Исихазм

Автор Тема: Коронный вирус.  (Прочитано 60057 раз)

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #390 : 01 Июнь 2020, 03:05:25 »
Сергий, я с величайшим уважением отношусь к музыкальным вкусам других людей,
(гораздо уважительней, чем к мировоззрению), но вот русских исполнителей я не воспринимаю никак.

А первые 15 секунд отче наш этого иерея убедили меня в правильности моего музыкального выбора по жизни.
Long live rock'n'roll !

P.S. Если этот дядя пел бы просто  под одну только гитару - было бы не так ... неправильно.
Может он, конечно, знает публику (свою) и тип ресторанного исполнения советски времен лучше доходит, но для меня лично - это просто ад.

Из русского пения как-то можно таки послушать товарищей перестроечных времен, типа пары песен Цоя, там, пары тройки песен Машины Времени. И все вроде.
А вот всякие барды, гитары у костра - это просто поперек.
https://www.youtube.com/watch?v=OhhOU5FUPBE
Вот песня Бог мертв? одного из столпов британского рока Оззи Осборна и коллектива Black Sabbath.
Если прослушаете между 30 секундой и 1:03 поймете чего я жду от музыки.
Это просто баллада, в общем-то, не то чтобы совсем тяжело....
==
А вообще клип норм так. Там в конце классные полицейские в скафандрах. Прям как наши...

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #391 : 01 Июнь 2020, 10:08:01 »
Оффтоп. А может и не совсем ... Хорошая, на мой взгляд, статья про троллей и хейтеров. Про то, как тролли таким способом познают действительность.
И хейтеры ...

https://postnauka.ru/video/73919

Их мотивы, черты, понимание, способы поведения с ними, виды возможных реакций.

Жизнь человека в полях внешней информации - сверх благоприятное условие развитие этого явления. Слабая укоренённость в осмысленном усвоенном знании, а тем более в глубине и обширности бытия.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7525
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #392 : 01 Июнь 2020, 11:32:31 »
Игорь Спасский, ну, да, Гера интересен тем, что идёт на контакт.
А душевно не поговорив, разве поймёшь человека?
Все проблемы коммуникации в обществе от непонимания другого человека.

И, вот, наконец, мы поняли другого и можем дать ему оценку ...
)))
Ага, "счас".
Мы поняли и сформулировали в связке лишь наше личное мнение о человеке, но мы так ничего и не знаем о другом человеке ...
Мы и себя то толком не знаем ...
Куда уж тут других судить ...

Так, зачем тогда всё?

Затем, что перемены и тренды в людях мы всё же можем отследить во всей истине и полноте.
Это и есть то главное, что оправдывает все усилия, если, конечно, тренды направлены на благо, а не во зло.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #393 : 01 Июнь 2020, 13:08:41 »
Вот заметьте! Соглашусь с Сергием.
Кто меня знает - я не поклонник какой-либо власти, тем более действующей.
Так вот, на форуме одного шахматиста великого меня считали агентом КГБ.
Почему. Я не троллил и не хейтерствовал, а задавал вопросы. Честный ответ на которые чаще всего шел в разрез с политикой партии.

В Южном парке, 20 сезон полностью посвещен интернет троллям. Рекомендую. Намного лучше чем статья.

И вот на самом деле, послушав то, что слушает Сергий - до меня доперло в чем дело.

Я просто живу в другой вселенной. У меня она расширяется, вокруг бегают люди и играют тяжелый рок, Пелевин пишет свои романы,
Илон Маск запускает ракеты и делает огнеметы, я сам всякую фигню делаю и так далее.

А люди, которые вот рассуждают о боге, пытаются чего-то там в себе пробудить, сидят в позе лотоса и так далее - это другой мир. По моему ощущению -
практически загробный.
Вот смотришь кино типа Король Лир (советское) - и когда оно заканчивается - так приятно после него смотреть на зеленую травку.
Т.е. черно-белое, средневековое.
Вот так и вас я воспринимаю, черно-белыми, средневековыми (1100..1315 годы примерно).

А в споры вступаю - не для троллинга и хейтерства - а просто потому, что считаю, что вы все нарушаете заповеди вашего бога. (Не только вы конкретно, а вообще все). Типа
игра должна идти по правилам. Иначе неинтересно.
==
А какого черта я вообще сунулся. Ну, если бы жена не была бы верующей, я бы и не лез. Мне до некоторых пор было совершенно фиолетовы все религии.  Ну, кроме религии в ужастиках. Тут христианство и египтяне рулят.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #394 : 01 Июнь 2020, 13:37:48 »
Тролль сужает смыслы до дули и суёт её собеседнику. При этом неизбежно и свой ум сворачивает в дулю, враньё не проходит бесследно. Пока не выйдет из этого режима, платформы для нормального общения нет. За дулей, бывает, изредка проглядывает нечто более живое, а так, в-основном неопрятный ум.

Цитировать
Мы поняли и сформулировали в связке лишь наше личное мнение о человеке, но мы так ничего и не знаем о другом человеке ...
Да, как-то так, но если не увлекаться оценками, можно увидеть чуть больше чем непосредственно проявляет себя пишущий.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #395 : 01 Июнь 2020, 14:48:56 »
Троллить - это способ дать собеседнику возможность убедиться в своих ошибках.
Троллить - довести рассуждения до абсурда. Если обычная логика не помогает.

