Исихазм

Автор Тема: Коронный вирус.  (Прочитано 53955 раз)

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7511
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #165 : 14 Апрель 2020, 13:30:41 »
"Одну из московских церквей посетил патруль полиции с претензиями к настоятелю, что он нарушает условия карантина, запустил в храм людей.
Ответ священника был впечатляющий: я — пастырь, то есть пастух, а народ Божий — это мои овцы, и я их пасу, то есть выгуливаю. В постановлении кабинета министров выгул животных разрешено два раза в день.
После ЭТИХ слов полицейские пошли ни с чем, так и не смогли возразить священнику ????
Это не шутка, а реальная история"

Это не шутка. Это ложь и многослойный мэм, бьющий по многим пропагандистским целям сразу.
ЭТО явно продукт "дочерей вирусологов" на окладе и даже, вероятно, в погонах.
Распространять такое нельзя.
Даже читать - и от тебя уже воняет, а уж распространитель такого должен сразу учуять, как от него будет пахнуть.

Надо бы стереть этот пост и мой комментарий.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #166 : 15 Апрель 2020, 18:24:43 »
"Реальная история", увы весьма и весьма реалистична, да и не только к приходской жизни приложима. И направлена, соглашусь с Сергием, на усугубление.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #167 : 20 Апрель 2020, 20:34:21 »
Христос Воскресе !
Всех с праздником Воскресения Иисуса Христа !
Это первый раз я вижу такое на праздник ..Я варил себе суп из трав одуванчиков -обычно было все празднично и насыщено едой но теперь чай больше лимонов  в суп больше трав -больше тянет к полезной пище чем к вкусной..Видимо этот урок надо принять как полезный-много в жизни не полезного и с времен Лютера -Лютераны распрастронили молись и всё Бог устроит ..если не устроились дела значить не так вычитал молитвы и не так их спел..
Католики продолжали действовать как и прежде -молитвы где в службе 70% Ветхозаветных поучений и остальные как и было с начало апостолов проценты это Новозаветные на исполнение -тоесть построики Больниц,постройки домов пристарелых,для бездомных дома -все что надо делать для людей которые как при Иисуса Христе попали в беду..ИИсус Христос не имея средств потому что проработал до 30 лет на стройках строителем Его чуть не убили и Он потерял работу и жилище..В таком бедственном положении бездомного Он учил,иисцелял,кормил тясячи людей  ..Наши церквии уже устроили монастыри,церкви и и хорошие трапезные -к ним осталось пристроить остальные здания -дома пристарелыхх,больницы,приюты для нищих..В Сан Франциско 20000 нищих на улице -Корона Вирус -кто принял к себе этих людей?? Какая  церковь?? В Лос Анжелесе церкви открыли более 100 приютов срочно есть ли среди них и наши?? Которых не приняли их погнали на пляжи и пляжи закрыли для посещения..
Мария Египетская ушла в пустыню а эти люди на пляжи в Лос Анжелесе..Вот о чем читают в Великий пост монахи Ава Дорофей -у них был Госпиталь и умер молодой монах Досифей который проработал с больными 5 лет..НАдо что то делать -что бы не было как в России в 1917 когда позабиирали церкви под зернохранилища типа для дела а потом под клубы и танцы и театры..Пора делать приюты как все христиане с первых веков..

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7511
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #168 : 22 Апрель 2020, 18:19:03 »
Аллюзия из нового варианта перевода ...

Теперь вот это.
6:8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.

