Исихазм

Автор Тема: Церковь Новое Поколение. Молитва, вера,перепрошивка сознания и Дух Святой?  (Прочитано 18255 раз)

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Сосед. Этого я и хочу, и полагаю что прославление Христа не является помехой для этого. И это то, что мне уже неоднократно говорили в NG , то что следует позволить Христу прийти и изменить меня. Я уже пришел к определенным выводам насчет церквей, напишу позже,а пока думаю включить в ежедневные молитвы сдедующую:
Цитировать
Возлюбленный Иисус Христос, я прошу тебя защитить и опечатать меня от сил этого мира и лжи антихриста, в каких бы формах они не вошли в мое сознание. Я прошу тебя открыть мне истину о твоих внутренних учениях и том, как я могу быть верным твоему призыву облечься в разум Христа. Иисус, пожалуйста, дай мне истину, которая сделает меня свободным, ибо я намерен быть свободным от лжи антихриста.
Я прошу тебя открыть мне, как я могу помочь тебе в распространении твоих истинных учений в этот век. Возлюбленный Иисус, я намерен быть Бого-обученным, я желаю открыть твою Живую Истину, и я желаю быть рожденным заново к новому пониманию твоей Истины. Я желаю позволить твоему Живому Слову войти в мое сердце и ум, позволяя ему изменить меня в соответствии с твоим совершенным видением для меня. Я желаю позволить моему плотскому "я" умереть, чтобы получить бессмертную жизнь сознания Христа.
Возлюбленный Иисус, я люблю тебя, и я желаю соблюдать твои заповеди так, что я смогу быть с тобой в Царстве нашего Отца. Поэтому я молю, чтобы ты показал мне твои истинные заповеди, чтобы я мог быть истинным сторонником Живого Христа и никогда больше не отвергать твой дар мне. Аминь.
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

У Шменана есть простая и понятная сентенция. Передаю ее смысл. Церкви, подобные той, в которую ходит Анъдърюха, неизмеримо малы по сравнению с православной. И как они в своей малости порой умудряются делать больше, чем мы в своем величии?

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Alexander, то что мы недорабатываем что тут скажешь -так и есть. :( Имея для спасения людей абсолютно все! Но честно говоря видел "плоды" и встречался с представителями таких "малых церквей" вплоть до пастырей- реального духовного мистического опыта ни у кого не оказалось!!! - все на уровне внешнего и запрограммированного. Все говорят, что у них круто - а когда начинаешь говорить о реальных вещах и задаешь вопрос - а мне что с этим делать с реальным общении - например когда "позвали " внушить себе что этого не было? И все на этом- умные ищущие уходят в нескрываемом размышлении, а приходили с превосходством. Какие там плоды у этих "церквей" мне сложно сказать. В Православной Церкви есть реальный Личный Бог и Благодать - мне лично больше ничего и не нужно - только воля моя и желание да решимость да лень побороть чтобы стяжать Эту Благодать.. Подражать и учиться тоже есть у кого. Могу сказать, что стараюсь людей, с кем общаюсь , направить на внутреннюю работу. Но на все надо время и опыт - я еще "юный". :)

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

а пока думаю включить в ежедневные молитвы следующую:
Цитировать
Возлюбленный Иисус, я люблю тебя

Степеней у любви к Христу(и не только к Нему) много. Редко кто может вот так сразу, проявить к Нему совершенную Любовь.Чистота и совершенство любви, в конечном итоге и определяют близость к Богу. Чем ближе, тем меньше к Нему прошений, молитва становится бессловесной, необходимость в чудесах или же мистических переживаниях сходит на нет. 

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

У родственника-священника любимый автор Шмеман. Не носит длинную бороду и волосы (что, судя по всему, всё-таки духовно-безграмотно - (сегодня как раз попалось о всём наборе тел-тонких) Колобье Тело или интуиция. Именно его изображают на нимбах святых. Слабнет при стрижке или окрашивании растительного покрова человека, будь то волосы или борода). Он пишет книги, выступает с лекциями, сочиняет песни под гитару и выступает на концертах, сам, не по заданиям "партии", круг его неформальных знакомств множится в геометрической прогрессии. Умудряется каким-то образом существовать в системе, хотя его друзья-священники ушли, убеждён, что везде можно оставаться самим собой. Но, как воспринимаю, основная его кипучая жизнь проходит как бы вне внешней церкви.
 
