Исихазм

Автор Тема: прошу помощи...  (Прочитано 62186 раз)

Attraction

  • Гость
Re: прошу помощи...
« Ответ #30 : 13 Октябрь 2009, 12:33:49 »
Нет на нас никаких крестов кроме тех, что мы сами на себя и водрузили!!! А врагов и проклинающих надо любить это верно...они наши учителя!! Их просто не будет, как только полюбишь.
Дорогой (дорогая), простите, Вы какими глазами Евангелие читали? Христос видимо недостаточно врагов возлюбил, что они Его распяли...

А причем тут это))) Это была его Миссия. А врагов у него не было...это он возможно был для кого то врагом.

Attraction

  • Гость
Re: прошу помощи...
« Ответ #31 : 13 Октябрь 2009, 12:36:52 »
Ага я Бесценная да только вот не Ваша!!!)))) А что там не понятного на моем аватаре? Я лежу и бабочки вокруг))))

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #32 : 13 Октябрь 2009, 12:40:18 »
Ага я Бесценная да только вот не Ваша!!!)))) А что там не понятного на моем аватаре? Я лежу и бабочки вокруг))))
Моя :-)...все люди братья...и сестры :-)...

Да у меня зрение позорное :-)...вот и не вижу окромя своего носа ничё :-)...
Бабочки :-)...это хорошо :-)...люблю бабочек :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Attraction

  • Гость
Re: прошу помощи...
« Ответ #33 : 13 Октябрь 2009, 12:42:04 »
А вы еще думаете что мы все пораздельности??

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #34 : 13 Октябрь 2009, 12:45:53 »
Нет на нас никаких крестов кроме тех, что мы сами на себя и водрузили!!! А врагов и проклинающих надо любить это верно...они наши учителя!! Их просто не будет, как только полюбишь.
Дорогой (дорогая), простите, Вы какими глазами Евангелие читали? Христос видимо недостаточно врагов возлюбил, что они Его распяли...

А причем тут это))) Это была его Миссия. А врагов у него не было...это он возможно был для кого то врагом.

   А при чем тут миссия.?!  Это явила себя ЖИЗНЬ во всей ее ПОЛНОТЕ. Это видимое обращение к нашим душам. Все что есть в Евангелии обращено к внешнему и внутреннему человеку.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3676
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #35 : 13 Октябрь 2009, 12:50:44 »
Чти отца своего и матерь свою...Отец Небесный не должен противопоставляться или отменять родителей земных...все люди Образ Божий и его я стараюсь любить, а то чем Образ оброс стараюсь терпеть...
Окружающие видят, чувствуют НЕлюбовь к ним...стараюсь заставлять себя любить их...не смотря ни на что...любить Образ в них а корявый нарост это от бесов, чего на него смотреть их действия и проявления хорошо знакомы, ну не злиться же на людей за то что не их а бесовское...
Когда жена сердится на кого то, я ей говорю---представь что он не в себе(сумасшедший), ну не будешь же ты на дурика обижаться...
\\Но проклятие (когда к тому же орут и бросаются) действует физически, на тело. \\\
Несколько лет назад, она в гневе кинула в меня ножницы(и это не в первый раз) они воткнулись во внутреннюю часть плеча, пришлось в травм пункте зашивать...милостью Божией не в артерию попало,было бы опасно...Порадовало то что как только она увидела кровь, тут же искренне раскаялась...а обижаться не начто это бесы её рукой кинули, за грехи мои тяжкие Господь попустил...

Я просто испугалась... позавчера пришлось в храм "скорую" вызывать, людям беспокойство доставила... раньше как-то справлялась, так далеко не заходило. Не, меня (уже) не бьют, это другое... Устроили скандал в субботу после Всенощной и в воскресенье перед Литургией. Отчасти и сама виновата (поздно пришла, рано ушла), но что тут делать... все ж добралась. И после Причастия так голову схватило, что почти до обморока, идти, говорить не могла. Пугают, чтобы не причащалась, да?... Честно говоря, первый раз такое.

Про Образ все так, да... Но и под бесовские действия подставляться тоже глупо...
And death shall have no dominion

Aksuk

  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #36 : 13 Октябрь 2009, 13:16:43 »
Лия, простите Христа ради, скажу странное. Может раз так - поменьше в церковь ходить? Они же Вас за святошу, за лицемерку считают - нет? Коли так - есть способы урегулировать это, с Божьей помощью добиться уважения к себе и к своей вере. Главный способ - отделить Веру и Любовь от внешней воцерковленности.

Вы про батюшек спрашивали. Если в Москве, то приезжайте в Андреевский монастырь (м. Ленинский проспект, на набережной под зданием академии наук). О. Александр Троицкий исповедует по пятницам. Утром рано в среду служат Литургию, ну и конечно суббота-воскресенье.
р.б. Антонио

lily

  • 3
  • Сообщений: 3676
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #37 : 13 Октябрь 2009, 13:31:48 »
Лия, простите Христа ради, скажу странное. Может раз так - поменьше в церковь ходить? Они же Вас за святошу, за лицемерку считают - нет? Коли так - есть способы урегулировать это, с Божьей помощью добиться уважения к себе и к своей вере. Главный способ - отделить Веру и Любовь от внешней воцерковленности.

