Исихазм

Автор Тема: Живопись  (Прочитано 160795 раз)

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #525 : 01 Ноябрь 2012, 21:16:07 »
Что-то Вам везде ловушки мерещатся...

Короче, возвращаюсь в затвор, температура упала.
And death shall have no dominion

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7514
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #526 : 01 Ноябрь 2012, 21:20:07 »
lily,  не хворайте. Удачи Вам и помощи Божией.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #527 : 02 Ноябрь 2012, 08:42:09 »
Цитировать
Что-то Вам везде ловушки мерещатся...
очевидная реальность мерещиться не может... :wink:

Здравия желаю!  :-D

pilgrim

  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #528 : 02 Ноябрь 2012, 19:46:40 »
Да, я сделала ошибку, попытавшись работать с православными, которые кинули в чужой стране и для меня все кончилось больницей.  А православные ведут себя так, как ведут, не оставляя мне выбора. После того, что случилось, когда разверзлась адская изнанка церковных людей, для которых человек даже не винтик, а вообще ничто... считайте, что оставила.
У нас один родственник в гости приезжал, профессиональный звонарь. Здесь повкалывал на колокольне с месяц, дали ему за работу 300 руб. и сказали, что поработал "во славу Божию". Позорники. Церковное начальство своих же работников в храмах обкрадывает. Весь доход идет владыкам и прочей бюрократии церковной, начальникам жрецов. А бедные старушки и молодежь, работающая в провинции при храмах, получает крохи.

Наш Владыка-бездельник, который ничего не знает, кроме своего семинарского образования и ничего, следовательно, не умеет делать, кроме болтания языком, пузо имеет и щеки, возят его на лексусе, а настоящие профессионалы, технари и пр., которые производительно трудятся в епархии, ездят на троллейбусах в драных шапках. И худые.

pilgrim

  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #529 : 02 Ноябрь 2012, 19:53:31 »
Короче, возвращаюсь в затвор, температура упала.

Если жизненная позиция несет человеку не пользу, а вред, то, значит, надо менять позицию. Значит, что-то не так в данной религиозной практике и ее надо пересмотреть. Причем, сама религия может быть и не причем, а надо поменять наши действия в данном религиозном поле. Видимо, они были не совсем правильные.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7514
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #530 : 02 Ноябрь 2012, 20:04:29 »
Если жизненная позиция несет человеку не пользу, а вред, то, значит, надо менять позицию. Значит, что-то не так в данной религиозной практике и ее надо пересмотреть. Причем, сама религия может быть и не причем, а надо поменять наши действия в данном религиозном поле. Видимо, они были не совсем правильные.
Что есть польза, что есть вред? :-(
И как это установить применительно к конкретному человеку?  :-( Ну, хотя бы к себе? :-(

pilgrim, Вы так уверенно об этом говорите, что, похоже, Вы точно знаете ответы на эти вопросы. :-)
Поделитесь ответами, а также тем, как дойти самому своим падшим умом до точных ответов на эти вопросы.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

pilgrim

  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #531 : 02 Ноябрь 2012, 20:20:07 »
я сам не знаю. В каждом конкретном случае по разному. Надо полагаться на интуицию.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7514
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #532 : 02 Ноябрь 2012, 20:29:55 »
я сам не знаю. В каждом конкретном случае по разному. Надо полагаться на интуицию.
На интуицию? Это точно надежный способ?
Да, и что такое "интуиция" я понимаю смутно (слово "интуитивно" в данном случае будет уже стебом, а я не стебаюсь).
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #533 : 02 Ноябрь 2012, 20:37:30 »
Цитировать
а настоящие профессионалы, технари и пр., которые производительно трудятся в епархии, ездят на троллейбусах в драных шапках. И худые.
Таки слава Богу!   :roll: худым да на троллейбусе в ЦБ - респект и картбланш!  :wink:

Цитировать
Причем, сама религия может быть и не причем, а надо поменять наши действия в данном религиозном поле. Видимо, они были не совсем правильные.
религия не причем...всегда неприятно, когда собственные иллюзии и фантазии развеиваются...и все открывается так, как оно есть...в своей обыденной неприглядности... :-(
для начала не худо поменять хотя бы нетрезвое восприятие действительности...на трезвое... :-)

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7514
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #534 : 02 Ноябрь 2012, 21:04:41 »
...всегда неприятно, когда собственные иллюзии и фантазии развеиваются...и все открывается так, как оно есть...в своей обыденной неприглядности... :-(
для начала не худо поменять хотя бы нетрезвое восприятие действительности...на трезвое... :-)
Слово "всегда", у Вас Gabriel, от излишней категоричности, наверное. :-)
Для меня лучше бы его заменить на слово "поначалу" ... Потому что со временем от развеивания собственных фантазий начинаешь потихоньку получать все больше положительных ощущений самого разнообразного толка ...
Главное ведь выявить свои фантазии побыстрее, поэтому каждая найденная собственная фантазия, не сответствующая реальности дает бонус удовольствия.  :-)
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #535 : 02 Ноябрь 2012, 22:49:32 »
lily,  не хворайте. Удачи Вам и помощи Божией.
Благодарю.

dear all!
Прошу прощения за менторский тон, но давать советы, когда их не просят - несколько неприлично, не находите?
Религиозные люди - вообще группа риска. Там где хороший бизнесмен предпочтет не вредить собственной репутации, эти ребята могут творить что угодно даже себе во вред. Нет никаких критериев и сдерживающих факторов. Нагрешил - исповедался, делов-то...
And death shall have no dominion

Cвета

  • Сообщений: 61
  • терпение - дом души
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #536 : 09 Ноябрь 2012, 12:12:45 »
Создаётся впечатление, что православные и на этом форуме ссорятся.Тонкие люди, но всё же ссорятся..Почему?Хотя, может быть мне кажется..

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #537 : 09 Ноябрь 2012, 12:50:59 »
впечатления - штука обманчивая...  :-) несходство во мнениях - вовсе не есть ссора... :-)
даже подвижники святой жизни (уж им то в тонкости точно не откажешь) не всегда могли ужиться друг с другом...  :-)

Cвета

  • Сообщений: 61
  • терпение - дом души
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #538 : 09 Ноябрь 2012, 13:53:16 »
Ответ принимаю.А почему подвижники не могли ужиться?

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #539 : 09 Ноябрь 2012, 14:52:26 »
у них надо спрашивать... :-)