Исихазм

Автор Тема: Об обрядоверстве, пустосвятстве и т.п.  (Прочитано 52449 раз)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Об обрядоверстве, пустосвятстве и т.п.
« Ответ #120 : 13 Февраль 2007, 22:09:49 »
Ну, зараженность церкви симонией давным-давно не секрет, и отрицать ее... Это беда еще не беда.

hdv

  • Сообщений: 146
  • г.Пенза
    • Просмотр профиля

Re: Об обрядоверстве, пустосвятстве и т.п.
« Ответ #121 : 13 Февраль 2007, 22:27:23 »
Александр, еще раз. уже в открытую прошу закрыть эту темы. Вы не понимаете какая это беда (сама тема).
Иди Туда, незнаю куда. Принеси То, незнаю что...

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Об обрядоверстве, пустосвятстве и т.п.
« Ответ #122 : 14 Февраль 2007, 00:05:00 »
Просите и не объясняете

ВЕНЕД

  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля

Re: Об обрядоверстве, пустосвятстве и т.п.
« Ответ #123 : 14 Февраль 2007, 21:09:51 »
АЛЕКСАНДР--ТЕМА  ПРОВАКАЦИОННАЯ,  И  НЕНУЖНО  ТАКИХ  ТЕРМИНОВ  КАК  СИМОНИЯ   ПРИМЕНЯТЬ.  ЕСЛИ  ВЫ  ТАК  СЧИТАЕТЕ,  НЕФАКТ  ЧТО  ЭТО  ТАК.  НЕ  ВСЕ  ЗНАЮТ  ЗНАЧЕНИЕ  ЭТОГО  СЛОВА(  Я  ТО  КАК  РАЗ  ЗНАЮ),  И  ПОТОМ  НЕОКРЕПШИЕ  УМЫ  СЛУЧАНО  СЮДА  ЗАГЛЯНУВШИЕ  СДЕЛАЮТ  НЕПРАВИЛЬНЫЕ  ВЫВОДЫ.
ТУТ  ИЗ  ПОСТОЯННЫХ  ОПНЕНТОВ  ЕСТЬ  МЯГКО  ГОВОРЯ  ЛЮДИ,  НУ  СКАЖЕМ  НРАВСТВЕННО  БЕЗГРАМОТНЫЕ.  И  НЕСУЩИЕ  ТАКОЙ  БРЕД,  ЧТО
ПРОСТО    ИНОГДА  ЖУТКО  СТАНОВИТСЯ,  ЗАДАЁШЬСЯ  ВОПРОСОМ---  ЧТО  ЖЕ  ДАЛЬШЕ  БУДЕТ,  ЕСЛИ  ВОТ  ТАКИЕ  УТВЕРЖДАЮТ,  ЧТО  ОНИ  ПРАВОСЛАВНЫЕ.У  НАС  ТЕМА--УМНОЕ  ДЕЛАНИЕ,  НО  Я  ЕЩЁ  НИ  ОТ  ОДНОГО  НИЧЕГО  НЕУСЛЫШАЛ,  НАПРИМЕР  ОБ  ГРИГОРИИ  ПАЛОМА(  ИЗВИНИТЕ   НЕЗНАЮ  СКЛОНЯЕТСЯ  ФАМИЛИЯ  ИЛИ  НЕТ).
ЕСЛИ  МЫ  СЕЙЧАС  БУДЕМ  КЛИЙМИТЬ  ПОЗОРОМ  ЦЕРКОВЬ  ПРАВОСЛАВНУЮ,  ТО  НИЧЕГО  ПУТНОГО  ИЗ  ЭТОГО  НЕВЫЙДЕТ.
Я  ПИСАЛ  УЖЕ  И   ПРАВОСЛАВНОМ  ПАТРИАРХЕ  ВСЕЯ  БОЛГАРИЯ(КОТОРЫЙ  ДОЛЖЕН  БЫТЬ  ДЛЯ  НАС  ПРИМЕРОМ),  И   БРАТИЯХ  ВО  КРЕСТЕ  УБИЕННЫХ  В  НАШИ  ДНИ.  ПОЧЕМУ  ТОЛЬКО  НЕГАТИВ  ТУТ  ПРИСУТСТВУЕТ?????  НАЧИНАЕШЬ  ЗАДАВАТСЯ  ВОПРОСОМ__  А  МОЖЕТ  САЙТ  НЕ  ОБ  "УМНОМ  ДЕЛАНИИ".  ПРЕДЛАГАЮ  ПОСТАВИТЬ  ДРУГУЮ  ТЕМУ----  "ДАРОВАНИЕ  БЛАГОДАТНОГО  ОГНЯ".  ВЕДЬ  ОН  ДАРУЕТСЯ  ВСЕМ  ЛЮДЯМ  ТОЛЬКО  ЧЕРЕЗ  ПРАВОСЛАВНОГО  ПАТРАРХА.  ОТНОШЕНИЕ  НАРОДА  К  ЭТОМУ  СОБЫТИЮ????

