Исихазм

Автор Тема: Живопись  (Прочитано 160859 раз)

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #570 : 26 Декабрь 2012, 14:34:25 »
Цитировать
...я больше НЕ православная...
а какая?  :-)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #571 : 26 Декабрь 2012, 14:41:53 »
Она исинно супер католико-суфий! И только ей одной известны все тайны иконописи древних египетских тарикатов. Остальные все черти отсталые и мошенники. :)

Cвета

  • Сообщений: 61
  • терпение - дом души
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #572 : 26 Декабрь 2012, 15:06:31 »
Послушайте, исихасты, зачем дразните человека.Её душа дорога Богу, как и ваши.Она сказала слова, которые могла бы и не сказать.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #573 : 26 Декабрь 2012, 15:17:26 »
Дык потому и говорю, что дорога. А говорит она слова, потому что видит как от самодурства разваливается жизнь, здоровье. Вот только поскольку эгоодержима, потому выбрала роль жертвы, а всех вокруг себя пытается очернить, постепенно теряя возможность видеть свои грехи.

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #574 : 26 Декабрь 2012, 15:58:06 »
Печально...
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #575 : 26 Декабрь 2012, 15:58:37 »
Ах, дорогой Алексис! Если бы Вы эгоманьячили, у Вас был бы шанс заделаться совершенным мелким тираном - удачной находкой для настоящего воина-))) Одно удовольствие)
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #576 : 26 Декабрь 2012, 16:04:33 »
Цитировать
Она сказала слова, которые могла бы и не сказать.
Есть слова, которые полезнее и не сказать...  :roll: только для этого нужна трезвость ума...а ненависть - сильный допинг, который опьяняет и отравляет ум, лишая его трезвого восприятия реальности и действительности... :-(
Никто не может причинить человеку бОльшего вреда, чем он сам...   :oops:

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #577 : 26 Декабрь 2012, 17:51:26 »
lily
Цитировать
Но без минимальных движений все равно ничего не выйдет.
Конечно :-)…. но вот  вопрос…как двигаться потОчно? …т.е… легко и свободно….а ни надрывно тянуть лямку бытия.
Цитировать
работать на Москву - полный провал.
точно…работать на Москву, как и на любой другой город-полный провал.

ни провал…… «работать»-светить из сердца для людей….и тогда… нет разницы где, для кого и как светить. :-)
Я ничего не понимаю в искусстве …но когда смотрю на Ваши иконы…я вижу Свет….
 Большинство современных икон не светятся….они…какие то искусственные…святые на них как мёртвые куклы…
А Ваши нет… они живые….
 и удивительно…через них струится  Свет за пределами традиций… :-)
Поразительные лица… они и глубоко мистические  христиане, они и суфии они и  греки они и индийские махасиддхи…
 поразительные лица…. такие открытые и чуткие …и… какой то очень особый трепет в них…. трепет глубокого таинства.
Если в таком напряженном состоянии Вы творите ТАК, то…я не представляю что прольётся из Вас, если Вы будете в покое и блаженстве и вдохновении. :-)
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #578 : 26 Декабрь 2012, 17:52:54 »
Oxygen, представьте себе, тоже могу присесть всему форуму (да и чего там, всему миру пожалуй) на уши, и плакаться о своих проблемах, болезнях и жизненных разочарованиях. Нужно усвоить, в рамках умного обучения, что плач о (социальной, физической, душевной) устроенности, доходящий в самозабвенности до упоения страданием, есть открытая игра эгоизма. Такая же как и открытое упоение душевными и телесными удовольствиями и благополучием - сибаритство - только со знаком минус. Посему и говорю, что нужно стараться держать относительный штиль эго проявлений. И шагать к Богу сквозь страдания и удовольствия, живя с ними как будто их нет. Тогда и в жизни наступит относительная тишина.

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #579 : 26 Декабрь 2012, 18:14:55 »
Господа, рабы, спасаемые и уже спасённые :) А никто не подскажет на какой странице тема про "живопись" заканчивается?