Перевёл так:
И я увидел, и вот конь ЗЕЛЁНЫЙ, и сидящий наверху его имя ему "УМЕРЩВЛЕНИЕ", и СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР СЛЕДУЕТ ПОСРЕДСТВОМ НЕГО. (Откр. 6:8 )
==================================
И ДАНА БУДЕТ ИМ власть над четвёртой земли́ УМЕРВЩЛЯТЬ СООТВЕТСТВЕННО мечУ и СООТВЕТСТВЕННО голодУ и СООТВЕТСТВЕННО МОРУ И ПРИТОМ ПОСРЕДСТВОМ «МЕЛКИХ ЖИВОТНЫХ» земли́ (то есть вирусов, микробов). (Откр. 6:8 )


Оказалось, что Пророчество реально просто фантастически прозорливо, невероятно нечеловечески прозорливо.
Ведь во время его написания не было ясного, да, никакого не было, понимания о мире микробов и вирусов, как возбудителей болезней, но имеем вот что.
Там стоит слово θηρίων (тхэрИон) - "зверями", Существительное, Родительный падеж, Множественное число, Средний род.
Это слово в общем случае от слова Θηρίον: "дикое животное", "зверь", "тварь".
Но оказывается есть и иной вариант: это есть имя существительное с уменьшительным суффиксом (Θηρίον) к слову θήρ - "мелкое животное" (с суффиксом: типа "малюсенькое животное" ))) ).
То есть чётко описано использование биологического оружия посредством распространения возбудителей болезни в виде "мелких животных" (вирусов, например). А так как о происхождении и распространении вируса, из-за которого мы сидим по домам, нет окончательного мнения в контексте: сознательная это атака, случайный сбой системы защиты, или вирус вообще самопроизвольно возник, - то эти строки Пророчества приобретают мрачную актуальность для наших дней ...
 
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Vacheslav

  • Сообщений: 868
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #169 : 22 Апрель 2020, 21:12:26 »
https://youtu.be/B_1LBugYsL4

по делу и без воды. Да в самом деле не простой вирус и видимо все серьезней, чем предполагалось, большая часть врачебного персонала заболели и среди священства, многие умирают и среди знакомых священников такая информация, жена двоюродного брата маминого в больнице в Минске работает - там врачи используют однаразовую защиту множество раз, мест в больнице нет.. только тяжелых берут. В Мозыре в больнице с температурой 39 знакомого дъякона не стали проверять на короновирус, не положено сказали тк он не был заграницей, отправили лечиться домой. В Минске священник повредил ногу - в больнице отказались делать снимок тк у них более тяжелые больные..
Горé имеем сердца !

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #170 : 22 Апрель 2020, 22:19:12 »
1. Лектор слишком эмоционален и не шибко в вирусологи и подкован. Использует приёмы программирования речи. Типо я прав и так понятно. Фон на фоне книг бред. Это не его стихия, он мало читает.

2. Коронавирус это огромная и довольно известная группа вирусов, которая всегда изучалась. Пример: я беру анализы на коронавирус и у кошек и у собак. Конкретно написано в прейскуранте лабаротории. Анализ на коронавирусный энтерит собак. И, да есть такой но поражает он кишечник и это совершенно другая разновидность вируса. Ну что бы понятнее было; коронавирус это отряд змей. А их разновидностей множество в том числе и не ядовитых.

Так вот исследование различных разновидностей коронавируса было всегда, потому не стоит говорить что уже год два назад учёные что то хотели делать с короновирусом. Нет это повседневная работа вирусологов.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #171 : 22 Апрель 2020, 22:21:27 »
Да не важно искуственен он этот вирус или собран. Если и собран то не нами. Нас как программу под названием человечество хотят этим вирусом уничтожить.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #172 : 22 Апрель 2020, 22:22:31 »
Но вирус = страх. Он убивает им. Любовь лекарство даже от страха.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #173 : 22 Апрель 2020, 22:43:50 »
Да не важно искуственен он этот вирус или собран. Если и собран то не нами. Нас как программу под названием человечество хотят этим вирусом уничтожить.

Ну, не совсем так, но страху нагонят. Затем под этим страхом как угодно поступить могут, ибо страх гипнотизирует.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #174 : 23 Апрель 2020, 01:04:09 »
Но вирус = страх. Он убивает им. Любовь лекарство даже от страха.

"Боль, это боль, как ее ты не назови.
Это страх, там где страх, места нет любви."

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #175 : 23 Апрель 2020, 02:45:26 »
Да не важно искуственен он этот вирус или собран. Если и собран то не нами. Нас как программу под названием человечество хотят этим вирусом уничтожить.