Не уверена, что именно таков путь универсален и подходит всем. Как и то, что необходимы парады. Многие верующие, мне кажется, просто тихо и скромно делают большие дела на своём месте.

иерей Андрей

  • Сообщений: 467
  • Гриша, Саша, Ксюша - помолитесь о них
    • Просмотр профиля

Например постоянное повторение в молитвах"я грешный, окаянный,недостойный и тп" по законам психологии приводит к отрицательному самовнушению, так что человек таким и остаётся. В православии манипуляции основаны на страхе, "делай что говорит церковь и будь в ней,иначе пойдешь в муку вечную. Мы в любом случае управляемы, в любой конфессии, есть повторяющиеся слова и действия, они создают программы. А вне конфессий мы управляемы программами из детства. Конечно перепрошивка это не освобождение от программ, это скорее полумера, но ведь плоды налицо. Я не видел, но говорят что и слепые прозревают и глухие начинают слышать.

    В начальном топике вроде сомнения - а Дух ли это? Может исцеления от самовнушения?

    Одни внушают себе - я грешный, я самый грешный... Другие - как я люблю Бога, как моё сердце благодарит Его и прочее.
    Вот переживание тех, кто написал покаянные молитвы, они откуда? Зачем обманывать себя, если есть реальность. Нужен Дух - дай кровь. Усилия в стяжании Духа открывают реальность. Да и ту что Бог благ, но и ту что "всяк человек ложь".
    Есть реальное состояние покаяния, а есть вымучивание этого состояния. Есть реальный восторг переживания близости Бога, а есть как выше говорилось - имитация.
    Многие переживали и то, и другое.  Ну коснулась сердца однажды благодать, именно когда оно благодарно было и славило Бога - замечательно, но Дух не удержишь пением и танцами, умилённым выражением лица, воздеянием рук, накручивая эмоцию( неважно какую), или сидением на стульчике в ладонь высотой, или взяв чётки с Афона.
    Но, честно, на концерте Шевчука или Трофима я бы испытал может более глубокие чувства, при этом не называя этот концерт чем то уж очень особенным. Молиться я пойду не на концерт. Но в храме тоже диссонансом партесное пение, мешает молиться. Андрюха, спрошу, вы там молитвенный настрой чувствуете?
   
   

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Один выводов такой, православная церковь это восновном Ефесская церковь откровения. Описание дел вполне подходит. К ней высказан упрек, в том что оставила первую любовь свою. "Итак вспомни что ты принял и храни и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе и сдвину светильник твой с места его. " Вот об этих прежних делах мы тут и говорим. Что до того что значит сдвинуть светильник, думаю как раз то, что  православие может быть подвинуто в статусе главной религии. И ее лидирующую роль примут церкви подобные NG.
Что касается харизматов, то это частично Филадельфийская, народная церковь, частично Лаодикийская. С одной стороны благодаря Филадельфийской происходят чудеса, но многие служат Маммоне типа: " мне исцеление, мне благодать, мне успех, больше паствы, больше пожертвований, мне, мне.." То есть создают себя а не ищут царство. Упомяну многочисленную  на Украине церковь "Возрождение" имеющая несколько скандальную славу, чистая Лаодикия и Маммона, хотя на первый взгляд похоже на NG.

Хочу добавить что в одной конфессии, могут быть люди относящиеся к церквям разных светильников, например в православии также есть и Лаодикия и Сардис.

Пока писал понял что не именно та или другая церковь может подвинуть православие, а Лаодикийская церковь в целом. Церковь исповедующая материальный успех и богатство как показатель правоты перед Богом, приводящая человека служащего маммоне к успеху во всех делах, силой мысли, веры и психотехник.

