Исихазм

Автор Тема: Монашество и участники форума  (Прочитано 26871 раз)

Виктор

  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля

Монашество и участники форума
« Ответ #15 : 02 Июнь 2006, 18:42:54 »
Антиквар,  Да и вы правы.

putnik

  • Гость
ответ
« Ответ #16 : 20 Сентябрь 2006, 13:34:27 »
"Все мы в прелести со времен грехопадения. Самая большая прелесть полагать что ты не в прелести"
свят. Игнатий Брянчанинов :D

jedi

  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля

Монашество и участники форума
« Ответ #17 : 28 Сентябрь 2006, 15:27:01 »
putnik, согласен.
Спасибо - Радость Моя !

Plato

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Re: Монашество и участники форума
« Ответ #18 : 01 Январь 2007, 19:41:29 »
Некоторые христиане иногда похожи на врачей, которые оставляют своих тяжело больных пациентов и все свои знания употребляют на выведения бородавок на своем теле. У нас, христиан, есть то, в чем сильно нуждается этот мир.

Victor

  • Сообщений: 466
  • Севастополь
    • Просмотр профиля

Re: Монашество и участники форума
« Ответ #19 : 01 Январь 2007, 22:52:19 »
Врач один - Христос...

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Монашество и участники форума
« Ответ #20 : 02 Январь 2007, 00:27:38 »
Некоторые христиане иногда похожи на врачей, которые оставляют своих тяжело больных пациентов и все свои знания употребляют на выведения бородавок на своем теле. У нас, христиан, есть то, в чем сильно нуждается этот мир.
Бородавки на теле - следствие заражения определенным вирусом. Хорошо бы их вывести для начала, чтобы начать свободно врачевать. "Врачу, исцелися сам".
Наш мiр, прежде всего, нуждается в нашем внутреннем мире (тишине).
Стяжи себе мирный дух и тысячи вокруг тебя спасутся. (Преподобный Серафим)
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

jedi

  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля

Re: Монашество и участники форума
« Ответ #21 : 26 Январь 2007, 16:30:54 »
Стяжи себе мирный дух и тысячи вокруг тебя спасутся. (Преподобный Серафим)
истина...
Спасибо - Радость Моя !

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Монашество и участники форума
« Ответ #22 : 17 Февраль 2007, 00:04:17 »
Не будут тысячи вокруг спасаться,будут гнать на Слово Божие,гнать все отовсюду..Будет старец говорить но никто етого небудет делать..Привезли старца Илию в США,послушали его и сказали-ничего нового-ето мы читали в книжках..Магазин книжный при церкви дает 100000 долларов в год,Библия 30 долларов-у всех есть любые книги несмотря на цены..Святой Иоан Максимович на 15 авению каждый вечер расказывал как надо спасаться,3 года каждый день беседы в приюте где слушали его 40 детей..Спаслись ли ? Кому сказано ето и к чему-что там за ситуация была неизвестна..Как с етими двумя монахами которых Сергий Радонежский послал на битву-как он ето представлял спасение монахов в битве на копиях неведомо.Да и копием видно кого протыкаешь конкретно-а как быть летчику бросая бомбу с ядерной боеголовкой-даже если он в схиме надо както быть осторожнее..Тут тысячи превратятся в пепел..и тысячи спасутся на короткое время-когда удерживаюший место антихристу-ему передаст удерживаюшее место..Монахи сегодня осуждают не грешников а тех кто пытается састись..Следят чтобы не постились без благословения,что бы все носили резинки мужеложников женские для женшин мужского пола,навязывают всем,под видом опрятности,чтобы мылся чаше,кота годами немытого носит на руках,тот не воняет,а вот брат немытый воняет,а брата уже демоны блуда загоняли,если выглядит привлекательно..сами же и пристают,надо ходить в простой мужицкой грубой одежде,начали шапочки вязаные с бахромой носят женские..Надо ето кому то чтобы монахи выглядели красиво а лучше если они будут духовно красивые как старцы-невзрачные на вид,старые немошные без бицис..

Srub

  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля

Re: Монашество и участники форума
« Ответ #23 : 17 Февраль 2007, 05:14:14 »
клёво

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Монашество и участники форума
« Ответ #24 : 12 Март 2007, 02:15:01 »
Вопрос серьезный. Просто, мне казалось, что люди занимающиеся умным деланием, живущие в Традиции, не будут выкладывать "свой опыт" на всеобщее обозрение, мне казалось, что Православие против эзотерики различной, а здесь очень часто обсуждают вскую эзотерику :(  Ведь, если человек Православный,то врят ли можно говорить о каком-то опыте мистическом. Ведь это же гордыня и тщеславие... наверное... простите, если кого обидел.

 Но почему не говорить  о своем мистическом опыте, что в этом страшного?. Боязень впасть в тщеславие? Но в тщеславие можно впасть и не рассказывая об этом никому, а день изо дня пережовывая мысленно те откровения, которые посетили вас. Мне кажется, что наоборот, рассказывать надо, не трубить, конечно, всем, но подвизающимся и сопричастным к этому опыту, можно. Кто-то да скажет- * ...дорогая, ты в прелести..*и заставит все пересмртреть и переоценить.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Монашество и участники форума
« Ответ #25 : 12 Март 2007, 03:45:48 »
...дорогая, ты в прелести...



...и я - тоже...
« Последнее редактирование: 12 Март 2007, 06:10:44 от Леонид »
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Монашество и участники форума
« Ответ #26 : 12 Март 2007, 10:15:04 »
ДОКАТИЛИСЬ!!!!!!!!
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Монашество и участники форума
« Ответ #27 : 12 Март 2007, 10:44:33 »
Дорогая iunija, тут надо сказать, что рассказы о чужом духовном опыте часто вызывают у людей либо зависть, либо по гордыне этот опыт принижается - и то и другое влечет за собой, по сути, неосознанную черную магию... а потом Вы жалуетесь (не в упрек, а к примеру), что Господь попускает много искушений.

Насчет прелести, помнится кто-то пришел на форум, и написал... типа... говорят, что участники форума в прелести :) Кто не в прелести - тот святой!
« Последнее редактирование: 12 Март 2007, 10:52:51 от Keleynick »
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

hdv

  • Сообщений: 146
  • г.Пенза
    • Просмотр профиля

Re: Монашество и участники форума
« Ответ #28 : 12 Март 2007, 10:59:50 »
"либо по гордыне этот опыт принижается"
мой случай... простите... :(
Иди Туда, незнаю куда. Принеси То, незнаю что...

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Монашество и участники форума
« Ответ #29 : 12 Март 2007, 11:08:16 »
ДОКАТИЛИСЬ!!!!!!!!
:-DРазве не сама напросилась? :-D
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.