Исихазм

Автор Тема: О техниках  (Прочитано 42380 раз)

Ложка Меда

  • Гость
О техниках
« Ответ #60 : 28 Январь 2006, 13:51:07 »
Jesterу
Позвольте осведомиться откуда Вы взяли, “что большинство подобных техник в корне ориентированы на взаимодействие с миром духов (угадайте с трех раз, что это будут за духи ) и именно посредством активности этих сущностей в телах мага и исцеляемого происходят изменения”?
Действительно происходят изменения в работе гормональной системы, но вот вопрос когда православные соблюдают воздержание не происходит ли тоже  насильственное подавление(а не изменение) работы гормональной системы, а?
Судя по количеству постов в теме о сексуальности –тема актуальна.
И какие последствия с т. Зр. духовной реальности в том, что у человека перестает болеть голова?

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

О техниках
« Ответ #61 : 28 Январь 2006, 19:41:01 »
Gior, не могу не согласиться с вами... К новым лекарствам относиться надо осторожно и самому собирать информацию об их испытаниях, внимательно отслеживать побочные эффекты и неторопливо вводить их в практику. В последнее десятилетие, конечно, заказные статьи, подтасовки в фармисследованиях значительно участились и верить науке всё труднее, но круг всё-таки не замкнутый...
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

О техниках
« Ответ #62 : 28 Январь 2006, 21:48:04 »
Цитата: viktor
но круг всё-таки не замкнутый...
Да выход есть... Это я "на эмоциях" выдал конечно...

Jester

  • Гость
О техниках
« Ответ #63 : 28 Январь 2006, 22:40:05 »
2 Ложка меда

Цитировать
Позвольте осведомиться откуда Вы взяли, “что большинство подобных техник в корне ориентированы на взаимодействие с миром духов (угадайте с трех раз, что это будут за духи ) и именно посредством активности этих сущностей в телах мага и исцеляемого происходят изменения”?


Позвольте осведомиться, на что Вы конкретно рассчитываете, задавая этот вопрос? Какого рода ответ Вы хотели бы услышать?

Цитировать
..Действительно происходят изменения в работе гормональной системы


Вы намекаете здесь на практики конкретной школы магии? Я полагаю, уместнее было бы - с разрешения модераторов - дать ссылку на сайт. :)

Цитировать
...когда православные соблюдают воздержание не происходит ли тоже насильственное подавление(а не изменение) работы гормональной системы


О каких конкретно случаях "воздержания" у христиан Вы говорите? О безбрачии монахов? Если да - то это действительно вопрос. Пусть на него ответит кто-нибудь более сведущий в монашеской повседневности.
Однако, в теме о сексуальности/воздержании есть интересный момент - магические практики, требующие порой аскезы и перекликающиеся в ряде элементов с монашеским образом жизни - ориентированы вовсе не на монахов, а на мирян. Т.е. миряне, практикуя магические практики, сами того не осознавая, могут быть понемногу втянуты в образ жизни, в существенных элементах сходный с монашеским.

Цитировать
И какие последствия с т. зр. духовной реальности в том, что у человека перестает болеть голова?

Почему отцы Церкви говорят, что человеку лучше погибнуть, чем обращаться за помощью к магам?

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

О техниках
« Ответ #64 : 29 Январь 2006, 00:07:11 »
А вот ссылка на антишарлатанский медицинский сайт: http://www.fraudcatalog.com
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

Ложка Меда

  • Гость
О техниках
« Ответ #65 : 29 Январь 2006, 01:22:26 »
Jesterу
Я конкретно рассчитывал узнать откуда у Вас такие сведения.
Медитативно-дыхательные упражнения действует на самого человека на его тело и сознание.

В принципе любая асана хатха-йоги  в числе прочего воздействует на эндокринную систему человека

Jester

  • Гость
О техниках
« Ответ #66 : 29 Январь 2006, 10:50:59 »
Ложка Меда,

См. личные сообщения

vlad

  • Гость
О техниках
« Ответ #67 : 31 Январь 2006, 09:34:50 »
Цитата: viktor
А вот ссылка на антишарлатанский медицинский сайт: http://www.fraudcatalog.com/....

================================
Ссылка не работает

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

О техниках
« Ответ #68 : 31 Январь 2006, 10:07:19 »
Уберите многоточие в конце

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

О техниках
« Ответ #69 : 31 Январь 2006, 12:28:00 »
Теперь с ссылкой всё в порядке.
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...