Я лично не делю собеседников на троллей или не троллей. (С орбиты моего интеллекта трудно рассмотреть разницу между людьми без астрономических инструментов).

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #396 : 01 Июнь 2020, 15:04:37 »
Можно и так, но это работает если собеседник хоть как-то желает разобраться.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #397 : 01 Июнь 2020, 16:04:02 »
Во! В чем и собака закопана.
Если желание разобраться упирается в табу - то конец фильма.
А табу в мыслях - это как вы говорите - грех.
Вы не можете даже в мыслях, даже на секунду, отречься от бога. Чтобы взглянуть на вопрос со стороны.
И походу, сам бог в бога не верит. Как раз в этом ему можно уподобиться без позы лотоса.   

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #398 : 01 Июнь 2020, 16:18:42 »
GuerraKirillov, Вы, как обычно, блуждаете в своих же фантазиях. Как о вере так и о науке. Вера - совсем другое, как и современное научное знание намного шире и интереснее вульгарной фальшивки, которую всё пытаетесь здесь пропихнуть.

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #399 : 01 Июнь 2020, 16:27:36 »
"..сидят в позе лотоса и так далее - это другой мир.." 

Так замечательно - сидят, своим делом занимаются, никому не мешают. Разработкой новых огнеметов и прочих вкусняшек не занимаются. В чем проблема?
 
Диалог в тему -
Чем занимаешься? 
Смотрю, как деревья растут.
Всё суетишься...

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #400 : 01 Июнь 2020, 17:37:51 »
Dmitrii, типа если внимательно прочитать - то проблему я изложил. Если тезисно - вера людям чаще вредит. В лучшем случае - заменяет психолога. И тут есть чисто личный интерес.
У меня нет задачи исправить Сергия (он не горбатый, поэтому его могила не исправит), а на примере Сергия или вас лично попробовать чтка веру окультурить.
Skylander, вот это по коммунистически. Прибил гвоздем.  Можно было короче - Гера - ты дурак и не лечишься. Это у нас так в Михайловке говорили. Просто и со вкусом.
А "фальшивка" - это веет парткомом КПСС или первым каналом.
==
Чисто как эксперт
Если бы вы забивали гвозди через самоиронию, то это выглядело бы шуткой, юмором, приколом. А на деле - огого - резало бы правду-матку.

Три столпа на который держится все еще человечество - Знания, Ирония и Милосердие. Все остальное - просто слова.

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #401 : 01 Июнь 2020, 18:33:30 »
"И тут есть чисто личный интерес.."

Не грустите, все образуется. (так или иначе)
Ну и как правило
"Все не так суицидально, ежели в корень посмотреть 
Денег нет так и не будет, что же плакать зря о том 
Ты дыши, брат, полной грудью, жуй морковку полным ртом 
Занимайся сексом, спортом, плавай, рыбок разводи 
Дай хоть раз начальству в морду, делай что-то, не сиди .."
Не всегда, но помогает));-)

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7525
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #402 : 01 Июнь 2020, 18:34:01 »
Skylander, не сердитесь на Геру и Диму. Главное движение - изменение духа. Тут оно явно осознанное и управляемое.
Само по себе это редкость и уже благо. Да, нас мотает в наших переменах в разные стороны основательно. Но главное тренд.
А тренд лучше всех тут у нас чует Александр ... Гнилой тренд он всяко быстренько изымет из нашего форума ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #403 : 01 Июнь 2020, 19:26:58 »
Спасибо, Сергий. Пустыня, бесплодная пустыня под непробиваемыми тучами. Давно уже пора привыкнуть. А идти надо.



Нашёл для сотки приложение для фитнесса. Красивое оформление, в бесплатном режиме куча настраиваемых тренировок. Чем хорошо следовать такому - сбивает привычные шаблоны движений, сам бы я так не стал тренироваться. Надо было сразу же с начала карантина ввести движения в режим.

Когда разрешили выходить не только в магазины, гулял с ближними, чувствовал что тело впитывает благодатные природные излучения даже в скудном городском окружении. Только лишившись чего-то, начинаешь это замечать. Кругом пышно росла некошеная неделями трава, пьянящие запахи поздней весны.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #404 : 01 Июнь 2020, 19:27:23 »
Dmitrii,  Личный интерес более высокого порядка. "Чисто из принципа".(Знаете - гордость(которая от дьявола и все такое))
Сергий,  вот неужели вас не впечатляет судьба греческих ученых. Чисто по поводу веры.
Птолемей, Аристотель, Платон, Архимед и Пифагор.
Язычники.
Назовите уроженцев постязыческой Греции у котороых индекс цитирования был бы хоть 1% от этих граждан...
После Птолемея пришли Коперник с Галилеем. (Польша Италия, пауза в 1500 лет)
Аристотель с Платоном почаще упоминаются до сих пор, чем Гегель с Кантом. (пауза в 1500+ лет)
Да и Архимед есть в любом учебнике физики.
А кто из постязыческой Греции или даже Европы удостоился такой чести? Правильно. Ньютон. Он круче Архимеда, безусловно, но у Архимеда из приборов была только ванна...

А вот после обретения веры в Греции перестали рождаться умные люди. Наверное. Активность Солнца и все такое...

Вот вы как исседователь - живете в христианской Греции, где у вас просто нет шансов. Как на было их у тех людей живших тогда.