Исихазм

Автор Тема: Экзамены  (Прочитано 14307 раз)

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Экзамены
« : 14 Июль 2009, 18:20:07 »
Восстановительные 17 и 18 числа, есть шансы на бюджет. Прошу молитв, чтоб Господь не оставил по грехам. Иван

angel

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля

Re: Экзамены
« Ответ #1 : 14 Июль 2009, 18:28:07 »
Пусть Господь благословит тебя...
Аминь
Господь - свет мой и спасение мое. (Пс. 26)
Любовь должна быть в корне всей нашей жизни. А корень всего - только в Боге.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Экзамены
« Ответ #2 : 14 Июль 2009, 18:35:55 »
Восстановительные 17 и 18 числа, есть шансы на бюджет. Прошу молитв, чтоб Господь не оставил по грехам. Иван

  Ну Иван с тобой не соскучишься! По грехам, видите ли... Меньше греши, и шанс на бюджет увеличится в разы :-D
Да благословит тебя Господь, да подаст просимое в согласии со Своей, Божией Волей, а не волей просящего.  :-)
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Экзамены
« Ответ #3 : 14 Июль 2009, 18:38:34 »
Восстановительные 17 и 18 числа, есть шансы на бюджет. Прошу молитв, чтоб Господь не оставил по грехам. Иван
Иван, учить не пробовал? 8)
+

o2inhal

  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля

Re: Экзамены
« Ответ #4 : 15 Июль 2009, 08:13:55 »
+

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Экзамены
« Ответ #5 : 15 Июль 2009, 09:13:24 »
Дай Бог тебе сдать :)
+

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Экзамены
« Ответ #6 : 15 Июль 2009, 09:41:44 »
Бог помогает тем, кто помогает себе ;-) Успехов, Иван!

+
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Экзамены
« Ответ #7 : 15 Июль 2009, 15:10:00 »
Восстановительные 17 и 18 числа, есть шансы на бюджет. Прошу молитв, чтоб Господь не оставил по грехам. Иван

  Ну Иван с тобой не соскучишься! По грехам, видите ли... Меньше греши, и шанс на бюджет увеличится в разы :-D
Да благословит тебя Господь, да подаст просимое в согласии со Своей, Божией Волей, а не волей просящего.  :-)
ya eto imel vvidu, chtoby v besovshiny ne vputat'sya. Mozhet etot vuz mne ne k dobru... Nadeus' Gospod' ne ostavit, upravit

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Экзамены
« Ответ #8 : 15 Июль 2009, 16:37:54 »
Восстановительные 17 и 18 числа, есть шансы на бюджет. Прошу молитв, чтоб Господь не оставил по грехам. Иван
Иван, учить не пробовал? 8)
+
читал, решал с весны

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Экзамены
« Ответ #9 : 15 Август 2009, 11:32:55 »
Очень благодарен всем. Интересно все сложилось. ВУЗа не будет, устраиваюсь работать, жесткий отбор на тренингах

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Экзамены
« Ответ #10 : 15 Август 2009, 11:40:41 »
Очень благодарен всем. Интересно все сложилось. ВУЗа не будет, устраиваюсь работать, жесткий отбор на тренингах

  Что делать, Иван?! По грехам ведь получил. :-D
Все будет у тебя брат, хорошо. Работа- тоже школа, своего рода.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Экзамены
« Ответ #11 : 19 Май 2010, 15:17:41 »
Очень благодарен всем. Интересно все сложилось. ВУЗа не будет, устраиваюсь работать, жесткий отбор на тренингах
Что делать, Иван?! По грехам ведь получил. :-D
Все будет у тебя брат, хорошо. Работа- тоже школа, своего рода.
да у меня все хорошо, проблем не испытываю. сейчас даже лучшие времена у меня. А работа с мирскими это бесовщина самая натуральная. учеба еще ничего, нету таких соприкосновений с людьми, предоставляющих поле для бесов, хотя ум помрачает сильно всеравно
Пишу всем кто за меня, м.б., замаливал: пребываю все в раздумье куда направляться, в семинарии, или докончить ВУЗ... Но тут такой случай произошел не так давно.. на день памяти Прокопия декаполита мне вдруг понадобилась запылившаяся книга про Силуана. В ней был заложен лист, в который еще летом записал все "совпадения" с прошедших экзаменов по восстановлению. Начиная от того, что рано утром у мощей прп. Сергия встретил случайно иеромонаха (никогда его там не встречал), с которым штудировал вопрос восстановления.. до того, что мне одному в аудитории места не хватило. там много таких пунктиков записано.
А в конце по середине написано "Прокопий" моей рукой. Вот че это значит никак не пойму.. почему я вытащил этот листок в день Прокопия??
Произошло уже после решения снова попробывать доучиться на всякий пожарный, а потом полюбому в церковные...

Может светское реально и не понадобится вовсе? Опять еле еле договариваться с деканами о допуске + че за экзамен будет? Если бы как в прошлом году http://i45.tinypic.com/jsj9td.jpg какбы не вышла пустая трата времени..
Но как то сразу в семинарию идти на сердце не ложится.. Да и священство говорит второе нужно получать. Короче не могу определиться, единственно что в этом году уже в семин. Поступить не получится, потому что нету рекомендации от священника

Я просил молитв в связи с проблемами с сатанинскими людьми.. Поэтому решил сообщить и про этот момент с Прокопием. Никак не определюсь

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: Экзамены
« Ответ #12 : 19 Май 2010, 17:15:08 »
Пусть тебя Господь поддержит и вразумит, но от намерения закончить  вуз очень прошу не отказываться. Семинария может быть и будет хороша, но в свое время, когда у тебя будет багаж хорошего светского образования.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

yury_petrov

  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля

Re: Экзамены
« Ответ #13 : 19 Май 2010, 21:06:12 »
да у меня все хорошо, проблем не испытываю. сейчас даже лучшие времена у меня. А работа с мирскими это бесовщина самая натуральная. учеба еще ничего, нету таких соприкосновений с людьми, предоставляющих поле для бесов, хотя ум помрачает сильно всеравно
Общение само по себе часто склоняет к потере Бога, но это не значит, что общение способно помрачить ум :) Мы сами его "омрачаем".

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Экзамены
« Ответ #14 : 21 Май 2010, 14:48:07 »
Работа современная подразумевает, что работающий так или иначе сам будет погружать ум в суету. А контакт с людьми не исушенными дает бесам больше возможностей. Так они ловят: по рабочим обязанностям загрязняют ум, а потом искушают через людей, когда нету дерзновения и опора ума сходит на плотские понятия. Очень эффективная тактика, к тому же в бездуховных действует другой закон, для них жить по заповеди это сумашествие. Лишний повод для бесовских козней

меня больше устрашает, что я тогда после экз. на еванегльские слова наткнулся: обращающийся вспять не управлен в царствии небеснем. Мне оно не нужно точно, потому что тяжело от этих наук. Только на всякий пожарный, или.. чтобы можно было прожить, если что.. Но может, это пустые опасения..
сегодня п. Арсения великого
Цитировать
Но Арсений всячески отговаривался, говоря, что он уже давно оставил все мирские науки, так как решил посвятить себя на служение Богу в звании клирика; Арсений говорил, что он уже давно забыл все речи риторов, так как решил посвятить все силы свои на служение церкви и алтарю... Тогда Арсений против воли повиновался приказанию императора и папы