Исихазм

Автор Тема: Пророчества о последних временах  (Прочитано 45857 раз)

maksgor

  • Сообщений: 170
  • максим
    • Просмотр профиля

Re: Пророчества о последних временах
« Ответ #45 : 17 Июль 2008, 12:31:03 »
Мы уже говорили раньше, ожидание Пришествия Господа подменилось страхом перед приходом антихриста. С ужасом отыскивают всяческие знаки и толкуют их в страшном ключе.

И страх перед антихристом уже есть принятие его власти...
последнее положение ваше. От него я и отталкивался. Повторяю,что это и не одно и тоже: испытывать страх и согласиться с врагом.Не будем впадать во взаимные упреки.По поводу "старчиков в горах".
слышать столь уничижительные отзывы достаточно обидно(за старцев),пусть даже и из уст администратора. По Вашему Господь в Евангелии сказавший о грядущих войнах, гладах и пагубах тоже провоцировал страхи?  
"Где двое или трое соберутся во Имя Мое..."Евангелие от Матфея
" ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос', и многих прельстят." Евангелие от Матфея

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Пророчества о последних временах
« Ответ #46 : 17 Июль 2008, 12:45:48 »
"Соль земли. Схиархимандрит Христофор. " Кто-то давал ссылку на этот фильм.( кажется наш "дуримар фос.") Там во второй части тоже пророчества от Сх. Христофора.  Стоит посмотреть.
   Нашла: http://pravoslavie.ws/video/
про Христофора смотрел (кстати читал что он в каком то женском монастыре явился - показал кто живет в монастыре ради хлеба), хороший фильм, особенно концова где показывают самого Христофора. как-то читал про старца у которого "благодать на лице написана", то же наверно можно сказать и про Христофора, хотя я не знаю (походу его вообще распирает, кто нибудь видел подобное на иконах?) . но в словах "духовных чад" там как то все запутано немного, нету ясности. мне одно там очень понравилось, женщина говорила, что Христофор очень предупреждал "бойтесь чтобы вас не обманули"

ктонибудь наверное читал про "явления" прп. Серафима Саровского
Цитировать
около 15 лет, России на по-каяние и что при освобождении нашей родины какую-то положи-тельную роль сыграет Польша
http://oprich-nsk.narod.ru/material/ikona/ikona_end.htm статья называется Икона последних времен. вот тут статья про ИКОНА ЗВЕРЯ http://www.rus-imperia.com/11_2005/opinion1.html про телевизор и вообще экраны и электронику (там пишут со слов старцев что последних Христиан будут мучить в тайне). у меня мать недавно прочитала Пелевина - Чапаева и пустоту :-D и Generation П (я не читал), во втром произведении он сравнивает экран с электронным тофетом для сжигания людей. по жанру вроде трагедия про "путь 666", там вообще много про Иштар вавилонскую богиню - блудницу из апокалипсиса и про современных оккультистов. в сша говрят давно колдунов много, да и москва сейчас заражена этим, вот например сайт известного и за зарубежом модельера Маши Цигаль с пентаграммой и дракончиком www.mashatsigal.com , жалко нету фотографии целиком изрисованного бесовскими рисунками многоэтажного здания напротив Данилового монастыря на тульской (мос. патриархия)
тут следуещее явления Серафима http://www.pravaya.ru/faith/11/981
Цитировать
Наследник ныне находится "не в России", но является истинным русским и православным, рожденным в России. Однако время его возвращения на Родину близко.

прочитал все что там написано и что-то такое мнение сложилось - что все это бесовщина какая-то. куча явлений, все запутано и перпутано, никакой простоты и ясности. по-видимому "царь" сейчас в польше, а польша говорят еврейский центр. у нас многие православные ждут царя. многие, думаю, верят в написанное, читал что даже издана книга. как бы этот царь не оказался евреем, ну, может быть и антихристом. поэтому мне очень понравилось "бойтесь чтобы вас не обманули". а тем более сейчас у нас катится к революции аля на украине. вообще это лишь мнение, может быть это все и правда, вкупе помолимся Господь простит

там же есть фильм про Лаврентия Черниговского http://vselprav.org/video/lavrentij_chernigovskij.wmv .  он говорил будет Илия, Енох и еще Иоанн Богослов придет (как пишут он с ними беседовал, когда его скрывали в затворе в доме), а вдобавок они будут открыто издеваться над антихристом, судя по тому что пишут святые во время их проповеди обратится немало людей. Серафим Саровский тоже обещал появиться. я как-то читал отрывок-наставление Василия Великого на эту тему, плохо помню, но конва которую я понял - что вообще не надо бояться, просто в последние дни бесов отпустят на волю на немножко, но креста и имени они всеравно как всегда будут очень бояться, то есть силы у них ничуть не прибавиться и "твердому" христианину они все будут как в посмешише. еще он писал вроде что не стоит особо жалеть людей которые не обращаются к истине, что они уже продали душу сатане и уже настолько окаменели что уже не надо особо жалеть. короче люди как бесы или хуже. из Нила Мироточивого http://awakening1.narod.ru/buduchee/Prorochestva_nil_mirotochivyj.htm
Цитировать
Такие слова услышит Антихрист от Еноха и Илии и скажет им: "Как смеете вы так говорить предо мною, самодержцем и царем?" И ответит Илия: "Царство твое презираем, а славу твою проклинаем, вместе с печатью твоей".   :-D

