Исихазм

Автор Тема: Три вида экстаза, как указатели направления движения человека  (Прочитано 49592 раз)

Елена Ланская

  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля

 За что ссылки на ютуб не люблю - читаешь список предлагаемых роликов и все. Человек с его интересами весь тут. А тайна? А живое понимание человека? Бах и поймаешь шаблон о человеке ((

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Елена Ланская, Вы не бойтесь. Там Ваш коллега выступает по общей теме последних постов.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Старенькая Ева становится только мудрее. Почему-то когда речь заходит о женском начале, его воспринимают сугубо в плане деторождения, ведь потенциал Евы куда как больше. Она может давать Жизнь вокруг себя и мужское начало, в этом смысле, Еве необходим, нас невозможно выбросить из основы, это против сути природы.
Я и даю, какую могу. Помогаю слабым, стараюсь вселять надежду, с плачущими плачу. Что могу - делаю, чего не могу - не делаю. Мужское начало... Друзей выслушиваю и поддерживаю )) Все остальное лишнее. В моей жизни.

И это все?

Елена Ланская

  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля

И это все?
  А что еще вы можете предложить? Вот Вы как себя реализуете, как мужчина?

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

  Владимир )) Ева со временем стала старенькой и осталась собой )) Я просто поторопила время.

Старенькая Ева становится только мудрее. Почему-то когда речь заходит о женском начале, его воспринимают сугубо в плане деторождения, ведь потенциал Евы куда как больше. Она может давать Жизнь вокруг себя и мужское начало, в этом смысле, Еве необходим, нас невозможно выбросить из основы, это против сути природы.
Мужское начало есть в самой Еве, как и в Адаме женское начало присутствует. Не обязательно мужчине искать женщину, которая даст ему Жизнь(жизненную силу), можно поискать и найти внутри себя самого.

Александру Каким бы не был чистым и святым источником какой-либо человек, предпочитаю пить из Единого для всех, Вечного Источника.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Елена Ланская, не может быть верной реализации, без осознания первопричин и начал в самопознании. К чему и пытаюсь подвести разговор. Я и так даю вам то, что вы как женщины должны знать по природе своей.

Женщины для мужчин центр притяжения, суть и смысл Жизни. Только ради вас все вокруг  развивается, в том числе и мы мужчины (внешний человек-мужчина).

Если вдруг, по какой-то причине, все женщины мира исчезнут, то все мужчины, в скором времени сойдут с ума. Если хоть одна женщина останется, ее сил хватит что бы м. продолжали жить. Вот такова ваша сила.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Светлана, женщины уже давно научились интуитивно и подсознательно брать мужские энергии 1001 способом, не обольщайте себя.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Замечу, что разговор Сергия с Еленой Л. - самый большой по об'ему-времени в этой теме - и самый бессодержательный, и с пахучими нотками задушевного флирта. По плодам - ради него и тема открывалась.

Елена Ланская

  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля

Замечу, что разговор Сергия с Еленой Л. - самый большой по об'ему-времени в этой теме - и самый бессодержательный, и с пахучими нотками задушевного флирта. По плодам - ради него и тема открывалась.
Странно, что Вы усматриваете флирт там, где его с обоих сторон нет. Есть очень давний спор, и не отвечать Сереже я сочла бы неуважением к нему. Александр, есть ли у Вас опыт общения, в котором Вы думали бы не о собеседнике, а о смысле сказанного им? Не оценивая собеседника, как объект влечения, объект оценки, объект неприятия? Я вот читаю Вас и вижу, что такой опыт пока не Ваш.

 Вы как-то видите грязь в рассказе женщины о переживании, делаете негативную оценку - "жертва" - там, где требуется сопереживание, давний спор относите к флирту. Я ожидала от Вас бОльшего знания себя и людей вокруг себя. Удивлена и огорчена, конечно.

Елена Ланская

  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля

Елена Ланская, не может быть верной реализации, без осознания первопричин и начал в самопознании. К чему и пытаюсь подвести разговор. Я и так даю вам то, что вы как женщины должны знать по природе своей.

Женщины для мужчин центр притяжения, суть и смысл Жизни. Только ради вас все вокруг  развивается, в том числе и мы мужчины (внешний человек-мужчина).

Если вдруг, по какой-то причине, все женщины мира исчезнут, то все мужчины, в скором времени сойдут с ума. Если хоть одна женщина останется, ее сил хватит что бы м. продолжали жить. Вот такова ваша сила.
Совершенно не согласна, Владимир. Все это - мирское и преходящее, и если ум мужчины закруживается вокруг женщины - это непоржитый и неразрешенный внутренний барьер к бОльшему, когда человек человеку - человек ))) Любовь не знает половых различий, и посредством тела не проявляется. Супружество проявляется, а все прочее - блуд же, если не выходит за границы влечения.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Светлана, женщины уже давно научились интуитивно и подсознательно брать мужские энергии 1001 способом, не обольщайте себя.
Владимир, я не знаю, что и как делают другие женщины. Я знаю, что мне чужие энергии не нужны. ВСЕ есть внутри меня самой, в моем Источнике Жизни, который внутрь меня есть.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Елена Л., есть Небесная ветвь, а есть Земная, какая из них бОльшая?

Елена Ланская

  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля

Елена Л., есть Небесная ветвь, а есть Земная, какая из них бОльшая?
Я не знаю, что такое эти ветви. Если поясните - я попробую сформулировать, что думаю. И прошу прощения - я с иронией отношусь к идее обмена энергиями, потому что человек слитный с другим утрачивает способность переживать любовь, как то, что обращено к нему. Разучивается любить.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Как найти то, что вы и не искали? Ищите. Ответы от головы мне не нужны.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Елена Ланская, на самом деле флиртом несёт за километр :). Потому и выложил Курпатова, что последние посты поплыли по этой речке. Александр правильно заметил. Трудно не заметить.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.