Исихазм

Автор Тема: Не понимаю!  (Прочитано 17856 раз)

Любовь Ф.

  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля

Re: Не понимаю!
« Ответ #45 : 22 Ноябрь 2008, 23:36:07 »
В мире скорбны будете, - сказал Господь.

Orthoped

  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля

Re: Не понимаю!
« Ответ #46 : 23 Ноябрь 2008, 02:06:37 »
Там врач описал случаи которые были в церкви-сгорнул их в кучу-и сказал это не повод для грусти..

Толковый словарь мед. терминов: "Словесная окрошка" (син. "словесный салат") - речь, состоящая из набора слов, лишенных смысловой и грамматической связи; наблюдается при ..., при ...

Ну да эту особенность страника уже отмечали...
Благодарю Тебя, Господи, за то, что есть у меня, и тысячу раз за то, чего у меня нет...

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Не понимаю!
« Ответ #47 : 23 Ноябрь 2008, 07:10:45 »
 мнения мнятся по разному..Все уповают на какой то порядок-особенно в медицине психиатрия настолько тонкая штука-вот где место для сатаны-только подавай клиентов..Давненько один дьякон рассказывал молодежи как он вычитал в таких работах паталогию-будто какой то переводчик страдал тем что возбуждался от слов-листал бесконца словарь с этакими выражениями-приходил в жуткое состояние -осквернения и прочее..И это было сказано тайно-в стране уже появились однополые браки..сексы по телефону-так что случай был описан врачами до перестройки США когда полиция нравов гоняла таких дубинами из туалетов..так что психиатров не понять-и врачей тоже-то в дурдом гонят мужеложников и членовредителей-то делают им сложнейшие пересадки членов-делают членовредительство и еще и рекомендации пишут мол он родился не тем полом-надо сменить пол-переделать а то жизнь не удастса-сегодня перс мне рассказал перспективы медицыны-будут всем чипы вживлять и них все генитические данные-и врачи будут отбирать особи для осеменения и выведения гениев-Энштейнов-а другие пары возможно стерилизовать-потому что много пощло болезней по наследству-а денег мало напечатали-вот решили деньги поберечь-..человек не скатина потерпит..

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Не понимаю!
« Ответ #48 : 23 Ноябрь 2008, 14:27:14 »
Толковый словарь мед. терминов: "Словесная окрошка" (син. "словесный салат") - речь, состоящая из набора слов, лишенных смысловой и грамматической связи; наблюдается при ..., при ...
Мню что вы просто его не поняли :-)...В его салате порой больше смысла чем в нучно-практической конференции :-)...Простите :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Не понимаю!
« Ответ #49 : 23 Ноябрь 2008, 14:53:20 »
stranik - один из участников форума... со своей спецификой. И его речь, действительно, словесный салат. Однако, иногда (условно) съедобный, и связность... опять-таки специфическая - есть. Впрочем, на нашем форуме есть несколько участников (и читателей), которые пытаются найти больший смысл... Видимо, им не хватает внятной речи святоотеческого наследия. А что касается научно-практических конференций... то в большинстве случаев в них искать смысла вообще не приходится.

Объединяет их (stranik'а и его "почитателей" - сугубо мое наблюдение) выплески подсознательной силы - низового потока в народно-православном русле. В этом потоке несутся всевозможные страхи... до патологий, слепые предпочтения, неясные предчувствия. И очень много осуждения. И вспыхивают искорки света - крупицы золота в непролазной грязи. Ради этих искорок и...

варюшка

  • Гость
Re: Не понимаю!
« Ответ #50 : 23 Ноябрь 2008, 15:15:17 »
ИМХО он просто подсмеивается: кто увидит "наряд" короля?

иногда вполне интересен.  :-)

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Не понимаю!
« Ответ #51 : 24 Ноябрь 2008, 09:44:59 »
Я мрачный тип-какие шутки-после того как попал в монастырь более над шутами не смеялся-кто там смешит Задорнов..Жванецкий-вот слушаю и думаю все хором дружно так смеются-а я думаю что там дальше-над темой думаю..там все смеются-а я вникаю где тут грех..где тут благо-что к чему выясняю-в суть вопроса углубляюсь и выходит то плакать надо-ситуация на слезу пробивает-как живу сам не понимаю..Вы думаете легко заставить русского покинуть Россию-это надо сильно потревожить-другое дело миссия ради Бога-..а так какая то жизнь нежеланного страника.вот я хочу с ним установить какие то связи-общения-кто против если это ведет к Богу а если к чертям-кому нужны такие связи-непонимаю..

варюшка

  • Гость
Re: Не понимаю!
« Ответ #52 : 24 Ноябрь 2008, 20:57:42 »
показали в новостях в Питере храм  ..некий игумен Варсонофий(?) пожилой...
весь храм в иконах...ну.. к примеру Сталина с Матроной...Евгения ( что в Чечне погиб) еще кто-то в пиджаках ..непонятные..
говорит что Сталин его отец, и он его не предаст...
прискакали коммунисты к нему с иконами! Сталина.
комментировали, что в Епархии смотрят на все это снисходительно, но не поддерживают.
какой-то спектакль. неужели этими спорными и смутными вещами надо выделяться? на смех внешним...
неужели мало изображать Церковь Небесную известными подвижниками?
что скажете? вообще зачем это все спекулирование святостью?

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Не понимаю!
« Ответ #53 : 24 Ноябрь 2008, 22:03:04 »
Это миазмы православного сталинизма, ибо не было церковного покаяния в сотрудничестве с безбожной властью, да и корни в глубь веков идут...

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Re: Не понимаю!
« Ответ #54 : 24 Ноябрь 2008, 22:16:27 »
...да и корни в глубь веков идут...
Дай Бог, что бы не в будущее!

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Не понимаю!
« Ответ #55 : 24 Ноябрь 2008, 23:06:10 »
Не знаю про будущее. Ибо уже не миазмы, а метастазы...

варюшка

  • Гость
Re: Не понимаю!
« Ответ #56 : 25 Ноябрь 2008, 12:21:00 »
есть лекция м.Сурожского "почему я принадлежу к РПЦ" о тех страшных годах.
если слушали, какое ваше мнение?

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Не понимаю!
« Ответ #57 : 01 Декабрь 2008, 10:17:54 »
Это переняли у Зарубежной церкви-кто то им внушил что движение белое и власовцев есть освобождение от богоборцев..На рясах проявились боевые ордена-медали на иконе видел ордена и медали..Читал и слушал в записи книгу о.Арсений -как он выразил свое мнение о них..У власовцев созрело желание казнить святого Арсения-но даже коммунисты и урки за него вступились-оказывается награды за убийства может дать только Бог-а какая это награда -это великая тайна-и потому будет по делам-,,,.