Исихазм

Автор Тема: ОМП  (Прочитано 34620 раз)

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #390 : 31 Март 2019, 13:00:54 »
Но вот если бы вся медицина поступала как ты, у больниц был бы не один морг, а три.
Я много раз ездил со скоростью, превышающей 200 км в час. И могу авторитетно заявить - это безопасно. Я же жив, никого не убил. Никого не подрезал.

А никто не призывает работать с гомеопатией всем врачам (это как электрика из ЖЕКа перевести работать на должность контролирующего питание энергоблока атомного реактора после месячного инструктажа), хотя в Индии больше в процентном соотношении гомеопатических поликлиник, чем традиционных, от этого индусы не стали самой здоровой нацией. А если гипотетически и стали, то по количеству крушений поездов, наводнений и других техногенных и природных катаклизмов уносящих жизни людей, Индия впереди планеты всей. Такая вот математика, ту спасаем, там умираем. От перемены мест слагаемых в мире мало что меняется. Поэтому я давно перестал восхищаться чудесами науки, они как бы эти научные достижения ничего не меняют, так поддерживают баланс в теле мира.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #391 : 31 Март 2019, 13:03:53 »
GuerraKirillov, как понимаю, раздел "Критика", тогда ясно.

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #392 : 31 Март 2019, 13:06:43 »
Skylander,
Если смотреть из "раздела апологетики", вообще, перестает быть ясно.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #393 : 31 Март 2019, 13:10:58 »
Oxygen, это если.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #394 : 31 Март 2019, 13:13:42 »
Skylander, Вот когда вы читаете (ЧИТАЕТЕ), что маршрутка проехала на красный и убила людей - вы этому сообщению доверяете.
Ибо это в духе маршруток.
Ну, могу покопаться в первоисточниках, в живых свидетелях. Но зачем? Святая тетка - лауреат нобеля - это само по себе сильно.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #395 : 31 Март 2019, 13:17:16 »
GuerraKirillov, сильно совсем не это и даже учитывая критику.

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #396 : 31 Март 2019, 13:19:48 »
Oxygen, это если.

Очень многие так и поступают, иначе имя человека не стало бы нарицательным - как образец для подражания.
Смотреть одним глазом не есть хорошо. Когда же открывается второй, то становится понятно, что человек этот - просто человек, со своими загонами. Однако когда эти загоны оказывают непосредственное влияние на жизнь других, вот тут уже дело худо.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #397 : 31 Март 2019, 13:57:25 »
Жуть, если это правда о Терезе. :( Хотя все так могло вполне быть. Не став самому богом  никто ничего не может гарантировать - это просто глупая самоуверенность, гордыня. Я же писал о ситуациях , когда сделано все и медицина бессильна или параллельно делалось. И причины не всегда духовные можно распознать почему болеем. А начинать подменять одно другим безумие. Но вся переписка свелась к манне небесной и чудесам. Никакие чудеса никого к Вере не приводили. Вот Гера всегда будет искать что в этом чуде не так и уговаривать себя не верить. Типа это просто наука еще недоросла и все. Пусть Боженька Сам коснется Геры, а может и уже встречались - но Гера может сказать Христу -не знаю я тебя и ты мне не интересен и это его право и воля. Показывай праведника или благодатного старца финал будет тот же. Собственно классическая ситуация прямо как в Евангелии - вот почему и пишу - там все правда. Можно еще и ап Фому вспомнить - был рядом с Богом и не познал...  И Четырехдневного Лазаря - убить обоих Лазаря и Христа и делу конец, а то науке на тот момент противоречит и народ смущает. И все ок. Ничего не меняется. :( Гнали физически Христа, гоним и из сердец.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #398 : 31 Март 2019, 14:02:36 »
***если только Вы укажите мне на мою слабость. ***

Есть непроработанный уровень, в котором вязнет-гаснет волевое усилие. В результате не происходит реализации. Что способствует депрессивности.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #399 : 31 Март 2019, 14:02:49 »
Сосед, Вот фик. Если верить Дм. Ростовскому - боженька на принцип пошел. Говорит, сами возбуждайте в себе желание верить.
Так что это не мы его гоним. Мы просто сидим на берегу реки.

