Исихазм

Автор Тема: Ответ монаху Афанасию ( Афонскому) г. Афон  (Прочитано 57980 раз)

Kosach

  • Гость
Ответ монаху Афанасию ( Афонскому) г. Афон
« Ответ #75 : 14 Ноябрь 2005, 20:06:10 »
Victor
:lol

Анастасия

  • Гость
Ответ монаху Афанасию ( Афонскому) г. Афон
« Ответ #76 : 14 Ноябрь 2005, 20:43:57 »
Kosach, извините. Вы, оказывается, из Питера. Там, если Вам не известно, силами местного МВД и "сильных мира сего". Представители других конфессий, активно лезущих в политику, бизнес и другие сферы, были просто выдворены за пределы области. Все, кстати, законно. Поэтому ни один из них даже не пикнул "о правах человека". А Вам зато "для себя проблемы не видите". К сожалению, не все города нашей Родины необъятной могут проделать то же, что и Питер или Тверь.

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Ответ монаху Афанасию ( Афонскому) г. Афон
« Ответ #77 : 14 Ноябрь 2005, 22:23:55 »
Мощный респект тёзке из любимого Севастополя!
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

Александр55

  • Гость
Ответ монаху Афанасию ( Афонскому) г. Афон
« Ответ #78 : 15 Ноябрь 2005, 01:17:30 »
Цитата: Victor
"...Евреи! Китайцы! Негры! Секты! Масоны! Раскольники! Да мало ли ещё кто! Все, решительно все они мешают нам быть православными!
Доколе, братия?! Объединимся же! Не будем брать пример со страусиной позиции мещански-духовно настроенных чуждых нам элементов! Родина в опасности!..."

"...Секты, всюду секты. Куда ни глянь. Хлынули, понимаешь, потоком. Бороться надо с ними! Вот они, враги-то духовные. Вороги! А эти-то, эти, всё сидят, всё ерундой занимаются..."

"...Русские - синоним слову "православные"! Да, только в России, в русском народе есть то, чего нет у других - его особая, божественная миссия. Возрождать родину надо! Монархия, самодержавие, народность, патриотизм! Да-а, это вам не бубнить под нос..."



То есть другими словами, вы утверждаете, что Патриарх Московский и всея Руси Алексий II призывающий Церковь на духовную брань с сектами и давший своё Патриаршее благословение на эту брань, а так же Архиепископ Екатиринбургский поддержавший Патриарха словом своего призыва на ту же духовную брань со Св. Иеговы, находятся в великой прелести и не ведают, что творят? Сами то осознаёте Виктор свой тяжкий грех за одно то, что вам Патриарх не указ и Архиепископ в Церкви, как ни кто? Вы сами то Виктор не в гордыне ли пребываете, да и православны ли вы, на форум под любой конфессией можно подписаться. Если вы Виктор, называя себя православным отвергаете слово Патриарха и священноначалия в Церкви, то в чём оно ваше православие?

Victor

  • Сообщений: 466
  • Севастополь
    • Просмотр профиля

Ответ монаху Афанасию ( Афонскому) г. Афон
« Ответ #79 : 15 Ноябрь 2005, 08:06:31 »
Александр55, не надо домысливать: "То есть другими словами, вы утверждаете...". Вы не поняли, что я хотел этим сказать.

Александр55

  • Гость
Ответ монаху Афанасию ( Афонскому) г. Афон
« Ответ #80 : 15 Ноябрь 2005, 08:59:46 »
Цитата: Victor
Александр55, не надо домысливать: "То есть другими словами, вы утверждаете...". Вы не поняли, что я хотел этим сказать.


Желаю вам Виктор говорить с братьями понятно, обдумывать каждое ваше слово и нести за него ответ в этом веке и в будущем. Это и будет для вас умным деланием.

Владiмiр

  • Гость
Ответ монаху Афанасию ( Афонскому) г. Афон
« Ответ #81 : 15 Ноябрь 2005, 10:46:18 »
Братия, давайте не впадать в крайности. И то следует делать и этого не оставлять. Да, очень не просто удержаться на острие лезвия бритвы, но именно это требуется сейчас от нас. Проблема "жидов и масонов" существует, и слепы те кто игнорируют ее. Но и "поиск внешних врагов" тяжкий грех. Помоги нам Господи избежать данного искушения. Помолимся, братия, о нашем вразумлении.
Спаси Господи.

