Исихазм

Автор Тема: Россия под клятвой  (Прочитано 38013 раз)

d'URIMAR fossoris

  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля

Re: Россия под клятвой
« Ответ #90 : 16 Январь 2009, 05:49:12 »
   Бог есть любовь. :-)
 
« Последнее редактирование: 16 Январь 2009, 05:59:28 от d'URIMAR fossoris »
Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱὲ του Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Россия под клятвой
« Ответ #91 : 16 Январь 2009, 05:54:22 »
Про клятву тут мне рассказал украинец давший её грузину-конечно никогда бы он не дал ему-но настояли..Расписался и пообещал выстрелить 9 пуль во врага а одну себе в смертельно опасное место-убить себя..Как он маялся с ней и по сей день в голове..И прострелил себе руку через булку хлеба и в лагерь попал -там били вилами-рабочий день 12 часов без выходных-и до сих пор боится вернуться на Родину так клятва его связала-не убил себя..А должон...Хотя такой же случай случился с сыном Сталина Яковом-он тоже попал в плен-пленного считали предателем-а семья уже враги народа..Но в этом случае было сказано-отцом я солдата на генерала не меняю..хотели обменять на  генерала Паулюса сына Сталина которому клялись все-..Во всякой клятве есть какие то исключения для тех кому дают клятву-и он не был обьявлен предателем и отец врагом народа-не стали вникать в тонкости..Поздавались попредавали не потому что клятвы какие то негодные или люди-видимо не нужны они были им..перестаньте черти клястся на крови-так в любимой песне поется-потом слова за державу обидно..А раньше еще хуже-крепостное право-рабство и у раба требовать клятву-зачем у невольного человека требовать то что у него отняли-СВОБОДУ... выбора...за него все решали -кому продать..на ком женить-куда эту клятву пристигнуть...

d'URIMAR fossoris

  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля

Re: Россия под клятвой
« Ответ #92 : 16 Январь 2009, 06:07:03 »
   Присяга это волеизъявление,а если воли нет или воля совковая - чего стяжать или поиметь...
   Аbsurdist theatre.
   
Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱὲ του Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Россия под клятвой
« Ответ #93 : 16 Январь 2009, 07:59:37 »
Сегодня была встреча с моим другом мексиканцем-миссионером только мы как бы бывшие экс миссионеры но по инерции валимся в том прошлом направлении-заехали ночью ко мне но не достучались -уехали в Мексику в миссию протестанскую -детей сотни -как они к ним прижались сироты-те им привезли подарки-поесть...Говорит надо к ним ехать -голодные и я им нужен-пищу им приносят из зоны-то что не докедают зэки-детям несут доесть..Клятвы он своему народу не давал но должок за собой сам чуствует..хотя давно американец и даже по русски говорит -Я им сказал что была Римская Империя и Римляни имели большие богатства и удобства и много римская империя дала своим людям-но христианская жизнь показала что их образ жизни лучше намного и добрее и бескорсная и чистая во всех отношениях-но по сей день люди придумывают новые формы и системы и президенты хотят задобрить и наобещать больше чем апостолы-но никогда они не прейзайдут их в искренности.. любви..заботе..В Ветхом Завете царь Давид себе на голову помои выливал и сидел аборваный перед людми -показывал всем что несет ответ за свои ашибки--апостолы обрекли себя на нищиту были аскеты-ничего им ненужно было в жизни -те кто тянул на себя одеяния дорогие..выстраивал для себя гнезды дорогие-и не смотрел за своим народом как апостолы что они хотели от народа...какие клятвы...хочешь вести за собой свой народ-живи как нищий с нищими..пока их нестанет либо так и прожить..мне думается что России нужен глава государства русский христианин который не будет давать клятвы и брать клятвы а делать все по Заповедям Божиим как апостолы делали..Нельзя обижать народ который ждет от тебя любви..добра..мира..истинны..попадется зверь в бараньей шкуре-и намаетесь сколько добрых дел надо делать и сколько дурных дел делают ни кому это не нужно..Как же я могу работать для России если ей мои дела чужды-если там другие интересы-какие клятвы -о чём вы-что бы я свои годы тратил на каких то негодных хапух-которые используют мой народ по своим прихотям-так нельзя..вы что у меня годов не там много и сил-

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Россия под клятвой
« Ответ #94 : 16 Январь 2009, 22:55:13 »
Цитата: d'URIMAR
Бог есть любовь.

