Исихазм

Автор Тема: Православный юмор  (Прочитано 399651 раз)

palomnik

  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1965 : 20 Сентябрь 2015, 18:20:19 »
«Курс  доллара, курс доллара,  а даже мыша в карманах нет» - уныло ползя думал гадюко.  :-)

Афанасий

  • Сообщений: 939
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1966 : 20 Сентябрь 2015, 18:30:26 »
«Курс  доллара, курс доллара,  а даже мыша в карманах нет» - уныло ползя думал гадюко.  :-)
Змеи никогда не выползают, если не обоняют запаха готовности предательства в душе у человека.. [2 Кор.11:3] Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.
Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1967 : 21 Сентябрь 2015, 22:34:56 »
А жаль! Хотелось бы всегда!
всегда имеем Духа
но есть тайна беззакония - зрение Творца от творений, мудрость, отблеск ее. Демоны имеют милосердие, но двойных стандартов. Если бы не обжигал их святой огонь, они бы не проговаривались в своей тайной злобе.

кстати спор Христа с иудеями о том что они дети сатаны - далеко, далечайше не малый эпизод в жизни Спасителя. Это по-сути главный вопрос - вырвать своих избранных из дьявольской среды. Маловажный и требующий забвения он только тем кто знает как он остр. И тем кто обоняет их дыхание

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1968 : 22 Сентябрь 2015, 01:10:10 »
Антиквар, прочитал ваше сообщение о духовнике из соседней ветки. Сейчас приготовил поесть, перекусил, подумал и - поямо прослезился. Можно вашего духовника обнять и поцеловать, по-христиански? ) Кстати в августе тоже рядом с жилой 17тиэтажкой змеюку видели... потом началось дьявольское шоу. Не к суеверию, но просто авось, приходится в оба глядеть. Нам все знаки хороши. Еще до этого вышел на балкон - сморю краем глаза низенькое облачко светится красным изнутри. На как - сработала параноя, решил сфоткать. И тут этот красный свет схлопнулся сразу в точку и исчез. Не успел сфоткать. Прозорливый мой духовник тока репу почеслал да похихикал как обычно. Потом как говорю начался кошмар. А в прошлую субботу мой хороший друг (у него отличительная черта - он умный, но простой на удивление), посмотрел на небо и говорит - смотрю штук 30 звезд летит с горизонта в зенит, потом расходится в разные стороны и исчезает. Оторопел. Мне одно че в голову пришло - говорю, Каляныч, может это внешнее ободрение перед испытаниями...то что сатана как банный лист к жопе прилип это мы с ним уже проходили. Весной у духовника на даче несколько икон миром пошли. Он говорил - "без аромата к скорбям". Мы все угорали а потом как приперло вообще не смешно стало....

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4516
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1969 : 28 Сентябрь 2015, 21:10:04 »

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1970 : 29 Сентябрь 2015, 08:47:31 »
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7512
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1971 : 29 Сентябрь 2015, 20:21:10 »
:-)
http://www.ostrova.org/meteo/types/
Цитировать
http://cdn.poll-maker.com/48660/veruushii.jpg?sz=600-000010100053

Верующий православный
Похоже, вы искренне верите и даже стараетесь разобраться, во что именно. Вы ищете в православии ответы на серьезные вопросы и задумываетесь о том, что значит жить по-евангельски. Найти смысл для вас важнее, чем «слушать радио радонеж». Настоящая вера – редкий дар. Если вас не пугает перспектива однажды пойти по узкому пути, продолжайте в том же духе.
При этом в тесте грань тонка.
Один иной ответ (были варианты) и совсем иной результат.