Довольно странное заявление. Кто хочет? Неужели не могли что-то более действенное с этой целью изобрести?





stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #176 : 23 Апрель 2020, 03:30:24 »
Я работал на Кипре судно ходило в Индию мы возили туда железо и нас не придупредили в городе чума..Я заметил на палубе лежали дохлые крысы,при разгрузке на причале сидели в очень красивых сари женщины и все на дистанции по одной..Индусы грузчики подходили к ним и они подавали им еду,воду и те опять шли разгружали судно..Я сильно заболел-истощение -боли в животе ..Хорошо мы не были на ходу и вахты были на мостике -почувствовал -слабость я едва сполз по трапам к столовой команды сказал что умираю и дошел к себе в каюту упал на койку одетый ..Мне принес мес бой какие то таблетки от живота ..Я выпил и заснул..Кое как я приходил в себя и мы вновь ушли в океан ..Инфекции -вирусы на планете постоянное явление ..Мои наблюдение сейчас -когда началось Трамп сказал народ у нас БРИЛИАНТ..Я вышел на улицу -поехал -везде все пусто дороги свободные все дистанциию держат..По радио слушаю говорит люди в Лос Анжелесе редикулус...Они тут появились эти ридикулус ..Общем вначале умирало по 1 2 человека в день сегодня 20 человек умерло за день в Фениксе Аризона..Жара +27 С в тени но ночью +12С..И вечера всё дают эти насморки и горло и не моют посуду за собой..И ллезут больные на работы..Я сколько помню все больные идут работать -таблеток наглотаются сопли текут и моют посуду и подают пищу..Бизнес гонят..Рокин Рол надо катить дальше..Уже кричат давай открывай бизнес хватит нам подачки 600$ в месяц нам надо деньги реальные/..Пожерные кричат сейчас идут уже пожары из за жары -нам надо тушитЬ..
НАдо все вирусы так же встречать-закрывать рассадники болезней кабаки,казину,театры от них ползы нет-школы по интернету заочно и работы во дворе огороды,сады,поидвалы,теплицы ремноты домов -саморемон..Это будет больше пользы чем заразу разносить..Священиики говорят нам не дают строить госпиталя,приюты, и другие соцзаведения футданки и правильно делают -нужны университеты как у католиков и кординаторы которые нагнут любого налогового инспектора так что он сам будет нищих домой вести к себе и их у себя обстирывать и лечить от короно вируса..Священика задача предоставить территорию церковную под дела ккоторые специалисты сделают профессионально... 

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #177 : 23 Апрель 2020, 07:10:58 »
Да не важно искуственен он этот вирус или собран. Если и собран то не нами. Нас как программу под названием человечество хотят этим вирусом уничтожить.
Довольно странное заявление. Кто хочет? Неужели не могли что-то более действенное с этой целью изобрести?

Потеря здравомыслия - один из признаков нарастающего процесса ментально-психического расслоения общества. Страх вируса массово выедает мозги, порождая слабоумие. Точнее, выявляя и усиливая слабоумие, доселе зреющее в полускрытой форме.

Елена прошла через серьезные испытания, у нее иммунитет к такому вирусу страха.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #178 : 23 Апрель 2020, 07:40:16 »
ps Брек с сорокалетним стажем печальными глазами смотрел на стадо нерп, греющихся на камнях Ладожского озера. Он не мог поставить сети - нерпы все сожрут... На историю встречи с медведицей и медвежонком в прошлом году в этих местах он прореагировал вяло, мол, сам только что гулял по охотничьим местам, и когда возвращался назад, увидел следы медведя. И что с того, медведи здесь были всегда... Когда возвращались назад, жена с километр прошла пешком по дороге, я догнал ее на машине. Она показала фото - нога рядом с медвежьим следом, который был больше ее сапога.

Пару месяцев назад егерь нам рассказывал, что прошлой осенью медведь разодрал местного жителя. Что хуже: медведь или страх перед медведем, вирус или страх перед ним?..

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #179 : 25 Апрель 2020, 22:21:50 »