Бог есть любовь.

Но любовь не есть Бог.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Россия под клятвой
« Ответ #95 : 17 Январь 2009, 04:10:43 »
Говорил с атаманом казачества Евгений которые это вот присягались..еще одного покойного атамана видел форму казаческую времен вермахта и книги-Феофан Затворник -Мысли на каждый день года и другие..Видел рукописи и книги о казачестве-архив...отношение к казакам были всегда не простыми-из Запорожья их атаманов сослали за Урал-на шахты-по сей день казаки -шахтеры-других сделали Кубанскими-на Кавказ где их сильно беспокоили соседи-потом вообще послали в Индию выбить англичан оттуда-билет в одну лишь сторону-но умер Павел 1-дело не всершилось..По рассказам атаман был связистом-попал в плен-сняли сапоги без сапог до Германии из России шел-вывели из барака и по строю начали стрелять он упал вовремя -среди трупов отлежался и заполс в крови снова в барак..Служил он в Сербии-к русским их не посылали -где и женился на сербке которая вышла из концлагеря-у неё был сын с него кровь сточили немцам-она работала на военном заводе..Так что идея верманта была ему понятна и Сталина тоже-дома дети и жена ждала но дороги туда не было..Я жил в его доме скромном-он так и не выучил английский и сын за него сдавал на права-ездил на машине на работу..С такого взять клятву-себе дороже станет..

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Россия под клятвой
« Ответ #96 : 17 Январь 2009, 08:22:25 »
file:///C:/Documents and Settings/Goodwill/Desktop/PICT0002.JPG

d'URIMAR fossoris

  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля

Re: Россия под клятвой
« Ответ #97 : 17 Январь 2009, 18:03:33 »
stranik,пожалуйста,фотографию повесь в интернете,а ссылку выдели и нажми кнопку"Вставить изображение".
Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱὲ του Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν!

Victor

  • Сообщений: 466
  • Севастополь
    • Просмотр профиля

Re: Россия под клятвой
« Ответ #98 : 17 Январь 2009, 18:17:47 »
:) Странник, Вы чудо!

Air

  • Сообщений: 662
    • Просмотр профиля

Re: Россия под клятвой
« Ответ #99 : 17 Январь 2009, 20:51:58 »
:) Странник, Вы чудо!

:) Да ладно, ну потерпите, как если бы это ваши старые-или-малые учились работать с компьютером :)))))

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Россия под клятвой
« Ответ #100 : 17 Январь 2009, 21:26:25 »
С фашистами не приходилось кучковаться. Желания такого пока нет.
За одну только фразу Бенито Муссолини: "Фашист презирает удобную жизнь", мне пришлось полюбить его.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Россия под клятвой
« Ответ #101 : 17 Январь 2009, 21:32:37 »
Цитата: d'URIMAR
Бог есть любовь.

Бог есть любовь.

Но любовь не есть Бог.
Бог есть всеобъемлющая Любовь. И это почему-то мало кто понимает буквально. Мы не в состоянии любить без непосредственного вмешательства Бога в процесс "нашей" любви.
Любовь всегда есть Бог. Пусть хоть чуть-чуть, но всё же - Бог.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Афанасий

  • Сообщений: 939
    • Просмотр профиля

Re: Россия под клятвой
« Ответ #102 : 17 Январь 2009, 22:25:47 »

За одну только фразу Бенито Муссолини: "Фашист презирает удобную жизнь", мне пришлось полюбить его.
Вот так влегкую? Независимо для чего она придумана им?
Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Россия под клятвой
« Ответ #103 : 17 Январь 2009, 22:44:33 »
За одну только фразу Бенито Муссолини: "Фашист презирает удобную жизнь", мне пришлось полюбить его.
Вот так влегкую? Независимо для чего она придумана им?
Для того, чтобы ненавидеть и отрицать что-то, надо хотя бы быть с этим знакомым.
Прочтите его "Доктрину Фашизма". Небольшая такая брошюрка.

Потом, почему же "влегкую"? Я ведь написал "пришлось"...

Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Россия под клятвой
« Ответ #104 : 18 Январь 2009, 09:37:21 »
Фашизм это грубо-такие бревна в глазу видны-тут тонкие вещи разбираем...