Исихазм

Автор Тема: Аборты  (Прочитано 29863 раз)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11891
    • Просмотр профиля

Re: Аборты
« Ответ #45 : 24 Ноябрь 2008, 12:53:45 »
Зачем участники форума отвечают на этот бред?
Это же откровенное пустобрехство...

Больше похоже на бессознательный троллинг - с целью возбудить в себе ток эмоций. Известный прием накачки...

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Аборты
« Ответ #46 : 24 Ноябрь 2008, 13:03:51 »
Я тоже так подумал, хотел написать, но не хотелось человека обижать...

Но касательно самой темы, как и остальных тем - в отношении к абортам надо проходить тесными и узкими вратами: не оправдывать аборты, но и не воевать с ними столь эмоционально-вовлеченно и неуравновешенно, во вред своей душе, как призывает komprando, ибо не поможет это, а только усилит проблему, и подкормит демонов, которые стоят за ней. Можно (и, очевидно, нужно) молиться о проблеме, можно (и, тоже, очевидно нужно тому, кто может) заниматься просветительством, но изменить общество, не изменяя себя - новрядли получится, в этом даже может быть сокрыто нарушение первой заповеди - мол, "когда общество будет хорошим, то и я буду хорошим". Мы должны зависеть только от Бога, не должны зависеть от общества (даже от внутрицерковного общества), будь оно нравственным или безнравственным, хорошим или плохим. Для этого (в том числе) Бог и приводит духовных людей в мир, чтобы через них возвысить общество ИМХО.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

komprando

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Re: Аборты
« Ответ #47 : 24 Ноябрь 2008, 15:35:29 »
"Зачем участники форума отвечают на этот бред?
Это же откровенное пустобрехство..."

А вот кто задал этот вопрос - тот пусть на него и отвечает!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Аборты
« Ответ #48 : 24 Ноябрь 2008, 17:00:53 »
Давайте будем молится за то чтобы аборты не делались не на земле не под землей не в воздухе..Составим список за что мы еще не молились и за кого-За все и за вся-уже все промолено вдоль и поперек..У старцев тысячи за год проходят-они промаливают всех-потом эти тысячи с теми же проблемами идут по своим делам-вычитки отчитки-все промолено..но в Библии 1000 страниц и в основном осуждения-все не так -все не правельно-фарисеи  гоняются доказывая что все правильно исполняют..Не понимаю как молитва не подействовала на апостола Иуды=что забыли его-ли нестали молится..Из 6 миллионов абортированых 12 миллионов что они там знали-им надо было этот форум читать как тут мы их разбираем-У них то благие намерения-куры яйца несут-они лекарства дают..лечат людей зародышами-Рассию укрепляют долларами-хронически нехватает-что то перестали печатать-тут тоже стали перебои с долларами-странное дело..Уже картина на заданную тему прояснилась-отношение к этому делу -неодобряем и осуждать нельзя никого-но дело само всеже осуждаем..

komprando

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Re: Аборты
« Ответ #49 : 24 Ноябрь 2008, 21:48:07 »
"Можно (и, очевидно, нужно) молиться о проблеме, можно (и, тоже, очевидно нужно тому, кто может) заниматься просветительством, но изменить общество, не изменяя себя - новрядли получится"

Ни в коей мере не собираюсь менять это насквозь прогнившее общество. Не в моих это силах, уважаемый Келейник. А всего лишь хочу обратить Ваше внимание на всем известный факт: РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ.

А кто же у нас голова, Вы не догадываетесь? Да и не только у нас, а в любом обществе? Президент?! Ну не смешите! В любом обществе головой являются священники. Неважно, кто там числится президентом. Очередной калиф на час. А священство поставлено Богом над народом навечно, чтобы вести этот самый народ за собой. Когда деградирует священство - следом деградирует политическая элита. А за ней - простой народ!
А Христос ещё сказал: "по плодам узнаете их".
Какие же это плоды? Россия за 30 лет превратилась из нации интеллигентов в нацию люмпенов. Не до конца, конечно.... Но всё ещё впереди. Помните - в конце 80-х - церковь и государство в России очень сильно возлюбили друг друга? И эта любовь крепнет день ото дня! И именно с конца 80-х начался тотальный распад культуры и насаждение разврата. Вы думаете, что это простое совпадение? Ну тогда вы и впрямь блаженны!
И вот уже налицо сатанинские плоды - беснование детей! Почитайте вот здесь: http://www.zavtra.com.ua/news/mir/96580/
В древности христиане обращали в веру закоренелых язычников. А кого могут обратить христиане нынешние?
Да и где они вообще - христиане-то эти?
Потому что символ христианства (рыба) - гниёт. А там придёт антихрист, расскажет пару-тройку баек о терпимости и любви к ближнему - и толпы священнослужителей побегут воссесть по правую руку его.....


 

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11891
    • Просмотр профиля

Re: Аборты
« Ответ #50 : 24 Ноябрь 2008, 21:59:15 »
komprando, Ваша истеричная манера разговора не полезна. Ничего путного сказать не можете, а только головой об стенку бьетесь. Поверьте, многие участники форума и без Вас прекрасно осведомлены о проблемах гниющей головы. Делаю Вам предупреждение. Следующий раз за истерику отключу.

варюшка

  • Гость
Re: Аборты
« Ответ #51 : 24 Ноябрь 2008, 22:43:47 »
что скажете о церкви на протяжении всех веков христианства на Руси, когда процветало узакоеннное рабство крестьян.
надеюсь, догадываетесь как с ними обращались?
к примеру грудью женщины кормили барских щенков..ну это так..мелочь.
при этом ярких примеров установления Христа внутри человека было о-очень много...
соотношение?

maxf

  • Сообщений: 75
  • Максим, Феодосия
    • Просмотр профиля

Re: Аборты
« Ответ #52 : 25 Ноябрь 2008, 00:10:46 »
      А собственно в чем причина, по которой женщина хочет сделать  аборт?

