Исихазм

Автор Тема: прошу помощи...  (Прочитано 62188 раз)

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #15 : 13 Октябрь 2009, 11:54:37 »
mirnestranik
Цитировать
..и ещё я думаю что любая ситуация в жизни--действие Промысла Божия, для моего развития, совершенствования...

  ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. Правда с маленькой оговоркой : + попущения Божьего, что тоже есть Божий Промысел о человеке.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #16 : 13 Октябрь 2009, 11:57:00 »
А я думаю что все дело в самом человеке. Если мало в тебе света так и вокруг одна чернота будет. Работать нужно над собой и люди будут к вам светлой стороной поворачиваться.

  Нет, дорогая. Чтобы в тебе засиял Свет, надо сначала пройти через Тьму.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3676
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #17 : 13 Октябрь 2009, 11:57:18 »
Цепляешь...во-первых своим к ним вниманием, во-вторых страхом перед ними. А по поводу проклятий и родителей. Как ты к себе относишься сама то и получаешь от других. Люби себя - Бога в себе и никто тебя проклясть не сможет.
Внимание... не знаю, я даже аскетическую литературу не читала, т.к. там про бесов есть... стала читать только когда священник посоветовал. Страхом наверное... а как не бояться?
Легко сказать: люби Бога в себе. Каждое утро начинается с самовнушения, что я дитя Божие. Папа на Небе, мама тоже... потому что земные родители ведут себя как попало, а Там - любят. Чем надо быть, чтобы проклинать своего единственного ребенка? Не понять мне этого.
And death shall have no dominion

Attraction

  • Гость
Re: прошу помощи...
« Ответ #18 : 13 Октябрь 2009, 12:00:22 »
А их нужно пожалеть просто....они сами запутались, ты просто катализатор негатив для них. Самовнушение что ты Дитя Божие это просто сваливание ответственности за себя и свою жизнь на Бога, а это не так. Нужно не на Небе Бога искать, а внутри себя.

Attraction

  • Гость
Re: прошу помощи...
« Ответ #19 : 13 Октябрь 2009, 12:01:24 »
А я думаю что все дело в самом человеке. Если мало в тебе света так и вокруг одна чернота будет. Работать нужно над собой и люди будут к вам светлой стороной поворачиваться.

  Нет, дорогая. Чтобы в тебе засиял Свет, надо сначала пройти через Тьму.

А я этого и не отрицаю, только Темнота эта не вокруг а внутри нас самих.
И я не дорогая....Я бесценная))))

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #20 : 13 Октябрь 2009, 12:06:11 »
Цепляешь...во-первых своим к ним вниманием, во-вторых страхом перед ними. А по поводу проклятий и родителей. Как ты к себе относишься сама то и получаешь от других. Люби себя - Бога в себе и никто тебя проклясть не сможет.

  Вы забываете о Христе :""ибо написано: проклят всяк висящий на древе " (Вт 21:23, Гал 3:13)."
Лия, это Ваш крест, и он требует Вашего смирения. Благодарите Бога за то, что он Вам посылает, и молитесь за проклинающих Вас.
Тогда отступят телесные недуги...
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3676
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #21 : 13 Октябрь 2009, 12:08:36 »
А их нужно пожалеть просто....они сами запутались, ты просто катализатор негатив для них. Самовнушение что ты Дитя Божие это просто сваливание ответственности за себя и свою жизнь на Бога, а это не так. Нужно не на Небе Бога искать, а внутри себя.
Мне кажется, Вы не совсем правы. Почему Вы решили, что я - катализатор негатива? Скорее, козел отпущения, пока меня не было, они друг друга проклинали, а так свеженький объект появился... Живу с ними 10 (!) дней всего. Дитя Божие - это реальность, строить и жить помогает. Это не сваливание, а принятие ответственности... Если я, Дитя, веду себя как последняя скотина, то этим Бога оскорбляю, даже если впрямую никому зла не сделала. Если не права, поправьте...
And death shall have no dominion

Attraction

  • Гость
Re: прошу помощи...
« Ответ #22 : 13 Октябрь 2009, 12:10:46 »
Нет на нас никаких крестов кроме тех, что мы сами на себя и водрузили!!! А врагов и проклинающих надо любить это верно...они наши учителя!! Их просто не будет, как только полюбишь.

Attraction

  • Гость
Re: прошу помощи...
« Ответ #23 : 13 Октябрь 2009, 12:14:08 »
А их нужно пожалеть просто....они сами запутались, ты просто катализатор негатив для них. Самовнушение что ты Дитя Божие это просто сваливание ответственности за себя и свою жизнь на Бога, а это не так. Нужно не на Небе Бога искать, а внутри себя.
Мне кажется, Вы не совсем правы. Почему Вы решили, что я - катализатор негатива? Скорее, козел отпущения, пока меня не было, они друг друга проклинали, а так свеженький объект появился... Живу с ними 10 (!) дней всего. Дитя Божие - это реальность, строить и жить помогает. Это не сваливание, а принятие ответственности... Если я, Дитя, веду себя как последняя скотина, то этим Бога оскорбляю, даже если впрямую никому зла не сделала. Если не права, поправьте...