И по поводу МТ.
Я выступил несколько некорректно, может быть, по отношению к ней.
Но вот сами посудите.
1. Читаю - иеговист отказался от переливания крови и умер.
2. Иеговисткий священник заставил своего прихожанина пройти процедуру переливания.

Вот какая из новостей - будет Новостью. Вот и про МТ также.
Т.е. решишь играть в политику - в комплекте идет полный набор. Получи и распишись.
« Последнее редактирование: 31 Март 2019, 14:51:14 от GuerraKirillov »

Aleks_san

  • Александр
  • 3
  • Сообщений: 221
  • добрый самаритянин
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #400 : 31 Март 2019, 14:52:19 »
GuerraKirillov, ну так правильно, необходимо добровольное намерение, полная свобода выбора, а то если Он Сам к тебе придёт, то какая же тут твоя воля?...
"Опыт преображения открыт людям уже в этой жизни."
Макарий Египетский.

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #401 : 31 Март 2019, 15:03:05 »

Инструментом с острой режущей кромкой (sword)  можно проткнуть человеку легкое и сердце  и с его же помощью во время операции помочь человеку. Ни к вертикали ни к горизонтали инструмент отношения не имеет.

Полностью согласен, за исключением того, что если тебе вручается более эффективный инструмент, то пропадает необходимость в изучении методик применения старого инструмента. Это как откинуть вторую ступень у ракеты и развивать навыки навигации на этом уровне, вместо того, чтобы выйти на новую орбиту откинув  третию ступень.

В рамках метафоры - звучит логично. Только - тогда чем Ваша позиция отличается от мнения коллег? Они на основании своего опыта считают, что лучшее средство (для примера) при инфекции - антибиотики.  А все остальная экзотика (типа гомеопатии) - в "топку"

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #402 : 31 Март 2019, 15:34:11 »
Aleks_san, А откуда взяться моей? Я о боге от "святого духа" (метафора) должен узнать?
Дядя Сергий мне должен рассказать?
Вот я сижу, Алекс и жду, пока вы меня спросите - а расскажи про микроксхему AD1247.
Вы бы может и спросили, но вы вообще не в курсе. Это вне вашей жизни. И вы никогда самостоятельно не то, что об этой микросхеме ничего не узнаете, а вообще, что какие-то микросхемы существуют.

akellah

  • Сообщений: 778
  • Олег
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #403 : 31 Март 2019, 17:58:00 »
/// Ну может наука и направлена на создание тела мира (хотя это очень узко), но вот приплетать Князя Мира сего я бы не стал.
Либо Князь - праведником получается. Хорошим таким чуваком. Он дал тебе возможность лечить зверей НАУКОЙ.
Дал тебе интернет и средство общения с братьями по разуму. Научил строить крепко церкви, отливать колокола, рисовать иконы. ///
GuerraKirillov, здесь Вы не правы. Свод привел пример из своей области (относительно гомеопатии) и я могу его подтвердить из другой. Если взять медицину, то интересы князя мира сего не в здоровье людей, собак и прочих научных достижениях. Потому как финансируются огромные отрасли, например, онкологической направленности, на которые тратятся просто триллионы, в направления, заведомо (подчеркиваю, заведомо) тупиковые. Мощнейшие институты и исследовательские центры сидят на крупных денежных потоках, подключить сюда фармакологию - это тоже бизнес. Вы действительно думаете, что они заинтересованы в изобретении лекарства (к-е, кстати, было применено еще 100 лет назад)?  Можно вспомнить случай с убийством человека, открывшего лекарство от болезни Альцгеймера. И вот из подобных схем и состоит ВСЯ современная научная медицина, поскольку внутренние детерминанты этой науки вполне (может не всем), но очевидны.
Разве нет бальзама в Галааде? разве нет там врача? Отчего же нет исцеления дщери народа моего? (Иеремия 8: 22)

