Исихазм

Автор Тема: Родовой грех  (Прочитано 102013 раз)

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Родовой грех
« Ответ #390 : 17 Сентябрь 2009, 22:21:02 »
Цитата: Monte More link=topic=2082.msg53609#msg53609
возможно и другая логика... но мне она напоминала дьявольскую... вот  интересно что Журавский тут имел ввиду...
Вот От Матфея 19-12 прямой текст по-русски:

12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.

При чём тут Журавский? Наинтерпретировать можно с три короба.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Родовой грех
« Ответ #391 : 25 Сентябрь 2009, 14:13:25 »
Monte More

ВЫ ЧТО? Устраиваете магические действия по поводу моих отпрысков, безконца цитируя один и тот же отрывок?
Можете закончить свой род на себе, ваше право. Мои же дети от Бога, на то была воля Божья, я в это верю!

olegio_kiev

  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля

Re: Родовой грех
« Ответ #392 : 25 Сентябрь 2009, 14:16:50 »
 1
Да будет воля Твоя !

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Родовой грех
« Ответ #393 : 25 Сентябрь 2009, 14:37:20 »
И еще. В тот день, когда Леонид это написал, у нас случился пожар, и мой сын чуть было не погиб. Совпадение? Будьте осторожны в суждениях и словах

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4518
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Родовой грех
« Ответ #394 : 25 Сентябрь 2009, 15:56:57 »
Monte More

ВЫ ЧТО? Устраиваете магические действия по поводу моих отпрысков, безконца цитируя один и тот же отрывок?
Можете закончить свой род на себе, ваше право. Мои же дети от Бога, на то была воля Божья, я в это верю!

простите!

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Родовой грех
« Ответ #395 : 29 Сентябрь 2009, 20:08:55 »
И еще. В тот день, когда Леонид это написал, у нас случился пожар, и мой сын чуть было не погиб. Совпадение? Будьте осторожны в суждениях и словах.
А что это я написал такое, о чём Вы, Svetlana, решили, что оно стало причиной пожара?
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Aleksei B.

  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля

Re: Родовой грех
« Ответ #396 : 29 Сентябрь 2009, 20:25:56 »
Мне сомнительно, что для каких бы то ни было оргструктур, как целого, было бы в принципе доступно искреннее покаяние.

Искреннее (полное)  сомнительно, но некоторое относительное покаяние возможно. Пример: покаяние Германии и немецкого народа - в нацизме - весьма изменило облик этой страны. А Россия - в сталинизме и большевизме - так и не покаялась...

Большевизм был сложнее нацизма, его не получается судить так однозначно как фашизм, несмотря на все беды. Наверное, одна из причин. Идея была изначально двойственна, в ней отразилась вековая мечта человечества о братстве, социальной гармонии. Когда призывают покаяться политики, отчасти ведется борьба и против смутно отраженного в большевизме идеала.

imho

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4518
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Родовой грех
« Ответ #397 : 01 Май 2010, 12:40:16 »
вот такая ситуация,... это(страх, совкупность страхов, вообщем движения(крены) ума) было у бабушки, это есть у мамы это есть у меня... что это такое?... это ли родовой грех...или это просто привычки?
даже кулинарные пристрастие :-) мне например нравился хлеб с медом, недавно узнал что бабушка тоже так любила хлеб, а перед смертью только этот бутер и ела...

Обломов

  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля

Re: Родовой грех
« Ответ #398 : 01 Май 2010, 18:20:02 »
Родовой грех.Глубокомысленная тема.Настолько глубокомысленная,что хочется размышлять больше о родовой благодати.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Родовой грех
« Ответ #399 : 18 Май 2014, 23:58:14 »
Тьма вокруг, и родовое давление, не знаю как выйти на свет. Давление внутри семьи, а вернее от духов, ибо в сновидении меня конкретно известили. Да и сам я ощущаю веяния какого то духа, влияние на меня. И он говорит: Продолжи род и умри наконец...

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: Родовой грех
« Ответ #400 : 19 Май 2014, 00:24:30 »
Надо осмыслить и понять, что на самом деле следует сделать.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

stille

  • Сообщений: 998
    • Просмотр профиля

Re: Родовой грех
« Ответ #401 : 19 Май 2014, 01:10:50 »
 Думаю, если ты уже нашёл свою женщину, которая тебя вдохновляет и дополняет... идеальная пара для тебя создана только в одном экземпляре и, наверняка, где-нибудь в противоположной точке планеты...но ты выбрал, и в чём-то основал выбор, и раскрываешь в ней вторую половинку, то исполняй заповедь:)
 Если этого нет, как у меня, например. Тогда вопрос продолжения рода (пока) остаётся бессмысленным. Пожалуй, что искать пассию в порыве озабоченности о продолжении рода не лучший вариант.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Родовой грех
« Ответ #402 : 19 Май 2014, 11:04:53 »
Тьма вокруг, и родовое давление, не знаю как выйти на свет. Давление внутри семьи, а вернее от духов, ибо в сновидении меня конкретно известили. Да и сам я ощущаю веяния какого то духа, влияние на меня. И он говорит: Продолжи род и умри наконец...

Никак не "выйти на свет". Выходить некуда. Свет он в тебе. Если забыл об этом, то мгновенно получаешь "Давление внутри семьи". И извещения от духов той же природы. Забей и оставь суетиться даже в мыслях. А если совсем уж откровенно - ты и есть свет. Дыши, люби, живи. Займись чем нить полезным. Это не обязательно зачатие  :-). Есть варианты. Словом - встрепенись и вспомни какого ты духа.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Родовой грех
« Ответ #403 : 19 Май 2014, 17:37:00 »
Тьма вокруг, и родовое давление, не знаю как выйти на свет. Давление внутри семьи, а вернее от духов, ибо в сновидении меня конкретно известили. Да и сам я ощущаю веяния какого то духа, влияние на меня. И он говорит: Продолжи род и умри наконец...

Родовое давление всегда примешивается к природному. Решается этот вопрос просто: дай положенное природному и останется родовое. Нельзя вести борьбу с природой без меры, она может такого не простить. Природа раскрывает в себе божественные логосы и противостояние ей это противостояние Богу.

И насчет "продли род и умри". Это явно от лукавого. Прости, а твое "продление рода" кто будет воспитывать?

Мы, живые, являемся тем острием орудия рода, которое может или очистить родовые раны или же их усугубить. Только мы во всем земном поднебесье реализуем величайший дар (от Бога), зарождение новый жизни.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Родовой грех
« Ответ #404 : 19 Май 2014, 21:18:17 »
Нет ребят, никто ничего не понял. Я не о сексе, я о духах. На меня нападает невидимое, и весьма демонстративно показывает мою марионеточность. То через родных, то через резкие обстоятельства, то непосредственно...