...кто явит терпение и не запечатлеется печатью Антихриста, тот спасется, Бог непременно примет его в рай, ради одного того, что он не принял печати.

Деяниями же лукавства своего эти люди превзойдут демонов и будут один дух с демонами.
про Еноха почти ничего не написано в библии (только в апокрифе написано что он молился за бесов), про Иоанна жаль мало читал из житий, но вот судя по тому, что сделал Илия, стоит ожидать сильной проповеди. кстати Лаврентий как написано здесь  http://www.keks-tv.ru/Lavrent.pdf и тут http://monar.ru/index.php?download/proroch/Lavrentii_Chernigovskii.html (тут вроде бы наиболее полное собрание) не давал эпитимий, говорил что время тяжелое и так, это плюс аргумент к тому что Господь спасет тех кто не принимает печати (а сейчас ведь так много людей изъеденных страстями, говроят закоренелые страсти почти невозможно вылечить).

 плюс ко всему церковь прогниет изнутри окончательно, так что фарисейство и прочее будет в новом облике. кстати у Лаврентия очень много на тему последних дней. как известно ОЛег Моленко тоже активно прорабатывает тему апокалипсиса. но я тут случайно в яндексе наткнулся на страничку с его сайта про Лаврентия http://www.omolenko.com/367-4.html помоему бесовщина налицо, как ни странно (вроде бы темы одинаковые) он его считает еритиком, а нетленные мощи которые издают иногда благоухание он назвал поддельными. видимо бесы ненавидят отца Лаврентия
хорошее фото
самое конечно опасное думаю (говорили в оранках про это), если Христиан будут тайно мучить психотропными препаратами. говорят вещества и электростимуляция могут сильно действать на душу, но дух остается невредимым. "Пролетая над гнездом кукушки" если кто смотрел например фильм, там нормального человека электрическими импульсами в мозг сделали сумасшедшим. под наркотой типа доба или лсд тоже можно спокойно съехать. Лаврентий кстати написано говорил
Цитировать
«При кончине века будет очень много людей, больных на голову. И очень трудно бывает человеку, если враг совьёт гнездо в его голове. Но если претерпит до конца, то спасен будет!»

 :-D

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Пророчества о последних временах
« Ответ #47 : 17 Июль 2008, 13:15:41 »
Страх перед антихристом весьма отличается от страх Божьего. Я об этом.

Ничего уничижительного в слове "старчики" не вижу, оно весьма распространено в православном обиходе. Однако, не привязываясь к этому слову, как-то следует отличать старцев от тех, кто часто изрекает соблазнительные вещи. Умное делание начинается с трезвенного отношения. Сложно увидеть эту трезвость в политических и апокалиптических высказываниях некоторых молитвенников.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Пророчества о последних временах
« Ответ #48 : 17 Июль 2008, 14:41:12 »
Цитировать
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы. (Матф. 6:33-34)
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

Re: Пророчества о последних временах
« Ответ #49 : 17 Июль 2008, 15:01:02 »
На этих словах  можно было бы и закончить, что тут еще добавишь?

