Исихазм

Автор Тема: Письмо с «далекой окраины» всколыхнуло церковную общественность  (Прочитано 63307 раз)

d'URIMAR fossoris

  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля

 
Ухх!!! Как же быть тем, кто родились 7 января? :)
   Быть исихастом. :-D
Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱὲ του Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν!

d'URIMAR fossoris

  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля

Ну и что? ...  А я родилась 23 февраля. В день памяти иконы "Огневидная" и....еще чего-то...а! Бывший день "Советской армии".  И в один день с Патриархом Московским. Ну и что из этого следует? Какая тут зависимость? :-)
к тому  привел ту цитату,что считается,в день отречения Николая II от престола 15 марта сама Царица Небесная взяла власть над Россией.
   И как возражение на это:
Цитата: http://portal-credo.ru/site/?act=news&id=63603&topic=499
И насчет существующей ныне власти. Правительство России - не русское. Оно не придерживается русской идеологии. Оно обманывает, лукавит, оболванивает людей и преследует свои цели, поэтому это обличение Владыки мы тоже полностью поддерживаем.
    Многогрешный и убогий
    иеросхимонах Рафаил (Берестов).
Так и звучит национальная самость(эгоизм) :-).(Всегда правительство России было нерусским,начиная с варягов.)
  Остальное домыслите сами.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2008, 23:41:14 от d'URIMAR fossoris »
Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱὲ του Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν!

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

 Да, ничего в жизни не бывает случайным! Даже день рождения.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

d'URIMAR fossoris

  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля

Имхо,духовно значат и день рождения и день смерти и имя.Не даром при постриге монашеском меняют имена.
  Простите.
Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱὲ του Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν!

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Имхо,духовно значат и день рождения и день смерти и имя.Не даром при постриге монашеском меняют имена.
  Простите.
Как то не задумывался...Точнее всегда считал что лично для меня мой день рождения ничего не значит...Дуримар :-) а что вы всерьёз считаете по другому :-)...Поделитесь :-)...А :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

d'URIMAR fossoris

  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля

 Хм-м-м,полагал,что это общеизвестно...
 У свв.отцов говорится,что даже имя человека,с которым встречаешься,может сообщить о Промысле,но не следует гадать,а молиться типа"Господи,что Ты хочешь этим сказать,что мне встретился человек по имени Имярек(Диомид например,под ником Динамит)".
  Это из области искания Божьей воли,но выходит самость(эгоизм) так популярна,что никто не занят поиском Божьей воли,хотя это безмерное счастье для человека,занят поиском своей лишь правды(даже среди архиереев!!!),поэтому нет внимания к знамениям вроде дня и места рождения и пр.
  Простите,пора мне сортир чистить.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2008, 00:14:26 от d'URIMAR fossoris »
Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱὲ του Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν!

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Цитировать
5 Как все, сотворенное в веке, имеет начало, равно и конец, и окончание бывает явно:
6 так и времена Всевышнего имеют начала, открывающиеся чудесами и силами, и окончания, являемые действиями и знамениями
   3-я книга Ездры гл.9;5-6

  Так и Всевышний открывается в человеке: с начала-чудесами и силами, а в конце пути-действиями и знамениями.
  По правде сказать, весьма интересная эта 3-я книга Ездры.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

serebro

  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля

http://www.ari.ru/doc/?id=3117
Прикольно...
и в доступной форме для уха современника:

"По своем уставу, РПЦ – это демократическое общественное объединение, где Архиерейский Собор - нечто вроде совета директоров крупной компании, а Поместный Собор – нечто наподобие общего собрания акционеров. В любом подобном объединении, включая такое общественное объединение как демократическое государство, раз в сколько-то лет (обычно не более пяти) акционеры собираются и устраивают совету директоров разнос. Кого-то выгоняют, кого-то назначают, кого-то оставляют работать и дальше. В фирмах оно всё так и называется: собрание акционеров, совет директоров. В государствах собрание акционеров – это выборы в Парламент, которому акционеры делегируют свои функции, а совет директоров – это правительство, которое парламентарии периодически вызывают на ковер.

В РПЦ эквивалентом рядовых акционеров являются все воцерковленные граждане-прихожане, монахи простые и так далее, а эквивалентом собрания акционеров является Поместный Собор – своего рода одноразовый Парламент (собираемый раз в пять лет), за каждым делегатом которого стоят реальные люди. Этот Поместный Собор и является высшим органом РПЦ. В свою очередь Архиерейский Собор – это эквивалент совета директоров компании, так сказать «правительство церкви». В РПЦ же это «правительство» сидит на своих табуретках аж 18 лет! И никто даже не думает созывать Поместный Собор, который рассмотрит деятельность патриархи и этого «правительства», отчитаться перед прихожанами."

d'URIMAR fossoris

  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля

http://www.ari.ru/doc/?id=3117
церковь, согласно их же канонам, это совокупность верующих, а не здания и не церковные служки в балахонах.
  Вот как.А мне казалось всё время,что церковь - тело Христово и глава церкви Христос,а архиерей в церкви навроде келаря. :-)
  А по АРИ получается демократическая организация курам на смех.
   Слава Богу,что исихазм разрешает обращаться прямо ко Христу:
   "Господи,Иисусе Христе,помилуй мя,грешнаго."
 
Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱὲ του Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν!

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

konart

  • Сообщений: 258
  • Константин, Москва
    • Просмотр профиля

http://www.ari.ru/doc/?id=3117

   Мерзопакастно! 


В следующйи раз предлагаю с сатанинских сайтов брать обзоры о положении в Церкви. Очень объективный взгляд будет.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2008, 10:54:43 от konart »
Если Царствия Небесного нет в тебе, неважно, что ты выбрал вместо него и почему ты это выбрал.

К. С. Льюис

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

  " Не плюй в колодец..........."
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

konart

  • Сообщений: 258
  • Константин, Москва
    • Просмотр профиля

Да какой колодец, iunija, уже из сточной канавы пьют вовсю :-(
Если Царствия Небесного нет в тебе, неважно, что ты выбрал вместо него и почему ты это выбрал.

К. С. Льюис

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля


  Простите,пора мне сортир чистить.
Понял  :-)...А можно и я с вами :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.