Исихазм

Автор Тема: Вопрос по форуму.  (Прочитано 35797 раз)

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #150 : 25 Июнь 2009, 20:21:17 »
Что касается вопроса, откуда взята методика, я уже ответила: не знаю.  Я не могу комментировать чужие посты  - у них есть вполне дееспособный автор. Если он не отвечает, я тем более не буду отвечать за него.

Марина, а как вы думаете, ПОЧЕМУ он не отвечает?

Не хочет метать бисер перед свиньями?

Ну мы-то ладно, но Вам он мог бы ответить!

Вам не кажется, что он не отвечает потому что ответить ему нечего?

Марина

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #151 : 25 Июнь 2009, 20:23:46 »
Я и не спрашивала. Если мне нужен ответ на вопрос - я его найду.
 Откуда Исихаст взял методику - не считаю принципиальным вопросом. И предполагать почему он поступает определенным образом, я не буду. Повторю еще раз: единственный человек, за чьи действия я могу отвечать - это я сама.

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #152 : 25 Июнь 2009, 20:26:22 »
А я в этом и не сомневался!

Но неужели Вам, такому, по Вашим словам, любознательному человеку, самой не интересно: а откуда это все наш Наставник взял? А правда ли все это? А почему наш Наставник живет на Украине, а говорит, что в Сан-Франциско?

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #153 : 25 Июнь 2009, 20:31:13 »
прочла всю эту ветку и заметила мысли, мягко говоря, надуманные - не совсем соответствующие действительности. Если есть вопросы - я готова на них ответить. Конечно, насколько я компетентна. )))))

Хмхм. Витязь, вы как-то не так меня понимаете. Я ничью правоту не доказывала. Исихаст вполне дееспособен, чтобы ответить на вопросы, заданные ему. Поэтому инициативу здесь с моей стороны проявлять неуместно...

... Но в мою практику  не входит вести теософские споры - этим пусть занимаются любители таких споров.
Да, кстати. Я сюда пришла не как официальное лицо форума, не так ли?
 Я пришла рассказать о своем опыте чтения Псалмов. Я никому ничего не навязывала, не убеждала в единственной правильности наших действий и не призывала следовать за мной. Так же и не подвергала никакой критике ваши действия.
И единственный человек, за чьи действия я могу отвечать - это я сама.

Марина, Вы уж как-то определитесь. То Вы готовы отвечать на вопросы, потому что "прочла всю эту ветку и заметила мысли, мягко говоря, надуманные - не совсем соответствующие действительности.".

То Вы говорите: "в мою практику  не входит вести теософские споры - этим пусть занимаются любители таких споров. Да, кстати. Я сюда пришла не как официальное лицо форума, не так ли?"

Марина

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #154 : 25 Июнь 2009, 20:31:33 »
Мне он ничего такого не говорил - про Сан-Франциско - это во-первых. "Правда" - это весьма относительное понятие - это во-вторых. И мне действительно это неинтересно - это в-третьих.
Витязь, ОЧЕНЬ мне вы напоминаете одну известную личность.- это в четвертых. :)

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #155 : 25 Июнь 2009, 20:34:53 »
Откуда Исихаст взял методику - не считаю принципиальным вопросом.

Вы уж извините, Марина, но это - ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ ВОПРОС!!!

Если она не взята из первоисточников, а высосана из пальца - это и ересь, и богохульство, и сектантство, и наглый, гнусный обман!

Марина

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #156 : 25 Июнь 2009, 20:35:45 »
Цитировать
Витязь, ОЧЕНЬ мне вы напоминаете одну известную личность.- это в четвертых. :roll:
Именно поэтому я считаю наш с вами дальнейший разговор уже нам обоим известным заранее.
И вести его дальше смысла нет. :-P

Марина

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #157 : 25 Июнь 2009, 20:41:00 »
Откуда Исихаст взял методику - не считаю принципиальным вопросом.

Вы уж извините, Марина, но это - ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ ВОПРОС!!!

Если она не взята из первоисточников, а высосана из пальца - это и ересь, и богохульство, и сектантство, и наглый, гнусный обман!

А, я там не дописала : Не считаю принципиальным ДЛЯ МЕНЯ.

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #158 : 25 Июнь 2009, 20:42:53 »
Мне он ничего такого не говорил - про Сан-Франциско - это во-первых. "Правда" - это весьма относительное понятие - это во-вторых. И мне действительно это неинтересно - это в-третьих.
Витязь, ОЧЕНЬ мне вы напоминаете одну известную личность.- это в четвертых. :)

Марина, обе темы Исихаста и на Форуме Трансерфинга и, в меньшей степени на Форуме "РЕАЛ АЛФА" покрыты его постами о его жизни в Сан-Франциско, о его продюсерстве, о его плавании на яхте с капитаном-французом, о том, что его родственники входят в списки богатейших людей России и Украины, о том, что, если не ошибаюсь, его младший брат - один из богатейших членов русской общины в Сан-Франциско, о том, как некая мулатка пыталась его на себе женить при помощи вуду, о том, как он стал на 5 сантиметров выше при помощи "русских бидж" и т.п.

Только не просите "первоисточника". Такая любознательная женщина, как Вы, без труда найдет и его тему на форуме Трансерфинга, и его тему на "РЕАЛ АЛФА".

А что для его последователей ""Правда" - это весьма относительное понятие" - в этом я никогда не сомневался.

Марина, я - очень яркая личность, я многим кого-то очень умного и исключительно талантливого напоминаю! :)

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #159 : 25 Июнь 2009, 20:44:15 »
Цитировать
Витязь, ОЧЕНЬ мне вы напоминаете одну известную личность.- это в четвертых. :roll:
Именно поэтому я считаю наш с вами дальнейший разговор уже нам обоим известным заранее.
И вести его дальше смысла нет. :-P


Ну почему же? В спорах рождается истина!

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #160 : 25 Июнь 2009, 20:45:57 »
Откуда Исихаст взял методику - не считаю принципиальным вопросом.

Вы уж извините, Марина, но это - ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ ВОПРОС!!!

Если она не взята из первоисточников, а высосана из пальца - это и ересь, и богохульство, и сектантство, и наглый, гнусный обман!

А, я там не дописала : Не считаю принципиальным ДЛЯ МЕНЯ.


Марина, так ведь Вы - не единственная, о ком идет речь! Вот для участников ЭТОГО форума - это вопрос принципиальный.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #161 : 25 Июнь 2009, 20:56:18 »
По-моему, для всех тут с форумом "кинга-исихаста" уже давно все ясно: галантерейный лоток на барахолке, уверяющий, что торгует драгоценностями и золотом.
Но вряд ли кто-то публично признается, что купил подделку. Посему препирательства эти бессмысленны.

Марина

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #162 : 25 Июнь 2009, 20:56:31 »
Но ведь вопрос мне задан был. И это только мое мнение, никому не навязываемое. Пусть другие ответят по-другому.

Марина

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #163 : 25 Июнь 2009, 21:01:53 »
Цитировать
Но вряд ли кто-то публично признается, что купил подделку. Посему препирательства эти бессмысленны.
Да. Тем более,что они уже стали носить личный оттенок.

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #164 : 25 Июнь 2009, 21:04:05 »
Да, нелегко осознавать, что Наставник - просто фантазер (и даже не с большой буквы)