Исихазм

Автор Тема: Духовная жизнь и сексуальные отношения  (Прочитано 43876 раз)

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Духовная жизнь и сексуальные отношения
« Ответ #60 : 20 Январь 2006, 12:29:52 »
Цитата: plot
Вы всегда читаете и понимаете Библию по букве, а не по Духу? Не пробовали-таки по Духу?


По Духу  нет способностей.
Читаю толкования св.Отцов если нахожу.
С удовольствием Ваши толкования почитаю на указанные выше  места Писания

Цитата: MV
А почему же просто не насоздавать новых ангелов, а развёртывать трудоемкий процес размножения человеков с сомнительным успешным исходом??


такова концепция смысла создания человека в православном учении
- человек был наделен СВОБОДНОЙ ВОЛЕЙ и сам должен выбрать свой путь
в других учениях есть и другие версии

MV

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Духовная жизнь и сексуальные отношения
« Ответ #61 : 20 Январь 2006, 13:33:33 »
Цитата: kopeck
такова концепция смысла создания человека в православном учении

однако.... :think

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Духовная жизнь и сексуальные отношения
« Ответ #62 : 20 Январь 2006, 13:49:11 »
Цитировать
Вас, имхо, бросает из крайности в крайность. Но и в той и в другой крайности слышится одно слово - "я".

В крайности меня не бросает, идет путь развития и осознания, ну а на счет моего "Я"... не нравится Вам слово "Яблоко", могу сказать Вам "ТЫблоко". А на счет Ваших чувств к Вашей жене просто немного нужно подождать, когда Вас жизнь под пресс поставит... поверьте! Вы будете думать ТОЛЬКО о себе.

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Духовная жизнь и сексуальные отношения
« Ответ #63 : 20 Январь 2006, 14:45:04 »
Цитировать
Ваших чувств к Вашей жене просто немного нужно подождать, когда Вас жизнь под пресс поставит... поверьте!

vual, Мы с женой вместе 21 год, трое детей (17, 15, 9 лет) сколько мне еще ждать?  :think

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Духовная жизнь и сексуальные отношения
« Ответ #64 : 20 Январь 2006, 14:53:21 »
Gior, Могу искренне порадоваться за Вас, когда у человека нет сострадания к тем у кого, что-то не так, через мясорубку его прокрутят, значит Вам мясорубка не нужна и у Вас все хорошо, но и надмеваться этим не советую, Вы это сейчас говорите в укор мне, и тянете за собой карму.

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Духовная жизнь и сексуальные отношения
« Ответ #65 : 20 Январь 2006, 15:02:57 »
Цитировать
Вы это сейчас говорите в укор мне,
Нет, что вы, просто хочу напомнить что
Цитировать
Все великие обобщения ошибочны. Включая и это утверждение ©
:lol
У меня свои - "фирменные" заморочки... :think

MV

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Духовная жизнь и сексуальные отношения
« Ответ #66 : 20 Январь 2006, 15:12:24 »
Цитата: vual
Вы это сейчас говорите в укор мне, и тянете за собой карму.

Дорогая vual это говорят не в укор. мы разговариваем о том, что супружество и интимные отношения никак не мешают приближаться к Богу, а некоторым (ИМХО) помогают. А то, что у многих не складывается не говорит о том, что не возможно сложить. Но бывает по-разному, иногда Господь разрушает то, что мешает нам приближаться к Нему, главное чтобы мы вникали...

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Духовная жизнь и сексуальные отношения
« Ответ #67 : 20 Январь 2006, 15:16:27 »
MV,
Цитировать
иногда Господь разрушает то, что мешает нам приближаться к Нему, главное чтобы мы вникали...
  :agree

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Духовная жизнь и сексуальные отношения
« Ответ #68 : 20 Январь 2006, 15:18:20 »
Gior, На счет того, что у кого то хорошо с женой или с мужем- я этому не верю, как бы не пытались меня убеждать, люди хотят верить, что у них все хорошо, особенно женщины страдают этим недостатком, они создают себе иллюзию благополучного мужа, и часто такое "хорошо" можно слышать в купе поезда от случайных попутчиков-
они всегда рассказывают то что хотят иметь- это общаяя болезнь, или не хотят признаться, что все не так хорошо, потому, что тогда придется  шевелиться. Если спросить Вашу жену о Вас, в "удачный момент", когда Вы ей на мозоль наступите- портрет Ваш будет... СУПЕР!!!
А у мужчин спрашивать о жене... тут вариант по проще, помнит ли он за своим "футболом или четками" что у него есть жена? главное, что бы чистые носки в этот момент не закончелись, а что бы вспомнил о жене, надо из холодильника жратву спрятать, тогда и повод будет вспомнить, что у него наверное жена была! Это я так- не на ту ногу сегодня встала. Ни чего личного!

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Духовная жизнь и сексуальные отношения
« Ответ #69 : 20 Январь 2006, 15:30:20 »
vual,  :lol  :console

PS Не верите - дело Ваше

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Духовная жизнь и сексуальные отношения
« Ответ #70 : 20 Январь 2006, 15:53:54 »
Но бывает по-разному, иногда Господь разрушает то, что мешает нам приближаться к Нему, главное чтобы мы вникали...
Тут Вы очень вовремя напомнили этот момент, Бог разрушает все ложное и искуственное, все, что не от истины. Очень вовремя. MV спасибо.

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Духовная жизнь и сексуальные отношения
« Ответ #71 : 20 Январь 2006, 17:13:11 »
Цитата: vual
Gior, На счет того, что у кого то хорошо с женой или с мужем- я этому не верю, как бы не пытались меня убеждать, люди хотят верить, что у них все хорошо, особенно женщины страдают этим недостатком, они создают себе иллюзию благополучного мужа, и часто такое "хорошо" можно слышать в купе поезда от случайных попутчиков-
они всегда рассказывают то что хотят иметь- это общаяя болезнь, или не хотят признаться, что все не так хорошо, потому, что тогда придется  шевелиться.


ваше право не верить, а у меня уже 2-й брак и есть с чем сравнить.
первый брак был такой как все по вашему мнению всегда бывает,
распался. Наконец после многих лет совсем нехристианской холостяцкой жизни я решил покаяться на исповеди в своих  грехах связанных с "основным инстинктом" . Я и раньше это делал, но не полностью, некоторые вещи было батюшке стыдно даже рассказывать. После исповеди  меня  до Причастия не допустили - священник наложил епитимью в 250 земных поклонов
Но зато на следующий день я познакомился со своей
женой и живем с ней уже 5 лет так, как по вашему мнению не бывает.
Самое интересное, что когда ехал на ту исповедь, у меня были
были материальные проблемы, чтоб добраться до храма и обратно.
В пути на глазах у  водителя произошло чудесное превращения
10 руб. в 50 руб.  в моей руке.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Духовная жизнь и сексуальные отношения
« Ответ #72 : 20 Январь 2006, 17:40:25 »
kopeck, Тогда Вы чудотворец! Помолитесь о бо мне пожалуйста!

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Духовная жизнь и сексуальные отношения
« Ответ #73 : 20 Январь 2006, 17:57:42 »
Цитата: vual
kopeck, Тогда Вы чудотворец! Помолитесь о бо мне пожалуйста!


не чудотворец, чудеса показываются часто и многим людям
но их не замечают.
а как имя ?

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Духовная жизнь и сексуальные отношения
« Ответ #74 : 20 Январь 2006, 18:04:44 »
kopeck, Мне тоже много чудес было показано- в этом я верю Вам, меня зовут Татьяна.