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #580 : 26 Декабрь 2012, 18:51:21 »
Alexeiy
Цитировать
Всё таки Вы потрясающий эгоманьяк. И если бы у Вас всё получалось, то думается мне ещё один мелкий тиран мог бы появиться на земле.
Сократим…оставим суть этого.
 Вы- эгоманьяк.  Вы-мелкий тиран.
Это ...для меня звучит как оскорбление... по стилю написания это не игра и ни шутка...это написано серьёзно.
Цитировать
И ещё одна душа погибла бы для Бога. Слава Богу, что всё так, как Он премудро Вам даёт.
Вероятно ..это… хвала Богу
Цитировать
Она исинно супер католико-суфий! И только ей одной известны все тайны иконописи древних египетских тарикатов. Остальные все черти отсталые и мошенники. 

Это стёб? Унижение?...я вижу  это как стёб и унижение.
Цитировать
Дык потому и говорю, что дорога.
Таким образом Вы думаете что появляетесь как спаситель и благодетель?
Для меня это из  серии..
Выходит гестаповец во двор …… а подле порога девка валяется….вся побитая , униженная, отверженная, обманутая... гестаповец смотрит значит… « ооо..девка..в крови»… бьёт её пару раз ногой ….девушка давно без сознания от долгого насилия над собой….посмотрите ка на неё…ха-ха-ха… супер католико-суфий!...
Я так Вас здесь вижу,  Alexeiy….простите.
Думаю я так Вас вижу не одна…судя по комментариям…
и в личке мне на Вас девушки жаловались и предупреждали меня..что жестко можете унижать и обстёбывать.

Может имеет смысл собственной умопеременой заняться?

Цитировать
тоже могу присесть всему форуму (да и чего там, всему миру пожалуй) на уши, и плакаться о своих проблемах, болезнях и жизненных разочарованиях.
я никогда не воспринимала lily так.
я очень рада, что я имею возможность говорить с ней и видеть Свет её икон.

E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #581 : 26 Декабрь 2012, 18:57:22 »
Oxygen, представьте себе, тоже могу присесть всему форуму (да и чего там, всему миру пожалуй) на уши, и плакаться о своих проблемах, болезнях и жизненных разочарованиях. Нужно усвоить, в рамках умного обучения, что плач о (социальной, физической, душевной) устроенности, доходящий в самозабвенности до упоения страданием, есть открытая игра эгоизма. Такая же как и открытое упоение душевными и телесными удовольствиями и благополучием - сибаритство - только со знаком минус. Посему и говорю, что нужно стараться держать относительный штиль эго проявлений. И шагать к Богу сквозь страдания и удовольствия, живя с ними как будто их нет. Тогда и в жизни наступит относительная тишина.

Я не вижу здесь самозабвенного плача. Но даже если он и есть - это одно из человеческих состояний участника нашего форума. И Вам это небезразлично. И это - хорошо.

Что же касается "страданий и удовольствий, которых будто нет" - думаю, жить надо с ними , становясь и вырастая через них.  А когда переработал и усвоил - отбросить  даже всякую память о них, вычищая внутреннее пространство. Сохраняя способность к непосредственному восприятию следующего.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #582 : 26 Декабрь 2012, 19:18:46 »
Алексей резок конечно, но я с ним согласен. Иногда резкость полезнее сладких сказок о свете. Ну по крайней мере честнее.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #583 : 26 Декабрь 2012, 19:35:09 »
Это не резкость. Но может восприниматься именно так людьми, у которых нет навыка к сжатому общению напрямую. В этом случае чел начинает защищаться, встает в стойку и эго только раздувается.имхо.
 
Лимоны Алексея зело хороши бывают-)
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #584 : 26 Декабрь 2012, 21:00:19 »
Не может быть такого, что lily белая и пушистая, а вокруг нее, ну как назло одни мерзавцы обретаются, особенно из православных...
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!