Забавно.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1972 : 29 Сентябрь 2015, 20:24:07 »
Сергий, вам повезло. Смогли прочесть результат :) . А я наверно умру в догадках что там написано. Как только меняешь кодировку страницы, вылетаешь в начало теста.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7512
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1973 : 29 Сентябрь 2015, 20:27:09 »
Сергий, вам повезло. Смогли прочесть результат :) . А я наверно умру в догадках что там написано. Как только меняешь кодировку страницы, вылетаешь в начало теста.
:-D
Да, крутой тест ...Ну, очень крутой ...
 :-D
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1974 : 29 Сентябрь 2015, 20:34:58 »
Хе. А на планшете нормально. Точный тест - про меня

Цитировать
Православие для вас не мракобесие и средневековье, а радость встречи и общение с самоотверженными и светлыми людьми. Вы убеждены, что предназначение церкви в жертвенном служении, и не видите большой разницы между православными, католиками и протестантами: любовь к ближнему должна быть выше догматических различий и канонических правил.

Согласен. Либерал я по их понятиям :) .
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7512
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1975 : 29 Сентябрь 2015, 20:46:32 »
Хе. А на планшете нормально. Точный тест - про меня

Цитировать
Православие для вас не мракобесие и средневековье, а радость встречи и общение с самоотверженными и светлыми людьми. Вы убеждены, что предназначение церкви в жертвенном служении, и не видите большой разницы между православными, католиками и протестантами: любовь к ближнему должна быть выше догматических различий и канонических правил.

Согласен. Либерал я по их понятиям :) .
У меня второй результат был "православный протестант" ... :-)
Не буду повторять (или попробую вспомнить?), но смысл там был в том, что все в византийской империи извратили, что было у апостолов, и я стремлюсь найти ту, апостольскую церковь и веру ....
Тоже в общем-то верно про меня ...

Повторил ответы с двумя иными вариантами ответа (я просто выбирал более подходящий ответ, так как вопросы порой корявые). Вот результат.
Цитировать
Православный протестант
Вы типичный протестант православного обряда. Новый Завет вы читаете и толкуете по собственному разумению, а святых отцов не признаете. По-вашему мнению, настоящее христианство было у первых христиан, а потом учение исказилось до неузнаваемости в средневековой Византии. Теперь задача православия – вернуться к истокам, а также перевести церковные службы на русский язык.
Про непризнание святых отцов и службу на русском языке - вранье, остальное более или менее верно.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1976 : 29 Сентябрь 2015, 20:53:34 »
Ну стоит ли серьёзно относиться к результатам? Занятый тест. Но мне интересно покататься по сайту. Православие без патриархии - интересная заявка.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1977 : 29 Сентябрь 2015, 22:34:37 »
"Поздравляем! Вы относитесь к большинству, которое называет себя православным, но по сути в Бога не верит. Это совсем не так плохо, а наоборот, открывает массу возможностей. Неверующие православные красят куличи и святят яйца на Пасху, покупают вербочку, ставят свечки за здоровье близких, на Крещение могут прыгнуть в прорубь. Это очень позитивно, и главное, полезно для тела, души и общества."

Долго смеялся. :)  Такой 100% результат с точностью наоборот. :)  Ну почти. Свячу калачи и иногда ставлю свечку за здоровье, но редко.
Свободу трудно заключить в рамки.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1978 : 30 Сентябрь 2015, 03:16:00 »
Вы недовольны тем, что происходит в РПЦ в настоящий момент и считаете, что оставаться в ней дальше нельзя. У вас есть все шансы стать раскольником и сектантом, перейдя из РПЦ в какую-нибудь другую церковную группу, а потом оттуда перейти еще куда-нибудь. Может даже закончиться тем, что подадитесь в буддисты или в агностики. Поиск религии дело не простое

все так, я знаю что такое первые христиане и стремлюсь к ним всей душой. сожгут дак сожгут, только из православия уходить как то бредово звучит. это у них термин "православие" какой-то извращенный

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1979 : 30 Сентябрь 2015, 03:31:14 »




Воцерковленный православный


Вы живете современной жизнью, ходите в церковь, причащаетесь, советуетесь с духовником. В приходе вы со многими знакомы и активно участвуете в жизни общины. Неверующим друзьям вы всегда готовы проповедовать основы веры. Вас огорчает, что в последнее время мнение о православных резко ухудшилось, хотя на ваше отношение это мало повлияло. :)