Aleks_san

  • Александр
  • 3
  • Сообщений: 221
  • добрый самаритянин
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #404 : 31 Март 2019, 17:59:57 »
Aleks_san, А откуда взяться моей? Я о боге от "святого духа" (метафора) должен узнать?
Дядя Сергий мне должен рассказать?
Вот я сижу, Алекс и жду, пока вы меня спросите - а расскажи про микроксхему AD1247.
Вы бы может и спросили, но вы вообще не в курсе. Это вне вашей жизни. И вы никогда самостоятельно не то, что об этой микросхеме ничего не узнаете, а вообще, что какие-то микросхемы существуют.
У Вас нет своей воли?! Вы не слышали о Боге?!... )) Ведь слышали.) Где-то, когда-то, сначала лишь слово, без понятия, без понимания. В Вашей воле и в свободном выборе - заинтересоваться этим словом, какое значение оно имеет, или выбросить его из головы. Допустим, желание узнать появилось. Тогда, далее - углубиться в понимание, расширить зону исследования, в различных религиях и вне их, для составления какого-то приемлемого для себя образа. Опять же - всё по свободному выбору, если выбираете не исследовать - пожалуйста. Можно даже придти к такому выводу, к какому пришли Вы - ТАКОГО Бога существовать не может (я, кстати, так же считал :|). Но так Вы просто отложите на неопределённое время решение этой задачи. Решить её придётся, непременно придётся. Потому как это вопрос жизни и смерти, жизни и Жизни, жизни конечной и Жизни вечной, бесконечной, потому как рано или поздно у человека наступает кризис от осознания бессмысленности конечного бытия.
Все главные религии - ВСЕ - учения годные, истинные и в то же время ложные, и это не случайно, это чтобы не овцами люди шли, а совершали, опять же, свой свободный и осознанный выбор, даже если этот выбор - стать овцой... Нельзя ожидать, что отражение в зеркале станет к Вам двигаться, в то время как Вы останетесь стоять на месте. Нельзя научиться водить машину, лишь прочитав пособие по вождению, необходимо садиться за руль, и с помощью, или без таковой, на собственном опыте постичь навык вождения.
Бог есть Дух, и познаётся духовно, познаётся лично, без посредников. Бог есть Любовь, если знаете это чувство в сердце своём, то знаете действие Бога в себе. Если совесть не даёт сделать худо и Вы поступили иррационально, вопреки рационально здравому рассуждению ума - поступили по подсказке души, духовного посредника между собой и Богом, значит ум уступил, поделился с ней своей властью, стоит это делать чаще.
Каждое, КАЖДОЕ намерение или действие должно быть искренним, добровольным, другие Богом не будут приняты. Если будете бежать к Богу лишь из страха смерти, а не из безусловной любви к живому - это будет лишь эгоизм.
В Евангелии от Иоанна, есть строчки: Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.. Слово "чрез"  имеет такой же смысл, как и в украинском языке, и в языках славянской Европы, означающий причину. Бог - причина всему бытию, и если бы Бог перестал быть причиной бытия или части его, то бытия или части его не было бы. И раз причина всего бытия - одна, то и бытие - едино, и всё что в нём - едино. Едино как система. Мы не смогли бы общаться, находясь в разных системах. И Богообщение не было бы возможным, и ясновидение не было бы возможным, если бы мы все не находились бы в одной системе.
Если удовлетворить все жизненные потребности человека, обеспечить ему земное благо - захочет ли он искать Бога?... Мать Тереза, вольно или невольно, ускоряла движение людей к Богу через телесные страдания. Правители устраивают войны, которые приносят страдания, и они так же ускоряют движение человека к Богу. В сложных жизненных обстоятельствах человек поневоле вспоминает о Боге. Не всегда, не со всеми такое происходит, этот так, потому что происходит поляризация, чем глубже одни падают - тем выше другие поднимаются.
Ладно, хватит. Что-то я разошёлся)
"Опыт преображения открыт людям уже в этой жизни."
Макарий Египетский.