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Пророчества о последних временах
« Ответ #50 : 17 Июль 2008, 19:33:45 »
На войне полководец не сможет правильно выстроить стратегию без сводок с фронта.
Так :-)...С кем воевать будем? :-)...С антихристом?...Или с промыслом Божиим...
Отсутствие страха может быть вызвано как раз и тем что человек уже обольщен его духом. Как не испытывают страха люди перед загробной участью, потому что не верят в нее, или смеются над над "выдумками " житий. Не будем строить из себя супергероев. Настолько ли в каждом из нас силен страх Божий ?
Не знаю :-)...Но бояться бесов, антихриста, конца света, считаю неприличным  :-)...Яко Господь со мной :-)...Страх Божий это антипод страха антихристового :-)...Мне кажется :-)...
Есть страх естественный который свойствен человеку как падшему существу, а есть страх неестественный порабощающий волю человека.Святые отцы говорят что одно из чувств преобладающих при встрече с бесами - это дикий страх, который преодолевается лишь помощью Божией в молитве.
Не в этом ли страхе лесть последних времён :-)...
Поэтому если человек испытывает ужас перед теми временами то это я считаю нормальным, как нормально чувствовать ужас перед злодеяниями; другое дело если этот ужас порабощает волю и не преодолевается молитвой.
Послушайте maksgor  :-)...Где в писании или у с.о. вы встречали, что ужас это хорошо, это нормально, это от Бога а не от бесов...Все страхи от бесов(по слову отцов)...Для меня это постулат :-)...Я даже Бога бояться боюсь :-D...Потому страх диаметрально противоположен миру в душе...Испугался==разрушил мир в душе...Страх в мании преследования заставляет шизофреников совершать убийства...Это очень печально когда боишься чего то это "успешно" используют бесы...Господь просвещение мое и спаситель мой кого убоюся :-)...
« Последнее редактирование: 17 Июль 2008, 19:48:54 от mirnestranik »
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Пророчества о последних временах
« Ответ #51 : 17 Июль 2008, 19:40:50 »
Вообще то хорошо тонизирует всё это :-)...
Ох сколько народу от этих тонизирующих штучек повредились умом... :|
Gior :-)...Вы правы :-)...Я писал применительно к себе :-)...Честно сказать я всё время забываю о пророчествах, последних временах...Ну считаю это не важным...Когда будут тогда и буду думать :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Пророчества о последних временах
« Ответ #52 : 17 Июль 2008, 20:27:09 »
 :-D Пророчества не уничижайте. (1-е Фессалоникийцам 5:20) вообще мне кажется трезвое и умеренное отношение к последним временам очень полезно, особенно если заметно что ныне "время лютое" и многие ведутся на провокации, чтобы не попасть в общую волну, и припоминать об этом очень хорошо, вот даже и апостолы постоянно в письмах писали "ибо время близко..." ,"ибо время близко...",...
упустил один момент из прочитанного у Лаврентия
вот
Цитировать
Антихрист будет короноваться как царь в Иерусалимском великолепном восстановленном храме с участием российского духовенства и Патриарха.
...
Не бойся, а говори всем, что это — он, и не нужно бояться!
но вот тут можно уловить некоторое противоречие, в самом конце такая фраза
Цитировать
Благодаря ему в России исчезнут все расколы и ереси. Гонения на православную Церковь не будет. Господь Святую Русь помилует за то, что в ней уже было страшное предантихристово время. Русского православного Царя-Самодержца будет бояться даже сам антихрист.
если все будет в одно время, то странно как российский Патрирхат при "истинном" православном царе, которого будет бояться сам антихрист, будет участвовать в его (антихристовой) коронации. или же царь появится после коронации антихриста
тут http://monar.ru/index.php?download/proroch/Lavrentii_Chernigovskii.html нету одной вещи, которая есть здесь например http://www.keks-tv.ru/sviatoi%20Lavrentiy.html
Цитировать
Антихрист будет короноваться как царь в Иерусалимском великолепном храме с участием духовенства и Патриарха. Будет свободный въезд и выезд из Иерусалима для всякого человека.
...При его короновании, когда будет читаться “Символ веры”, он не даст его правильно прочесть, где будут слова Иисуса Христа, Сына Божия, он отречется от этого и признает только себя. И при этом Патриарх воскликнет: “Это - антихрист!” - и за это будет умерщвлен Патриарх. При короновании антихрист будет в перчатках, и когда будет снимать их, чтобы перекреститься, то Патриарх заметит, что у него на пальцах не ногти, а когти, и это послужит к большему уверованию, что это антихрист. Сойдут с Неба пророки Енох и Илия, которые также будут всем говорить, что пришел антихрист: “Это антихрист, не верьте ему”. И он умертвит пророков, но они воскреснут и вознесутся на Небо.
(визу в израиль уже отменили с этого лета) если так, то видать царь в России появится уже после коронации Антихриста. так что стоит очень остерегаться, особенно ревностным царезащитникам, а то так ведь и подумают, что царя коронуют в Иерусалиме с участием Патриарха. я даже читал у одного "старца" (не хочу лгать, но мне показалось это странным), что Израиль будет под контролем России вместе с прилежащими территориями... весьма опасно прельститься ( :-D странно, прямо ща про царя по новостям стали рассказывыать, рядом мать смотрит ящик)

ваще читал одного священника что не стоит особо верить писанному, потому что "духовные чада" могут много не так донести даже непроизвольно

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Пророчества о последних временах
« Ответ #53 : 17 Июль 2008, 20:34:46 »
:-D всё

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Пророчества о последних временах
« Ответ #54 : 17 Июль 2008, 21:04:16 »
Цитировать
С кем воевать будем?

