Исихазм

Автор Тема: ОМП  (Прочитано 34599 раз)

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #240 : 28 Март 2019, 20:32:44 »
А мне было бы интересно глянуть на статистику, да не нашел.

Сергий, можно узнать в чём конкретно хула у Геры. Не для спора, хочу понять Вас. Я пока вижу что он просто развлекается троллингом, и долго делая это может подпортить свою способность трезво рассуждать.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #241 : 28 Март 2019, 20:39:17 »
Гордыни больше в позиции типа не первый день родился и все вижу. Более того, это менее честная позиция чем у Геры. Он не декларирует гордыню грехом. Вы же декларирует и тут же рассказываете о своём всезнайстве в области веры. И это увы тенденция. Фиговая причём.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #242 : 28 Март 2019, 20:53:15 »
Родион, Гера попросил в двух предложениях описать такой реальный опыт участвия Св Духа. Я как мог описал немного. Далее - 1. Наука об этом не знает значит этого нет. 2. Гера об этом не знает значит этого тоже нет.  Что дальше обсуждать? Ну нет и нет. Здравая позиция научного атеизма. Насчет психического здоровья - все может быть. Не берусь о себе судить- могу ошибиться в обе стороны. :)

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7511
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #243 : 28 Март 2019, 20:55:16 »
А мне было бы интересно глянуть на статистику, да не нашел.

Сергий, можно узнать в чём конкретно хула у Геры. Не для спора, хочу понять Вас. Я пока вижу что он просто развлекается троллингом, и долго делая это может подпортить свою способность трезво рассуждать.
Да, развлекается, приняв на грудь, но за это не осуждаю, ибо сам грешен.
А хула в неверии.
Иной хулы на Духа Святого быть не может.
И такими вещами не шутят.
Можешь ругать и религии", и "церковников", и "тупых верующих" ...
Но только с верой.
Иначе хула на Духа Святого, а это не простительный грех, если не изменишься ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7511
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #244 : 28 Март 2019, 20:58:42 »
Гордыни больше в позиции типа не первый день родился и все вижу. Более того, это менее честная позиция чем у Геры. Он не декларирует гордыню грехом. Вы же декларирует и тут же рассказываете о своём всезнайстве в области веры. И это увы тенденция. Фиговая причём.
Да. Есть такой грешок у меня.
Гордыня и тщеславие мои всегда при мне.
СпасиБо, что вовремя ткнули носом в них.
Но моя оценка Геры не меняется.
Гонор мой меняется, ибо от Геры не далеко ушёл, а его оценка не меняется.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Красивая Осень

  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #245 : 28 Март 2019, 21:04:25 »
да ну что за страсть такая всех оценивать. тем более по 3м постам на форуме. тут иной раз сам с собой всю жизнь живешь и то оценить правильно не можешь. а то другого человека через экран монитора. смешно.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #246 : 28 Март 2019, 21:07:15 »
Любой человек имеет право думать и поступать как считает нужным. Ни один человек не обязан быть верующим, исповедывать христианство, преклонятся пред Духом (сугубо внутри системное понятие, как и хула). И это все не повод испытывать негатив в отношении человека, который вам ровным счётом ничего не должен.


А вот ваше желание просвятоотечить - это уже ваши проблемы.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #247 : 28 Март 2019, 21:22:13 »
Сосед, Я не полемизирую. Я всего лишь спрашиваю. Вы тут единственный профессионал. И ваши слова - первоисточник.
Никопон, Я только и делаю, что задаю вопросы. Себе вопросы задавать бессмысленно в данной области. А в интернет-технологиях я не специалист.
Это слишком высокий уровень. Мой уровень - не выше линукса как такового. Причем, на конкретной платформе, а не вообще.

Ну и про машины. Там Духа нет. Поэтому вопрос снимается. Это я прочитал на сайте, который специализируется на освящении предметов быта. Очень хороший сайт.
Храм какого-то великомученника Ермогена. 

Ну и конечно же мне смешно, Сергий.
Это Я-ТО издеваюсь над верой?
Это совсем не я издеваюсь.
А вот когда ВЫ издеваетесь над здравым смыслом - мне ничего не остается, как терпеть. Прям как сами знаете кто.

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #248 : 28 Март 2019, 21:35:58 »
Сергий, вы нередко пишете подобно человеку, не трезвому умом. Не чистому в восприятии. Подчеркиваю - подобно.
Вопросами гериного питания, равно как и пития, заведую я. Посему могу свидетельствовать, что на грудь он принимает не просто редко, а крайне редко.
Такой вот маленький штришок воспрития. А говорит о многом.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7511
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #249 : 28 Март 2019, 21:43:11 »
Сергий, вы нередко пишете подобно человеку, не трезвому умом. Не чистому в восприятии. Подчеркиваю - подобно.
Вопросами гериного питания, равно как и пития, заведую я. Посему могу свидетельствовать, что на грудь он принимает не просто редко, а крайне редко.
Такой вот маленький штришок воспрития. А говорит о многом.
Да, я грешен и этим тоже.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7511
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #250 : 28 Март 2019, 21:48:03 »
Ну и конечно же мне смешно, Сергий.
Это Я-ТО издеваюсь над верой?
Это совсем не я издеваюсь.
А вот когда ВЫ издеваетесь над здравым смыслом - мне ничего не остается, как терпеть. Прям как сами знаете кто.
Обрести здравый смысл ещё надо суметь.
А то, вот, думаешь, что у тебя смысл здравый, а он на самом деле совсем не таков ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #251 : 28 Март 2019, 21:48:49 »
All, особенно Никопон, Сосед
Я своими вопросами просто помогаю содрать шелуху с вашей веры.
Дух, душа, Иисус - вот единственные 3 слова, вокруг которых должно все строиться.
А священные мерседесы и крашеные яйца оставьте старушкам без каддилаков.

И если вы полагаете, что это я делаю, чтобы вас подначить - зря.
Ну, подначивайте меня. Смело.
А кому хорошо и так, ну я жеж не мешаюсь в других топиках. Этот -  типа мясорубки. Для котлет. Без мух.

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #252 : 28 Март 2019, 21:50:16 »
GuerraKirillov, насчет авто. Освящается авто святой водой, чтобы исключить насколько возможно колдовство и все такое. Вообще отношусь больше, как к молебну о людях, которые в нем ездят. Почему не лишнее. В освященную квартиру, если заходит беснова тый то сразу замечает, что "дом подметен и чист". Так что не лишнее действие освящение. Из своего опыта. Но добровольное и для атеистов бессмысленное. :)

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7511
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #253 : 28 Март 2019, 21:50:49 »
Я своими вопросами просто помогаю содрать шелуху с вашей веры.
:cry:
СпасиБо, тебе, родной ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #254 : 28 Март 2019, 21:54:59 »
Сосед, вот насчёт освящения тс, квартир и прочего - очень хочется посмотреть в глаза этому новатору. Ну который это придумал.


Зы
Дом подметен и чист в совершенно иной ситуации. Вот освящение тут совсем не при делах. Ну т.е. абсолютно.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.