Исихазм

Автор Тема: прошу помощи...  (Прочитано 64344 раз)

lily

  • 3
  • Сообщений: 3776
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #195 : 03 Февраль 2010, 18:26:43 »
А Вы не могли бы показать иконы, которые написаны Вами? Было бы интересно.

Икон пока нет, не спешу, как вырастет, так вырастет, отвечу в личку.
And death shall have no dominion

Attraction

  • Гость
Re: прошу помощи...
« Ответ #196 : 03 Февраль 2010, 18:45:02 »
Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста.

Сегодня я называю это «Зрелость».

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент.

Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе».

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то,
что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме.

Сегодня я называю это «Простота».

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,
что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути.

Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».

Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться.

Сегодня я понял, что это «Скромность».

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем.

Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением».

Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником.

Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры.

Сегодня я знаю, что это – «Жизнь».

Чарльз Чаплин – фрагмент речи на своем 70-летии

Док

  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #197 : 03 Февраль 2010, 19:10:43 »
Attraction
Слова не мальчика, но мужа.
"Ведь некоторые не знают, что нам суждено здесь погибнуть. У тех же, кто знает, сразу прекращаются ссоры".  (Дхаммапада 1.6.)

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #198 : 03 Февраль 2010, 20:39:20 »
Весьма поучительная речь
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

lily

  • 3
  • Сообщений: 3776
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #199 : 04 Февраль 2010, 09:25:41 »
это все, что вы хотели сказать человеку,
который живет в ситуации ежедневного (внешнего) насилия
если бьют, то больно независимо от отношения к насильнику

если такое отношение к людям - православно
прощайте
And death shall have no dominion

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #200 : 04 Февраль 2010, 11:58:07 »
это все, что вы хотели сказать человеку,
который живет в ситуации ежедневного (внешнего) насилия
если бьют, то больно независимо от отношения к насильнику
если такое отношение к людям - православно
прощайте
lily вы превосходите себя в своем лукавстве. Вы ищете спонсора? хочется в Париж, в Рим, в Мадрид, в Лондон? К чему все эти лукавые и слезливые речи?
  Скажите прямо: скиньтесь мне на большую студию в центре, на квартиру рядом со студией, в общем вместо советов и болтовни - устройте мою хвастливую жизнь - а я оценю на что вы тут способны  :evil:

  Привыкли к Центральному Дому Художника? привыкли быть близко к Кремлю? Чувствуете себя великим гламурным художником с учениками?  
  На 101 км не ближе, лучше в дальний регион, где реальная нищета, где пахать нужно ради пропитания, там и студию найдете в местном сельском клубе и учеников, кому реально нужна помощь с советом!!!