Дети любят например в грязи ковыряться и еще много чего и никого они не оскорбляют при этом. А если себя вести как скотина - так это оскорбление Божественного начала своего, его отрицание скорее. Главное не делать зла себе!!!А по-поводу катализатора, так я то и имела ввиду, что Вы сказали - новый объект!

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #24 : 13 Октябрь 2009, 12:19:29 »
А их нужно пожалеть просто....они сами запутались, ты просто катализатор негатив для них. Самовнушение что ты Дитя Божие это просто сваливание ответственности за себя и свою жизнь на Бога, а это не так. Нужно не на Небе Бога искать, а внутри себя.

 Ну что Вы Attraction путаете человека, меря все земными глазами.
Конечно, она дитя Божия. Без сомнений. Но родителей надо любить и уважать. Понимать в любом случае что они даны БОГОМ. И просто ЗНАТЬ, что в данной ситуации(скорее всего родители не воцерковленные люди) через них посылается искушение душе в укреплении ее веры,и в возрастания в в духе.
Министранник правильно сказал, что жизнь -это школа мудрости духовного обучения.
Ну пришел враг...нашептывает что-то родителям на ушко...а те принимают эти мысленные послания...и разжигаются...и срываются...
  Но это не значит, что они  во всем повинны(ибо не ведают, что творят)...посмотреть стоит  и на себя...что весьма важно.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3676
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #25 : 13 Октябрь 2009, 12:28:30 »
Нет на нас никаких крестов кроме тех, что мы сами на себя и водрузили!!! А врагов и проклинающих надо любить это верно...они наши учителя!! Их просто не будет, как только полюбишь.
Дорогой (дорогая), простите, Вы какими глазами Евангелие читали? Христос видимо недостаточно врагов возлюбил, что они Его распяли...
And death shall have no dominion

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #26 : 13 Октябрь 2009, 12:28:56 »
Нет на нас никаких крестов кроме тех, что мы сами на себя и водрузили!!! А врагов и проклинающих надо любить это верно...они наши учителя!! Их просто не будет, как только полюбишь.

  Не всегда Attraction, не всегда. Стоит только вспомнит, кто помогал нести И.Христу крест на Голгофу, и кто возложил его на Симона Киринеянина шедшего с поля. Так что не все "кресты" наши, которые приходится нам нести.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #27 : 13 Октябрь 2009, 12:30:46 »
Каждое утро начинается с самовнушения, что я дитя Божие. Папа на Небе, мама тоже... потому что земные родители ведут себя как попало, а Там - любят. Чем надо быть, чтобы проклинать своего единственного ребенка? Не понять мне этого.
Чти отца своего и матерь свою...Отец Небесный не должен противопоставляться или отменять родителей земных...все люди Образ Божий и его я стараюсь любить, а то чем Образ оброс стараюсь терпеть...
Окружающие видят, чувствуют НЕлюбовь к ним...стараюсь заставлять себя любить их...не смотря ни на что...любить Образ в них а корявый нарост это от бесов, чего на него смотреть их действия и проявления хорошо знакомы, ну не злиться же на людей за то что не их а бесовское...
Когда жена сердится на кого то, я ей говорю---представь что он не в себе(сумасшедший), ну не будешь же ты на дурика обижаться...
\\Но проклятие (когда к тому же орут и бросаются) действует физически, на тело. \\\
Несколько лет назад, она в гневе кинула в меня ножницы(и это не в первый раз) они воткнулись во внутреннюю часть плеча, пришлось в травм пункте зашивать...милостью Божией не в артерию попало,было бы опасно...Порадовало то что как только она увидела кровь, тут же искренне раскаялась...а обижаться не начто это бесы её рукой кинули, за грехи мои тяжкие Господь попустил...
Лирическое отступление:
Ехали в газели в паломническую поездку...один человек решил плюнуть в окно :-)(он редко в храм ходит :-))...И плевок воздушным потоком попадает прямо мне в рожу :-)...Оборачиваюсь ловлю взгляд брата с клироса...улыбается, говорит--достойное по делам приемлешь?---ага говорю...
А тот человек посмотрел на мою нулевую реакцию, потом спрашивает...Нет я всё таки не понимаю, как это вы...Я говорю--и волос не упадёт с головы вашей без воли Моей...Любая ситуация в жизни к моей пользе...
А плевок...не ну это просто смешно :-)...еду счастливый такой и тут на те :-)...со стороны должно быть забавно :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3676
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #28 : 13 Октябрь 2009, 12:32:48 »
Лия, это Ваш крест, и он требует Вашего смирения. Благодарите Бога за то, что он Вам посылает, и молитесь за проклинающих Вас.
Тогда отступят телесные недуги...
Спасибо, да, похоже, крест. Я - единственная в семье крещеная.
Бунтую вот только периодически, полегче хочу...
And death shall have no dominion

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #29 : 13 Октябрь 2009, 12:33:30 »
Я бесценная))))
:-) Бесценная моя :-)...скажите пожалуйста, что на вашем аватаре?...ну так любопытствую :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.