все ответы Александра персонально мне с датами. Результат может быть неожиданным.

Нельзя приехать, меня никто никогда не звал, обойдемся. Поздняк. Есть много людей, которые будут действительно рады моему приезду :)
And death shall have no dominion

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #214 : 31 Май 2017, 21:52:48 »
Могу вынуть из лички все ответы Александра персонально мне с датами. Результат может быть неожиданным.

Я говорил про то, что видел сам. Если только Александр согласится. Личка - это личка.

Мне в личке были точные конкретные подсказки

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #215 : 31 Май 2017, 21:55:47 »
Спасибо, ребята, за поздравления! Очень  тронут! Какой-никакой а сосед... :)

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #216 : 31 Май 2017, 22:04:02 »
Игорь Спасский, а мне нет. Разговаривать было ниже достоинства, неважно уже. Уже несколько лет есть бенедиктинцы, не вопрос. Ребята на самом деле молятся 6-7 часов в день и работают полный рабочий день, и почему-то не разговаривают свысока, а по-человечески. И очень много вместе делаем. Не в нем дело, а в том что со всех сторон так, и от тех, кто знал намного ближе. Как будто религия начисто смывает все доброе и светлое в людях. Доброе слово и кошке приятно.

Обратитесь наверх, нажалуйтесь на мою плохость всеми доступными способами и дождитесь ответа. Результат может быть неожиданным.
« Последнее редактирование: 31 Май 2017, 22:18:27 от lily »
And death shall have no dominion

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #217 : 31 Май 2017, 22:22:54 »
Игорь Спасский, а мне нет. Разговаривать было ниже достоинства, неважно уже. Уже несколько лет есть бенедиктинцы, не вопрос. Ребята на самом деле молятся 6-7 часов в день и работают полный рабочий день, и почему-то не разговаривают свысока, а по-человечески. И очень много вместе делаем. Не в нем дело, а в том что со всех сторон так, и от тех, кто знал намного ближе. Как будто религия начисто смывает все доброе и светлое в людях. Доброе слово и кошке приятно.

Обратитесь наверх, нажалуйтесь на мою плохость всеми доступными способами и дождитесь ответа. Результат может быть неожиданным.

Лиля, прошу прощения за все чем обидел вольно или не вольно! Словом, делом, помышлением! Моя гордость не способна вместить Вашу боль! Посему и сложно адекватно писать

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #218 : 31 Май 2017, 22:26:34 »
Игорь Спасский, не надо... Дух Святой это многолетняя невыразимая боль и куча земных страданий, но познавший Его никогда не повернет обратно, с тем счастьем не сравнится ничто земное. Мне Вас жалеть, а не наоборот.

Даже не знаю как теперь помочь, слишком радикально изменила свою жизнь, ничего не осталось от прошлого кроме травмы. Прямо сейчас все нервы и мышцы спины в спазме, функционирую после 800мг нурофена. Хочу довести боль до максимума, вдруг случится катарсис...
Насчет дел... В моей реальности в ПЦ любая инициатива наказуема так что до больницы.

Развеселило насколько писанная торба Александра не соответствует реальности, в которой уже много лет живу одна и никто в церкви даже не пытался поговорить... Каждый видит только себя. Без иллюзий, я тоже вижу себя, опыт теперь пальцем не выковыряешь.
« Последнее редактирование: 31 Май 2017, 23:05:05 от lily »
And death shall have no dominion

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #219 : 31 Май 2017, 22:29:34 »
Игорь Спасский, не надо... Дух Святой это многолетняя невыразимая боль и куча земных страданий, но познавший Его никогда не повернет обратно, с тем счастьем не сравнится ничто земное. Мне Вас жалеть, а не наоборот.

Еще раз простите, что лезу не разобравшись!

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #220 : 31 Май 2017, 22:52:29 »
Игорь Спасский,......Моя гордость не способна вместить Вашу боль!

И моя гордость не дает мне вместить. Что за боль такая, которую невозможно преодолеть?
Первых христиан львами на куски рвали, люди проходили концлагеря и оставались людьми...