Вы про батюшек спрашивали. Если в Москве, то приезжайте в Андреевский монастырь (м. Ленинский проспект, на набережной под зданием академии наук). О. Александр Троицкий исповедует по пятницам. Утром рано в среду служат Литургию, ну и конечно суббота-воскресенье.
Они ничего не знают... только про воскресные утра, тут уж не скроешь. И потом, не жила с ними, ничего не говорила, за "святошу" не считают, т.к. совсем не святоша, благочестия никакого, только нательный крестик... Понимаете, для меня внешнее не отделено от внутреннего. Я - каллиграф и сейчас еще начала иконописью заниматься. Как тут без Литургии?

Спасибо, попробую...
And death shall have no dominion

Aksuk

  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #38 : 13 Октябрь 2009, 14:10:26 »
Цитировать
Я - каллиграф
О! Красивая профессия. Как у князя Мышкина. Вот и искушения тяжкие. Храни Вас Бог.

Приходите конечно. Никто не будет младостарчествовать и обижать Вас, это точно. 
Кстати там в Андреевском (сейчас он называется официально "патриаршее подворье") синодальная библиотека, о. Александр - ее главный библиограф (по образованию он - лингвист). Можно смело обращаться за советом относительно чтения.
р.б. Антонио

lily

  • 3
  • Сообщений: 3676
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #39 : 13 Октябрь 2009, 14:20:42 »
Приходите конечно. Никто не будет младостарчествовать и обижать Вас, это точно. 
Это не профессия, а крест... еще художник и дизайнер, но с этим попроще. Думаю на иконопись перейти, больше общения, понятнее, а то совсем пустыня и изоляция...

Это важно, спасибо. А там католиков не ненавидят? (Может, это и дурацкий вопрос, простите). Была некоторое время католиком, но вернулась.
And death shall have no dominion

Aksuk

  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #40 : 13 Октябрь 2009, 14:45:15 »
Это важно, спасибо. А там католиков не ненавидят? (Может, это и дурацкий вопрос, простите). Была некоторое время католиком, но вернулась.
Можете быть здесь спокойны :) Там институт перевода Библии долгое время находился, постоянно какой-то диалог идет. Чтения проходят... В таком процессе межконфессиональная ненависть не выживает просто, она не терпит открытости.

Вот еще. По вашей ситуации с родителями... Посмотрите две ветки:

http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=2082.0
и
http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=2112.0

по крайней мере становится понятно - насколько путанная вещь - отношения в роду.
р.б. Антонио

lily

  • 3
  • Сообщений: 3676
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #41 : 13 Октябрь 2009, 14:52:44 »
Ой, как замечательно! Просто конфессиональные и национальные вопросы - несколько больная тема. Для меня как лакмусовая бумажка.

Спасибо, читала. Вообще несколько лет этот форум читала, но молча.
Мои родители (оба) работают на оборонку, бомбы делают всю жизнь, психике полный конец...
And death shall have no dominion

Aksuk

  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #42 : 13 Октябрь 2009, 18:43:23 »
Сочувствую и Вам и им. Тогда это еще и влияние страны, в которой  мы все жили...

Я очень любил в детстве сказку "Заколдованный холм" - http://community.livejournal.com/collectionbook/1509.html - именно эту книжку с иллюстрациями Валерия Георгиевича Траугота недавно почившего. Посмотрите, не поленитесь, она короткая и очень хорошая.

Эта история похожа на Ваше "Папа на Небе, мама тоже...", только там дается путь к освобождению к актуализации этой любви в "здесь и сейчас". Могу только предполагать, но где-то на холме обязательно должен оказаться родник с водой жизни.
р.б. Антонио

lily

  • 3
  • Сообщений: 3676
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #43 : 15 Октябрь 2009, 15:04:32 »
*читая соседнюю тему*
Могут ли повредить наложение рук, странные молитвы человека прельщенного? Даже если это священник? И каким образом с этим разбираться, непонятно как нести на исповедь... Действительны ли Таинства, если он не в запрете?
(насколько понимаю, классический случай "младостарца", т.е. типа изгоняет бесов, молится над одержимыми, но при этом не живет чистой жизнью, а совсем наоборот...Но тогда я об этом не знала... В общем, грех против первой заповеди)
(есть еще кое-какие подробности, не для публичного места..)
Или лучше обо всем просто забыть и не думать?
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2009, 15:20:10 от lily »
And death shall have no dominion

Далекая

  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #44 : 15 Октябрь 2009, 17:35:21 »
Рекомендую обращаться к иеромонахам, они покрепче иереев будут. Какой район Москвы вам более подходит?
На всяк пожарный:
м.Таганка - Гончарная д.6  - Афонское подворье игумен Никон
м.Пролетарская Новоспасский м-рь на рецепшн - подскажут к кому

Все это минут 10 от метро


Только не к иг. Никону! Упаси Господи...