 
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2010, 12:09:17 от Питирим »
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #201 : 05 Февраль 2010, 00:47:45 »
Вы видимо еще не поняли с кем имеете дело-Сатана творит чудеса да это не фантазии а взято из Библии-он показал царей всех которых пригрел,он сделал всех священиков своими,так что вместо священика принял Ребенка Иисуса Христа старик праведник Симён которому было более 360 лет и какая то старуха -не было священика достойного,какие то астрологи нашли Мессию..
Не знаю что там рассказывает профессор Осипов-не постигаю мощно вяжет события,закручивает их и потом раскручивает..Но когда читеш Еванглие то понятна идея преследования Иисуса Христа,читая Иоана Златауста понятно почему ему дали две судимости и умер в кандалах..Читая Тихона Задонского тоже понятно почему приют в Сан Франциско Иоан Шанхайский назвал в честь этого святого и почему его казалось бы такие же беглые русские как он возненавидели..Причина есть.....Они сверяли Еванглие с тем как должно быть и как дела идут..Посему Иоан Шанхайский не различал коммунистов и тех кто до них был,а чем те были лучше?...
святой Тихон Задоский епископ был из нищей семьи и все смеялись над его нищитой...когда он учился в семинарии..Но когда он стал епископом он начал этим людям рассказывать-оказывается грех дать рабочему тяжелую работу,это грех если человек от работы заболеет-профессионалные болезни-это грехи работодателей..Оказывается грех тратить заработанные деньги рабочими на развлечения,пиры,охоты с собаками,на спиртные напитки-нету излишков от наемных рабочих-это ворованые деньги украденые у рабочих,а воровать грех..Значит рабочий не получил помощи при болезни,не имеет жилища живет у когото за плату,нету денег обучится досконално своему делу,отсюда трудности в исполнении дела,..Нелзя заставлять работать,а вежливо просить помочь выполнить дело=это христиане это не твои рабы,это Бога рабы,кто смеет их обижать...Иисус Христос никого не обидел тут пишут что доставалось ученикам-никому не сделано ничего плохого,ни каких поклонов земных,каких то постов,никаких насилий не было ни накого ..Всё только словом-..Посему есть язык скажи что бы ты хотел и как попроси спокойно... получил ответ что не могу,,обходись без этого..Конечно родители к тебе имели какие то вопросы,либо непонимание это часто случается..У меня к Вам вопрос-я делаю иконки,иду среди кактусов сейчас тепло и собираю камни на которые наклеиваю иконки со старых календарей вырезаю,либо из старых каталогов и приклеиваю к камню подкраживаю вокрух блискучими золотистыми красками с клеем и покрывают клеем потом продают в лавке-делаю это бесплатно сидя у туалета в подвале..Меня и там в монастыре находят свирепые монахи и оттуда гонят..Помню в монастыре работал с монахом ему было 87 мы ремонтировали трактора и на них булдозерах  горнули землю..Потом умер монах,я по привычке пошел взять к сварке горелку,а мне кричат а чего ты в мастерскую лезеш,хозяин умер...Я пошел на пасеку с пчелами возится,а там стала закусочная,иногда реслиннг в тяжелом весе,потасовки.. Здесь тоже мастерскую сделали именно для икон,но там засел виноградар,он же винодел он же дегустатор,он пока что гонит с места возле туалета,я даже не пытался спросить делать иконки в мастерской где есть для этого много инструмента..клею и на дерево,нахожу на свалке выброшеные досточки и делаю иконки..Дак это самая богатая страна в мире и самый богатый монастырь в стране..Ты пиллигрим или как по русски странник -спроси какие затраты в стране на пьянки гулянки,алимпийския гулбища,сколко тратят мултимиллионеры на дурные дела которые их приведут к самаму сатане-от него пощады никогда не дождутся,он им устроит развлечения..Богатый который бросал Лазарю обьедки ничего плохого не делал-он не гнал его на работы не обманывал,недоплачивал,не загонял в долги..и попал в ад..А  что тогда ждать тем кто имеет достаток и дерет с рабочего-мне бы было стыдно ехать на личном автомобиле имея рабочих которые не могут лечить свои болезни,не могут иметь жилища,живут в холоде,плохо одеты..Нет возможности устроить жизнь людям зачем тогда кабаки,концерты..Это не христиане а жлобы,с ворованых у рабочих денег легко подавать батюшкам,а вдова со своих последнее подала,решила терпеть нищиту,прикшая оказалась..Мы всяллись за иконописца которую достали   за то что не так живет,смирись..Ну что смирился из за жены бреет голову,жене нравится голова бритая-ну на тебе лысину,мне тут румын говорит не дают с бородой работать,даже вывели и сфотографировали за то что с бородой,..Священики не хотят неприятностей,им уже надоело православие как оно есть,нервотрепка-просто не выделяйся,куда то захавайся,уйди пусть толкутся возле них у кого денег много,пусть их потрошит..Это тоже вроде дело..Мытарь вон сказал Иисусу Христу половину выбитых денег нищим раздам если бы так сделали сегодня то нищих не было бы.А так юморист говорит они боролись с нищитой а мой дед боролся что бы нищих не было [вроде уже начали как его дед ловить нищих и в рабство продавать при царе их тоже ловили и кому то продовали].Некоторых монахов а то и мирян за проповеди на Соловки ссылали в монастырь,где они сидели в карцерах всю жизнь до смерти -каменный мешок ключи от камер были у архимандрита,вода и сухари это еда была для них..В иконах я хочу иметь понятие-Потому что иконы европейские греки не почитают,они реалистичные,тоесть писаные с натуры,типо фотографии,а они делают вид святого как Александра Македонского,даже если это блаженный Иоан который всю жизнь прожил в навозной куче,люди от него шарахались пока не заметили что от него идет благодать и его слова сбываются,и все забыли про запахи навоза пошли к нему..Как Иисус Христос родился в скотном сарае пещере,там тоже воняло навозом о чем речь, мы как глухие свиньи только в трапеных жрем,а там надо учить людей а не вздор болтать и пить..Там надо укладывать на ночлег нищих,там надо их кормить и проповедывать до поздна..Ничего не делаем,некуда тебя Лили отвести у отцов как амбары заперты трапезные,дома все занятые и подвалы-ты права католики еще до такого не дошли безделия и чистых сборов денег те еше тратят денги на нищих и людей в беде..Просвети нас в иконописи,это хорошее дело..Молитвы без дела пустые слова..Я за тебя молюсь это отмашка..Спрашивали и первых монахов-помолись обо мне несчастном-авва говорил хорошо помолюсь но ты сделай то что я тебе скажу,тогда молитва пройдёт-и перечислял много разных условий для достижения молитвы-брось негодные свои дизайны для сытых перекормленных людей,сделай проект какому то колхознику дом из самана,из [глины] он тебе привезет два мешка картошки и бочку капусты,и так возми планку помогай тому кому тяжело..Культура вообще пустая какая то негодная философия..Я спрашивал у американцев как вам православные фолклоры.сербслие,греческие,русские,грузинские-а сам исповедовал грех что смотрел танцы индейцев-это грех а им не грех наши танцы смотреть,привезли Луку Будищева [пишу как говорю,грип нос заложило] в Сан Франциско Будищева,вы что там вообще ...а они ковяряют иконосписца..культуры не было у апостолов,ели не мытыми руками,и в чем ходили в том работали и проповедывали,..не брились.. 