Здесь на форуме  многие притерпевали скорби и страдания, да еще какие, что страшно на себя примерить. И  не озлобились, не требуют особого внимания к своей ранимой душе, простили и прощают

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #221 : 31 Май 2017, 23:09:36 »
Кто на форуме дважды беженец или эмигрант? В том и дело, что одни и те же действия живущим с родителями в их квартире на пособия и без ничего в свободном полете доставляют разный ущерб. В первый раз точно беженец по национальному признаку, потому что русская. Второй раз вынужденная эмиграция. Из-за первого так важно было работать для своих и найти контакт со своими, но не вышло. Я для всех иностранка, хуже еврея.
« Последнее редактирование: 31 Май 2017, 23:21:43 от lily »
And death shall have no dominion

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #222 : 01 Июнь 2017, 00:00:03 »
Кто на форуме дважды беженец или эмигрант? В том и дело, что одни и те же действия живущим с родителями в их квартире на пособия и без ничего в свободном полете доставляют разный ущерб. В первый раз точно беженец по национальному признаку, потому что русская. Второй раз вынужденная эмиграция. Из-за первого так важно было работать для своих и найти контакт со своими, но не вышло. Я для всех иностранка, хуже еврея.

Лиля, простите всех нас! Это извне не ощутить точно.

Иногда простая зубная боль - трагедия. Но это не объяснишь не испытавшему.

Или, например, человек после инсульта ... для которого сходить самому в туалет - это плоды многомесячных действий реабилитолога и просто счастье и победа. Как объяснишь здоровому?

Для одного безобидные удары - могут быть смертельны для другого.

Спасибо Оксиген и Краеведу за то, что помогают увидеть чужую боль.

Состояние беженца реально страшнО. Я на 10-ть дней его испытал в 2014 году. Большая палитра от страха и бессилия до потери своего мира ... А тут годы ... Разобраться бы с тем, что к этому привело и измениться ... 
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2017, 00:17:43 от Игорь Спасский »

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #223 : 01 Июнь 2017, 00:50:53 »
Игорь Спасский, де факто намного легче быть совсем уж иностранкой, как сейчас в Италии, чем "понаехавшей из чуркистана" (мой реальный статус в Москве за пределами узкой профессиональной среды, несмотря на то, что предки оттуда, и мамины тетки с обеих сторон так и живут в Москве). Могу придумать себе любую историю и идентичность, так и жить... Наоборот, придает шарма и перца.

>Большая палитра от страха и бессилия до потери своего мира ...
В первый раз в 12 лет, как смерть, больше никогда не увидела большинство из очень дорогих людей и мест. 7 лет назад, когда приехала в места детства, лежала на земле и рыдала, настолько сильная связь и любовь к ТОЙ природе и энергетике.
Второй раз 6 лет назад, когда приехала во Флоренцию с одним 20-килограмовым чемоданом, в котором половина - кисти и краски, одни джинсы и пара футболок. В русской церкви даже книгу не дали на время почитать (в теории там есть библиотека для общины, на практике русские книги можно взять во французской библиотеке в центре города)... научилась читать с экрана. Просто не дать книгу - фигня, плюнуть и забыть, но в той ситуации - удар ниже пояса. Только сейчас поняла, что с тех пор не читаю бумажные книги на русском... бумажные только на итальянском.

ps Так и вышло, что процентов 95 травм и историй случились из-за национальности, фамилии, места рождения и таланта - факторов, которые от меня никак не зависят, их нельзя изменить, и которые никогда не выбирала.
В Италии говорю что из русских белых, которых больше нет, за царя, чтобы не троллили Путиным, помогает. Прошлым летом одна полячка на университетской встрече все же напала насчет политики, еле ноги унесла... и никому не объяснишь, что у мамы фамилия польская. За свою жизнь прикидывалась даже еврейкой, неспецифическая внешность и рыжеватые волосы позволяют прикинуться широким спектром культур и национальностей, теперь умудряются принять за итальянку. Мимикрия.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2017, 01:48:01 от lily »
And death shall have no dominion

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #224 : 01 Июнь 2017, 04:57:11 »
Очень сильно (домокловым мечом) давит вынужденность выезда и невозможность возвращения. Испыв это давление 10-ть дней я пережившему годы не завидую. Хотя в храме в Питере нам давали деньги, одежду, предлагали помощь, несмотря на то, что и так жили у родственников.

Но в отрыве от места, где живешь, (вынужденного отрыва) это не помогает. Давит как атмосферный столб. Я после этого стал понимать "Доктора Жеваго" Пастернака, героев Ремарка - вынужденных эмигрантов и все, что о них описано.