А вот старинный распев в современной обработке, так может звучать  православное

 пение если церковь перестанет изображать жизнь 19 го века, а адаптируется к настоящему времени.
https://youtu.be/gQxE2LbPzK0



Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Разовью мысль. Насколько я понимаю если православная церковь исповедает себя апостольской и святой, то должны быть те кто поддерживает эту харизму. Господь же тоже стучащему отворяет во первых, а во вторых психотехники уже развиты так, что обычному человеку их действие кажется чудом. Или еще проще говоря православная церковь должна явить чудеса преемственности апостолов, и славы Господней иначе она будет посрамлена духом антихриста , а  харизма святости перейдет к тем кто сможет явить Его славу.

 Изнание бесов это мгновенное исцеление от психотравм и изменение состояния сознания с одной стороны, а с другой знамение Божьего Духа, по которому его можно узнать и исповедовать.  Что нужно для верующего так это непоколебимая вера в Христа внутри себя. Если эта вера есть то и дары Духа могут быть явлены. Верить в Христа внутри это значит без тени сомнения всегда узнавать его присутствие. Христос уже много раз являл себя на этом форуме. Но многие ли его узнают? Раньше братья когда чувствовали его присутствие провозглашали : Христос посреде нас! Овцы узнают пастыря. Если ты не можешь узнать Христа, узнать как родного человека узнают, то почему Христос должен знать тебя? Если же ты узнал Христа в себе ты всегда узнаешь его в любом человеке, и тогда ты можешь быть уверен что он может явить свое могущество через тебя. Явить чудеса и знамения своей славы и твоей веры истинной.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2017, 02:49:30 от Анъдърюха »
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

При отсутствии внутреннего компаса выдвигаются требования о чудесах, знамениях, изгнанииях бесов и прочем. Это как поиск дискотеки с самыми крутыми спецэффектами. УД, которому и посвящён этот форум, и есть налаживание этого внутреннего компаса, а когда он налажен, то появляются другие критерии. Кстати, по мнению некоторых провидцев, атихрист тем и заморочит голову массам людей, что будет являть множество чудес.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

иерей Андрей,  правильно имхо пишете. Полностью согласен. С моей т.з. все эти вымученные славы и экзальтация вообще лишнее. Как наркота. Дает кайф и сеет иллюзии. Второе что видится лишним - это оценка истинности по состоянию здоровья и прочим внешним признакам, а не по реальным не лично значимым плодам. И третье в массе рассуждений много идет опоры на ВЗ и на апокалипсис - лично для меня это признак.
А по поводу исцелений вообще хочу напомнить что фарисейские сыновья тожеисцеляли и бесов изгоняли. И если алкоголиков и наркоманов пересаживают с иглы на иглу другую, это еще не исцеление и не тот плод.
И еще - по моему лишнее путать понятие славить Бога и закатывать в экстазе глаза. Хотя тут уж кто что ищет.

А напослед еще Андрюхе хочется сказать,  что если не верно понимать слово грешник, то получится то самое негативное программирование себя. А если верно - то изменится смысл. Грешный не значит плохой или ублюдок.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Славик

  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля

За чудеса цепляться это путь в другую сторону.имхо. Раньше когда тоннами зачитывался литературой не раз встречал,что антихрист сотворит великие знамения и чудеса и люди открыв рот поверят ему. И он сможет после этого спокойненько втемяшивать в сознание людей новую веру и нового христа.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

иерей Андрей, Там молитва очень отличается от того как молятся в православии. Нет никаких молитвословов, и я пока видел только одну молитву покаянную для новоначальных у которой закрепленный текст. Такого чтобы молитва одного усиливалась другими не замечал. Все молятся своими словами, кто как может без всяких правил и канонов. Те кто давно церкви выучиваются молиться в потоке, быстро проговаривая фразы и на несколько повышенных тонах, скорее всего это молитва без обдумывания просто позволение себе говорить то что говорится, а когда слова заканчиваются можно перейти на языки. Я хочу научиться молиться так. В качестве практики они установили час в день индивидуальной молитвы, и каждому кто хочет расти в церкви это настоятельно рекомендуют. В целом я чувствую что молиться там не легче и не труднее чем самому, уже пару раз пробовал языки и попадают некую измененку, которую пока не могу четко определить, кроме того что это не Дух а искреннее выражение подсознательных чувств перед Богом.
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