      Как я думаю, от недостатка любви. Она просто не знает, сколько радости можно увидеть от маленького ребенка. Милые "агу", "мама", первые шаги.... Ведь не зря сказано, что "женщина спасается чадородием".
   Для многих современных деловых эмансипированных женщин секс -  это разрядка после напряженного рабочего дня. И тут появляется беременность. Она ломает все деловые планы. Модная молодая женщина с трудом может представить себя с большим животом, ведь в моде плоские животы.
   И будущий ребенок становится фактором, который мешает быть модной, деловой, престижной и красивой телесно. Понятно, что этот фактор легче убрать с дороги, чем изменить свои жизненные представления. Такие поступки тоже можно понять. Но....
    Я знал одну женщину, которая уже после 2-х абортов пришла к вере. Она искала способ помочь тем детям, которых убила. Верила, что они где-то там, и со слезами просила у них прощения.
   

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Аборты
« Ответ #53 : 25 Ноябрь 2008, 00:42:37 »
      А собственно в чем причина, по которой женщина хочет сделать  аборт?

      Как я думаю, от недостатка любви. Она просто не знает, сколько радости можно увидеть от маленького ребенка. Милые "агу", "мама", первые шаги.... Ведь не зря сказано, что "женщина спасается чадородием".

Ну и скажите это женщине, собравшейся сделать аборт: "Это у тебя от недостатка любви". Дальше-то что? Зачем эти общие бессмысленные изречения-благоглупости?

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Аборты
« Ответ #54 : 25 Ноябрь 2008, 00:58:46 »
   
Цитировать
  А собственно в чем причина, по которой женщина хочет сделать  аборт?
   
Нет, maxf, я не ожидала от Вас "Адамовского" "рикошета" в сторону женщины!!!! 
 Куда ни глянь... когда кого-то надо винить, так это-" Ищите женщину!"

Могу Вам сказать, если Вы не обладаете наблюдательностью, что иногда женщина делает аборт, потому что так хочет "хозяин" жизни -мужчина!

Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Аборты
« Ответ #55 : 25 Ноябрь 2008, 01:14:06 »
  А если хотите знать причины, maxf, то первая и главная из них это- отсутствие упования на Бога!
Вторая, не менее важная- распущенность нравов;
и третья, не маловажная -не  желание мужчины брать на себя ответственность, полностью устраняя себя от каких-либо обязательств по отношению к не родившемуся младенцу.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

maxf

  • Сообщений: 75
  • Максим, Феодосия
    • Просмотр профиля

Re: Аборты
« Ответ #56 : 25 Ноябрь 2008, 03:48:26 »
Iunija, вы хотите сказать что материнский инстинкт слабее чем желания партнера? Как мне кажется, такое бывает тогда, когда хотения плоти занимают не свое место.
А женщины, которые разочаровались в мужчинах -замечательно рожают, как они говорят - "для себя".

И еще... Проблема абортов прекрасно решена гомосексуалистами. :)
И удовольствие есть и боятся нечего. Может поэтому нынче все более в моде бисексуализм?

komprando

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Re: Аборты
« Ответ #57 : 25 Ноябрь 2008, 06:58:53 »
"к примеру грудью женщины кормили барских щенков..ну это так..мелочь.
при этом ярких примеров установления Христа внутри человека было о-очень много..."

Тогда в народе процветали самые дремучие суеверия. И было сложно понять, где христианство, а где - язычество из каменного века.
Но крестьяне спасались тяжёлым физическим трудом и своей детской верой. Вряд ли это подходит для нас.
Династия Романовых, кстати, - потому и закончилась так бесславно, что ничего не сделала для этих крестьян.

Но в то время не было такого массового и полного отступления от веры, как теперь. Поэтому и аборты НИКОГДА РАНЬШЕ не поощрялись на уровне государства.

варюшка

  • Гость
Re: Аборты
« Ответ #58 : 25 Ноябрь 2008, 10:12:42 »
ясно. диалог бессмыслен.
умолкаю.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Аборты
« Ответ #59 : 25 Ноябрь 2008, 10:17:42 »
maxf l
Цитировать
Iunija, вы хотите сказать что материнский инстинкт слабее чем желания партнера? Как мне кажется, такое бывает тогда, когда хотения плоти занимают не свое место.
А женщины, которые разочаровались в мужчинах -замечательно рожают, как они говорят - "для себя".

И еще... Проблема абортов прекрасно решена гомосексуалистами. :)
И удовольствие есть и боятся нечего. Может поэтому нынче все более в моде бисексуализм?

 Материнский инстинкт, вещь такая - он может быть и может, в некоторых случаях, отсутствовать, или проявляет себя в полной мере только после рождения ребенка. Как в зачатии ребенка виновны двое, так и в убиении его  ни с кого не снимается вина. Много ли Вы видели мужчин осознающих это, и молящихся об убиенных в утробе? Женщины пришедшие к Богу -да, а мужчины за редким исключением, остаются в стороне.

   К сожаления я знаю примеры, когда и верующий человек делал аборт. А это только доказывает, что вера в Бога должна быть несокрушимой, глубокой и неопровержимой. "Номинально" верующие не входят в эту категорию, я уже не говорю об умирании нравов среди неверующих.
Ко всему прочему имеет свою силу и социальный фон. Например, при Сталине аборты были запрещены, но с изгнанием веры и уничтожением священства и утраты духовного оплота в виде Церкви, начали процветать подпольные аборты.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.