Исихазм

Автор Тема: Коронный вирус.  (Прочитано 54146 раз)

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #690 : 01 Июль 2021, 10:08:11 »
\
Золотце наше.) Это внешнее решение  такое не катит.

Прививку от власти мне уже на следующей недели кольнут.) Посмотрим что там...
Спасибо что подправила. Да строем действительно не надо. Требуется иное решение, находящееся  за внешней куклой.

Объясни, почему не катит? А если так: назвать решение "внешним" в качестве отмазки или прикрытия слабости?  Внешнее же может быть продолжением внутреннего. Почему надо "внешнее" обесценить?  Например.-)

Вереск, поясни на пальцах, приведя примеры "иных" решений.

Бывает так, что по немощи, человек идет на компромисс, это нормально - в том случае, если не затеваются игрища с собой, если честно себе говоришь: да, я не способен, у меня куча аргументов и они давлеют над моей волей и тп. Тогда просто нужно урепление. Принимаешь обстоятельства  и проходишь. И все.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #691 : 01 Июль 2021, 10:09:50 »
Сергий, нормальная трезвая позиция. Главное, что признаете другое.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7516
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #692 : 01 Июль 2021, 10:27:46 »
Сергий, нормальная трезвая позиция. Главное, что признаете другое.

Не совсем я хорош.
Дело в том, что заболевших непривитых мне жаль меньше, чем тех, кого они успели заразить ...

Я и привился то сразу, в основном, от того, что мотался в метро на работу и просто боялся подцепить вирус и заразить жену, сидящую дома.
А вот прививок, даже не проверенных, я боюсь меньше.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #693 : 01 Июль 2021, 10:31:58 »
Сергий, нормальная трезвая позиция. Главное, что признаете другое.
Не совсем я хорош.
Дело в том, что заболевших непривитых мне жаль меньше, чем тех, кого они успели заразить ...

Сергий, у тех, "кого они успели заразить", была возможность привиться. Нашли козлов отпущения. Привитые заражают не меньше - у них теперь даже есть название: спредеры. Так что, действительно, у вас появилась еще одна возможность стать совершеннее.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4520
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #694 : 03 Июль 2021, 10:24:59 »
//Почему надо "внешнее" обесценить?  Например.-)
//
Пух мягкий, камень твёрд. Есть здесь обесценивание? Здесь явление природы. Ветер дует пух взлетает, нет сил у него  противиться  ветру. Камень крепок и твёрд его не сломить дунавениями ветра.  Откуда появляется это мысль об обесценивании? Можно от того что камень видя слабость пуха говорит укрепись...

Укрепился камнем и где полет?.. Камень, укрепись пухом. Посмотри над тобой небо. Ты для неба. Ты небо.

Слабость ищет укрепления. Сила послабления... Слабость восходит в торжество силы. Сила нисходит в низложение силы.

Слабость находит. Сила теряет.

Слабость прикрывает силу. Сила раскрывает  слабость.

Слабость славна, сила чудеса. Слабость моя, сила твоя. Танец твой мой танец.
Да внешнее может отражать внутренне, а может и не отражать. И если отражает то не так как оно бы этого хотело). А так как и не ждало и не искало. Находишь там где не искал...

//Вереск, поясни на пальцах, приведя примеры "иных" решений.//

Да на пальцах, на кортах. Семки будешь?....))) Вот ты какая))




Хорошо. Соразмерно тому как ты мне на отъ.. бись предложила решения  и я тебе на отъ.. бись приведу пример.



Ра́бъ ли при́званъ бы́лъ еси́? да не неради́ши {да не печа́лишися}: но а́ще и мо́жеши свобо́денъ бы́ти, бо́лше порабо́ти себе́.

При́зван­ный бо о Го́сподѣ ра́бъ, свобо́дникъ Госпо́день е́сть: та́кожде и при́зван­ный свобо́дникъ, ра́бъ е́сть Христо́въ.

Цѣно́ю ку́плени есте́: не бу́дите раби́ человѣ́комъ.

//- здесь подробно разобрана тема "Чего, на данный момент, мы не знаем о препаратах". Внятный текст не антиваксера.//
Впрочем если нравяться внятные тексты для тёлочек и этот путь открыт...

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #695 : 03 Июль 2021, 10:34:52 »
 :-D :-D :-D текст прочту потом.  Подозреваю, он здесь лишний.  :-D
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4520
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #696 : 03 Июль 2021, 10:38:59 »
:-D :-D :-D текст прочту потом.  Подозреваю, он здесь лишний.  :-D
И в догонку музыкалный фон))
https://rum.hotmo.org/song/60107586

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #697 : 03 Июль 2021, 10:47:17 »
Вереск, я прочту и послушаю. Но только после назначенного сегодня визита в ГИБ Б Б Д.
А то, боюсь, запорю все.)
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4520
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #698 : 03 Июль 2021, 10:59:10 »
 :-D :-D :-D это не срочно

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #699 : 04 Июль 2021, 12:01:22 »
//Почему надо "внешнее" обесценить?  Например.-)
//
Пух мягкий, камень твёрд. Есть здесь обесценивание? Здесь явление природы. Ветер дует пух взлетает, нет сил у него  противиться  ветру. Камень крепок и твёрд его не сломить дунавениями ветра.  Откуда появляется это мысль об обесценивании? Можно от того что камень видя слабость пуха говорит укрепись...

