Исихазм

Автор Тема: прошу помощи...  (Прочитано 62257 раз)

lily

  • 3
  • Сообщений: 3696
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #135 : 01 Февраль 2010, 15:37:19 »
вы издеваетесь?
And death shall have no dominion

Родион

  • Сообщений: 9265
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #136 : 01 Февраль 2010, 15:42:47 »
Я нет. А что, жилье только за штуцер есть в Москве? Дешевле нету?
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Док

  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #137 : 01 Февраль 2010, 16:15:47 »
Цитировать
насчет внешнего: меня били до 20ти.

Как правило когда кажется, что рушится мир - это сигнал о том, что наш внутренний мир не в порядке, наша собственная жизнь не в порядке. Это никоим образом не в упрёк вам, просто констатация факта. Это не значит что вы вот такая-сякая, нет. Это могут быть чисто внешние обстоятельства, т.е. родители - "добрые" танки, отморозки и т.п.

Последствия побоев обычно  уходят в область подсознания где благополучно и киснут в течении всей жизни, поэтому самореабилитация требует многих лет спокойной и настойчивой работы над собой. И искусство тут далеко не последняя вещь, хотя грамотную психотерапию не заменит. Иначе последствия подобных мордобоев могут сказываться уже на ваших детях, а вы и понимать не будете отчего да почему.
"Ведь некоторые не знают, что нам суждено здесь погибнуть. У тех же, кто знает, сразу прекращаются ссоры".  (Дхаммапада 1.6.)

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #138 : 01 Февраль 2010, 16:25:11 »
мир искусства (где люди действительно живут в маленьком мирке, но полном зависти, интриг и жажды славы, богатства).
Если для вас живые, любящие и думающие люди "мирок, полный зависти, интриг и жажды славы, богатства", мне вас искренне жаль. Потому что ни Бах, ни Рембрандт, ни тот же Рублев в оправданиях не нуждаются.

Для меня есть разница между даром Божьим  человеку и самим человеком. Творения Баха, Рембрандта, Рублева в оправданиях, наверное, не нуждаются. А вот судить их как людей я не возьмусь. Во-первых, лично с ними я был не знаком, во-вторых, есть заповедь "не судите".
Но в любом случае,  Бах, и Рембрандт (не знаю как Рублев) были окружены средой, далекой от идеальной. Зависть, интриги, тщеславие - все это характерные черты мира искусства. И творчество идет вопреки этому миру...

Вам есть, что сказать о ситуации, когда бьют раз-два в неделю? Менять свои представления о том, что это плохо или менять ситуацию? Понимаете, без конкретики это все просто слова...

Мне об этом нечего сказать, поскольку я не знаю конкретики Вашей ситуации.
Но Вы, безусловно, правы в том, что нетерпимая ситуация требует изменения.
И штука в том, чтобы жить вопреки ситуациям или проживать их. Попытка укрыться в маленьком, изолированном мирке терпит крах рано или поздно...

lily

  • 3
  • Сообщений: 3696
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #139 : 01 Февраль 2010, 23:36:29 »
Антиквар, Док у меня нет сил уже отвечать на общие поучения. Простите.
Вы говорите все правильно, в общем друзья Иова тоже все правильно советовали.
Есть схемы, а есть жизнь.
And death shall have no dominion

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #140 : 02 Февраль 2010, 10:57:10 »
у меня нет сил уже отвечать на общие поучения.
Ща мы Вас лечить будем, и учить жизни  :-D
Отвечать обязательно, иначе писать будет не интересно...  :-D
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #141 : 02 Февраль 2010, 10:58:38 »
Есть такая пословица "каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны" и ишо
"в мирное время в тени окаций, здорово думать о дислокации"  :-D

Когда-то жили были серые мышки, все их обижали, все на них охотились... надоело это им, созвали они сходку и порешили пойти к мудрому филину и спросить что им делать да как дальше жить. Приходят они к филину и спрашивают:
- Мудрый филин скажи че делать? Лисицы, совы, крупное зверье топчет наши норки, да и все остальные тоже не уважают...
Филин призадумался и говорит:
- А вы станьте ежиками, никто обижать не будет, если что вы в клубок а иголки наружу, и уважать вас станут...
Мышки обрадовались и побежали, один маленький мышонок ничего не понял и завизжал:
- Эй вы куда, как же мы станем ежиками мы же мышки...
Тут все остановились и задумались, действительно как мы станем ежиками, пошли к филину за объяснениями...
Приходят и задают филину вопрос:
- А как это мы станем ежиками, умный филин, мы же мышки?
Филин: - Эээ вы ребята мне мозги не компостируйте я стратегией занимаюсь...
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2010, 11:11:55 от Питирим »
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Air