Если взять травму от этого, я плохо представляю как можно помочь, если дошло до поломок в теле. Тоже слышал из-за выговора: "ты чё, хохол?" и характерные диалоги за политику. И громадную духовную тяжесть.

Переехав границу, реально готов был целовать землю. Незнал, что настодько есть к этому привязка. И это всего-лишь 10 дней.

Потом это повторилось летом 2014 на где-то месяц. Но уже был некоторый иммунитет и понимание что всё же вернемся. Тоже давило сильно, но уже много меньше.

Да, связь с землей штука реальная. В момет отрыва можно ослабеть настолько, что станешь жертвой разных сил. Особенно ожидая сочувствия, а получая пинки.

По идее надо сохранять мир везде, где-бы не оказался. Но по факту очень и очень тяжко. Очень фундаментальные привязки. Ум как в плену.

На этом фоне можно поругаться со всем миром, что похоже с Вами и произошло. Вопрос в том как помириться? Опять же при наличии фундаментальных поломок. Если говорить о духовном исцелении.

Вряд ли Вам помогает просто понимание кем-то Вашей боли. Недавно за Вас пошла молитва. Не магическая о вразумлении, а именно искренняя. Наверное что-то важно сделать. Вопрос что. Или молитва и ждать.

Тяжесть давит на спину и голову сжимает как обручами. Опять же почему Вы попали именно в такую ситуацию? Может регрессия может помочь.

Почему я попал тогда - вроде разобрался. И нашлись силы и возможность вернуться. Хотя давление (как по мне) было оказано не шуточное. И травмировать происходящее сильно не успело.

Ситуация очень трезвящая. Показывающая твое реальное состояние. Слетает очень много мультиков о духовной жизни. Это при таком кратковременном действии. Но при длительном возможен и слом. И силы у всех разные.

Насколько понимаю есть части души, скованные травматизацией. Это все важно освободить и перепрожить. От соматического, душевного до состояния ума. Как это сделать? Из того, что знаю - ребефинг и регрессия. Но опять же как найти силы на "взять и сделать". Сама травматизация, уверен,  не пускает. Опять же в этом состоянии привыкаешь жить и за него могут целяться разные сущности, выкачивающие последние силы, и не пускающие прийти к изменениям.

Можно попытаться найти основу греха. То, за что взяли изначально. У меня это была гордость и своеволие (как сейчас вижу). Нет того, чтобы каждый миг "парусами души" ловить Его волю. Отсюда и происшедшее. Был бы плодородный гумус смирения, имхо, все было бы по иному. Может быть Вас взяли за гордыню творческого человека и характерные для нее особенности и изломы души. Трудно сказать. Но нвйти, имхо, все же возможно.  Но даже в описанных состояниях (хотя бы и в порядке чамозащиты) у Вас было продавливание своего (я, творчества, опыта). Может это и есть зацепка? На это, имхо, и ранее здесь на форуме Вам говорили. Возможно не всегда корректно и травматично.

Наверное это больше личная работа по выявлению основы греха, за который зацепилось. Либо на Вас есть особый план Промысла. И это будет по другому решаться.

Очевидно то, что очень мешает трезвому поиску выхода состояние оголенного нерва.  Как его снизить или минимизировать тоже вопрос. И опять же метанойя, очистка от страстей. В таком состоянии очень и очень непонятно с чего начать. Когда некая страсть все заполонила - "встать и выйти" крайне не просто. Все не просто как в тумане, а как в могиле. Ситуация не проста совсем. Стивен Кинг отдыхает ... Понять что это за страсть. Увидеть ее. В этом состоянии это, имхо, предельно трудно.

Видимо какая-то страсть (комплекс страстей), сковывая ум и тело, подчиняя себе все и вся не дают даже начать реальный поиск выхода. Как с этим быть?  Как найти что за страсть и силы и настрой для освобождения от нее? Скорее всего это что-то конкретное, на чем строится все остальное. Похоже, что это все и не дает поставить задачу поменяться изнутри. В попытках ухватиться за внешнее. Утвердиться, доказать свои опыт, творчество, жизнь в целом. Как выйти из этого - вот, имхо, в чем вопрос? По понятным причинам даже сама такая постановка очень трудно достижима. В этом плену как его (плен) разглядеть и найти путь к выходу?

Опять же, вспоминая вынужденный отъезд - вижу как сложно в условиях травматизации ставить задачи метанойи и очищения страстей.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2017, 05:57:41 от Игорь Спасский »