lily

  • 3
  • Сообщений: 3776
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #202 : 05 Февраль 2010, 09:41:27 »
спасибо, Странник. Дизайны бросила, иначе б не было финансовых затруднений. Здесь колхозникам водка нужна, а не дом из самана. Эх саман, саман, детство мое...

Сегодня начинаем буковки и миниатюры писать при одном храме, возрождаем свой маленький скрипторий.
Иоанн был поэтом (его тексты для меня подлинная поэзия), Лука - писал и рисовал... пусть и немытыми руками. А иначе что бы мы имели как свидетельство...
And death shall have no dominion

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #203 : 05 Февраль 2010, 10:09:13 »
Верно говорите stranik...
"Уснуша сном своим, и не обретоша ничесоже, вси мужие богатства рук своих. От запрещения твоего Боже Иаковль воздремаша вседшии на коня." Пс.75.5
   Умирают собирающие богатства, и ничего не обретают в царствии небесном. Дремлют кто основались на лжи. Часа последнего не знают, видим засыпающих современников, и нас скоро не будет. :oops:

   
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

lily

  • 3
  • Сообщений: 3776
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #204 : 05 Февраль 2010, 10:21:35 »
Питирим, вы уже всем раскрыли мою лживость, нечестивость и любовь к деньгам, может, настало время успокоиться?
And death shall have no dominion

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #205 : 05 Февраль 2010, 11:09:24 »
   Раньше никак не мог понять, но чувствовал, что то тайно отнимается у нас когда мы благоденствуем, когда получаем финансы (или богатство), складывалось ощущение что я изменяюсь. Когда же остается у человека необходимое, человек восстанавливается, становится снова реальным и полноценным. Дух воскресает.
   Похоже, когда мы в сытости сердце и душа наша умирает от жажды, от жажды Господа, мы это чувствуем, но не сознаем - сытая плоть - дебелый ум и сердце. Нам нечего больше желать и некого больше искать все у нас хорошо, ик! 
   А внутренний человек тем временем мучительно изнемогает, его жизнь и благоденствие в Духе и истине.
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Родион

  • Сообщений: 9330
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #206 : 05 Февраль 2010, 11:13:12 »
Просто зачем делать идола из достатка. Нельзя служить двум - надо выбирать. :-)
можно иметь все золото мира, но зачем ему служить?
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3776
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #207 : 05 Февраль 2010, 11:13:42 »
Узнала, что многие крайне уважаемые мной люди прошли через родительский холивар... Путь таков да, если принимаешь решение держать удар и не распространять дальше...

Питирим, деньги для вас явно больной вопрос. Только это ваш вопрос.
And death shall have no dominion

lily

  • 3
  • Сообщений: 3776
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #208 : 05 Февраль 2010, 11:17:28 »
Ни в одном из сообщений я не просила денег, напротив сказала, что вопрос не в этом, могу заработать столько, сколько нужно. Каждый увидел, что захотел, как оно и бывает.  :roll:
And death shall have no dominion

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #209 : 05 Февраль 2010, 11:20:58 »
   То же самое чувство внешнего благоденствия, и внутренней скудости я видел во многих местах, где стоят большие соборы, и высокие стены вокруг. Каменные храмы украшены золотом и множеством икон в дорогих ризах. А между людьми зияющая пустота. Вроде как все правильно делают, но нет там духа, и не идет там молитва... Никак не мог понять что происходит, почему пустота....
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь