Исихазм

Автор Тема: Что это было?...  (Прочитано 33422 раз)

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Что это было?...
« : 10 Июнь 2007, 23:08:53 »
В субботу, поздно вечером, я, выйдя на улицу, увидела в ночном небе весьма странный движущийся предмет: он имел шарообразную форму, в силу отдаленности выглядел в полтора раза больше полярной звезды и во столько же раз ярче, желтого-красного цвета. Первое, что пришло в голову- самолет, отбросила т.к. не увидела никаких мигающих сигнальных огней... да и форма предмета, были не в пользу этой гипотезы.  Зонд? С какой стати он должен светится? Не вязалось....Присмотревшись, сколько можно, я увидела и второй, меньших размеров и не такой яркости, который то заходил сбоку первого, то становился ему в хвост .Двигаясь на большой скорости с запада на восток они вскоре пропали из моего поля зрения.
  Вообще я была глубоким скептиком по всяким там НЛО, скорее всего в силу критического отношения к этим феноменам церкви. Но виденная мною реальность, заставила меня подумать: А не много ли мы взваливаем на сатану и бесовщину, приобщая к дьявольским козням, некоторые явления, природу которых мы не знаем?  Не похоже ли это  на *инквизиторский суд над Галилеем*?
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2007, 22:32:41 от iunija »
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Что это было?...
« Ответ #1 : 10 Июнь 2007, 23:16:05 »
iunija, да сейчас в небе столько всякой фигни летает... Потерянные зонды, обломки спутников, входящие в атмосферу, какие-нибудь военные бандуры и т.д.
Они пролетят и исчезнут. Останется небо со звездами, и это хорошо.
Разглядеть бы внутри себя небо, среди многочисленных обломков, осколков, ошметков невесть чего. Это вот самое трудное.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Что это было?...
« Ответ #2 : 10 Июнь 2007, 23:35:42 »
  Да в том-то и дело, что уж так это все не походило на всякую фигню, которую можно разглядеть иногда в небе.....
 Ну ведь не возможно же отгородить себя полностью от реальной жизни.А она иногда ставит в тупик...как меня в данном случае...
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

plot

  • Сообщений: 929
    • Просмотр профиля

Re: Что это было?...
« Ответ #3 : 10 Июнь 2007, 23:50:37 »
В книге "Записки провинциального священника" Экономцева описывается подробно случай общения с НЛО и это была довольно демоническая история. Но вот что: в наших краях подобные штуки летают сплошь и рядом, надо просто сесть и минут 30 посмотреть на звёзды. Я наблюдаю это с детства. Отец моего друга - лётчик, так он ещё и не такое рассказывал. Это именно НЛО в буквальном смысле, не объяснимое научно. В последнее время я общаюсь с людьми, живущими в других районах и областях и оказывается, что подобные явления у них совсем не столь обыкновенны как у нас.
Но всё же, действительно, имхо, это совсем не та загадка, над которой стоило бы ломать голову.
Олег

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Что это было?...
« Ответ #4 : 11 Июнь 2007, 01:00:03 »
  Вы тоже предпологаете что это бесовщина вылезла из подполья что бы морочить умы людей?  :-)
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

surrge

  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля

Re: Что это было?...
« Ответ #5 : 11 Июнь 2007, 01:15:02 »
  Вы тоже предпологаете что это бесовщина вылезла из подполья что бы морочить умы людей?  :-)
Ну, а что толку нам, даже если это и не так (хотя я предполагаю, что это именно так)? Тут хотя бы, как сказал брат Антиквар, внутри себя небо разглядеть... Что нам до НЛО? Мы тут, на земле, в пределах одного города, да что там, в пределах одной семьи общего языка порой найти не можем, как же нам, убогим, искать его, этот общий язык, с НЛОнавтами?
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

