Исихазм

Автор Тема: фильмы и видео  (Прочитано 52445 раз)

Иссоп

  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля

Re: фильмы и видео
« Ответ #255 : 04 Сентябрь 2024, 11:35:54 »
 svod, Вам хоть 18 лет есть? Просто некоторые Ваши теоэстетизмы указывают, что Вам не больше 17-ти  :lol:

Каким тут местом евангелие, слабо понятно )) Еле, но досмотрела, только чтобы понять, что Вас так потрясло.

Если есть пубертатные страхи, могу с Вами поработать как психолог бесплатно. ))

svod

  • Сообщений: 3983
    • Просмотр профиля

Re: фильмы и видео
« Ответ #256 : 04 Сентябрь 2024, 12:23:29 »
Аве Раиса, я предупреждал, что далеко не всеми будет принято.

Возможно для тебя моменты 18+ данного фильма сработали, как внутренний рецензионный маркер, который рассек единое полотно картины. Там в фильме есть прибор, который воспроизводит как звучит тот или иной предмет или человек, какова его музыка. У каждого своя.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

прозелит

  • Сообщений: 6226
    • Просмотр профиля

Re: фильмы и видео
« Ответ #257 : 07 Сентябрь 2024, 16:53:58 »
музей Афродисиады:
https://youtu.be/-4ntQ8_PFyE?si=lczIZUEywDq44E1Z

svod

  • Сообщений: 3983
    • Просмотр профиля

Re: фильмы и видео
« Ответ #258 : 08 Сентябрь 2024, 15:41:43 »
музей Афродисиады:
https://youtu.be/-4ntQ8_PFyE?si=lczIZUEywDq44E1Z

Видео о произведениях искусства и архитектуре прошлых ( назовем их допотопных) цивилизаций земли, наряду с сюжетами об альтернативной истории человечества, скажем так, моё хобби. Данный фильм зачетный (хотя конечно камеру автор использовал совсем плохенькую), пошел в копилку.

То что данные скульптуры не являются произведением искусства резца по камню - это очевидно, как и то, что в наше время сотворить подобное невозможно. На данный  момент у меня сложилось следующее мнение.

Подобные скульптуры результат вариативной работы (литье + лепка  с дальнейшим доведением скульптуры до кондиции с  использованием неизвестных нами инструментариев). В качестве материала использовались различные породы минералов, которые по утерянным сейчас технологиям легко доводились до нужной для создания скульптуры консистенции, вязкости и упругости.

Каким образом это происходило? Можно только предполагать. Например. Воздействие на материал высокочастотными колебаниями, скорее всего звуковыми, которые в зависимости от частоты воздействовали на материал, чтобы довести его до необходимой для создания  скульптору кондиции. Скорее всего и уже готовую скульптуру можно было подвергать такому воздействию, чтобы работать над мелкими деталями скульптур, не деформируя основное.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

svod

  • Сообщений: 3983
    • Просмотр профиля

Re: фильмы и видео
« Ответ #259 : 10 Сентябрь 2024, 19:29:53 »

...игра в тайну "плоскоземельщика"

Да, я не верю, что наша земля и космос таковы, как как их описывает современная наука, космонавтика, астрономия ... На что есть основания. Да, я не верю, что земля шар определенного диаметра болтающийся в вакууме наряду с другими звездами и планетами, но и не утверждаю, что она плоская или в виде сот, или как то еще там. Но она иная, какая? Не знаю, но потрясающее отличается от того, как вообще кто либо ее может представить. Какие же тут игры в тайны, скорее речь идет о таинстве, но  играть в таинство... , к нему можно только приобщиться, например,наблюдая за звездами. Последнее не красивый эпитет, наблюдать за звездами - это приобщение к их таинству.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.