Исихазм

Автор Тема: Русский вопрос.  (Прочитано 16406 раз)

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Русский вопрос.
« Ответ #15 : 24 Январь 2010, 21:03:57 »
Все что человек несет - внутри него. И выливает он это все в том месте в котором он находится. Пчелы и мухи летают в одних и тех же местах. и по цветам и по сартирам. но одни приносят мед - другие разносят заразу. притча старая и известная. вот где и нужно работать. но на Родине все равно чтото такое - когда и земля помогает. не знаю как сказать ...
Думается мне, что история про пчелку совсем о другом...
То, что в Европе жить втрое дешевле, чем в нерезиновой - простая арифметика, а под солнышком люди добреют и чаще улыбаются, что-то такое в организме вырабатывается. В России климат тяжелый и история... кто готов это нести и оставаться человеком, достоин всяческого уважения и почета, но многих ломает.
And death shall have no dominion

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Русский вопрос.
« Ответ #16 : 24 Январь 2010, 21:07:44 »
Думаю что о том. от себя не убежишь. бег от себя - бег по кругу.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Русский вопрос.
« Ответ #17 : 24 Январь 2010, 21:08:08 »
хорошо там где нас нет. это точно.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Русский вопрос.
« Ответ #18 : 24 Январь 2010, 21:11:37 »
Вам больше нечего сказать?
And death shall have no dominion

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Русский вопрос.
« Ответ #19 : 24 Январь 2010, 21:11:51 »
Лиль, а в Гималаях вообще супер. сиди на камне - медитируй. созерцай. познавай истину. также не плохо на валааме и за уралом. но если искать успокоение во внешнем - внешнее тебя найдет и в храме.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Русский вопрос.
« Ответ #20 : 24 Январь 2010, 21:12:03 »
lily

Цитировать
Если о пословице, то родилась я НЕ ЗДЕСЬ. Притом в столице, так что восторга от большого города не испытываю. Очень люблю и скучаю по своей родине, на которую никогда не вернусь. Так что проблемы родины не стоит.
 Если не секрет, откуда Вы?

Цитировать
Там куда собираюсь и где не раз была, хорошие друзья, прекрасная община, которая собирается в очень красивом храме (http://static.panoramio.com/photos/original/2006182.jpg), с замечательным батюшкой (слухи о его замечательности доходят аж до местных северных широт).
 Да, храм красавец. И батюшка, не сомневаюсь, хороший. Простите, где это?
Но жизнь только этим не ограничивается. Хотя, о чем я, Вам в Вашей ситуации виднее. Я просто не сторонник бегства от трудностей, которые воспитывают человека в смирении принимать волю Божию и  Его попечение о себе. Это бегство не только от себя, но и от промыслительного, приуготовленного Вам пути. По сути самочиние.

Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Attraction

  • Гость
Re: Русский вопрос.
« Ответ #21 : 24 Январь 2010, 21:13:23 »
Вот Вас видать так и спрашивали, а Вы теперь всякую ерунду и повторяете как маленькая.

Какая разница откуда кто приехал...люди везде одинаковые, нормальные такие люди,  разные. А если к Вам отношение плохое, так дело не в людях...а в Вас самих....

 

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Русский вопрос.
« Ответ #22 : 24 Январь 2010, 21:13:39 »
Не обижайся, прости. Просто такая привязка к месту уже о чем то да говорит. О чемто весьма полезном.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Русский вопрос.
« Ответ #23 : 24 Январь 2010, 21:14:14 »
Я не в состоянии снимать квартиру в Москве за 1000 уе всю жизнь и терпеть такие морозы (ниже минус 15 не могу дышать и вынуждена не выходить из дому). Вы здесь родились - живите, радуйтесь, любите. Вы же не будете спорить, что место накладывает свой отпечаток и формирует ментальность.
And death shall have no dominion

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Русский вопрос.
« Ответ #24 : 24 Январь 2010, 21:15:29 »
Не буду. :-)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Русский вопрос.
« Ответ #25 : 24 Январь 2010, 21:16:59 »
Просто с таким роскладом дело не в Москве. Нечем дышать и в Запорожье. Там вообще алес. И при чем тут уже русские?
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Attraction

  • Гость
Re: Русский вопрос.
« Ответ #26 : 24 Январь 2010, 21:17:36 »
Смотря какое место и какой отпечаток вы имеете ввиду......

Вы свою ментальность расформируйте и тоже сможете жить радоваться и любить, а за квартиру пусть платят ваши поклонники, и возят Вас на машине во время морозов. !!!

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Русский вопрос.
« Ответ #27 : 24 Январь 2010, 21:21:14 »
Если не секрет, откуда Вы?
Ташкент. Там было много всех разных - ссыльных, диссидентов, эмигрантов - русские, греки, испанцы, евреи, армяне, татары, узбеки, корейцы... кого только не было. Было особое место - жили мирно, помогали друг другу, потому что почти ни у кого ничего не было, делились последним, а последним, как известно, делиться легко и радостно. Зато в отличие от Москвы, были свободны, не было такого идеологического прессинга, который в местных головах. Эта разница очень чувствуется.

Мои друзья детства... кто в Италии, кто в Швейцарии, кто в Америке... разбросало по миру.

Да, храм красавец. И батюшка, не сомневаюсь, хороший. Простите, где это?
Флоренция. Историческое место тусовки русской интеллигенции :)
Там тоже много разных и почти все умеют делиться последним, ломать свой кусок вместе с ближним - основа выживания.
And death shall have no dominion

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Русский вопрос.
« Ответ #28 : 24 Январь 2010, 21:23:15 »
а за квартиру пусть платят ваши поклонники, и возят Вас на машине во время морозов. !!!
Вопросов больше нет. О том и речь... менталитет пальцем не выковыривается.
And death shall have no dominion

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Русский вопрос.
« Ответ #29 : 24 Январь 2010, 21:24:46 »
Ясно. Все как Божий день. Зачем вообще в Москву то ехать было? Делиться последним? Это не то место. Зачем было уезжать из одного места где делились последним в другое? Ну да виднее не мне. Рыба ищет где глубже а лучше у каждого свое :-)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.