Исихазм

Автор Тема: Коронный вирус.  (Прочитано 53993 раз)

Vacheslav

  • Сообщений: 868
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #150 : 08 Апрель 2020, 15:13:51 »
Количество смертей в мире за последние два месяца 2020 года

      14 687: вирус короны

      69 602: простуда

      140 584: малярия
 ...

Смертность от малярии
По оценкам, в 2018 г. во всем мире от малярии умерло 405 000 человек, по сравнению с 416 000 человек в 2017 г. и 585 000 человек в 2010 г.


Так что не знаю... как-то многовато 140к за два месяца от малярии. Нужно посмотреть где-то, но больше на фейки похоже. Или они по весне кусаются, комары эти?
На сегодня, вроде:
"Всего в мире от коронавируса умерли, по данным Университета Джонса Хопкинса, 82 133 человека."
Уже больше чем от других вирусов - простуда.
А карантин, хотя с большего достаточно и сан.методов, приводит к снижению численности заболевших и от "простуды".

Короче -
маски - вирусам,
вакцину - малярии,
гашиш - самоубийцам,
очки - водителям,
и будет уже неплохо.


P.S.
А, да. И деньги, деньги к гашишу надо добавить, ну и что кому требуется.

Интересно, отец Сергий, как у вас в Иерусалиме обстановка, будет ли Пасхальная служба? Иудеи собираются временный жертвенник соорудить на Песах так ли это и для чего именно сейчас?
Горé имеем сердца !

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #151 : 08 Апрель 2020, 17:36:57 »
Карантинный юмор



Шарик - единственная собака в многоэтажке. Он гулял сегодня 60 раз ))

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #152 : 08 Апрель 2020, 21:15:20 »
Vacheslav, чтоб я знал.

Вообще, официально общие молитвы запрещены - это для всех конфессий.Сейчас начался песах - но вряд ли через две недели будет много послаблений - кривая ползёт вверх по статистике месяц и более, а минздрав этого вовсе не понимает, судя по всему. Правительство понимает с переменным успехом.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #153 : 10 Апрель 2020, 03:37:34 »
Какие нужно соблюдать меры по защите от корона вируса..Он передается не только дыханием но и через рукопожатие,через ообнимание,целование и другие способы ,.Призедент США сказал что надо отказаться от рукопожатия -потому чхто перед этим надо 20 секунд мыть руки с мылом и горячей водой..Многие не соблюдают этого и смертность выше у афроамериканцев в США у них около 80% смертность..Не потому что руки жмут,обнимаются чаще других а видимо отношение такое осталось традицией..И еще по радио сказали если американцы будут себя так вести как итальянцы и испанцы это будет трагедия..Я много раз бывал в Италии и Испании и не скажху что это грязный народ и не может соблюстии какие то меры предосторожности.В Испании была война и жара в этих краях сильная то правитель сказал что бы не было инфекциии разной были тогда и испанка и брюшной тиф что бы воздержаялись от гомосексуализма это может разнести болезнь ..Но один поэт и друг семьи правителей сказал нет..Нет и всё-уж луше смерть ..
Не даждесь...Его вывели и спросили ты будеш еще протицввивится или убьем..Он сказал уж лучше смерть-и сказали ему иди и он как то побежал неловко и пуля его сразила..Это по Голосу Америки я слушал передачу..Давно было дело..Одени упорно не хотят ничего делать ..
должны .. Например сейчас во всех монастырях по традиции должны читать Ава Дорофей,Листвица и Духовный луг..Про подвижников и монахов выысокой духовной жизни..Патриарх сказал -что сейчас надо как Мария Египетская уединится ..Были одни уединились в Перьми их выкуривали и тоогда церковь их осудила..А почему не пошли назидания Авы Дорофея-он был начальник госпиталя и к нему прислали из семьи князя или воеводы юношу Досифея -военного молодого и образованного -около 20 лет через 5 лет юноше стало плохо и он начал харькать кровью ..Обязанность его была простая убирать простыни из под больных и стелить другие..Вот без пержаток без маски в Средней Азии он застилал так 5 лет--..Если отбросить духовные назидания а оставить дело его то делал он его хорошо ..И он сказал наставнику -мне приишла мысль что если я поем в смятку яйца то выздоровею но ты мне пообещай чхто не даш мне их..Потому что я проявил своеволие и непослушание..Ава Дорофей знал что когда человек лежит в кровати и плюет кровью то ему яйца уже поздно есть он начальник больницы и видел как умирали люди у него ..Он сказал хорошо сделаю как ты сказал..Хотя он и молился за него и применял другие лекарства без его совета типа яииц дать..Но Досифей умер рано-так сейчас умирают врачи зная все технические способы защиты имея маски,и перчатки и умирают..То лучше всеже как то милосердно относиться к другим не заразить других это уже подвиг ,..
Зачем сейчас гомосексуализм при такой инфекциии что руки друг другу нельзя подать..Почему я на это обратил внимание -потому что руку пожать нельзя а это можно и не скажи ничего ппосадят ..Как там Абама говорил донт сей донт тел-что это за приказ..?Каждый умирает молча..
Православию нужно занятся строительством госпиталей -делать из трапезных сейчас места где люди могут нищие отмыться,постираться -обследоваться у врача и покушать ..Определить их на ночлег..Это делают многие церкви -кроме православия...Читайте Ава Дорофей это все монахи читают он был начальник госпиталя ...А его ученик умер в госпитале от заражения больными...