С апокалиптическим сознанием 8-)

Итак, будем верить, что наступают последние времена для двойственного ума :-D

PS. Иван, Вы не пробовали писать книги для детей?.. для непослушных детей... Простите.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Пророчества о последних временах
« Ответ #55 : 17 Июль 2008, 21:20:17 »
Итак, будем верить, что наступают последние времена для двойственного ума :-D

Кстати, это серьезный момент. Черно-белое мышление не только исчерпало себя, оно, построенное на разделении, потерпело поражение: стало - по сути - антихристовым.

maksgor

  • Сообщений: 170
  • максим
    • Просмотр профиля

Re: Пророчества о последних временах
« Ответ #56 : 18 Июль 2008, 01:23:11 »
Так ...С кем воевать будем? ...С антихристом?...Или с промыслом Божиим.
А вы не знаете разве?Еф.6 наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
Не знаю ...Но бояться бесов, антихриста, конца света, считаю неприличным  ...Яко Господь со мной ...Страх Божий это антипод страха антихристового ...Мне кажется ...
Действительно как-то не того... Грешить вообще гадко. В древних пустынях иноки ночью сбегались к келье старца. Страшно им было.И мне грешному страшно, ну есть в человеке такой грех малодушие...На войне тоже боялись,но одни шли вперед, а другие бежали назад.Но боялись все. И я грешный боюсь. Боюсь что не выдержу, что предам, но уповаю на Господа моего. что скажет мне недостойному:26  И говорит им: что вы так боязливы, маловерные? Потом, встав, запретил ветрам и морю, и сделалась великая тишина.
Послушайте maksgor  ...Где в писании или у с.о. вы встречали, что ужас это хорошо, это нормально, это от Бога а не от бесов...Все страхи от бесов(по слову отцов)...Для меня это постулат ...Я даже Бога бояться боюсь
Ужас не есть гут и этого не говорил, но естественен,повторяю, человек то слаб а смерть неестественна.Вот и боится. Вспомните у Достоевского камень в миллион пудов.
Не в этом ли страхе лесть последних времён
 Какая в страхе лесть? Лесть она сладенькая.Страх не льстит, он пытается подавить.
С кем воевать будем?

С апокалиптическим сознанием

Итак, будем верить, что наступают последние времена для двойственного ума

2Пет.9  Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
Вы разве не знаете или забыли.что этот мир погибнет?вот это и есть действие духа лести. Вкрадчиво так шепчет: медлит Господь, нечего сейчас об этом думать... много чего он шепчет да суть одна - усыпить.Действо льсти-это тот самый страшный обман,который творится уже сейчас.Так что дух апокалиптического сознания спасителен для человека и вообще отличает верующего от внешних, которые Ноя не слушали и сейчас ничего слышать не хотят.
Черно-белое мышление не только исчерпало себя, оно, построенное на разделении, потерпело поражение: стало - по сути - антихристовым.
Мыслю,грешный, что черно-белое сознание есть истинное и православное ибо "Бог есть свет и нет в нем никакой тьмы"и если оно терпит поражение. то в тех умах что поддаются духу мира сего или духу лести. На современном языке - экуменизм. Никак не получится "розу белую с черной жабой повенчать" А вот антихристово мышление будет ох каким разноцветным, цветов всех религий во главе с общечеловеческими ценностями... Нет уж.Спаси Господи
"Где двое или трое соберутся во Имя Мое..."Евангелие от Матфея
" ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос', и многих прельстят." Евангелие от Матфея

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Пророчества о последних временах
« Ответ #57 : 18 Июль 2008, 01:39:48 »
Мыслю,грешный, что черно-белое сознание есть истинное и православное ибо "Бог есть свет и нет в нем никакой тьмы"и если оно терпит поражение. то в тех умах что поддаются духу мира сего или духу лести. На современном языке - экуменизм. Никак не получится "розу белую с черной жабой повенчать" А вот антихристово мышление будет ох каким разноцветным, цветов всех религий во главе с общечеловеческими ценностями... Нет уж.Спаси Господи
Присоединяюсь к этому мнению.

Сейчас только что архиепископ Кентерберийский, глава церкви Англии, высказался, что  Пресвятая Троица является очень оскорбительным принципом для мусульман, и что можно было бы им поступиться ради установления прочного мира с Исламом.

Наступают последние времена для раздвоенного ума.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Пророчества о последних временах
« Ответ #58 : 18 Июль 2008, 01:41:10 »
maksgor, Ваши реплики... несколько в неадеквате. Опять лозунги, спор с собственными измышлениями и обвинения.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Пророчества о последних временах
« Ответ #59 : 18 Июль 2008, 01:43:42 »
Черно-белое сознание - это разделившийся, не цельный ум падшего Адама, вкусившего от древа познания добра и зла, т.е. заведомо испорченное и ложное сознание.