  • Сообщений: 662
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #142 : 02 Февраль 2010, 19:42:42 »
Родион, я зарабатывала на квартиру, и вообще много чего делала. Была главным дизайнером Центрального Дома Художника, фактически начальником... Сейчас ситуация изменилась (кризис и государственное закручивание гаек, особенно в культуре, тот же ЦДХ рушат), поэтому изменилась и стратегия. Я умею зарабатывать, вопрос не в этом. Я просто не готова платить 1000 евро за съемное жилье...

Хммм... Почитать-почитать как Вы пишете, так похоже тут кричит раненое самолюбие и раздавленные амбиции... Типа некрасивые декорации и фу-обстоятельства жизни неподходят моему тонкому и изящному я,
и дайте мне срочно, нет просто дайте и все тут,!!!!
жизнь, по всему достойную моему красивому внутреннему содержанию!! А не дадите, так я вообще возьму и вымру...
Самое поганое, что с такими мыслями действительно сдохнуть можна, с горя на нервной почве, от полного истощения...
Бросьте-ка Вы пестовать это свое драгоценное "Я", спускайтесь на землю, полно народу и покрасивее-талантливее Вас есть, и ничего, не заболели самолюбием,
живите как день приносит, да и все, в этом Ваша судьба и есть. А то  доконаете себя ...

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #143 : 02 Февраль 2010, 19:46:44 »
живите как день приносит, да и все, в этом Ваша судьба и есть. А то  доконаете себя ...
:-o а как же сладострастные мечтания а как же богатство и хоромы воображаемые?  :-o
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Air

  • Сообщений: 662
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #144 : 02 Февраль 2010, 19:47:11 »
Написано вышесказанное,  как и прочими форумчанами, просто из желания помочь..
Услышит человек - авось поздоровеет. Помоги, Господи!

Родион

  • Сообщений: 9265
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #145 : 02 Февраль 2010, 19:50:54 »
Дык мало того что день приносит. Хочется чтоб принес больше. Между приносит и хочеться день мелькнул. в календарике где отмечаем дни до дембеля можно зачеркнуть. Только вот когда дембель то? Никто не знает. :-)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Air

  • Сообщений: 662
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #146 : 02 Февраль 2010, 19:54:04 »
живите как день приносит, да и все, в этом Ваша судьба и есть. А то  доконаете себя ...
:-o а как же сладострастные мечтания а как же богатство и хоромы воображаемые?  :-o

Богатство не всегда в радость... Хоромы иногда уступают шалашу... Как известно.
Про милого и сладострастные мечтания - не скажу...Бог весть, он судьбу дает. Волю Божию надо принимать.
Кто сумеет ей противиться, да не погибнуть? То, про что человек тут пишет, суть образец повествования о том, как тяжко человеку смиряться под руку Божию... Читать больно...Тяжко, ломает и корежит несчастного человека.
Помоги, Господи!!!!!

Attraction

  • Гость
Re: прошу помощи...
« Ответ #147 : 02 Февраль 2010, 19:54:52 »
Дык мало того что день приносит. Хочется чтоб принес больше. Между приносит и хочеться день мелькнул. в календарике где отмечаем дни до дембеля можно зачеркнуть. Только вот когда дембель то? Никто не знает. :-)

Я знаю  smiley Тогда когда отмечать перестанете)))

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #148 : 02 Февраль 2010, 19:57:17 »
Мда помоги нам всем Господи переплыть это мысленное море... :roll:

есть песенка такая "житейское море воздвизаемое зря напастей бурею..."
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Air

  • Сообщений: 662
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #149 : 02 Февраль 2010, 20:01:03 »
Мда помоги нам всем Господи переплыть это мысленное море... :roll:

 
Вот!!!! Вы верно и по сути сказали!!!!!   В том-то и дело, МЫСЛЕННОЕ!!!!

Ад мысленный.
Речи же не идет о реальном - физическом голоде или холоде, например.