иерей Андрей

  • Сообщений: 467
  • Гриша, Саша, Ксюша - помолитесь о них
    • Просмотр профиля

    Позволение себе говорить то, что говорится и молиться Духом это ведь не одно и тоже, так?
  Я думаю и тут многие так молились. Только это не то что не Духом, но и при всех потугах на искренность не в полноте выражение, как вы пишете, твоих подсознательных чувств.
  Недавно тут сказано было, что человек не знает своего сердца. Пытаясь проговорить свои переживания даже великий поэт будет в затруднении. Слова, слова. Безмолвная молитва другое. А шаблоны у вас там ещё ого го какие. И  ударные с гитарой это разве не навязывание как я должен молиться?

akellah

  • Сообщений: 778
  • Олег
    • Просмотр профиля

Посмотрел выступление-проповедь Ледяева - по всей видимости человек на коксе сидит. То плачет, то смеется, энергично бегает по залу... интересно смотреть саму жестикуляцию (с выключенным звуком) которая очень неспокойна. Понятно что молитвенное делание в таком состоянии невозможны. Позже вспомнил, когда был в Киеве, примерно 2004-06 года ходили с Чернышевым к ним на собрание, рассказывали что женщина во время этой сходки оргазмировала (в прямом смысле слова) в течении 40 минут... Вот и судите от какого духа сие...
Разве нет бальзама в Галааде? разве нет там врача? Отчего же нет исцеления дщери народа моего? (Иеремия 8: 22)

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Да Шаблоны есть. Сегодня это понял, ими становятся любимые цитаты библии и плгоавившеся фразы из молитв лидеров. Я принимаю коллективный меседж. Я исследую что значит молиться в тишине. И молитвенный труд и духовные достижения православия в плане молитвы наверное наиболее обильные. Вот если бы еще говорение языками добавить то образ реально церкви апостольской начнет проступать.

Но главное говорю же,истинная вера это когда ты знаешь Иисуса, когда узнаешь Христа в себе. Потому что Он являет себя в грешниках. Периодически. А постоянное Его постоянное присутствие достигается тогда, когда эго умирает, а душа становится невестой Христа. Узнать Христа то же что и познать Бога, то же что и познать истину внутри себя, то же что найти жемчужину Царства.  Истинно верующий может быть в любой или почти любой христианской конфессии, и я полагаю во многих не христианских конфессиях , и это тот кто познал Бога в себе. Каким бы именем ни называл нашедший, один назовет Христом, другой безусловной любовью, третий светом любви, дао, внутренней истиной. Поэтому от Бога ли что либо или кто либо , может видеть только тот кто знает Бога.

Ну а тем кто не знает, вот хороший критерий, определение антихриста в церквях, как духа внешнего поклонения, формы без содержания, роли. И критерием того что верующий победил дух антихриста, является его искренность, молитва от чистого сердца.  Как раз то что в прошлой теме я называл состоянием проводника. Победа над антихристом это также победа своего лукавства. Сдержанность, скрытые мотивы, проекции это психологическая грязь и основа лукавства.  Пока человек лукав, бесы могут жить в нем. Они как бы заполняют дыры в ауре человека, которые образовываются от грехов и травм. И изгнание бесов это мгновенное освобождение от подселений и исцеление ауры.

Первые христиане не сидели с четками годами, они получали результат такого сидения одномоментно, силой Господа, которая также доступна сейчас как и тогда.

Вот это православное " не принимать и не отвергать "  явления и откровения это  подход для тех кто не познал Бога, и для того чтобы познать нужно просто стать как ребенок искренним и непосредственным. Собой стать. И что толку если ты годами молишься часами каждый день а в уме плетешь интриги с ближним. Так что же делать? А гнать их всех Христом внутри!
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.