Исихазм

Автор Тема: Жизнь без еды?  (Прочитано 16897 раз)

Elizabet

  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #30 : 13 Июнь 2009, 17:44:52 »
Родион,тема как раз и была о цигуне для здоровья. Если вы читали статью по ссылке, там сказано, что упражнения «небесный колокол» не только помогают умеренности в еде, а также омолаживают организм (прекращается старение) и могут даже излечить тяжёлые хронические заболевания.
Умиляет позиция  «то, что не понятно - то вредно,  изучать не хочу  и зачем это нужно».
Посмотрите на китайцев и на нашу нацию, те поджарые, полные сил, у нас в основном все тучные и больные, причём хроническими  и гормональными заболеваниями.

Elizabet

  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #31 : 13 Июнь 2009, 17:49:44 »
Порча липнет от маловерия. С благодатью ей грош цена.
_________________________________________________


Опять вы, Родион говорите от незнания. Как соборное собрание сказало, так и мыслите. Вы изучали эту проблему?
Святому человеку возможно порча и не повредит..хотя в житие пр. Матроны описывается момент, когда к ней подошла женщина и «забрала» возможность ходить.
 Многие могут вести безгрешный образ жизни? Маловерие при чём здесь вообще?
У кого никогда не болела голова, не поймёт того у кого она болит.

Elizabet

  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #32 : 13 Июнь 2009, 17:54:04 »
Монте Море,
Никто и не говорит о "строительстве" мира без Бога, тем более о "копательстве" в ментальных схемах..
Не психо-физика, а квантовая.:)

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4516
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #33 : 13 Июнь 2009, 17:54:31 »

Умиляет позиция  «то, что не понятно - то вредно,  изучать не хочу  и зачем это нужно».
Посмотрите на китайцев и на нашу нацию, те поджарые, полные сил, у нас в основном все тучные и больные, причём хроническими  и гормональными заболеваниями.
скажу сразу тут Вы не правы(простите за резкость)... понятно почему Вы пришли к этим выводам...просто наш диалог выстроился так... мы нападем Вы защищаетесь... это и затрудняет понимание...

и еще очень трудно говорить о внутреннем, а писать почти невозможно...лично для меня...

опять повторю лично я понимаю что бесполезно Вас в чем убеждать, единственное что я попытался сделать показать другие грани...но видемо я это плохо сделал...
Храни Вас Господь!

Elizabet

  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #34 : 13 Июнь 2009, 18:07:11 »
Монте Море, резкости в ваших словах не вижу.:) Я не защищаюсь, я советуюсь с горячо любимыми братьями и сёстрами,:) задаю вопросы и не претендую на истинность моих суждений.
Говорите, что я не права не объясняя в чём. Или априори не права?:)
И Вас храни Господь!

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4516
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #35 : 13 Июнь 2009, 18:09:42 »
Цитировать
Не психо-физика, а квантовая.

0т того что ученые нашли взаимосвязь маленького мира с психикой человека лучше не стало...
так устроен мир... можно найти взаимосвязь психики и строением швабры...
мир устроен по одному алгоритму он прост... а внешний ум может работать только со сложными вещами...разделать...и то что мы вдруг видем эти связки что ту такого необычайного...

все же сестра сделаю еще попытку :-) вот Вы говорили о пользе дыхательных упражнений...можете сказать почему они полезны...т.е. механизм действия...не как делать это упражнение а что оно делает внутри(в теле, психике)...

Elizabet

  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #36 : 13 Июнь 2009, 18:13:52 »
Монте Море, тему про квантовую физику я ещё не изучила до конца, ничего сказать не могу..
Насчёт дыхания почитаю в инете, обязательно напишу ответ, только попозже.:)

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4516
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #37 : 13 Июнь 2009, 18:16:40 »
Говорите, что я не права не объясняя в чём. Или априори не права?:)
И Вас храни Господь!

вот именно что я лично не отношусь к Вам  априори :-) я имел ввиду что Вы не правы говоря про
Цитировать
то, что не понятно - то вредно,  изучать не хочу  и зачем это нужно

не такие мы невежи и боимся всего :-) тут просто дело в другом...а в чем святые отцы сказали раскрыв нам как детям слова Христа...

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #38 : 13 Июнь 2009, 18:23:19 »
Elizabet,
Вы пришли на форум, посвященный Иисусовой Молитве, инструменту, ведущему в Царство Божие. Занимаетесь здесь совсем другим, затягивая в обсуждение интересующих Вас тем других участников.
Rodion уже напомнил Вам слова Спасителя:  Ищите прежде всего Царства Божия и славы его, остальное всё приложится вам.

Там Вы будете гонять "ци" и "поедать" солнце полной мерой.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #39 : 13 Июнь 2009, 18:26:56 »
:-) Поймите,мы просто говорим о разном.ИМХО никто не нападает.Я сам занимался и цигун и тайцзи "для здоровья",было дело.Вот старец Иосиф проктиковал палку.Лупцевал себя нещадно.Но это небыло одной из практик железной рубашки.Содержание совершенно другое.Вопрос чего Вы хотите.А хотите Вы все сами сделать,без Бога.К чему это ведет думаю знаете.Ну и мешаете тяжелое с длинным.А вот можете волос свой сделать белым(без химии :-))?Или росту себе добавить см 20ть?Содержание цигун преследует другие цели.И я НЕ ПРОТИВ,если кому они нужны.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4516
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #40 : 13 Июнь 2009, 18:36:14 »
+1 и метод и Иосифа золотой :-D

Elizabet

  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #41 : 13 Июнь 2009, 18:39:37 »
Родион, Монте Море,
Рассказывайте что за "чудо" палка?

Elizabet

  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #42 : 13 Июнь 2009, 18:47:56 »
Elizabet,
Вы пришли на форум, посвященный Иисусовой Молитве, инструменту, ведущему в Царство Божие. Занимаетесь здесь совсем другим, затягивая в обсуждение интересующих Вас тем других участников.
Rodion уже напомнил Вам слова Спасителя:  Ищите прежде всего Царства Божия и славы его, остальное всё приложится вам.

Там Вы будете гонять "ци" и "поедать" солнце полной мерой.
Многоуважаемый Леонид.:)
Почему же ,скажите, мирянину, читающему Исусову Молитву, восбраняется бережно (без зациклинности)относится к своему здоровью?  Или Вы считаете хорошего человека должно быть много?

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4516
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #43 : 13 Июнь 2009, 18:53:34 »
Леонид почему можно с человеком поговорить, только если он пришел раскрыть свою ментальную крепость а не укрепить... :-)
имхо конечно...я еще балабол... но надеюсь со временем примолкну... хотя я о говорю только здесь почти... :-)

все методы крутых :-) подвижников  круты... и мы употребляя их можем так резко войти(имею ввиду произвести изменения) внутрь но затем мы скорее всего не сможем с этим изменением справится...психика не выдержет...вот мы и ищем что по легче не для того что облегчить путь а для того чтоб укрепится набрать сил для пути... мы не специально облегчаем а по немощи... но цель стараемся найти такую же как и у отцов...лично у меня это плохо удается... :-)стремлюсь к развитию без Бога :| 

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #44 : 13 Июнь 2009, 18:54:13 »
Многоуважаемый Леонид.:)
Dixi...
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.