ВЕНЕД

  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля

Re: Об обрядоверстве, пустосвятстве и т.п.
« Ответ #124 : 14 Февраль 2007, 21:25:02 »
ИЗВИНИТЕ  ПАТРИАРХА.  АЛЕКСАНДР,  ЧТО  ТО  В  ВАШЕЙ  КАРЕТКЕ--"БЫСТРЫЙ  ОТВЕТ",  ЧАСТО  БУКВЫ  МЕНЯЮТСЯ.  МОЖЕТ  КОНЕЧНО  У  МЕНЯ  С  КЛАВОЙ  ЧТОТО

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Re: Об обрядоверстве, пустосвятстве и т.п.
« Ответ #125 : 14 Февраль 2007, 22:15:41 »
Извините, вмешаюсь.
Одно дело осуждать все и вся, но смотреть сквозь пальцы на море грязи - немногим лучше. И если одно ведет к злобе и закрывает глаза на собственные грехи - другое толкает к  моральному безразличию и духовной слепоте. И одно и другое, суть эгоизм, в злобствующей ипостаси или "всепрощающей".
Цитировать
"ДАРОВАНИЕ  БЛАГОДАТНОГО  ОГНЯ".  ВЕДЬ  ОН  ДАРУЕТСЯ  ВСЕМ  ЛЮДЯМ  ТОЛЬКО  ЧЕРЕЗ  ПРАВОСЛАВНОГО  ПАТРАРХА.
Про Армянского патриарха забыли... :-o
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2007, 22:20:11 от Gior »

hdv

  • Сообщений: 146
  • г.Пенза
    • Просмотр профиля

Re: Об обрядоверстве, пустосвятстве и т.п.
« Ответ #126 : 14 Февраль 2007, 22:37:17 »
Просите и не объясняете
Пытаемся изменить Мир? Что мы знаем о нем? Сначала изменим свое отношение к Богу.
"Один спасется, и тысячи вокруг спасутся" Серафим Саровский.
Извините, вмешаюсь.
Одно дело осуждать все и вся, но смотреть сквозь пальцы на море грязи - немногим лучше. И если одно ведет к злобе и закрывает глаза на собственные грехи - другое толкает к  моральному безразличию и духовной слепоте. И одно и другое, суть эгоизм, в злобствующей ипостаси или "всепрощающей".
Вот и давайте ближе работать с собственным эгоизмом...
Иди Туда, незнаю куда. Принеси То, незнаю что...

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Об обрядоверстве, пустосвятстве и т.п.
« Ответ #127 : 14 Февраль 2007, 22:53:04 »
ИЗВИНИТЕ  ПАТРИАРХА.  АЛЕКСАНДР,  ЧТО  ТО  В  ВАШЕЙ  КАРЕТКЕ--"БЫСТРЫЙ  ОТВЕТ",  ЧАСТО  БУКВЫ  МЕНЯЮТСЯ.  МОЖЕТ  КОНЕЧНО  У  МЕНЯ  С  КЛАВОЙ  ЧТОТО

Надеюсь, Вас не тревожит помысел, что это злой скрипт партизанит? :)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Об обрядоверстве, пустосвятстве и т.п.
« Ответ #128 : 14 Февраль 2007, 22:57:10 »
Спасибо за улыбку. Тему закрываю - исчерпала она себя до дна...