Ольга Киев

  • Сообщений: 265
  • Несоделанное мое видесте очи Твои..
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #154 : 10 Апрель 2020, 11:57:15 »
Vacheslav, только что в ленте новостей видео, где ортодоксальных иудеев, вышедших на улицу для празднования Песаха, израильская полиция разгоняет водомётами. Так себе зрелище.

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #155 : 11 Апрель 2020, 10:37:21 »
https://www.youtube.com/watch?v=FW9gVqgelGI

Ну, вот, наконец что то вразумительное с точки зрения вирусологии и частного мнения на тему коронавируса. 
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #156 : 11 Апрель 2020, 19:12:11 »
В первой части - довольно вразумительно, по его специальности. Получается вирус мутирует при репликации. В здоровой популяции остаются менее опасные вариации, в ослабленной более опасные. Остальное же, чем ближе к окончанию, тем всё дремучее.

Vacheslav

  • Сообщений: 868
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #157 : 12 Апрель 2020, 00:56:18 »
https://www.youtube.com/watch?v=FW9gVqgelGI

Ну, вот, наконец что то вразумительное с точки зрения вирусологии и частного мнения на тему коронавируса.

СпасиБо, svod, вразумительно
Горé имеем сердца !

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #158 : 13 Апрель 2020, 00:51:33 »
В США пол милиона больных корона вирусом и более 50000 умерли от этого вируса ..Службы идут и народ как обычно демократичен -что хотят то и делают..Разномнение-католики уже отмечают Воскресение Иисуса Христа сегодня с иудеями потому что после Весеннего равноденствия день равен ночи 12-00 часов ночь и 12-00 день надо дождаться полной Луны тогда будет Пасха иудейская считать по старому календарю 23 марта день равен ночи..Мы пропускаем эту их Пасху  она 3 дня захватывает Воскресение и ждем Воскресение следующее 19 апреля по новому календарю..
Пальмы кругом -но кресты сделали из оливковых веток а в русском монастыре мы делали из пальмовых листьев кресты..У вас Верба..
Вербы Палм Сандей сегодня -не жарко ночь была холодной +10С много народа было из разных штатов ..
Всех Вас с Праздником вьезда Иисуса Христа на ослице в Иерусалим как Царь истинный не по одежде судя а по Истине..Потому в виде странника на ослице Иисус Христос явился и бросали одежды и пальмовые ветви к его ногам так не встречали ни дного правителя мира за всю историю..Велик Господь...
 

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #159 : 13 Апрель 2020, 03:52:51 »
Мне было как то на душе очень трудно ..Душило меня несправедливость на Земле на каждом шагу,,Зло,крови все хотят,убийства и этим хвалятся ветераны вот они как кого то зарубили,убили..Я с детства страдал от того что кого то убивали-свинью,кота,какую то птицу..да пусть живет..Зачем вы её убиваете..и так явился мне Иисус Христос потому что я искал ответ на это всё..Было как бы на берегу моря вечером Он стоял в одежде древней как были на эконах которые я не видел раннее..И говорю ему молча ..Зачем столько убийств,зачем это всё -реки крови..А Он молча мне так же без слов отвечает будет еще больше и хуже ..Терпи..Вот терпим мы на Земле полностью все Законы не для добра -какие то редкие как искры законы проскакивают но их так мало..Ведь выбирают ветеранов зла,убийц,кровожадных свирепых что бы управлял скатинами -гонял,ревел был хиитрый и коварный ..Мерзость выбираем-кто выбрал хоть раз доброго человека ..Та зачем он..Та он не справится..Черт нужен тот всё сделает -потянет,вытянет всё и нам даст..Вот общаки,авторитеты -лезут самые такие ..И мы ждем добра..Даже мужеложство -стали поощрять ранося заразу-они из этого делают вирусную атаку из потехи..Ни один биолог не сказал они ворочают сотни тысяч бактерий и раносят их..Эти все блюда из животных тоже заразу разносят..Бог сказал животным траву а людям фрукты так надо было и жить..

Vacheslav

  • Сообщений: 868
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #160 : 13 Апрель 2020, 16:32:55 »
http://mitropolia.spb.ru/news/mitropolit/?id=176373

C завтрашнего дня до Пасхи храмы будут закрыты для прихожан в Санкт-Петербурге.
Горé имеем сердца !

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #161 : 13 Апрель 2020, 22:01:49 »
В Москве 18 священников заболели, 21 под вопросом, тоже храмы закрыли.

Красивая Осень

  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #162 : 13 Апрель 2020, 22:36:24 »
В Киево-Печерской лавре тоже много случаев. Вообще, церкви (любого вероисповедания) и священники - в группе риска сейчас.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #163 : 14 Апрель 2020, 03:21:20 »

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #164 : 14 Апрель 2020, 11:12:11 »
"Одну из московских церквей посетил патруль полиции с претензиями к настоятелю, что он нарушает условия карантина, запустил в храм людей.
Ответ священника был впечатляющий: я — пастырь, то есть пастух, а народ Божий — это мои овцы, и я их пасу, то есть выгуливаю. В постановлении кабинета министров выгул животных разрешено два раза в день.
После ЭТИХ слов полицейские пошли ни с чем, так и не смогли возразить священнику ????
Это не шутка, а реальная история"