plot

  • Сообщений: 929
    • Просмотр профиля

Re: Что это было?...
« Ответ #6 : 11 Июнь 2007, 09:04:40 »
Ну, а что толку нам, даже если это и не так (хотя я предполагаю, что это именно так)? Тут хотя бы, как сказал брат Антиквар, внутри себя небо разглядеть... Что нам до НЛО? Мы тут, на земле, в пределах одного города, да что там, в пределах одной семьи общего языка порой найти не можем, как же нам, убогим, искать его, этот общий язык, с НЛОнавтами?
Да, примерно так. Просто, дорогая юния, имхо это не важно. И думаю, что "они" были всегда, просто раньше люди не очень осознавали что на небе правильно (в смысле объяснимо наукой), а что нет, а во-вторых, не было современных средств наблюдения. И кругов на полях люди толком не могли наблюдать, но они были и раньше.
Избегаю делать каких-либо выводов.
Олег

plot

  • Сообщений: 929
    • Просмотр профиля

Re: Что это было?...
« Ответ #7 : 11 Июнь 2007, 21:55:35 »
Только что выглянул с сыном в окно, посмотреть на звёздочки и увидел такую штуку.
Олег

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Что это было?...
« Ответ #8 : 11 Июнь 2007, 22:44:10 »
   Я почему-то не склонна думать или приписывать все эти летающие штучки проявленному демонизму. Думается мне, тут Церковь  поспешила со своим  вердиктом. Вот пройдет время, и ученые дознаются, докопаются до сути. И получится так, что Церковь останется у разбитого корыта, как это не раз бывало в мировой истории.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

plot

  • Сообщений: 929
    • Просмотр профиля

Re: Что это было?...
« Ответ #9 : 11 Июнь 2007, 23:09:38 »
как это не раз бывало в мировой истории.
интересно было бы услышать примеры
Олег

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Что это было?...
« Ответ #10 : 11 Июнь 2007, 23:11:28 »

  А хотя бы, что Земля круглая. Сколько их прошло через инквизицию?!
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

plot

  • Сообщений: 929
    • Просмотр профиля

Re: Что это было?...
« Ответ #11 : 11 Июнь 2007, 23:24:38 »
А хотя бы, что Земля круглая. Сколько их прошло через инквизицию?!
меня больше интересует Православная Церковь. Кстати, с её стороны, насколько я в курсе, официальных заявлений по поводу НЛО не было, только частные мнения священников. Вот митр.Кирилл, например, высказывался в том же духе примерно, что и мы с surrge и Антикваром, если не ошибаюсь.
Олег

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Что это было?...
« Ответ #12 : 11 Июнь 2007, 23:51:27 »

  Ага, а меня, наш настоятель, назвал *контактером*! И перекрестил,- от искушений. А я говорила только то, что вам сказала. Причем тут * контактер*? Может это была такая  шутка с его стороны?
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Что это было?...
« Ответ #13 : 12 Июнь 2007, 06:14:00 »
Наблюдал НЛО или что-то весьма необычное несколько (8-9) раз, начиная с 12-летнего возраста. Поначалу было возбуждение и восторг. Потом стал замечать, что существует несомненная корреляция между наблюдением и случающимся буквально на следующий день чем-то очень плохим. Когда полностью осознал это, то наблюдения как отрезало. С 1987 года ни разу...
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

plot

  • Сообщений: 929
    • Просмотр профиля

Re: Что это было?...
« Ответ #14 : 12 Июнь 2007, 09:02:32 »
Наблюдал НЛО или что-то весьма необычное несколько (8-9) раз, начиная с 12-летнего возраста. Поначалу было возбуждение и восторг. Потом стал замечать, что существует несомненная корреляция между наблюдением и случающимся буквально на следующий день чем-то очень плохим. Когда полностью осознал это, то наблюдения как отрезало. С 1987 года ни разу...
Опа, сегодня посмотрим. Эксперимент.
Всё же, в вышеупомянутой книжке Экономцева этот вопрос описан весьма явственно.
Олег