Исихазм

Автор Тема: Мученики.  (Прочитано 10276 раз)

maksim

  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля

Re: Мученики.
« Ответ #30 : 04 Апрель 2009, 14:53:25 »
"как ни странно, в первое воскресенье Великого поста в своей проповеди в Храме Христа Спасителя Патриарх Кирилл обрушился именно на приверженцев лозунга «Православие или смерть!», назвав их «волками в овечьих шкурах». «Когда мы встречаем человека, который утверждает, что борется за чистоту Православия, но в его глазах горит огонь гнева, он готов поколебать основы церковного бытия, чтобы «защищать Православие», если мы не находим любви, а находим гнев, - это первый признак того, что перед нами волк в овечьей шкуре», - сказал Патриарх Кирилл. Предстоятель РПЦ убежден, что «самый главный критерий оценки любого церковного деятеля - от патриарха до мирянина - любовь», поскольку «есть любовь - есть Христос».
Странно, что не те, кто уничтожает русский народ пивом, водкой, сигаретами, наркотиками, секс-просветом в школе, развратом на телевидении... стали поводом для обличений со стороны нового Патриарха, а именно православные, которые готовы отдать свою энергию, время, здоровье и даже жизнь «За веру, Царя и Отечество».
Лозунг «Православие или смерть!» используется сегодня монахами древнего монастыря Эсфигмен (игуменом которого некогда был сам святитель Григорий Палама, входящим в автономную монашескую республику Афон), которых с помощью лжи и насилия, в том числе и полицейского, пытается выдворить со Святого острова Константинопольский Патриарх.
Поводом для конфликта стала встреча Константинопольского Патриарха Афинагора с папой римским Павлом VI, в которой эсфигменцы увидели отступничество Патриарха от православной веры"
Что же вероятно совместные мессы с папой римским проникнуты духом "любви", любви к этому миру, а проще духом мира сего. Участие прекращаю на данном форуме, поскольку после последней реплики Александра не вижу в этом смысла. Желаю всем подлинного опыта и просвещения, в том числе и себе.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Мученики.
« Ответ #31 : 04 Апрель 2009, 17:02:55 »
Странно, что не те, кто уничтожает русский народ пивом, водкой, сигаретами, наркотиками, секс-просветом в школе, развратом на телевидении... стали поводом для обличений со стороны нового Патриарха, а именно православные, которые готовы отдать свою энергию, время, здоровье и даже жизнь «За веру, Царя и Отечество».

Не знаю про Кирилла ничего, но здесь он явно прав, по крайней мере, на словах. Хотелось бы лишь, чтобы это были не пустые слова...

"За веру, царя и отечество" - чаще всего этот лозунг, действительно, используется именно для оправдания гнева. Да и кроме того... вера, царь, отечество... а Бог? Ну да... зачем? Если нам комфортно с "верой, царем и отечеством"... А отчего же врагам рода человеческого удается развращать русский народ (и другие народы)? Сам некогда бывши на дне разрата, ныне ясно вижу ответ на этот вопрос - от недостатка духовности, в т.ч. и от недостатка духовности в церкви. Люди приходят в церковь в надежде вновь открыть в себе любовь, найти или открыть в себе духовность, но видят там сплошной лишь фанатизм, злобу и суеверия. Надежда теряется, погибает, и воскресить ее после этого может только лишь чудо - чудо живой любви. И блажен тот, кто встречает такую любовь в мистическом поиске или хотя бы в другом человеке. А кто не находит, тот возвращается к прошлому. Блажены те, кто отваживаются на поиск - совсем не обязательно поиск в других религиях, имею в виду мистический поиск. Жаль тех, кто возвращается обратно, как и тех, кто впадает в очередную мирскую игру, игру эгоизма, обернутую в церковный фантик. Кто виноват в этом? Думаю, частично виноваты те, кто готов "отдать свою жизнь" (и, конечно же, лишь на словах) ради сохранения комфорта фарисеев, и ради того, чтобы они вновь и вновь распинали Христа в человеках.

А истинное мученичество - в противостоянии с фарисеями ради веры Христовой, ради любви, в противостоянии с открытым сердцем. Такой "мученик" и не мучается, он просто выходит победителем. Словесные львы, выпущенные на сего Христова война фарисеями и сильными мира сего, просто склоняются пред ногами его, и возвращаются обратно на тех, кто выпустил их из клетки. Таких гонят, но они не гонятся, их оскорбляют, но они не оскорбляются, их пытаются победить, но они являются победителями изначально, по умолчанию. Их пытаются убить, но мечи ломаются об их шеи. И прошли те времена, когда им приходилось терять свою жизнь, когда их могли убить за это.