Укрепился камнем и где полет?.. Камень, укрепись пухом. Посмотри над тобой небо. Ты для неба. Ты небо.

Слабость ищет укрепления. Сила послабления... Слабость восходит в торжество силы. Сила нисходит в низложение силы.

Слабость находит. Сила теряет.

Слабость прикрывает силу. Сила раскрывает  слабость.

Слабость славна, сила чудеса. Слабость моя, сила твоя. Танец твой мой танец.
Да внешнее может отражать внутренне, а может и не отражать. И если отражает то не так как оно бы этого хотело). А так как и не ждало и не искало. Находишь там где не искал...

//Вереск, поясни на пальцах, приведя примеры "иных" решений.//

Да на пальцах, на кортах. Семки будешь?....))) Вот ты какая))



Хорошо. Соразмерно тому как ты мне на отъ.. бись предложила решения  и я тебе на отъ.. бись приведу пример.



//- здесь подробно разобрана тема "Чего, на данный момент, мы не знаем о препаратах". Внятный текст не антиваксера.//
Впрочем если нравяться внятные тексты для тёлочек и этот путь открыт...

Ну, приступим, помолясь.-))))



А каких возможностей ты хочешь? У нас на районе их две: колись не колись. Главное, хвост не щемить при выборе компромисса. Компромисс - это временное схлопывание человеческого существа в социальном срезе. Зато есть выход - переместиться в наблюдателя. Вот и все. Это примерно, как "решать жилищный вопрос в воздушном замке".))))

ПС. Для компенсации кислотности картинки предлагаю традиционное духоподъемное (без затей) :-D :-D :-D
https://www.youtube.com/watch?v=GRqpOhkdhTM


Аста ла виста!))))










Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4520
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #700 : 05 Июль 2021, 11:00:53 »
//Компромисс - это временное схлопывание человеческого существа в социальном срезе. Зато есть выход - переместиться в наблюдателя.//
 Ну баба-голова как ухватит что нибудь век не отпустит. Теперь компромиссом настучит, всех излечит, исцелит. Ведь и картиночки привёл и цитату апостола привёл. Специально была приведена на ц/с языке чтоб не запутаться в русском вовзвратном глаголе, а увидеть что начало фразы начинается с раб и заканчивается на порабо́ти себе.) Ну ок, мой косяк как и говорил делал наотвали, лениво.

Раскрываем апостола. Говорит нам, тебя бро юзают, не беда, не вырывайся из этого, притормози, двигайся здесь медленно, здесь свои выгоды, научись юзать себя.
Наблюдатель?
Наблюдатель хорошо. Но всегда ли он будет с нами. Сомнительно. Все у нас до времени, если ищем вне времени.

Вот пример. Один хороший мастер достиг в своём умении больших высот. Руки золотые, работа у него сложена идеальна, все на своих местах, клиенты его любят, все его рекомендуют. Но есть маленький, почти не заметный баг у мастера он дико хает тех мастеров которые делают по его разумению плохо. И да, он дико объективен. С ним не поспоришь. По земным меркам он вершина.
Но он мастер, к Мастеру ещё предстоит путь. И путь этот ещё сложнее чем прийти к мастеру. Здесь ты должен сдать свои позиции, обнулиться. И более можно сказать. Образ обнуления уже известен миру и кто хочет получить большее, он не просто должен обнулиться он должен заминусоваться. И вот только вчера наш мастер был не вершине, и всё в руках его горело, а ныне он и молоток в руках держать не может, все валится и рук. Он когда ранее начинал свой путь был не таким, а тут и сноровка ему изменила.
И вот теперь возможно все те кого он хаял уже не такие плохие, и могут его поднаучить чему-то. И вот может только тогда он и встанет на путь Мастера. Только то кто берет у всех, только тот кто учиться у всех способен идти к вершине. Тот кто ниже всех, выше всех.

//нас на районе их две: колись не колись. //
Ну придёт время и придется не только на районе ж...пу греть, а пойти шляться по светлым подворотням и найти соль. Не ту соль что сейчас убивает молодёж во тьме, а ту соль что сама найдёт и осолит.

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #701 : 05 Июль 2021, 11:28:03 »
Точно! "Век учись" - только сегодня узнала, что кесаревым было только золото, ему принадлежало, а все остальное - богово. Вот и ищи компромиссы, называется. Облом.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4520
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #702 : 05 Июль 2021, 14:07:28 »
Пошёл вчера узнавать как мне колнуться. Было прям в соседнем доме. Сказали пшел пёс, только с мск полисом). Это в поликлинике. Ладно другие варики подтянем.
Так в целом готов...



Vacheslav

  • Сообщений: 868
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #703 : 06 Июль 2021, 01:04:04 »
Пошёл вчера узнавать как мне колнуться. Было прям в соседнем доме. Сказали пшел пёс, только с мск полисом). Это в поликлинике. Ладно другие варики подтянем.
Так в целом готов...





Veresk, юмор, вера и решимость все преодолеют????
Горé имеем сердца !

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4520
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #704 : 06 Июль 2021, 07:27:18 »
+ соборность. Спасибо бро. Тебе тоже сил и крепости!