Александр55

  • Гость
Ответ монаху Афанасию ( Афонскому) г. Афон
« Ответ #82 : 15 Ноябрь 2005, 16:38:07 »
Цитата: Владiмiр
Братия, давайте не впадать в крайности. И то следует делать и этого не оставлять. Да, очень не просто удержаться на острие лезвия бритвы, но именно это требуется сейчас от нас. Проблема "жидов и масонов" существует, и слепы те кто игнорируют ее. Но и "поиск внешних врагов" тяжкий грех. Помоги нам Господи избежать данного искушения. Помолимся, братия, о нашем вразумлении.
Спаси Господи.


Согласитесь и с тем Владимир, что ни кто внешних врагов днём с огнём и не ищет, но эти внешние враги спасения нашего сами в глаза и уши лезут. Если бы они, враги и соблазн спасения нашего сидели тише воды и ниже травы, то в таком состоянии врага нашего – дьявола ни кто бы и не искал, но так как он – дьявол оказывается пребывает во властьимущих в Церкви по словам брата нашего Kosach и не только его, то и мы видя явное говорим о явном, а не о вымышленном.

Ioan

  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля

Ответ монаху Афанасию ( Афонскому) г. Афон
« Ответ #83 : 15 Ноябрь 2005, 16:53:34 »
Мир Божий православные !
Думаю что и о масонах и о жидах и жидовствующих и о экспансии
сект здесь сказано не зря.
Господь пастырь мой !

Александр55

  • Гость
Ответ монаху Афанасию ( Афонскому) г. Афон
« Ответ #84 : 15 Ноябрь 2005, 17:03:41 »
Цитата: Ioan
Мир Божий православные !
Думаю что и о масонах и о жидах и жидовствующих и о экспансии
сект здесь сказано не зря.


С миром Божьим Иоанн! Что вы сами Иоанн думаете, о жидах, жидовствующих и экспансии сект?

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Ответ монаху Афанасию ( Афонскому) г. Афон
« Ответ #85 : 16 Ноябрь 2005, 01:28:48 »
Рейтинг этой темы возрастёт до небес....
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

Анастасия

  • Гость
Ответ монаху Афанасию ( Афонскому) г. Афон
« Ответ #86 : 16 Ноябрь 2005, 01:51:23 »
viktor, потому что тема, как уж ни крути, злободневная. И, что характерно, все ее читают, даже те, кто говорит, что она неинтересна, или неактуальна...

Kosach

  • Гость
Ответ монаху Афанасию ( Афонскому) г. Афон
« Ответ #87 : 16 Ноябрь 2005, 08:12:19 »
Марш протеста, который закончится грандиозным митингом. Бантики и гвоздички  - при  входе.

Лена

  • Гость
Ответ монаху Афанасию ( Афонскому) г. Афон
« Ответ #88 : 16 Ноябрь 2005, 08:33:44 »
Анастасия, да, читаю, но, уж простите, в качестве трагикомедии...
Вместо очищения себя в первую очередь опять и опять скатываемся на внешнее, да еще увенчиваем это бурей страстей...
Страшно мне. Мы оставили оплакивать свои грехи чтоб судить чужие... стали судиями праведных и грешных...
Прости нас, Господи!

Александр55

  • Гость
Ответ монаху Афанасию ( Афонскому) г. Афон
« Ответ #89 : 16 Ноябрь 2005, 10:33:28 »
Цитата: viktor
Рейтинг этой темы возрастёт до небес....


Небеса Виктор, никогда не были отделены от дел земных. Но если возрастёт рейтинг этой темы, не знаю, что означает слово рейтинг, но думаю хорошее, то нам свою собственную духовную грязь и всякое чванство, а так же собственные копыта с рогами и хвостом становятся виднее в общем духовном и плотском предательстве Иисуса Христа Господа нашего и Бога нашего. По сути через такие и подобные темы открывается собственная антихристова сущность человека и христианина, но именно этого антихристу и не хочется, ибо он открывается в языке человека и сердце его, а ему ( антихристу) ох, как же не хочется выходить на свет Божий, как же не хочется. Но Господь определил, что Он Господь выведет всякую правду человека во свет Христов, что бы всякий сравнив правду Христа с правдой своей смог убедится и в своей крайней греховной повреждённости для раскаяния и покаяния.