И хочется еще напомнить о том, что Христос прежде Голгофы совершил восхождение на Фавор. И, когда его побивали, он не гневался на побивающих и не кричал "за веру, царя и отечество". Он шел во имя Бога, который есть Любовь. И идя во имя Бога просто необходимо считаться с Его волей. А воля Живого Бога - живая воля, уникальная для каждого, а не мертвая программа...
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

d'URIMAR fossoris

  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля

Re: Мученики.
« Ответ #32 : 04 Апрель 2009, 17:37:22 »
Участие прекращаю на данном форуме, поскольку после последней реплики Александра не вижу в этом смысла. Желаю всем подлинного опыта и просвещения, в том числе и себе.
   maksim, Вы прекращаете участие в плане выступать или в плане читать,а то хотел сказать Вам нечто?
   Если Вы следите за собой также,как за другими,нет ли у Вас осуждения тех,кто осуждает зилотов?
   Наша любовь была,есть и остаётся декларативной.Вы знаете,что,чтобы придти в любовь необходимо подвизаться в покаянии по maksimуму,а осуждая других никогда в любовь не придти и не сподобиться просвещения Божественной благодатью.
   Вот я тоже не согласен с Александром во многом,не согласен бываю и с другими православными,но,думаю,некуда деться,мы все вышли из одной купели,мы такие разные,но мы одним миром мазаны и призваны к одному служению,при котором некогда разбирать кто лучше,кто хуже.
   Короче,надо принимать других,какие они есть и заниматься собой,своим покаянием.  :-)
   Простите.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2009, 18:16:34 от d'URIMAR fossoris »
Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱὲ του Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Мученики.
« Ответ #33 : 04 Апрель 2009, 18:37:14 »
То что сказал патриарх сегодня он может вдругое время скаазать иначе-он русский возможно патриот и возможно его окружают негодные люди которые могут его выгнать как и любого с любого места не вижу повода давить и требовать от патриарха того чего он не имеет..Как и здесь в  ЮС таже ситуация православие поет то что может ..Мужеложства в таком виде не было чтобы браки заключались в храмах меахду мужеложниками-по количествам церквей занимают первое место в мире города Сан-Франциско и другие например Нью Йорк по количеству епископов-но никто на мужеложников не может открыто выступить-хотя открыто клемили коммунистов за их неверную политику-такого духовного падения эта страна еще не делала-и все это видят и ничего не могут сделать-хотя самая мощная в армии и технике и экономике-бросается на самые крупные мусульманские страны наводя в них порядок а дома уже ходят переделаные мужики в женщин -вы читали чтобы в Садоме кто так ходил-уже превзошли Садом-все епископы молчат-Абама знает где надо громко молчать-потому что выганят и Абаму не то что патриарха какого то ..Власти не от Бога не бывает-если она не от Бога то от сатаны-та которую предлагал сатана Иисусу Христу но Он сказал что Его власть от Бога и эта сатанинская власть Ему не нужна-а ведь многие за неё готовы и мучеником стать за власть сатаны-за дела сатаны-мучеником-такие ценности-тот же вопрос стоял все века и так же будет стоять-шли на муки вечные убивая Иисуса Христа выставляя Иуду как мученика который пошел на муки-типа если бы он не предал то не былобы и спасения-так же и сатанисты мыслят если кого не убьют то  и не будет подвигов-пуля дура а штык молодец-иди зарабатывай медали...гонят из монастыря -за то что не так подошел или не так сказал или невовремя-а в монастыре уже переделаные ходят с серьгами в ушах-сколько бритоголовых стоят в храмах-как шары биллиардные в толпе светятся-зачем православному эти бритые черепы нужны если в них другие цели..Патриарх связан одной целью которая и не цель а так что то временное-и если посмотреть на мир что им Бог правит то зачем России столько земли а Японии острова с таким же населением-ведь Богу тяжело кормить японцев каждый день с островов-мало земли-и это не видят люди-им надо удержать границы-им на
Бога надо надеятся но надо Ему помогать...а мы Ему мешаем-не помогаем нищим-голодным-мы кормим сытых негодных людей-вот чем занят мир...а это плохо и для сытых с них будут шкуру снимать за это-они будут реветь в аду вечно за это-за то что жрали-пили-за то что были такими-мы их такими сделали -и патриарха таким можем сделать-давай патриарх Московский живи по московски-всем ясно что этот образ для русских уже не пример а так что то скольское и не русское -дурной тон быть москвичем.. он не может быть другим-таким его хотят видеть-таким его делают москвичи и его окружение-и храм для него-и артисты монахи..Когда один бывший артист монах сказал что они взяли колхоз и сделали его лучше чем колхозники и вывели из дома цыгана и сожгли его хату за то что тот торговал марихуаной я был удивлем..Вырос в деревне и видел как трудятся колхозники с детства и приехали москвичи и начали обрабатывать землю-и какой то наркоман в деревне цыган торговал наркотиками-да у нас были цыгани-жили в дали от села-но торговать наркотиками они и не думали даже-сразу бы све село знало и их бы свех посадили бы .У нас вся школа работала с детства на полях пока не уберем урожай-солдаты возили на военных машинах урожай-на новых машинах-у нас в школе изучали трактор 2 года в школьной програме-девочки доить коров хотя у всех были коровы и знали как за ними ухаживать с детства-и монахи арттисты их сменили-что то нетак в стране и в монастыре тоже..мы видим как батюшки из Бруклина дают послушания в монастырях-не имея понятия о земледелии а Иисус Христос знал -идет сеятель-и он видит куда упали семена и какой должен быть результат... нам тоже видно куда бросили семена и чего ждать...Жириновского или еще кого рядом с патриархом..чтобы веселее было всем..скучно жть стали-здесь тоже самое рабочие устали от лжи и видят что ничего хорошего не ожидается от их тяжелого труда-вот сидит со мной нищий -отработал с 14 до 60 лет с перерывом 3 года во Вьетнаме воевал-сидим чай пием-ему надо еще работать 2 года может пенсию дадут и как то где то приютится..